Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#12451 2018-10-10 23:01:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Так после оттяпывания она и стала небольшой двушкой.

#12452 2018-10-10 23:09:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Так после оттяпывания она и стала небольшой двушкой.

именно.

Анон с кулстори

#12453 2018-10-11 00:14:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как вывести из дома блох? Уже чем только не брызгал

#12454 2018-10-11 00:27:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

блох

Мне вет советовал дельцид. Но если у тебя квартира над подвалом, а в подвале блохи, то это ни о чем.

#12455 2018-10-11 01:18:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с мушками, ищи источник, либо картофелина где-то закатилась и гниет, возможно с трубы где-то капает и там все время влажно, им влага нужна, сейчас отопление дадут, квартиру подсушит и если нигде не капает, то они должны исчезнуть. А вообще мушки, муравьи, блохи - это повод сделать генеральную уборку и найти их источник и избавиться от них.

#12456 2018-10-11 02:04:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, как вывести из дома блох? Уже чем только не брызгал

Помыть пол раствором полыни не пробовал? У меня с первого раза исчезли, но их не много было.

#12457 2018-10-11 03:36:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я тоже думаю о чем-то таком ) Главное, чтобы не получился чуть более современный внук советской стенки. Это надо или раздвижные зеркальные двери до потолка, или что-то подобное.

Анооон, не делай зеркальные.
У меня несколько человек покупало готовые шкафы или делало на заказ. Все, кто брал зеркальные двери, потом плевались и переделывали.
Они даже толком объяснить не могли, что в них не то. Там и не идеально параллельно двери ездящие, так что зеркала получаются эээ...разными. Не уверена, что понятно объяснила. И помимо этой разности иногда зеркало ещё и по вертикали не оч ровно. Если верхняя "рельса" зеркала больше вынесена вперед, чем нижняя, отражение получается стрёмное и коротконого-непропорциональное. И уляпываются эти двери в мгновение ока. И не выглядят именно целенаправленно сделанным зеркалом, а так...зеркалящая (не всегда хорошо) поверхность.

По наблюдению за друзьями, лучше всего заходят светлые двери из гладкого, матового по цвету пластика.



ПС аноны, как пересилить себя и выбросить старый кошачий лежак?

Вчера умер мой кот, на этом лежаке спал только он, очень его любил. Остальные в него не лазают даже. Так и стоит в углу, мозолит мне глаза и рвёт душу. Я в целом норм держусь, там старый больной кот был, совсем всё нехорошо по здоровью, и вчерашнее - вопрос времени был. А как гляну - сразу же в сопли. Там даже его шерсть кое-где маленькими прядочками осталась. Шерсть есть, лежак есть, кота в нём больше нет. :panic:  :panic:
Лежак в целом дурацкий, его крайне неудобно было чистить, он громоздкий и от него точно надо избавиться, но у меня рука не поднимается, сразу впечатление, что выбрасываю память о коте(
Остальные его вещи (старую чесалку, именную мисочку и т.д.) при этом без проблем ликвидировала.

Отредактировано (2018-10-11 03:37:11)

#12458 2018-10-11 03:42:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Главное, чтобы не получился чуть более современный внук советской стенки. Это надо или раздвижные зеркальные двери до потолка, или что-то подобное.

Наоборот, не надо так. Достаточно обычных матовых распашных дверей.

Никаких зеркальных. Наоборот, максимально нейтрально, в идеале чтобы выглядело практически как стена. Это кстати и радикальное отличие от советской стенки. Никаких витрин и зеркал.
А так-то концепция шкафа все в одном сама по себе хорошая. Просто советская стенка как реализация неудачная.
(Первый анон со шкафом)

#12459 2018-10-11 03:48:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати, мне встречался интересный вариант стенки, типа юношеский. Без зеркал и стеклянных дверей, просто чередовались шкафы и полки, а ещё был раскладной стол!, Который можно было поднять, и внешние ножки становились полочками. А над ним были другие полки, которые столешница закрывала при подъёме.
Короче, реально всё в одном. Десять лет прожила с ним, удобная была штука.

#12460 2018-10-11 03:48:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мне вет советовал дельцид. Но если у тебя квартира над подвалом, а в подвале блохи, то это ни о чем.

Спасибо, поищу. Я в частном доме, так что подвала нет.

Анон пишет:

Помыть пол раствором полыни не пробовал? У меня с первого раза исчезли, но их не много было.

Раствор полыни это что и где купить?

У меня еще сложность: в доме младенец, плюс я аллергик, поэтому совсем термоядерные средства не вариант.

#12461 2018-10-11 03:59:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, как пересилить себя и выбросить старый кошачий лежак?

Я бы назначил срок траура, 9 дней, или там 40. Потом все равно выкинул. Эти сроки назначены потому, что примерно в них укладывается осознание, что ну вот так. Большинство вещей покойных родителей я выкинул как раз через сорок дней по смерти второго. Какое-то даже раздражение пришло, что они оба где-то там (тут мой атеизм сбой дает), а вещи тут.

#12462 2018-10-11 06:18:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

как пересилить себя и выбросить старый кошачий лежак?

Можно попробовать его сначала просто убрать. А выбросить через некоторое время.

#12463 2018-10-11 07:22:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня есть неосуществимое пока желание - неглубокий шкаф на целую стену, возможно даже сливающийся по цвету со стеной. Чтобы вообще все туда убирать. Чтобы в нем и комод, и полки, и хобби, и часть книг, а то и все, и место для хламления. А вокруг был бы минимализм.

Это и моя мечта тоже, один шкаф от стены, до стены, от пола до потолка, который со стороны выглядит как стена, а внутри все, а в остальной комнате минимализм: диван и телек под потолком, ну максимум еще журнальный или компьютерный столик и все, порядок наводить 5 минут, пыль смахнул с подоконника и телека, постель убрал, пол протер и идеальная чистота.

#12464 2018-10-11 07:45:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон разгреб ванную, выкинул экран под ванной и все что там было перебрал, половину сразу выкинул, три бутылочки с чистящими средствами оставил, остальное сгреб в коробку и поставил посреди зала, чтобы муж разобрал свое барахло, уже проверено, если поставить коробку к стене, то муж про нее забудет, а если все время ставить в центр комнаты, то он будет спотыкаться и разберет быстрее, сейчас разгребу прихожую, там в принципе почти порядок, недавно разгребал, но пройдусь еще разок и на сегодня хватит.

#12465 2018-10-11 09:39:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, как пересилить себя и выбросить старый кошачий лежак?

Анон пишет:

Лежак в целом дурацкий, его крайне неудобно было чистить, он громоздкий и от него точно надо избавиться, но у меня рука не поднимается, сразу впечатление, что выбрасываю память о коте(

Если для тебя это память о коте, которую ты хочешь сохранить, сфотографируй этот лежак. Просто сфотографировать с частью комнаты, чтобы потом у памяти была опора.
Или назначить себе срок и подождать, как выше советуют. Не торопиться, дать себе пережить и принять потерю.

#12466 2018-10-11 10:16:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Просто советская стенка как реализация неудачная.

В советское бедное время принято было демонстрировать материальные богатства

#12467 2018-10-11 10:26:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну не только в этом неудачно. Она низкая и глубокая, практически любая. Чем старше, тем ниже.
У бабушки стоит редкая поздняя версия под потолок, так туда влезает практически все, кроме книг и части верхней одежды (для нее шкаф в прихожей)

#12468 2018-10-11 12:35:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, как вывести из дома блох? Уже чем только не брызгал

У нас в старом доме была проблема с блохами, исчезли только когда УК вызвала СЭС и они потравили блох в подвале и подъездах.

#12469 2018-10-11 13:00:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, у которого нашествие домовых муравьёв, попробовал сахар с дрожжами (у муравьёв сабантуй, анон обнаружил две муравьиные тропы через кухню, других эффектов пока не заметно) и мятное эфирное масло (муравьи доходят до невидимой линии, обалдевают и бродят вокруг неё, пересечь не могут).

#12470 2018-10-11 13:12:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон обнаружил две муравьиные тропы через кухню

И куда они идут?

#12471 2018-10-11 13:23:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня еще сложность: в доме младенец, плюс я аллергик, поэтому совсем термоядерные средства не вариант.

Э, в таком случае с дельцидом осторожней, почитай описание в интернете. С младенцем можно на пару часов уйти, мой домашний аллергик на дельцид не среагировал, но то дело такое, избирательное. И обрабатывать лучше в респираторе.
Насчет полыни - ну вот ссылка, например: http://vreditelej.ru/blohi/vyvodim-blox … olyni.html В аптеке полынь в разных видах бывает, можно и так нарвать, если есть где.

#12472 2018-10-11 13:41:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И куда они идут?

Одна уходит в недра микроволновки, другая в чайник-термопот. Расследование продолжается, не переключайтесь.))

#12473 2018-10-11 14:02:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Одна уходит в недра микроволновки, другая в чайник-термопот. Расследование продолжается, не переключайтесь.))

А возможности нет их разобрать? У мамы анона в старом утюге был муравейник.

#12474 2018-10-11 14:13:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Микроволновка рабочая? В рабочей вряд ли кто-то живет.

#12475 2018-10-11 14:46:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Микроволновка рабочая? В рабочей вряд ли кто-то живет.

Рабочая, и я не уверен, что они там живут. Возможно, ходят через неё куда-то ещё. Или могут жить под корпусом, снаружи от нагреваемой зоны.(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума