Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#12426 2018-10-10 13:41:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а от домовых муравьев что можно, шоб они сдохли?

#12427 2018-10-10 13:43:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а от домовых муравьев что можно, шоб они сдохли?

Тебе ядрёную химию или народные средства? Домашние животные и маленькие дети есть в зоне поражения?

#12428 2018-10-10 13:44:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня муравьи дохли от "Машеньки". Но рисовать приходилось много.

#12429 2018-10-10 14:02:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Меня помешанные не мотивировали, потому что окрщики пугали больше чем хордеры. Волосы даже на жопе шевелились, когда показывали как они ядерной химией каждый день свой дом заливают. И уверены, что у хордеров грязь страшно-опасная, а пары хлорки всех оздоравливает.

#12430 2018-10-10 14:33:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Черная плесень, тараканы, гниющая еда, какашки домашних животных для тебя менее опасны чем пары хлорки, которую всего лишь не надо вдыхать в момент заливки, а после уборки она быстро выветривается?  :creepy:

#12431 2018-10-10 14:33:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Меня мотивируют помешанные, но не окрщики/хордеры, а сам процесс уборки заражает и превращение свинарника в чистое. Сразу хочется пойти и у себя тоже навести чистоту.

#12432 2018-10-10 14:36:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну я просто написал к тому, что вряд ли их 8-часовые уборки можно всерьез брать за пример, как питание ватными шариками у анорексиков. Тут же просто спрашивали как они живут.

#12433 2018-10-10 14:47:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну я просто написал к тому, что вряд ли их 8-часовые уборки можно всерьез брать за пример

Да этого вроде никто и не предлагал   :think:

#12434 2018-10-10 14:47:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а от домовых муравьев что можно, шоб они сдохли?

У муравьев есть матка, есть муравейник, нужно его найти и все уничтожить, а оставшиеся сами умрут или уйдут. Положи что-нибудь вкусное, где их видишь и подожди, я сироп наливал в блюдечко, они распробуют и потом всех приведут и дружной колонной поев пойдут к муравейнику, так ты и вычислишь, где он.

#12435 2018-10-10 14:52:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А если для того чтобы уничтожить муравейник придется пол стены расхерачить?  :lol:

#12436 2018-10-10 15:03:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Из народных безопасных средств советуют насыпать дрожжи с сахаром (муравьи принесут их в гнездо и потравятся) или кукурузную муку (не переваривается, разбухает и разрывает муравья).

Насчёт муравейника - ещё может быть проблема, когда муравейник где-то у соседей, а через твою квартиру только пролегают их маршруты. Тогда можно грохнуть какое-то число фуражиров, но они потом придут снова.

#12437 2018-10-10 15:07:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Машенькой пентаграммы рисовать. Даже если муравьи у соседей, Машеньку они пересечь не могут.

#12438 2018-10-10 15:28:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Искал, есть ли дома одна приправа для готовки, вместо этого нашёл три пакета куркумы вскрытых и ещё пяток запечатанных, примерно столько же имбиря и паприки. Кажется, в эти выходные устрою перепись специй, сколько чего и что уже совсем негодное, а то это трындец какой-то.

#12439 2018-10-10 15:52:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

нашёл три пакета куркумы вскрытых и ещё пяток запечатанных,

У кого-то будет очень много плова...

А в фиксе появились узкие-высокие контейнеры, и у анона теперь в кухонных ящиках чистота, порядок и полное мимими (и дыра в кошельке)

#12440 2018-10-10 15:54:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

пары хлорки, которую всего лишь не надо вдыхать в момент заливки, а после уборки она быстро выветривается?

Регулярное использование бытовой химии эквивалентно выкуриванию 20 сигарет в день  - https://www.vesti.ru/doc.html?id=2989263

#12441 2018-10-10 18:31:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Из народных безопасных средств советуют насыпать дрожжи с сахаром (муравьи принесут их в гнездо и потравятся) или кукурузную муку (не переваривается, разбухает и разрывает муравья).

Анон-с тремя-кошками, перепробовавший все народные безопасные средства, и вышеописанные в том числе, смирился и живёт с муравьями.

#12442 2018-10-10 20:32:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я начал смотреть Помешанных на чистоте и у меня вопрос. Откуда у них время по 6-8 часов в день драить дом?! На что они живут, кто им деньги зарабатывает? Или они роботы и не спят?

Многие экономят на сне. Они же сами рассказывают, что встают в утра и убираются, прибегают в обед и убираются, после работы вместо того, чтобы общаться с друзьями или с детьми, заниматься хобби, гулять и т.д., они опять убираются. Плюс выходные, когда можно убираться вообще весь день. Про многих говорили, сколько они тратят часов в неделю, возможно, когда говорят про дни, это среднее арифметическое.

Меня сериал вдохновляет. Сочувствую людям с ОКР, но у некоторых мне очень нравятся минималистичные дома, как с картинки. Мне нравится их идея, что если хочешь красивый дом, то нужно суметь отказаться от лишних вещей, нужно сделать выбор: либо дом, либо вещи. Я хочу дом, но не могу выкинуть сразу всё, поэтому иду к мечте в своём темпе, постепенно избавляясь от накопленного и сведя к минимуму покупку ненужных вещей.

#12443 2018-10-10 21:08:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Чтобы вне шкафа был минимализм, нужен хороший большой шкаф, куда влезет вообще все. :) У меня есть неосуществимое пока желание - неглубокий шкаф на целую стену, возможно даже сливающийся по цвету со стеной. Чтобы вообще все туда убирать. Чтобы в нем и комод, и полки, и хобби, и часть книг, а то и все, и место для хламления. А вокруг был бы минимализм. Но боюсь, несбыточно. Во-первых потому, что в нынешней однушке такое сложно устроить, во-вторых, это точно под заказ и дорого, в третьих, ещё много тренироваться, чтобы не разбрасывать вещи по дому.:) В смысле, успехи есть, но до минимализма не доросла ещё.

#12444 2018-10-10 21:20:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Во-первых потому, что в нынешней однушке такое сложно устроить,

У анона однушка с эркером, давняя мечта ее отгородить и устроить там шкаф/кладовку. По идее все влезет. Но просто в четырехугольнике такое делать конечно смысла нет.
А вот угловые шкафы это сила, они очень вместительные.

#12445 2018-10-10 22:19:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня есть неосуществимое пока желание - неглубокий шкаф на целую стену, возможно даже сливающийся по цвету со стеной. Чтобы вообще все туда убирать. Чтобы в нем и комод, и полки, и хобби, и часть книг, а то и все, и место для хламления. А вокруг был бы минимализм.

Я тоже думаю о чем-то таком ) Главное, чтобы не получился чуть более современный внук советской стенки. Это надо или раздвижные зеркальные двери до потолка, или что-то подобное.

У знакомых квартира - небольшая двушка.
Из мебели: кровать и скромный икеевский комод в спальне.
Диван, комп.стол+кресло и показушно-декоративный стеллаж с книгами в гостиной.
В прихожей только пара ключков на стене.
На кухне - стандартные шкафы, кухня крошечная.
Шкафов нет. Я в завистливом шоке спрашиваю: "А где все вещи?! Хотя бы одежда."
И тут мне показывают совершенную неприметную дверь возле туалета -  я ее вообще не заметил или счел каким-то символическим стенным шкафом. А за дверью оказалась "гардеробная" - при перепланировки отгороженный кусок одной из комнат. Пространство где-то 2х4 метра, там шкафы, полки, гладильная доска, пылесос... В общем все хранится там, от одежды и обуви до бытовых вещей типа швабры и инструментов для хобби.

Я обзавидовался. Но, понятно, не в каждом жилище можно такое организовать.

#12446 2018-10-10 22:29:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Машенькой пентаграммы рисовать. Даже если муравьи у соседей, Машеньку они пересечь не могут.

Я тоже перепробовал миллион средств от тараканов и противных маленьких муравьев (фараноновых?). Все давало только косметический эффект.
Сработали лишь пентаграммы машеньки )))

Теперь ищу, как вывести плодовых(?) мушек. Вроде бы нигде нет гниющих картофелин и т.п., но зараза, летает по кухне стаей (((

#12447 2018-10-10 22:34:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мушки не изведутся,пока не определишь где их рассадник ((
Может в сливе раковины что-то скопилось? Хотя ты бы заметил,что они именно из раковины стаей вылетают.
Или, какой пакет неприметный где-то спрятался? Думаешь, что он пустой, а там уже целая вселенная

#12448 2018-10-10 22:44:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

небольшая двушка.

Анон пишет:

Пространство где-то 2х4 метра

Ничего себе небольшая двушка, в которой от комнаты можно столько оттяпать. :bubu:

#12449 2018-10-10 22:58:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ничего себе небольшая двушка, в которой от комнаты можно столько оттяпать.

+1

#12450 2018-10-10 22:58:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Главное, чтобы не получился чуть более современный внук советской стенки. Это надо или раздвижные зеркальные двери до потолка, или что-то подобное.

Наоборот, не надо так. Достаточно обычных матовых распашных дверей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума