Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#11901 2018-09-13 10:50:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Люблю женские сумки больших размеров, которые с виду выглядят вполне цивильными.
В мою нынешнюю двухлитровая бутылка воды запросто влезает, и еще можно много чего засунуть.
А предыдущая у меня вообще была мечтв, на плече она висела этакой скромняшкой-невеличкой, но при необходимости я мог туда впихнуть теплую куртку трехлетнего ребенка. Ну типа зашли в магаз, ребенку жарко, куда куртку - а вот куда, фокус-покус.

Но я их и не расхламляю, там все нужное, бгг. Хотя да, добавить пару шмоток и зарядку для телефона, и я могу сразу ехать куда угодно, все уже с собой.

#11902 2018-09-13 10:58:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон-с-кирпичом(ура, я не одинокий дебил! Кирпич часто мелькал!) когда таскал был 167-75 но не очень жирненький.
А так..анон живёт на три квартиры. И в каждой собрал отдельный комплект  в чём спать, чистить зубы, одежда на сменку, блокнотик на порисовать, зарядка и тд. И точно так же дублируются вода-лекарства-расчёски в трёх сумках.
А вот проездной и ключи анон учитывая вечною чехарду носит в чехле смартфона и кармане джинс ;)
Ну и да, выжить на необитаемом острове сможет даже с поясной сумкой  :facepalm:

#11903 2018-09-13 12:19:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я неделю назад совершил подвиг и разобрал свои ящики комода и полки шкафа, выкинул пухлый пакет одежды, которую я уже вряд ли надену, и внезапно нашел у комода дно  :lol: весь день потом ходил и проверял - не, реально дно видно, ыыы, офигеть, я крут

#11904 2018-09-13 12:36:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны с историями про сумки просто эпичны  :lol: в хорошем смысле, конечно. Анон тоже такие сумки носил, потом засычевал до маршрута дом-работа-дом и расхламился, стал ходить с маленькой сумочкой, в которой только ключи, паспорт, пропуск и проездной. В идеале анон хотел бы ездить без сумки вообще.

Вспомнил стори, как в далекой юности носил куртку с дырой в кармане, дыра открывала портал между курткой и подкладкой и в том измерении копилась сдача (бумажные синие сторублевки).
И однажды мы пошли за джин-тоником и пирожками после школы, как обычно, и внезапно не хватило денег. У меня тут мелочь была, сказал анон и словно фокусник, начал вытаскивать смятые сторублевки, одну за другой. Ну и лица были у всех  :lol:

#11905 2018-09-13 13:34:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

теперь хочу фото анонов и сумок анонов.

Скрытый текст

у меня вот такой
там кошелек, ключи (2 связки), бутылка воды, блокнот, ручка, паспорт, прокладки и тампоны, блистер нурофена, универсальная зарядка для всех носимых гаджетов, литр воды, бумажные платочки, влажные салфетки, темные очки, контейнер для линз и ветровка/зонт.
к счастью, больше ничего туда запихать нельзя.

Отредактировано (2018-09-13 13:36:03)

#11906 2018-09-13 14:01:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я неделю назад совершил подвиг и разобрал свои ящики комода и полки шкафа, выкинул пухлый пакет одежды, которую я уже вряд ли надену, и внезапно нашел у комода дно  :lol: весь день потом ходил и проверял - не, реально дно видно, ыыы, офигеть, я крут

Анон, ты молодец! :chearleader:

#11907 2018-09-13 14:19:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон понял, что он быстрее убирается из-за того, что расхламился. Помните, говорили про то, что теперь многие быстрее убираются почему-то. Мне кажется, это связано с навыком, вот реально как-то быстрее выходит, ну и с тем, что лишних вещей стало меньше или вообще от них избавились. Раньше на то, чтобы переложить всякие хуёвинки, у анона уходило много времени. Но анон это щас только понял, когда всё лишнее выкинул. А у всего нелишнего появилось своё место, что тоже важно. Когда было захламлено - было важно хотя бы просто упихать куда-то. Теперь анон даже не задумывается, куда что убрать. И на автомате так может делать, просто проходя мимо, так что теперь и без специально выделенного времени порядок поддерживается проще. :hysterics:

#11908 2018-09-13 14:26:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

потому что представляется при таком содержимом походный рюкзак и женщина параметрами 100-100-100 и ростом под 180

Нет, анон нежная фея 160/50, сумка - обычная женская, типа такой
https://images.ru.prom.st/103431461_w0_h0_399_4076.jpg
Просто хорошо утрамбовывается.
Но у меня и в летний "мини-клатч" входит как-то дохуя...
Первый анон-с-сумкой

#11909 2018-09-13 14:28:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня холщовая сумка с Али - https://ae01.alicdn.com/kf/UTB87n3JwNHE … eeXXa3.jpg
Прочная, вместительная - несколько бутылок и буханка хлеба легко влезет, и главное что легкая. После старой сумки из кожзама, которая столько весила, что можно было реально кирпич не заметить, эту сумку я на плече вообще не ощущаю.

#11910 2018-09-13 14:30:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня холщовая сумка с Али - https://ae01.alicdn.com/kf/UTB87n3JwNHE … eeXXa3.jpg

оффтопом  - анон, а где брал сумку? Поделись ссылочкой, она шикарна
анон с кирпичом

#11911 2018-09-13 15:03:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Маленькая сумка у анона такая - http://vaude.kiev.ua/sumka-na-plecho-va … -lake-2015 При должной сноровке туда влезают поллитровая бутылка воды, книжка на 400 страниц, блокнот для записей (+ручка), пачка салфеток, кошелёк, телефон, ключи, компактно сворачивающаяся сумка для больших покупок. Ну и всякая мелочёвка типа салфеток для протирки очков, наушников, зарядки.
Когда надо побольше, беру тот же Vaude, рассчитанный на 15-дюймовый ноутбук. У этой фирмы оказались сумки с нужным мне количеством карманов и нормальным дизайном. Вдобавок свезло обе отхватить в Германии со скидками, специально я б их заказывать не стал.

#11912 2018-09-13 15:21:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

оффтопом  - анон, а где брал сумку?

Скрытый текст

#11913 2018-09-13 15:27:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Скрытый текст

:iloveyou: спасибо, ты котик!

А ещё я смотрю на рабочий стол в три метра длинной с тремя мониторами и завалами и тоскливо понимаю что их надо разбарахлять, но меньше стол анону будет неудобен, тем более на рабочем месте  :lol:

#11914 2018-09-13 17:39:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

потому что представляется при таком содержимом походный рюкзак и женщина параметрами 100-100-100 и ростом под 180

/#11956 дико ржет, потому что тян 40+ кг. Рюкзак wenger, вот такой:

Скрытый текст

#11915 2018-09-13 17:43:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Есть женщины в русских селеньях
я так не могу. От тяжелых сумок помираю, вечно думаю что еще можно вынуть

#11916 2018-09-13 18:02:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

От тяжелых сумок помираю

От сумки весом как мой рюкзак (с ноутбуком и всем вот этим) я бы тоже помер. В том и разница.
Но рюкзак надо иногда расхламлять.

#11917 2018-09-13 18:12:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

От сумки весом как мой рюкзак

Для меня рюкзак это не эстетично, уж простите

#11918 2018-09-13 18:15:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Для меня рюкзак это не эстетично, уж простите

И что? Твой выбор как бы, чего "простите". Не хочешь - не носи, страдай от тяжелой сумки или просто носи с собой только ключи, телефон и кредитку.

Давайте только тут срач про эстетичность и предпочтения не устраивать, тут не шмоткотред.

#11919 2018-09-13 18:18:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

дико ржет, потому что тян 40+ кг. Рюкзак wenger, вот такой:

Камрад! Рюкзак другой фирмы, но анон тоже 40+ и с вместительным рюкзаком, чтобы можно было в магаз сгонять и не тащить потом пакеты.
Анонов сколиоз очень благодарен.

#11920 2018-09-13 18:21:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну тут уже кому эстетика, кому функциональность.

#11921 2018-09-13 18:25:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

От тяжелых сумок помираю, вечно думаю что еще можно вынуть


От тяжелой сумки можно проблем со спиной заработать, в отличие от тяжелого рюкзака, ведь на спину и на плечо нагрузка по-разному распределяется, нести тяжелый рюкзак куда легче, чем сумку, так что это несравнимые категории. Анонова мать этого понять никак не может, так и не смог ей объяснить, что рюкзак в 5кг это окнорм, а не "ужас", а вот сумка с продуктами 10+кг это пиздец, а не "зачем ты перекладываешь в рюкзак, инвалидом же  станешь, лучше неси в руках11".

Анон пишет:

Камрад! Рюкзак другой фирмы, но анон тоже 40+ и с вместительным рюкзаком, чтобы можно было в магаз сгонять и не тащить потом пакеты.
Анонов сколиоз очень благодарен.


И тебе привет, братан!  :lol: Тоже со сколиозом, поэтому тяжелым сумкам нет, только рюкзаку либо сумочке с самым необходимым, если рюкзак не сочетается с няшным платьишком.

p.s.: тут был анон с кирпичом, а я однажды нашел в рюкзаке купленный неделю назад килограмм яблок, о котором забыл. После этого стал все покупки складывать в пакетик и потом уже в рюкзак, чтобы ничего не потерять.

#11922 2018-09-14 07:17:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

От тяжелых сумок помираю

От сумки весом как мой рюкзак (с ноутбуком и всем вот этим) я бы тоже помер. В том и разница.
Но рюкзак надо иногда расхламлять.

Я другой хилый анон, для меня необходимость брать с собой рюкзак это всегда ад и стенания - тяжело... Что-то тяжелеее тетрадки не любл с собой носить, а ещё лучше микросумочку с ключами, а ещё лучше куртку с карманами и никаких сумок

#11923 2018-09-14 08:09:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон любит обычные мягкие рюкзаки, легкие и удобные. Обычно в носимом рюкзаке постоянно находятся паспорт, кошелек, расческа, салфетки сухие и влажные, зеркало, прокладки, бальзам для губ (2 шт.), пилка для ногтей, резинка и палочка для волос, запасные очки в жестком очечнике, блокнот, ручки (3 шт.), зонт, зарядка для телефона, несколько блистеров с таблетками, капли для глаз, спрей для носа, авоська, рандомное количество мелочи. Зимой еще варежки и запасной шарф. Помимо этого постоянно накапливаются горы мусора, вчера как раз разобрал наконец рюкзак, выгреб гору чеков и бумажек, две пятерочные скидочные карты (их сейчас пихают даже если отказываешься) и пятерочные же сувениры, которые дают при заказах от 500 рублей - двух троллей, четыре футбольных мяча и нынешние марвеловские ластики, 6 шт. (два Кэпа, два Локи, Халк и Грут) :facepalm:  :lol:
А однажды, спустя пару лет после окончания института, анон попытался найти свой диплом. Искал-искал, нашел в итоге при расхламлении шкафа, он завалялся в той сумке с которой я ездил его получать :facepalm: Ну не люблю я сумки, съездил за дипломом и повесил ее в шкаф до лучших времен.

Отредактировано (2018-09-14 08:14:23)

#11924 2018-09-14 10:16:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

пора открывать рюкзакотред

#11925 2018-09-14 10:17:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Красивые канцтовары же есть, а рюкзаки это почти то же самое, только рюкзаки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума