Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#11526 2018-08-26 14:24:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон вчера домашних припряг разобрать антресоли на кухне. Сам бы полез, но анон очень беременный и ему уже нельзя высотные работы. Домочадцы выгребли кучу херни, среди которой нашелся почти новый видеомагнитофон и кассеты с записями любительских соревнований. Анон с аноновым мужем поржали над собой, танцующими бальные танцы на деревянных ногах, а личинус заинтересовался устройством шайтан-машины, глотающей кассеты. Всем польза, кухонные же антресоли очистились процентов на 50. Хватило выкинуть пару десятков банок и разрезать пустые коробки из-под бытовой техники.
Но откуда взялись шесть термосов из которых два автомобильных, при том, что автомобиля у нас нет, не помнит никто.

Отредактировано (2018-08-26 14:26:54)

#11527 2018-08-26 14:47:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но откуда взялись шесть термосов из которых два автомобильных, при том, что автомобиля у нас нет, не помнит никто.

вот такие моменты в расхламлении я люблю больше всего  =D

#11528 2018-08-26 15:29:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как вы думаете сейчас видеомагнитофон на авито можно продать?

#11529 2018-08-26 15:32:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как вы думаете сейчас видеомагнитофон на авито можно продать?


Попробуй, отчего бы нет. Не продашь до Нового Года, выкинешь.

#11530 2018-08-26 16:02:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с лоджией, ты молодец, держись и не прогибайся под ебнатую тетку!

Анон пишет:

Но откуда взялись шесть термосов из которых два автомобильных, при том, что автомобиля у нас нет, не помнит никто.

Тоже был уверен, что в своей-то квартире я все знаю, но умудрился найти на самом верху шкафа инструкцию к тостеру, который никто не видел, у нас отродясь тостеров не было.  ;D

#11531 2018-08-26 16:03:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с лоджией, вы молодцы, не сдавайтесь перед Сракой!

Еще можно все говны привезти и свалить под дверь ее квартиры. Маме здоровья и валерьянки (и ЧС для сестры-сраки)

#11532 2018-08-26 16:06:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у нас отродясь тостеров не было

Просто тостер пока затаилсо  =D

#11533 2018-08-26 16:08:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Еще можно все говны привезти и свалить под дверь ее квартиры.

Это очень затратное по силам, времени и деньгам выйдет мероприятие, анон-с-лоджией на такое не готов. Если ей какие-то говны дороги, она может вывезти их сама, но анон ей возить говны точно пас.

#11534 2018-08-26 16:29:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Видеомагнитофон-то продать можно попытаться, тем более, что в хорошем состоянии, но ты, анон, сначала оцифруй свои кассеты, может, и еще какие найдешь. И настоятельно советую сохранить сами кассеты, ибо цифра и проебаться может, пленка всяко надежнее. Хоть она со временем лучше не делается, но полностью запись уничтожить можно, только уничтожив саму пленку. А в цифре накроется какой-нибудь важный байтик в шапке файла или цилиндрик на жестком диске - и пиздец записи. Или ковыряться самому с восстановлением, или платить немалое бабло за услугу.

#11535 2018-08-26 19:21:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А в цифре накроется какой-нибудь важный байтик в шапке файла или цилиндрик на жестком диске - и пиздец записи. Или ковыряться самому с восстановлением, или платить немалое бабло за услугу.

на такой случай можно копировать на облако+диск+флешку+держать в компе
всяко компактней чем касету

#11536 2018-08-26 20:08:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

на такой случай можно копировать на облако+диск+флешку+держать в компе
всяко компактней чем касету

Само собой, и это тоже, но я все равно храню кассеты с записями со студенчества и детские съемки ребенка, еще пара кассет с записями с тв, которых не нашла в сети, а утратить жаль. Пяток кассет особой погоды не сделают. И аудиокассет коробочка хранится из тех же соображений.
К тому же развитие харда и софта не стоит на месте, оказалось, что на современном оборудовании и современными программами можно оцифровать гораздо качественнее, чем 10 лет назад.

#11537 2018-08-26 23:05:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а есть кто с опытом расхламления мягких игрушек? Собрал все свои по шкафам в одну коробку, нашёл, куда вроде бы можно сдать, чтобы передали по приютам-больницам-хосписам. Вопрос в том, как бы их привести к виду, чтоб было не стыдно передавать.

1) Везде пишут, что игрушки с пластмассовыми глазами стирать никак нельзя, только руками. Вообще-вообще нельзя или при 30 градусах и в самом щадящем режиме всё-таки можно?
2) Есть пара плюшевых медведей в хорошем состоянии, выглядят почти новыми. Кажется, они большую часть времени провели в шкафах, а не на воздухе. Всё равно стирать или достаточно пройтись влажной щёткой?
3) Что делать с игрушками не особо товарного вида (один глаз подстёрся, вышивка расползлась, дырка с труднозашиваемом месте и т.п.), могут их где-то принять на переработку хотя бы? Или хоть тем же котикам в приют?

Спасибо!

#11538 2018-08-26 23:10:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, в больницы и хосписы не новые плюшевые игрушки не берут, только с биркой, желательно ещё и чек.
Без обид, это не капризы, просто никто не может гарантировать, что эти игрушки не были у инфекционного больного, а плюш и набивка хранит разную гадость долго и вывести ее почти невозможно.

#11539 2018-08-26 23:28:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, в больницы и хосписы не новые плюшевые игрушки не берут, только с биркой, желательно ещё и чек.

Я нашёл, что тут принимают и потом раздают или продают https://dobrove.ru/ Но раз такое дело, уточню ещё конкретно у них, насколько тщательно всё стирать и какие лучше не нести.

А насчёт переработки не знаешь, занимается ли кто таким в отношении мягких игрушек?

#11540 2018-08-26 23:41:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если игрушки выглядят чистыми, то можно не стирать, как мне кажется. А так после машинной стирки на 30 градусов все было норм. Отдавал через через страницу магазина "Спасибо" в вк, забрали моментально.
В переработку не берут, насколько я знаю.

#11541 2018-08-26 23:57:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А так после машинной стирки на 30 градусов все было норм.

Даже если они с пластиковыми глазами? Как я понял, опасения, что глаза или расплавятся, или сотрутся, поэтому не рекомендуют для таких игрушек стирку.

#11542 2018-08-27 00:07:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

цилиндрик на жестком диске

Какой еще цилиндрик?  :really:  Сколько их разбирал, ни в одном цилиндриков не находил.
Навернуться может сектор на блине, и то не факт, что это сильно повредит видео, особенно, если записать файл на отдельный хард и убрать его подальше (от магнитов в том числе). А если кто-то еще хранит важную нужную информацию на ssd, то лучше ему перестать так делать.

#11543 2018-08-27 00:22:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Даже если они с пластиковыми глазами? Как я понял, опасения, что глаза или расплавятся, или сотрутся, поэтому не рекомендуют для таких игрушек стирку.

Большая часть была как раз с пластиковыми, ничего им не сделалось.

#11544 2018-08-27 16:08:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Даже если они с пластиковыми глазами? Как я понял, опасения, что глаза или расплавятся, или сотрутся, поэтому не рекомендуют для таких игрушек стирку.

Эм, я стирала игрушки на 30 на деликатном, все было ок. Вещи с пуговицами пластиковыми же стирают люди как-то.

#11545 2018-08-27 16:10:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Присоединяюсь к анонам, которые выкинули ковры!  :teeth:

#11546 2018-08-27 16:22:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Даже если они с пластиковыми глазами? Как я понял, опасения, что глаза или расплавятся, или сотрутся, поэтому не рекомендуют для таких игрушек стирку.

Я стираю все игрушки, в том числе пластиковыми глазами, в том числе на жестких режимах, гоняла недавно игрушку с пластмассовыми глазами на 90+, ничего не стёрлось, не оплавилось и не призвало сотону.
Только атеншн, это про б\м качественные игрушки, игрушки из фикспрайса\с рынка за три копья частенько машинка рвёт в клочья, говномагея.

Отредактировано (2018-08-27 16:22:36)

#11547 2018-08-27 16:45:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Присоединяюсь к анонам, которые выкинули ковры!  :teeth:

Анон молодец! Анон свободен!))

#11548 2018-08-27 16:51:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон выбросил два ковра - большой гобелен из гостиной и маленький коврик из спальни. Остался один коротковорсый коврик в коридоре и анон никак не может с ним расстаться. Уж очень он анону нравится чисто эстетически :( Но он собирает уйму грязи, пыли, кошачьей шерсти и аноновых волос и анон задолбался чистить его по несколько раз в неделю (просто пылесосить не помогает).

#11549 2018-08-27 17:04:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У анона три ковра и он счастлив!

#11550 2018-08-27 17:08:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон выбросил все ковры, оставшиеся от предыдущих хозяев свежекупленного бабушатника и... купил себе один новый. Маленький, чисто под ноги положить в гостиной возле дивана. Сижу на нем, когда за компьютером работаю. Светлый. Длинноворсовый. Однотонный. У анона два хорька. Анон уже заебался чистить ковер, но он такой мииииилый!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума