Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#12176 2018-09-25 09:52:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

на связи анон с запахом от одежды в пластиковом контейнере
в общем, после того, как анон обнаружил запах уже в контейнере с постельным бельем, хотя я его стираю другим порошком, анон полез в интернет, набрел на какой-то форум мамочек, там обсуждали похожую тему и пришли к выводу, что это от отсутствия циркуляции воздуха в пластиковой емкости
теперь анон подумывает снова начать хранить одежду без контейнеров, хотя это и не так удобно

#12177 2018-09-25 09:55:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если хочешь, пробей дырки в боках контейнера. Если нет шуруповерта, горячим гвоздем.

#12178 2018-09-25 10:44:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Или тканевые икеевские(хо, фикс прайс тоже есть тканевые!) контейнеры, они вроде ничего.
Ну и смешно, но у меня после возложения средства от моли все запахи с вещей вообще ушли, магия какая-то  :lol:

#12179 2018-09-25 11:16:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

там обсуждали похожую тему и пришли к выводу, что это от отсутствия циркуляции воздуха в пластиковой емкости

Здесь об этом говорили.

#12180 2018-09-25 14:52:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

теперь анон подумывает снова начать хранить одежду без контейнеров, хотя это и не так удобно

Еще в НМ в отделе "для дома" продают такие брезентовые квадратные полукоробки, полупакеты. Стоят около 400 рублей. (ссылка на картинку не вставляется)
Пока думаю думу, купить таких чтобы складывать сезонные вещи, или обойдусь пакетами на молнии из-под подушек. Или все-таки поехать в Икею.

#12181 2018-09-25 14:54:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

или обойдусь пакетами на молнии из-под подушек

а они с дырками?

#12182 2018-09-25 15:32:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Лучи любви анону, который порекомендовал тут собиратор. У нас в районе большая проблема с раздельным сбором мусора, так что это то, что мне нужно. Наконец можно пристроить стеклянные мелкие банки и море ветоши!

У меня дома небольшая мастерская, поэтому хламом все зарастает моментально. Посматриваю на всякие решения на пинтересте, хотя они и не совсем мне подходят. Очень понравились варианты с использованием пегборда - сразу решается вопрос с мелкими вещами, которыми сейчас у меня завалены столы и подоконник (ручки, бумаги, мелкие швейные предметы). Кто-то использует такую штуку? Удобно ли в реальности? И где купить? Я попытался найти ее в продаже в ДС, но из вариантов только металлические грубые листы для гаража либо икеевский Скодис, к которому подходят, кажется, только икеевские запчасти, которых мало, и они дорогие.

#12183 2018-09-25 16:16:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а они с дырками?

Там лицевая сторона - прозрачный пластик, задняя - пористая на вид тряпочка. Думаю дышащие, чтобы подушки-одеяла не стухли еще на складе.

#12184 2018-09-26 11:40:32

Старый Слоупок

Re: Уборки и расхламления тред

#12185 2018-09-26 11:47:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Расхламил антресоль и добыл тёплое одеяло! :rainbow:

#12186 2018-09-26 15:49:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

море ветоши!

Анончик, а ветошь какая? У меня в ФБ щас ходит просьба от питомника тряпки им отдать.

#12187 2018-09-26 17:34:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вчера я давал торжественное обещание анонам достать тёплое, убрать летнее, вынести старое и отфоткать ненужное.
Я сделаль!) но сегодня...

#12188 2018-09-26 18:25:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вчера я давал торжественное обещание анонам достать тёплое, убрать летнее, вынести старое и отфоткать ненужное.
Я сделаль!) но сегодня...

Анон, ты всё равно молодец!
А у меня снова срачельник, блэт...но до послезавтра я даже соваться в него не буду, а то чот уныние меня снедает. Под такое настроение дело у меня идёт плохо. Завтра рулю на работу на сутки, так что срач видеть не буду, иии может смогу пристроить приблудного котейку на пмж. Если удастся, то прям вот чую, от радости и счастья у меня энергия зафонтанирует и я кааак переберу всё.
Аноны, пожелайте удачи с котиком( Третий месяц бьюсь :panic: :panic:
Торжественно обещаю в случае удачи проредить шмотки и изгнать из гардероба 15 единиц вещей   :awe:

#12189 2018-09-26 18:43:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

100500 удач тебе в карму!
И отдельно для котика  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#12190 2018-09-26 20:57:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Очень понравились варианты с использованием пегборда - сразу решается вопрос с мелкими вещами, которыми сейчас у меня завалены столы и подоконник (ручки, бумаги, мелкие швейные предметы). Кто-то использует такую штуку? Удобно ли в реальности? И где купить? Я попытался найти ее в продаже в ДС, но из вариантов только металлические грубые листы для гаража либо икеевский Скодис, к которому подходят, кажется, только икеевские запчасти, которых мало, и они дорогие.


Я подумываю украшения перевесить на такую штуку в шкафу, но по моим требованиям вряд ли найду нужное, мне кажется. проще сделать самому, была бы дрель, а проволоку для крючков можно купить в строительных или оби.

#12191 2018-09-27 01:07:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

...анонья, жалеющая выкидывать ботинки, походила в них два дня и вспомнила, за что хотела их выкинуть, кроме трещин. За неудобный каблук. Но ботинки сцуко хороши... Сходить,что ли, дать срезать оба каблука на треть сразу? Хуже не будет уж. Кстати, не промокают все ещё особо.

#12192 2018-09-27 07:58:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

...анонья, жалеющая выкидывать ботинки, походила в них два дня и вспомнила, за что хотела их выкинуть, кроме трещин. За неудобный каблук. Но ботинки сцуко хороши... Сходить,что ли, дать срезать оба каблука на треть сразу? Хуже не будет уж. Кстати, не промокают все ещё особо.

Этот номер не пройдет. Там, кроме каблука, еще супинатор придется разгибать, что не делают.

#12193 2018-09-27 08:38:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон увлёкся расхламлением и теперь, когда холодно, отопления нет и анон заболевает, понял, что поспешил выкинуть несколько тёплых вещей. Думал, что успею купить новые в моём вкусе, удобные и красивые, до холодов, но заработался и не успел.

#12194 2018-09-27 09:02:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Этот номер не пройдет. Там, кроме каблука, еще супинатор придется разгибать, что не делают.

Смотря что там за ботинки. Мне так делали и отлично все прошло, еще пару лет прослужили.
Но вообще можно поставить просто удобный каблук.

#12195 2018-09-27 10:45:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

никак не могу собраться и отнести книги в библиотеку. при чем в нашей берут всё, не глядя на обложки, но вторую неделю даже собрать ненужное вместе не возьмусь. найти бы причину, половину проблемы бы решил(

#12196 2018-09-27 10:47:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Может быть ты считаешь дело слишком масштабным? Надо же все сложить, пересмотреть, перевязать, хз...

#12197 2018-09-27 10:52:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

а я все думаю, есть ли смысл переть в библиотеку тяжеленный толковый словарь Ожегова или проще сразу в переработку сдать  =D

#12198 2018-09-27 12:36:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А куда можно отдать цветы?

#12199 2018-09-27 13:07:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А куда можно отдать цветы?

Мы отдавали в детский сад и в почтовое отделение) Да в любое учреждение можно, если видишь, что у них на подоконниках уже что-то есть и выглядит ухоженным.

#12200 2018-09-27 13:20:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А куда можно отдать цветы?

Мы отдавали в детский сад и в почтовое отделение) Да в любое учреждение можно, если видишь, что у них на подоконниках уже что-то есть и выглядит ухоженным.

Попробую в поликлинику и библиотеку неподалеку сунуться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума