Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#11976 2018-09-18 11:53:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

жир застарелый с чайников и прочего отлично убирается пармой аэрозольной.
я ею столько всего спасала...
да и тереть не надо. нанес, выждал и смыл.
что сразу не смылось, замочил еще раз.

#11977 2018-09-18 17:40:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Один утеплённый внутри

Его можно зимой носить

#11978 2018-09-18 17:45:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ля наведения блеска на сантехнику

Если у тебя есть жидкость для мониторов, то после смывания всей видимой грязищи (когда нет пятен\кусков жира и налета, только разводы) она дает нефиговый эффект, прямо сияние как в рекламе.

#11979 2018-09-18 17:47:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

жир застарелый с чайников и прочего отлично убирается пармой аэрозольной.

а также Милам от жира, спрей. Небезопасный и ядовитый, но жир просто жрет. Нанес, сбежал с кухни, вернулся через десять-пятнадцать минут, вытер тряпкой-вымыл. Я как вспомню все эти оттирания с содой и порошками, так вздрогну. Если пропадет из продажи, взвою.
Милам и кислота для унитаза отличная. Не наносить на блестящие поверхности кранов!!! Испортит окислением. Если наносить, то нанес и тут же смыл, чтобы успело хвататнуть только грязь.

#11980 2018-09-18 18:06:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если пропадет из продажи, взвою.

Анош, ты как из дикого леса вышел.) Шуманит жеш наше все.)

Анон пишет:

Милам и кислота для унитаза отличная. Не наносить на блестящие поверхности кранов!!! Испортит окислением. Если наносить, то нанес и тут же смыл, чтобы успело хвататнуть только грязь.

Зачем так извращаться? Вульгарный комет спрей чистит хром просто замечательно. Ну прочие поверхности убирает неплохо.

#11981 2018-09-18 18:06:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне с унитазом зашла тема мгновенных уборок. Когда он мне на глазок не нравится уже, быстренько заливаю чем подвернётся и прохожусь ершиком. Где то через раз просто мылом и средством для сантехники. И внутри чисто. Вот бачок от пыли сложнее стало протереть, чем внутри вымыть!:))

#11982 2018-09-18 19:20:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот бачок от пыли сложнее стало протереть

Положи там упаковку влажных салфеток и не парься.

#11983 2018-09-18 20:24:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

мне 30+ и я наконец созрел отдать свои детские игрушки, целый мешок из кладовки

О, анон, а куда будешь отдавать? Я не очень много вариантов находил, где их могут принять.

выставил в местную группу отдам даром на фейсбуке
зашибись, очередь пять человек!

#11984 2018-09-18 21:22:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я у себя нашёл два летных шлемофона. Нет, летчиков в семье нет :lol:
Думаю, куда пристроить. Может, кому на косплей понадобится...

Хах, у меня такой же чёрный дома валяется, только без начёса внутри! И целиком кожаный, без сеточки сверху.
Но там я знаю примерно происхождение экспоната, анонов папа в молодости волок в дом всё подряд, по принципу "о, отличная херня, в хозяйстве всяко сгодится лет через тридцать".

#11985 2018-09-18 21:39:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот бачок от пыли сложнее стало протереть

Положи там упаковку влажных салфеток и не парься.

Лучше влажной туалетной бумаги, салфетки еще куда-то нести надо, чтобы выкинуть, а бумагу можно в унитаз.

#11986 2018-09-18 21:45:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон разобрал на кухне тумбочку и старый холодильник, который пока не выбросить, получилось, что все, что валилось и не помещалось у них двоих внутри, влезло в холодильник с колоссальным запасом места. И набился доверху мешок-120 каким-то адским барахлом типа картонных коробок, круп которым 100500 лет и в них жуки и прочий пиндец. Теперь тумбочку уберу с кухни пока холодильник там, пусть он пока шкаф косплеит, а как уберу его - верну тумбочку. Плюс в пиздеце нашлись две пачки годных макарон и вазочка, которую анон считал разбитой, помою и поставлю под конфеты. :rainbow:

#11987 2018-09-18 21:49:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пишите, анончики, пишите =D. У меня пока рука никак не поднимается на расхламление, но я читаю вас и потихоньку уклепляюсь духом.

#11988 2018-09-18 21:55:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а чем рыжие потеки от воды можно с унитаза вывести? пробовала и Мистером Мускулом, и туалетным утенком? - полностью не убирает (( Особенно обидно, что им изначально было всего несколько месяцев, как они оттираться перестали. То есть не древность.

#11989 2018-09-18 22:00:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а чем рыжие потеки от воды можно с унитаза вывести? пробовала и Мистером Мускулом, и туалетным утенком? - полностью не убирает

Я Кометом вывел. Комет хорошо такие штуки берёт.

#11990 2018-09-18 22:26:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Лучше влажной туалетной бумаги, салфетки еще куда-то нести надо, чтобы выкинуть, а бумагу можно в унитаз.

Никто не знает почему пишут, что влажную туалетную бумагу можно бросать в унитаз? Меня это удивило, потому что на вид эта бумага копия влажных салфеток, тот же кусок синтетического материала пропитанный чем-то. И в воде она, как бумажная туалетная бумага, не растворяется.

#11991 2018-09-18 22:28:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня унитаз и салфетки без проблем сжирает.  O_o

#11992 2018-09-18 22:30:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а чем рыжие потеки от воды можно с унитаза вывести? пробовала и Мистером Мускулом, и туалетным утенком? - полностью не убирает

Жидким силитом "налет и ржавчина" у меня получилось растворить. Доместос тоже не убирал.
Вот этим: https://beru.ru/product/100289628818

#11993 2018-09-18 22:44:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Доместос тоже не убирал.

Да, Доместосом можно даже не пытаться. Он такое не может.

#11994 2018-09-18 22:55:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да, Доместосом можно даже не пытаться. Он такое не может.

Доместос - хлорка. Утка - соляная кислота, силит по ссылке выше - щавелевая, комет в пшикале - смесь муравьиной и фосфорной. Вопрос - что из них жрет ржавчину?

Я лично вытравливаю красивый ржавый ободок от вечной лужи в ванне двумя кометами - обычным и жидким. Вытравливаю уже долго, результат... ну, так, есть. С одного края даже получилось оттереть часть в ноль.

#11995 2018-09-18 23:14:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня это точно была ржавчина. От ржавой воды из трубы.

Анон с силитом

#11996 2018-09-18 23:15:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня унитаз и салфетки без проблем сжирает.  O_o

А потом засоры в подвале.  :blabla:
Нельзя салфетки в унитаз.

#11997 2018-09-18 23:20:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с тумбочкой и холодильником, ты молодец, продолжай!  :rainbow:

#11998 2018-09-18 23:24:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Никто не знает почему пишут, что влажную туалетную бумагу можно бросать в унитаз? Меня это удивило, потому что на вид эта бумага копия влажных салфеток, тот же кусок синтетического материала пропитанный чем-то.

На моих написано прямо на упаковке, что можно в унитаз, но не больше двух за раз. И они не копия салфеток, они скорее на толстую принтерную бумагу похожи.

#11999 2018-09-19 08:41:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Поэтому анон хочет купить закрывающееся ведро. И кидать туда всякое, непотребное для унитаза))

#12000 2018-09-19 08:45:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А потом засоры в подвале.  :blabla:
Нельзя салфетки в унитаз.

С чего бы это? Если не смывать их комком, то вполне можно. Если трубы нормальные, а обычно в домах они нормальные. Сорри за натурализм, но

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума