Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#11926 2018-09-14 10:25:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p3655481
Я создал рюкзакотред. Потому что оно правда клёво интересно)
Не взлетит и ладно, а так поговорим свободно

#11927 2018-09-14 12:34:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати, о сумках. Анон тут завел себе маленькую жестяную коробочку для всякой важной мелочи, типа таблеток, пластыря, берушей, тампонов. Бардака и ситуаций "ааа, шыт, нет таблетки, что же делать" - стало горааздо меньше.

Отредактировано (2018-09-14 12:34:49)

#11928 2018-09-14 12:37:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Боже, наконец-то отвезла четыре 120-литровых мешка вещей оставшихся после смерти отчима в церковь. Это просто праздник какой-то. Отдельно порадовала организация там, есть склад, к нему можно подвезти и есть мужики которые это все выгружают.

#11929 2018-09-14 14:13:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон расхламил выпускное платье приятным для себя образом. отдал на переделку в ателье и получит юбку  :love: шесть лет до этого шел  :lol:  :facepalm:

#11930 2018-09-14 16:28:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ты герой! Обычно это просто планы, а ты взял и сделал!)

#11931 2018-09-14 17:06:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ты герой! Обычно это просто планы, а ты взял и сделал!)

у меня еще одно есть. с четвертого класса ХД (я резко вырос и уже лет в десять по контрольным параметрам не сильно отличался от того что сейчас). вот думаю и его так же переделать, но оно пожелтело от времени. шарф комплект в платье кстати простирался. простирается ли платье и что делать раньше стирать или перешивать?

#11932 2018-09-14 17:39:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

шарф комплект в платье кстати простирался. простирается ли платье и что делать раньше стирать или перешивать?

стирать, это меньше хлопот.

#11933 2018-09-14 18:03:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

кажется я буду дважды герой  =D

#11934 2018-09-14 18:39:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я залип на эти видео: https://www.youtube.com/playlist?list=P … YN1RwHO32k

Казалось бы, формат не мой, стиль не мой, я ебанутый анон-минималист и в прошлом нефор, без дитачек и особой тяги к хозяйствованию, я обычно другое смотрю. Канал "Хозяюшка" по идее должен вызывать у меня ощущение, как будто я демон и меня изгоняют.

Но эта женщина меня загипнотизировала и захотелось срочно что-нибудь еще расхламить. Онгоинг, марафон идет. Пока 19 шагов из 30. Сейчас пойду, что-нибудь найду, например вон ту кружку с дурацкой надписью, которую у меня ремонтники забыли полгода назад.

Отредактировано (2018-09-14 18:40:21)

#11935 2018-09-14 19:51:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

простирается ли платье и что делать раньше стирать или перешивать?

Плюсую к "сначала стирать", чтобы не вышло так, что ты его перешьёшь и обнаружишь, что оно не отстирывается.)

#11936 2018-09-14 22:43:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Канал "Хозяюшка" по идее должен вызывать у меня ощущение, как будто я демон и меня изгоняют.

анон, ты сделал мой вечер (вернее, полночь).))))

анон, у которого всё связанное с хозяйством, вызывает именно ЭТО ощущение, и теперь анон точно знает, как его описать словаме.  ;D

#11937 2018-09-14 22:47:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, я залип на эти видео: https://www.youtube.com/playlist?list=P … YN1RwHO32k

А  про расхламление украшений и бижутерии там почему нет?

#11938 2018-09-15 13:20:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А  про расхламление украшений и бижутерии там почему нет?

O_o
Открой ссылку и посмотри еще раз. Шаг 18 Расхламление Бижутерии и Косметики.

#11939 2018-09-15 19:05:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Для удобства перекладывания постоянных вещей из сумки в сумку есть даже специальные сумочные органайзеры с али/ибея.
Мол, такая косметичка с отделениями для телефона, ключей, кошелька, визиток, паспорта, мелочевки и т.д.

ОЧЕНЬ удобная штуковина

#11940 2018-09-15 19:09:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ты герой! Обычно это просто планы, а ты взял и сделал!)

у меня еще одно есть. с четвертого класса ХД (я резко вырос и уже лет в десять по контрольным параметрам не сильно отличался от того что сейчас). вот думаю и его так же переделать, но оно пожелтело от времени. шарф комплект в платье кстати простирался. простирается ли платье и что делать раньше стирать или перешивать?

Если останется пожелтевшим, то можно ведь покрасить и если результат порадует- то перешить.:)

#11941 2018-09-15 19:26:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если останется пожелтевшим, то можно ведь покрасить и если результат порадует- то перешить.:)

анон спасибо за идею :love: у меня оба платья бежевые разной степени яркости и одинаковой степени легкости ткани)

слушайте, а как можно снизить яркость платья? (тоже выпускное ХД) примерно такое

Скрытый текст

оно мне слишком ярко. сам я теряюсь в нем. да и глазам непривычно. сам хожу в серо-синем-черном.
ткань примерно такая же.

#11942 2018-09-15 22:11:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:


слушайте, а как можно снизить яркость платья? (тоже выпускное ХД) примерно такое

Скрытый текст

оно мне слишком ярко. сам я теряюсь в нем. да и глазам непривычно. сам хожу в серо-синем-черном.
ткань примерно такая же.

Всегда остается классический черный вариант  :)
На такой цвет еще  что-то типа горького шоколада хорошо может лечь, все остальные варианты могут быть непредсказуемы.
Анон как-то перекрашивал дивный вельветовый бесподкладочный куртик цвета имперской стали- в оранжОвый.  Вышел цвет натуральной рыжей кожи. Красиво получилось.

Отредактировано (2018-09-15 22:12:23)

#11943 2018-09-16 07:31:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон так не хочет работать уже 2 недели, что у него дома такая красота и чистота, которых не было с момента заселения в квартиру.

#11944 2018-09-16 21:17:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Всегда остается классический черный вариант  
На такой цвет еще  что-то типа горького шоколада хорошо может лечь, все остальные варианты могут быть непредсказуемы.

анончик, подскажи, чем красить)

#11945 2018-09-16 21:48:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

родители анона расхламляют залежи которые собирали еще их родители. из самого крутого откопано бутыли литров на 15 в количестве трех штук, стиральная машина на вид старше папы, засушенные картофельные очистки(!), деревянная бочка и ступа(!!!). традиционное старая одежда и мебель меркнут.
это было хуже чем дача, потому что никуда не нужно ехать. лишь спуститься на четыре ступеньки и пройти три шага. теперь отец сделал себе в части свободного пространства мастерскую, проведет отопление (из-за которого и затеяли разгребание завалом) и оборудует предбанник)))
плюс к нему заезжал друг и анон спихнул ему новую рабочую куртку, комбез от которого папа уже сносил до дыр. куртки у него живут дольше раза в три. друг доволен и анон тоже. в шифоньере теперь лежит только подушка *_*

#11946 2018-09-16 21:49:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

засушенные картофельные очистки(!), деревянная бочка и ступа(!!!)

Вы потомки Бабы Яги?  :lol:

#11947 2018-09-16 21:51:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Всегда остается классический черный вариант  
На такой цвет еще  что-то типа горького шоколада хорошо может лечь, все остальные варианты могут быть непредсказуемы.

анончик, подскажи, чем красить)

краской. зависит от типа ткани. Можно дома. можно в химчистку сдать.

#11948 2018-09-16 22:00:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

деревянная бочка и ступа(!!!)

Анон, мути косплей Бабы-Яги!

#11949 2018-09-17 04:29:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я к вам с 58 страницы, хочу сказать спасибо ТСу и отписавшимся про метод конмари и про шоу "Помешанные на чистоте". Я вдохновилась тредом, прочитала книжку (тоже по ссылке из треда), посмотрела пару серий шоу на ютубе и... за последнюю неделю разобрала свою одежду и дочкину, упорядочила кухню, разгребла гараж, разобрала две коробки своих сентиметальных мелочей и старой бижутерии, расчистила полки в спальне, и короч все только начинается. ^___^

По поводу одежды - складывание одежды так, чтоб она стояла вертикально, освободило мне две полки из пяти. Т.е. раньше пять полок были битком, а сейчас все топы на одной полке, все штаны вошли на половину второй, все нижнее белье-носки-колготки на третьей. И все видно, красота.)))

#11950 2018-09-17 07:18:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, я залип на эти видео: https://www.youtube.com/playlist?list=P … YN1RwHO32k

Анон тоже залип, другие марафоны так не цепляют, как-то все скучно, а у нее тоже самое, но как-то интересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума