Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#12776 2018-11-02 09:27:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Телефон в карман, наушники в уши.

У меня на домашней одежде нет карманов или они неудобные для телефона.

#12777 2018-11-02 09:31:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Телефон в карман, наушники в уши.

У меня на домашней одежде нет карманов или они неудобные для телефона.

Беспроводные уши?)

#12778 2018-11-02 09:37:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Беспроводные уши?)

А они по дому везде хорошо берут? Ай мин, на каком расстоянии от телефона?

Отредактировано (2018-11-02 09:37:27)

#12779 2018-11-02 09:58:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Беспроводные уши?)

А они по дому везде хорошо берут? Ай мин, на каком расстоянии от телефона?

У меня Honor Sport, они присоединяются по блютузу - то есть, не больше 10 метров и стены могут замедлять сигнал (это от дома зависит). Но скажем, если я кладу телефон в коридоре, то в комнату и на кухню (куда не надо пробивать через стены) добивает нормально и не сбоит.

#12780 2018-11-02 10:24:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А они по дому везде хорошо берут? Ай мин, на каком расстоянии от телефона?

У меня JBL, тоже по блютузу, как у анона выше. Если телефон лежит посреди квартиры, дотягивается абсолютно везде. Если один в кухне, а другой в самом удалённом от неё углу, то начинает теряться сигнал.
Вообще, для уборки самое то, рекомендую.

#12781 2018-11-02 10:24:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня Honor Sport, они присоединяются по блютузу - то есть, не больше 10 метров и стены могут замедлять сигнал (это от дома зависит). Но скажем, если я кладу телефон в коридоре, то в комнату и на кухню (куда не надо пробивать через стены) добивает нормально и не сбоит.

Спасибо, погуглю!
Я подумывала про эти, знаешь, спортивные чехлы на руку, но подозревала, что они меня будут тоже раздражать. Про беспроводные наушники вообще забыла, а ведь хорошая мысль!

#12782 2018-11-02 14:26:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня мини-колонка JBL блютуз размером с два кулака. Ставлю куда удобно, подключаюфону и запускаю что угодно. В пределах однушки все ловит хорошо. Уточняю, что я обычно одна в квартире, громкость делаю умеренную, кошка не возражает.)) Мелкая уборка хорошо идёт под музыку, только посуду мыть неудобно, вода шумит.

Отредактировано (2018-11-02 14:28:47)

#12783 2018-11-02 23:36:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

- в свои сорок анон по-прежнему тощий и плоский, как доска, только плечи на сантиметр шире стали. Поэтому у меня до сих пор живы шмотки, в которых я еще в школу ходила,

Анон с аналогичной проблемой сплавил свои шмотки и обувь в волонтерский центр. Первый раз во время какого-то стихийного бедствия, второй во время войны. Тогда открывались точки по сбору вещей для пострадавших.

В мирное время, по идее, такие пункты тоже должны быть в крупных городах - для всяких неблагополучных семей и реабилитационных центров.

#12784 2018-11-03 09:10:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тот момент, когда....
У анона почти 8 лет лежали материалы и дорогущая узкопрофильная литература по специальности Х. Специальность очень узкая, но денежная.
Но звать работать туда анона не спешили, потому что не хватало вышки строго по специальности. Но кушать надо кажды день, и анон ушел работать в совсем иную область.
Книги и материалы лежали.
Анон только год назад попытался их продать, но мз-за узости темы никто не интересовался.
Этой весной, 8 лет спустя, анон по заветам КонМари, просто вынес на помойку. В 10 ходок. Там было три полки бумаги.
Осенью анон снова начал искать работу... и мной заинтересовались в фирме из той узкой области.


То ли молиться японке, то ли утешать себя, что за 8 лет ( но были издания и проошлого года) справочники и научные журналы сильно устарели морально.

Прошу прощения за опечатки, с лопаты.

Отредактировано (2018-11-03 09:15:58)

#12785 2018-11-03 09:19:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В мирное время, по идее, такие пункты тоже должны быть в крупных городах - для всяких неблагополучных семей и реабилитационных центров.

В моем городе есть, центр социального чего-то там. И приносить им одежду надо строго в рабочее время в будни. Так что увы, привет помойке приходится передавать.

#12786 2018-11-03 09:56:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В мирное время, по идее, такие пункты тоже должны быть в крупных городах - для всяких неблагополучных семей и реабилитационных центров.

В моем городе есть, центр социального чего-то там. И приносить им одежду надо строго в рабочее время в будни. Так что увы, привет помойке приходится передавать.

Не переживай, анонче, по моему опыту, вывешенное рядом с мусоркой находит свою ЦА быстрее и надежнее. Сколько не оставляла ненужные вещи, обувь и одежду, через полчаса уже нет. Один раз ботинки прямо из рук забрали.

#12787 2018-11-03 10:53:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

То ли молиться японке, то ли утешать себя, что за 8 лет ( но были издания и проошлого года) справочники и научные журналы сильно устарели морально.

На самом деле,  шанс того, что вот это "когда-нибудь пригодится", такой же как и со старыми штанами. Да, у каждого найдется история, как он выкинул и вот тут-то оно бы и пригодилось, но чаще всего все-таки не пригождается.

#12788 2018-11-03 11:41:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тот момент, когда....
У анона почти 8 лет лежали материалы и дорогущая узкопрофильная литература по специальности Х. Специальность очень узкая, но денежная.
Но звать работать туда анона не спешили, потому что не хватало вышки строго по специальности. Но кушать надо кажды день, и анон ушел работать в совсем иную область.
Книги и материалы лежали.
Анон только год назад попытался их продать, но мз-за узости темы никто не интересовался.
Этой весной, 8 лет спустя, анон по заветам КонМари, просто вынес на помойку. В 10 ходок. Там было три полки бумаги.
Осенью анон снова начал искать работу... и мной заинтересовались в фирме из той узкой области.


То ли молиться японке, то ли утешать себя, что за 8 лет ( но были издания и проошлого года) справочники и научные журналы сильно устарели морально.

Прошу прощения за опечатки, с лопаты.

А вот не выбросил бы - не заинтересовались бы. Это закон подлости, он именно так и работает. Так что твоя жертва мусорным богам не осталась напрасной. Они заметили и помогли.

#12789 2018-11-03 11:58:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А вот не выбросил бы - не заинтересовались бы. Это закон подлости, он именно так и работает. Так что твоя жертва мусорным богам не осталась напрасной. Они заметили и помогли.


Красиво обосновал :love:

#12790 2018-11-03 12:39:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Этой весной, 8 лет спустя, анон по заветам КонМари, просто вынес на помойку. В 10 ходок. Там было три полки бумаги.
Осенью анон снова начал искать работу... и мной заинтересовались в фирме из той узкой области.

Анон, спасибо за идею! Хочу попробовать твой способ, вдруг мне тоже повезёт. Храню ещё со студенческих лет гору макулатуры по специальности, по которой так и не смогла найти работу, с тайной надеждой - а вдруг!

#12791 2018-11-03 13:01:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

с той же полки достал цветную бумагу, картон и файлы (сотня штук, бля, куда мне их?((( )

Файлы, да))) Я не знаю, сколько лет я их использовал, но очень удивился, когда в прошлом году они внезапно кончились.

#12792 2018-11-03 16:47:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

с той же полки достал цветную бумагу, картон и файлы (сотня штук, бля, куда мне их?((( )

Файлы, да))) Я не знаю, сколько лет я их использовал, но очень удивился, когда в прошлом году они внезапно кончились.

куда ты их так хорошо употреблял?

#12793 2018-11-03 17:27:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

куда ты их так хорошо употреблял?

Например, документы лежат в нескольких канцелярских папках с пружинкой, на пружинке файл, в файле, например, свидетельство о смерти и его копия - делал куда-то, осталась лишняя, я ее запихал в файл вместе с оригиналом. Второе место - папка с распечатанными рецептами, потому что на экране изображение гаснет, надо периодически вытирать руки и включать, а папку раскрыл на нужной странице и возись себе, и даже набрызгать чем-то липким не страшно. А куда остальные расползлись - для меня самого загадка.

#12794 2018-11-05 19:14:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон сегодня врубил Хозяюшку и быстро рассортировал футболки/джемперы/брюки/юбки/домашнюю одежду/носки.
Поразился унылой цветовой гамме, эх.  ;D
Выкинул пару вещей, оторвал от сердца некоторые. Но что поделать, Хозяюшка говорит: "Представьте себя королевой. Разве наденет королева такое?". Анон представил себя Кейт Миддлтон и недрогнувшей рукой выкинул то, над чем чах. Но все равно грустно.

Нижнее белье и куча одежды на вешалках ждет завтра.

Посмотрим, будет ли поддерживаться порядок с такой системой хранения. Носки вот только заебно складывать, но дело привычки.
И да, ощущение, что в шкафу стало пусто  :lol:

#12795 2018-11-05 19:22:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

осмотрим, будет ли поддерживаться порядок с такой системой хранения.

Анончик расхламился в своем с супругом и в детском шкафах, сложил все вертикально, остались конечно еще спорные вещи, но думаю что скоро и их приговорю, так вот, все как лежало пару месяцев, так и лежит, что-то вытаскивается, но порядок не нарушается, единственное, что после стирки анончику лучше самому быстренько все чистое по местам разложить, занимает всего пару минут, но тогда порядок останется идеальным, а аккуратно вытаскивать одежду домочадцы уже научились сами, это не сложно. Самое смешное, что вокруг бардак так и остался, но в обоих шкафах все идеально, аж глаз радуется, вот бы еще во всем доме так сделать. Но реально порядок нерушим, если его поддерживать, в смысле аккуратно складывать на место.
Это анончик сделал еще до хозяюшки, на волне прочитанного и просмотренного тоннами из разных источников, сейчас анончик черпает вдохновение для других комнат, ах да, в ванной тоже порядок есть и он держится, короче все не так уж и плохо, в прихожей тоже практически хорошо, осталось 3 комнаты и кухню привести в порядок.

Отредактировано (2018-11-05 19:25:35)

#12796 2018-11-05 19:24:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Хозяюшка говорит: "Представьте себя королевой. Разве наденет королева такое?". Анон представил себя Кейт Миддлтон

С таким подходом я осталась бы голая и бОсая  :lol:

#12797 2018-11-05 19:31:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Королева может что угодно надевать, она выше мещанских условностей! *с любовью посмотрела на свои спортивные футболки* )))

#12798 2018-11-05 19:39:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я что-то поняла, что мне перестала нравиться система хранения одежды, когда зимние лежат в коробках летом и летние зимой.
Потому что еще есть куча одежды всесезонной, или типа зимние вещи иногда можно и летом надеть вечером. А типа летние - зимой под теплый кардиган и тп.
Хотелось бы все хранить всегда в шкафу, просто по цветам. Кроме прям откровенно зимнего и летнего, которое никогда в другой сезон не понадобится.

#12799 2018-11-05 19:41:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я что-то поняла, что мне перестала нравиться система хранения одежды, когда зимние лежат в коробках летом и летние зимой.
Потому что еще есть куча одежды всесезонной, или типа зимние вещи иногда можно и летом надеть вечером. А типа летние - зимой под теплый кардиган и тп.
Хотелось бы все хранить всегда в шкафу, просто по цветам. Кроме прям откровенно зимнего и летнего, которое никогда в другой сезон не понадобится.

Тоже к этому пришла, теперь на хранение отправляется гораздо меньше вещей, чем раньше и стало как-то проще все это убирать и хранить.

#12800 2018-11-05 20:50:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Про Королеву смысл не в спортивном, а в том, что поношенное, хоть и любимое, - ле фу.
Хотя Кейт ходила по магазам в свитере в катышках, и ничо)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума