Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#12151 2018-09-23 14:32:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Круто!

#12152 2018-09-23 17:28:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

На будущее - клей пва лучше смывать водой сразу, он легко сойдет, пока не застыл.

Платье стиралось? Не помогло?
Состав платья?

Стирала несколько раз. Остались пятна. Сразу не заметила((
Синтетика какая-то, если правильно понимаю.

#12153 2018-09-23 17:47:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Отмывал голубиное гуано с окна. Заодно вытер тумбочку с мелочью, рабочий стол, потом походу почистил идеально унитаз, а там уже все стекла в доме, протереть полы в ванной ибо они мешали дзену, полностью разгреб белье, смотрю хищно на шкаф.
В планах было просто отпидорить окно  :lol:

Отредактировано (2018-09-23 17:48:21)

#12154 2018-09-23 18:46:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В планах было просто отпидорить окно 

Гляжу, ты увлекающаяся натура, анончик  =D

#12155 2018-09-23 19:05:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Отмывал голубиное гуано с окна. Заодно вытер тумбочку с мелочью, рабочий стол, потом походу почистил идеально унитаз, а там уже все стекла в доме, протереть полы в ванной ибо они мешали дзену, полностью разгреб белье, смотрю хищно на шкаф.
В планах было просто отпидорить окно  :lol:

Как знакомо. Шел за чаем на кухню, заодно решил протереть со стола, ой, посуда, помою посуду, заодно раковину и плиту, про чай уже давно забыл. Или шел убрать за котами лотки, заодно помыл раковину, ванну, унитаз, протер пыль со шкафчиков, помыл пол и очнулся за надраиванием стены. А если прицельно идти делать уборку - лееень.

#12156 2018-09-23 19:17:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Отмывал голубиное гуано с окна.

Ты анон из треда зоошизы? =D Вроде там на голубей недавно жаловались. А антиприсадные шипы уже купил?

#12157 2018-09-23 19:33:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ты анон из треда зоошизы?  Вроде там на голубей недавно жаловались. А антиприсадные шипы уже купил?

он, но я тот что нарвал туда шуршащей фольги и присобачил ленточками, злобно смяв острми краешками наверх  ;D

#12158 2018-09-24 00:39:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны. как отстирать крема с спф с вещей после отпуска? Обычно я беру цветное, на котором незаметно и то, что не жалко выбросить, но в этот раз на  городские прогулки взял джинсовые шорты и светло-розовую рубашку, а кремами мазался все равно, чтобы не сгореть. В общем, почему то майка хлопковая отстиралась норм, более менее, а пятно с рубашки - нет, а на джинсовых шортах вообще вылезла рыжина на бахроме. Сейчас дома все закончилось. завтра в магазин. Ваниш купить что ли? А какой именно? Я что-то от порошкового не особо эффект заметил

#12159 2018-09-24 00:52:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я второй анон из треда зоошизы и тоже сегодня отмывал голубиные говна  :lol: Анон, ты мой духовный брат!
Только на этом расхламление и закончилось)

#12160 2018-09-24 01:44:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Хвастаюся: перемыла за день окна 11-метрового застеклённого балкона. Не расхламление (хотя уборка), но достижение))

Отредактировано (2018-09-24 01:45:05)

#12161 2018-09-24 10:05:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, чем можно помыть-почистить тканевую рольштору с застарелыми пятнами неясного происхождения? Желательно, не снимая ее с окна, а то я а) не уверен, что смогу ее снять без ущерба для себя и квартиры б) в мою микрованную эта дура два на полтора не влезет.

#12162 2018-09-24 10:05:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Внесу полезное по теме:
вещи, которые всегда нужно выбрасывать - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/interior-design/2018/ … yandex.com

#12163 2018-09-24 10:08:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне, кстати, не нравятся в таких вещах обобщения, типа "всегда", "то, что делают ВСЕ", "10 вещей, которые НЕЛЬЗЯ...".

И очень нравится, когда просто кто-то делится опытом без этого. Типа "как я расхламилась", "почему это не нужно мне", "мой опыт", ну такое. И сам так стараюсь все рассматривать.

#12164 2018-09-24 10:42:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аналогично. Вижу обобщения - закрываю статью. И так много мусора в жизни ))

#12165 2018-09-24 10:59:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон захламляется какими-то космическими скоростями. Вроде и не покупает много всего, но еще год назад половины вещей в квартире не было. Они как почкуются, блин.

Плюс анон чутка ленив. Не миакори ни разу, но и не флайледи там же ни разу.

Решил каждый день по 10-15 минут расхламляться и прибираться. Поставил будильники на разное время. Вчера разобрал два ящика и выкинул кучу ненужной макулатуры. Надеюсь, таким образом разберусь с ненужным хламом и приучу себя по чуть-чуть убирать квартиру, чтобы потом не пидорасить ее на выхах.

Спасибо за тред, анончики, периодически набегаю, получаю вдохновения для уборки и иду бороться с мусором)))

#12166 2018-09-24 11:01:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Решил каждый день по 10-15 минут расхламляться и прибираться. Поставил будильники на разное время.

Вот это не понял.
Типа, чтобы привыкать в любое время убираться, а не только в определенное?

#12167 2018-09-24 11:08:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Решил каждый день по 10-15 минут расхламляться и прибираться. Поставил будильники на разное время.

Вот это не понял.
Типа, чтобы привыкать в любое время убираться, а не только в определенное?

Таймер это. Когда знаешь, что недолго придется делать - проще начать.

#12168 2018-09-24 11:52:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, чем можно помыть-почистить тканевую рольштору с застарелыми пятнами неясного происхождения? Желательно, не снимая ее с окна, а то я а) не уверен, что смогу ее снять без ущерба для себя и квартиры б) в мою микрованную эта дура два на полтора не влезет.

Попробуй пену для ковров.

#12169 2018-09-24 12:04:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как знакомо. Шел за чаем на кухню, заодно решил протереть со стола, ой, посуда, помою посуду, заодно раковину и плиту, про чай уже давно забыл. Или шел убрать за котами лотки, заодно помыл раковину, ванну, унитаз, протер пыль со шкафчиков, помыл пол и очнулся за надраиванием стены. А если прицельно идти делать уборку - лееень.

Я так всегда делаю, потому что мне так проще поддерживать порядок. Зашел в ванную зубы почистить - протер зеркало и залил белизны в унитаз. Принял душ - вытер насухо плитку и краны от брызг. Пошел за чаем на кухню и пока чайник закипает и чай заваривается помыл столешницу и плиту. Все как бы мимоходом, не тратя на это много времени. Так грязь не накапливается и не надо потом разгребать завалы, оттирать застарелый жир и пятна.

#12170 2018-09-24 12:21:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Решил каждый день по 10-15 минут расхламляться и прибираться. Поставил будильники на разное время.

Вот это не понял.
Типа, чтобы привыкать в любое время убираться, а не только в определенное?

Таймер это. Когда знаешь, что недолго придется делать - проще начать.

Именно. Таймер. Два будильника на два разных занятия, ежедневно.

Чтобы не раз в неделю-две пидорасить квартиру, а раз в полгода вываливать тонны барахла, хвататься за голову и выносить пакетами (или не выносить), а постепенно создать чистое пространство с только нужными вещами. Step by step и все такое.
Думается мне, когда расхламлюсь по полной, тогда таймер на расхламление переведу на раз в 5-7 дней.

Надеюсь, поможет.

#12171 2018-09-24 18:42:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Стирала несколько раз. Остались пятна. Сразу не заметила((
Синтетика какая-то, если правильно понимаю.

Уксусом протри, при помощи ватного диска. Уксус столовый, не эссенция.
Потом обязательно хорошенько промой.
На всякий случай предварительно попробуй на незаметном участке, особенно если ткань тонкая, типа "шелк" или шифон.

#12172 2018-09-24 19:33:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стирала несколько раз. Остались пятна. Сразу не заметила((
Синтетика какая-то, если правильно понимаю.

Уксусом протри, при помощи ватного диска. Уксус столовый, не эссенция.
Потом обязательно хорошенько промой.
На всякий случай предварительно попробуй на незаметном участке, особенно если ткань тонкая, типа "шелк" или шифон.

Спасибо, попробую!

#12173 2018-09-25 07:40:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сейчас анон соберется с духом и выкинет старую робу мужа, а то ходит как оборванец, купила ему уже новую, но нафига-то нужно оставлять старую и драную, на случай ядерной войны видимо, причем она лежит уже несколько лет и ни разу не пригодилась, выкину, авось и не заметит.

#12174 2018-09-25 08:10:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сегодня вечером я торжественно обещаю анонам из треда:
1. Достать вакуумные пакеты с вещами, и расчехлить наконец свитера и пальто.
2. Убрать взамен летние вещи, которые лежат уже две недели.
3. Приготовить к выносу старую куртку, слежавшуюся подушку, пару обуви и ещё что-нибудь из ветоши. Сложить вещи в спецконтейнер
4. Обфоткать пальто, куртку и туфли, чашки подарочные и тарелочку на стену. Выложить объявления.

О тред расхламления, дай мне сил!

#12175 2018-09-25 09:29:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сил тебе, анон! Пусть всё получится!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума