Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#11376 2018-08-15 15:43:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пойду тоже уберу зимнюю обувь
Подальше
анон из дс умиравшей от жары

#11377 2018-08-15 16:57:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Надо спрятать снаряжение, чтобы лето не ушло подольше...))

#11378 2018-08-15 17:00:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да, я тоже получил смску :lol:  :lol:  :lol:

#11379 2018-08-15 17:04:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А мы вчера выкинули ЕЛКУ!

На самом деле мы просто разобрали антресоли и выволокли на помойку всю херню, которую нашли - в том числе наряженную искусственную елку, ибо пообтрепалась и вообще нахуй эту ценность пыльную - но в середине августа выглядело хорошо.
Мужик, встреченный по дороге к мусорке, впечатлился и сказал, что уже пора ставить обратно.

#11380 2018-08-15 17:07:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Где в ДС нашли жару?! Было приятное тепло!  :panic:
Анон, срочно доставай все и полей святой водой!

#11381 2018-08-15 17:12:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон страдает. Анон решил устроить систему хранения на кухне, нашёл баночки своей мечты из икеи, которые как раз закончили продавать. А я прям хочу-хочу, вот именно их, они мне такими милыми и клёвыми кажутся. Ну что за нахуй, зачем они так... :hanged:

Скрытый текст

#11382 2018-08-15 17:15:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спокойно, у них крышки херовые были в 7 случаях из 10,не страдай.)))

#11383 2018-08-15 17:19:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спокойно, у них крышки херовые были в 7 случаях из 10,не страдай.)))

Фух, хорошо, что херовые, спасибо тебе, анончик, я теперь страдаю гораздо меньше. :heart:  ;D

#11384 2018-08-15 17:52:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В каком ты городе?
Похоже, ждать нам наконец похолодания 

Какая-то зараза с ДВ точно или елку выкинула или зимнюю обувь убрала, сегодня у нас лето закончилось, еще вчера летнее солнце и жара, а уже сегодня осень, убила бы ту скотину, что лето нам закончило, его и так почти небыло  :wall:

#11385 2018-08-17 08:44:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Нашла в закладках полезный пост - это инструкция клининговой компании для профессиональных уборщиц. На мой взгляд, полезная штука в ситуациях когда везде бардак, не знаешь за что хвататься и руки опускаются. А тут знай себе действуй по инструкции и ставь галочки.

https://klavisha.livejournal.com/74123.html

#11386 2018-08-17 08:53:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ух, здорово. я люблю четкие алгоритмы, спасибо!

#11387 2018-08-17 10:50:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Нашла в закладках полезный пост - это инструкция клининговой компании для профессиональных уборщиц.

Класс! Спасибище, анон!

#11388 2018-08-17 11:02:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Нашла в закладках полезный пост - это инструкция клининговой компании для профессиональных уборщиц. На мой взгляд, полезная штука в ситуациях когда везде бардак, не знаешь за что хвататься и руки опускаются. А тут знай себе действуй по инструкции и ставь галочки.

И в комментах: "мамодорогая, я ни разу в жизни не делала уборку)))))))))))) "
Оказывается, я тоже)))

#11389 2018-08-17 11:51:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон сегодня утром не смог найти пачку ок, которые вчера куда-то положил и понял, что надо срочно убираться
в процессе анона ждало чУдное открытие: как-то ранней весной он ходил в парк кормить белок и птиц, оставшиеся орехи и семечки крепко завернул, сложил в пакет и убрал в дальний угол
сегодня вынул и понял, откуда в доме периодически летала моль :casper:
в общем, анон свинья, не будьте как анон

Отредактировано (2018-08-17 11:52:12)

#11390 2018-08-17 12:14:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Нашла в закладках полезный пост - это инструкция клининговой компании для профессиональных уборщиц. На мой взгляд, полезная штука в ситуациях когда везде бардак, не знаешь за что хвататься и руки опускаются. А тут знай себе действуй по инструкции и ставь галочки.

https://klavisha.livejournal.com/74123.html

Блин, я сломалась уже на ванной... не, там всё круто и верно, но совсем для фанатов чистоты. А ну, да, верно отметили выше, я тоже ни разу не делала)))))

Отредактировано (2018-08-17 12:15:47)

#11391 2018-08-17 12:19:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Нашла в закладках полезный пост - это инструкция клининговой компании для профессиональных уборщиц

Начинать уборку дома всегда с ванной комнаты

Но почему? Ведь при уборке остального дома то и дело будешь бегать в санузел, споласкивать тряпки, выливать вёдра, капать на пол, хвататься за краны, мыть руки.
Хм, нашёл в каментах ответ.

Это самая интенсивная часть убрки, в начале вы не утомлены, у вас больше энергии, и вы внимательнее к мелочам, которых в ванной больше. Что попроще, то оставляется на конец.
Уборка начинается с дальних комнат (ванная в мастер-бедрум) и заканчивается у входа. Вода выливается в дренажные люки. Тряпки НЕ ПОЛОСКАТЬ. Собирать все вместе и забрасывать в стиралку на полный цикл. Потом нормально высушивать.
Если вода выливается в унитаз, то в самом конце уборки протереть капли и подтеки.

Дренажные люки - редкость, да и половые тряпки я бы в стиралку не стал пихать.

#11392 2018-08-17 12:20:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Блин, я сломалась уже на ванной... не, там всё круто и верно, но совсем для фанатов чистоты. А ну, да, верно отметили выше, я тоже ни разу не делала)))))

Аааааа, чёрт, это весь пост только про ванную, оказывается  :lol:

#11393 2018-08-17 12:22:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Там вообще столько всяких средств и тряпок перечислено, что можно охуеть не меньше, чем когда решаешь посмотреть, как и чем нынче в тренде красить рожу лица. Половины девайсов у тебя нет, не было и не будет.  :lol:

#11394 2018-08-17 12:23:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это самая интенсивная часть убрки, в начале вы не утомлены, у вас больше энергии, и вы внимательнее к мелочам, которых в ванной больше. Что попроще, то оставляется на конец.

Логично, конечно, я и правда к ванной-туалету уже задалбываюсь. Но мыть их вначале и потом опять изгваздать в процессе уборки тоже не хочется.

#11395 2018-08-17 12:26:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Там вообще столько всяких средств и тряпок перечислено, что можно охуеть не меньше, чем когда решаешь посмотреть, как и чем нынче в тренде красить рожу лица. Половины девайсов у тебя нет, не было и не будет.  :lol:

Девайсы как раз я бы купил нужные, иногда не догадываешься даже как круто будет, если что-то добавить, о чем не знал. Но блин, я как почитал схему действий с ними, так сразу перехотелось. Ну и пыль с вертикальных поверхностей на сухую смахивать на пол....нет, для профессиональной уборки ок, а сама я не хочу этим дышать, либо влажным протру, либо пусть лежит дальше, не трогает же никого)

#11396 2018-08-17 12:29:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну и пыль с вертикальных поверхностей на сухую смахивать на пол...

Меня тоже смутило. Уже представил, как долго и смачно буду чихать и куда пошлю всю эту правильную уборку.

Отредактировано (2018-08-17 12:29:35)

#11397 2018-08-17 12:32:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Развешиваем полотенца, вертикально складывая их втрое (как папку для бумаг), сворачиваем конец туалетной бумаги уголком (как в отелях).

А это что за заеб у автора?

#11398 2018-08-17 12:33:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А это что за заеб у автора?

Очевидно, что это стандарты клининговой компании, а не личное желание сотрудника.

#11399 2018-08-17 12:34:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Там вообще столько всяких средств и тряпок перечислено, что можно охуеть не меньше, чем когда решаешь посмотреть, как и чем нынче в тренде красить рожу лица. Половины девайсов у тебя нет, не было и не будет.  :lol:

А у меня, если все со всех углов собрать, 3/4 этого добра есть. Ну и я совершенно точно не буду протирать каждый флакон средством для стекол, выставляя его на свое место, зачем мне это? Увижу случайные брызги мыла? Ну, я, так уж и быть, не буду штрафовать себя за это, я добрый хозяин))) Не буду и пылесосить, а вот завести привычку в начале уборки смахивать метелочкой пыль со светильника стоит. Почему-то я не догадывался, хотя метелочка есть.

#11400 2018-08-17 12:48:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну и я совершенно точно не буду протирать каждый флакон средством для стекол, выставляя его на свое место, зачем мне это? Увижу случайные брызги мыла? Ну, я, так уж и быть, не буду штрафовать себя за это, я добрый хозяин)))

Но, если бы кто-то так делал, я бы не была против, да ... А кто пользовался услугами клининговых контор? Там все так вот круто, или абы как скорее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума