Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#11401 2018-08-17 12:53:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Меня тоже смутило. Уже представил, как долго и смачно буду чихать и куда пошлю всю эту правильную уборку.

У анона ремонт, анон отмывал бетонную и цементную пыль несколько раз...
Респиратор спасал анона) Дышать этим пиздецки не хотелось, но от подобной ярко-видимой пыли спасет обычный лепесток, в строймагазинах рублей за 30.

#11402 2018-08-17 13:01:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну и я совершенно точно не буду протирать каждый флакон средством для стекол, выставляя его на свое место, зачем мне это? Увижу случайные брызги мыла? Ну, я, так уж и быть, не буду штрафовать себя за это, я добрый хозяин)))

Но, если бы кто-то так делал, я бы не была против, да ... А кто пользовался услугами клининговых контор? Там все так вот круто, или абы как скорее?

Круто, однушку 45 кв у меня убирает уборщица за 2.5 часа полностью, как она убирает я не слежу, но все углы чистые, флакончики, стакан для щеток и т.д. тоже чистит, двери, откосы, плинтуса - все это помыто, окна вымыты. Я раз в месяц ее приглашаю, потом только поддерживаю порядок, потому что самой на такую уборку 3 дня уйдет.
Это, кстати, к вопросу о том, что домохозяйки за уборщицу, повара, няню и еще 100 спецов работают, ага, ага  :lol:

#11403 2018-08-17 13:11:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну и я совершенно точно не буду протирать каждый флакон средством для стекол, выставляя его на свое место, зачем мне это? Увижу случайные брызги мыла? Ну, я, так уж и быть, не буду штрафовать себя за это, я добрый хозяин)))

Но, если бы кто-то так делал, я бы не была против, да ... А кто пользовался услугами клининговых контор? Там все так вот круто, или абы как скорее?

В том-то и дело, что от профессиональной уборки за деньги клиенты ожидают идеальных результатов, а подобные инструкции облегчают работу и исключают вероятность того, что что-то пропустишь.

Я как-то давно подрабатывала в клининговой компании - помню как в первый раз хозяйка пришла проверять качество уборки и провела рукой по верху двери - а там было безумное количество пыли. Ну откуда мне было знать что там тоже нужно вытирать пыль, ее же там не видно! Я вообще до того дня не знала, что двери нужно как-то особенно мыть.

#11404 2018-08-17 16:51:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Скопировал себе на комп по всем четырем зонам, буду испытывать, на себе, надеюсь хоть не надолго поможет содержать квартиру в чистоте, анон жутко ленив.

#11405 2018-08-17 16:59:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Скопировал себе на комп по всем четырем зонам, буду испытывать, на себе, надеюсь хоть не надолго поможет содержать квартиру в чистоте, анон жутко ленив.

Хотел тоже скопировать, и вспомнил, что в отпуске куда-то просрал ВСЕ свои флешки, и до сих пор не нашел. Устроить, что ли, генеральную уборку по всем семи зонам? 4 в квартире и 3 на даче. И тогда, я верю, они вернутся ко мне, как утюги к Федоре.

#11406 2018-08-17 19:26:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

по всем четырем? там же только ванная

#11407 2018-08-17 19:36:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

есть еще пост про кухню. а больше нету (
https://klavisha.livejournal.com/74447.html

#11408 2018-08-17 19:52:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Хотелось бы пройти курс уборщиц, а то никто особо не учил, да и сейчас новые технологии появились

#11409 2018-08-17 20:39:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

есть еще пост про кухню. а больше нету (

Вот 3 и 4 вместе https://alexsa75.livejournal.com/54098.html

#11410 2018-08-17 21:14:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не узнал для себя ничего нового об уборке, только то что люди почему то не еженедельно генерально все драют оказывается.
Начинаю подозревать в себе и в матери зачатки ОКР  :facepalm:

#11411 2018-08-17 21:45:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Начинаю подозревать в себе и в матери зачатки ОКР  :facepalm:

Еженедельная генералка - это не зачатки, это оно самое.

#11412 2018-08-17 22:04:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, хочу посоветоваться!
У дамы с постами про уборку везде фигурирует "перьевая щетка". Но анон читал, что она только поднимает пыль в воздух, и что пользоваться надо тряпками из микрофибры. У анона такая хрень висит в ванной, такое впечатление, что сама только пыль собирает. Как ей что-то протирать, непонятно. Кто что знает по этому поводу? Кто-нибудь такой пользуется?

#11413 2018-08-17 23:33:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, хочу посоветоваться!
У дамы с постами про уборку везде фигурирует "перьевая щетка". Но анон читал, что она только поднимает пыль в воздух, и что пользоваться надо тряпками из микрофибры. У анона такая хрень висит в ванной, такое впечатление, что сама только пыль собирает. Как ей что-то протирать, непонятно. Кто что знает по этому поводу? Кто-нибудь такой пользуется?

По-моему, это чтобы внешне ничего пыльного не было, а пыль разлетится вокруг. Хотя что-то и к ней налипнет, ты же сам написал, что в ванной она у тебя сама пыль собирает ;)

#11414 2018-08-17 23:39:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Есть какие-то наэлектризованные метелки, к которым прилипает пыль...

#11415 2018-08-18 00:15:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мда, читая про драенье зубными щетками углов и швов, ощущаю, что и вправду никогда не делала уборку...

#11416 2018-08-18 04:10:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но почему? Ведь при уборке остального дома то и дело будешь бегать в санузел, споласкивать тряпки, выливать вёдра, капать на пол, хвататься за краны, мыть руки.

Там вроде бы идет речь про большой дом, а в них всегда есть прачечные и прочие технические помещения с раковиной для швабр.

#11417 2018-08-18 04:15:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не узнал для себя ничего нового об уборке, только то что люди почему то не еженедельно генерально все драют оказывается.
Начинаю подозревать в себе и в матери зачатки ОКР  :facepalm:

Генерально убирают одну зону в неделю, то есть раз в четыре недели получается. Ну и если бы я платила за уборку, то пусть хоть каждый день генералят, а я буду наслаждаться чистотой))

#11418 2018-08-18 06:04:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ведь при уборке остального дома то и дело будешь бегать в санузел, споласкивать тряпки, выливать вёдра, капать на пол, хвататься за краны, мыть руки.

Вон там в описании написано, что не надо тряпки споласкивать - сразу менять. А потом все вместе их простирать намного проще, чем бегать с одной тряпкой. Я всегда так делаю и с полами тоже.

#11419 2018-08-18 06:43:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

о, спасибо!

#11420 2018-08-18 08:20:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, хочу посоветоваться!
У дамы с постами про уборку везде фигурирует "перьевая щетка". Но анон читал, что она только поднимает пыль в воздух, и что пользоваться надо тряпками из микрофибры. У анона такая хрень висит в ванной, такое впечатление, что сама только пыль собирает. Как ей что-то протирать, непонятно. Кто что знает по этому поводу? Кто-нибудь такой пользуется?

Метелки из перьев пыль не собирают. Они ее сбрасывают с предмета. Такой метелкой удобно обметать вещи, которые тяжело и долго протирать, типа люстр, домашних растений и т.д.

#11421 2018-08-18 08:24:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Там вообще столько всяких средств и тряпок перечислено, что можно охуеть не меньше, чем когда решаешь посмотреть, как и чем нынче в тренде красить рожу лица. Половины девайсов у тебя нет, не было и не будет.  :lol:

А чего у тебя нет? Губок и тряпок что-ли? Или тазика?

#11422 2018-08-18 08:53:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А чего у тебя нет? Губок и тряпок что-ли? Или тазика?

Да-да, рукавом всё вытираю.
Разуй глаза и зачти список предметов. Я тебе помогу:

Скрытый текст

Но если тебе так интересно, то у меня дома стоит универсальное чистящее средство, средство для посуды, губки для посуды по 5 шт в упаковке, тряпки по 3 шт в упаковке для поверхностей, половая тряпка и две пары перчаток. Ну, ёршик тоже возле унитаза стоит. Надеюсь, отчитался достаточно. Мне заебись как хватает вытереть пыль, чтобы её как можно меньше попадало мне в нос.

Отредактировано (2018-08-18 08:54:51)

#11423 2018-08-18 09:05:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ведь при уборке остального дома то и дело будешь бегать в санузел, споласкивать тряпки, выливать вёдра, капать на пол, хвататься за краны, мыть руки.

Вон там в описании написано, что не надо тряпки споласкивать - сразу менять. А потом все вместе их простирать намного проще, чем бегать с одной тряпкой. Я всегда так делаю и с полами тоже.

Идея неплохая...но мне и десяти тряпок тогда, как у них написано, не хватит....но почему бы и нет... но для пола всё равно не прокатит((

#11424 2018-08-18 09:20:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, хочу посоветоваться!
У дамы с постами про уборку везде фигурирует "перьевая щетка". Но анон читал, что она только поднимает пыль в воздух, и что пользоваться надо тряпками из микрофибры. У анона такая хрень висит в ванной, такое впечатление, что сама только пыль собирает. Как ей что-то протирать, непонятно. Кто что знает по этому поводу? Кто-нибудь такой пользуется?

Метелки из перьев пыль не собирают. Они ее сбрасывают с предмета. Такой метелкой удобно обметать вещи, которые тяжело и долго протирать, типа люстр, домашних растений и т.д.

То есть суть в том, что сначала ты ты смахиваешь пыль на пол, а потом пылесосишь пол?

#11425 2018-08-18 09:25:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

То есть суть в том, что сначала ты ты смахиваешь пыль на пол, а потом пылесосишь пол?

Вот боюсь, что пыль остаётся летать в воздухе.
другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума