Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#11326 2018-08-06 21:20:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Хм, если тебе просто вывезти, может вызвать какую-то службу вывоза мусора? Они сами отвезут в макулатуру. Тебе дадут какую-то денежку.

#11327 2018-08-06 21:24:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

http://util-express.ru/?gclid=Cj0KCQjw4 … rxEALw_wcB
Первая же ссылка в Гугле
Гугли "вывоз макулатуры сдача мукулатуры"

#11328 2018-08-06 21:38:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тут скорее вопрос - кто может их самовывезти? И сколько придется заплатить? Или может кто заберет эти четверть тонны культуры за так?

Посмотри, есть ли у вас в городе скупщики книг или букинисты, могут забрать всё одним разом, даже денег немножко дадут) Только имей в виду, придут домой и какое-то время будут копаться на полках.

Отредактировано (2018-08-06 21:39:40)

#11329 2018-08-06 21:43:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Что делать со старыми книгами: https://journal.tinkoff.ru/booksale/

#11330 2018-08-06 21:44:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Первая же ссылка в Гугле

Покупка макулатуры всех сортов по цене 6р./кг. (от 500 кг.) в день обращения!

Анон, ты конечно абсолютно не обязан подгонять мне рабочую ссылку прям сразу на фирму куда я должен обратиться и вообще решать за меня мои проблемы, но... хватило бы совета "загугли вывоз макулатуры, анон". спасибо.

#11331 2018-08-06 22:07:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Можно попробовать поискать кого-то типа http://svalka.me. Сами приезжают, сами всё забирают. Но денег на этом не заработать.

#11332 2018-08-06 22:10:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Можно попробовать поискать кого-то типа http://svalka.me. Сами приезжают, сами всё забирают. Но денег на этом не заработать.

СПАСИБО. Оно и было надо!  :heart:
Анон, чесслово, меня не интересуют деньги (хоть анон и не белый человек), меня там даже возможно ценные книги в этих грудах не интересуют - меня интересует вопрос "как все освободить и потратить как можно меньшее количество своей жизни на это все"  =D

#11333 2018-08-06 23:44:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, ты конечно абсолютно не обязан подгонять мне рабочую ссылку прям сразу на фирму куда я должен обратиться и вообще решать за меня мои проблемы, но... хватило бы совета "загугли вывоз макулатуры, анон". спасибо.

Анон, не имел ничего такого в виду, ссорян если задел, в части формулировки мыслей в обращение к другим людям я бревно и ничего кроме "посмотри, мб и первая ссылка именно то что надо?" Не имел в виду. Плюс это было до того как ты оценил вес книг:)
Я рад что аноны тебе помогли)

#11334 2018-08-07 10:21:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Связать бечевкой в стопки. Идешь в магазин? Берешь стопку. Выносишь мусор? Еще стопку. Те, что поинтереснее можно оставлять в подъезде внизу, разберут.
Постепенно все вытащете и не сильно заебетесь. Можно вообще по одной полке разгружать вот так.

плюсую лайфхаку.
Анон, расхламивший этим способом кладовку, целиком набитую журналами Космополитен, оставленные предыдущими жильцами.

#11335 2018-08-07 11:07:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Один шкаф?!!! У меня три. Мне нужно полдня, если паковать с разбором, и два часа без. За то время, пока анон тут в интернете жалился, уже все собрать и упаковать можно было. Еще час потратить на вынос к помойке.

#11336 2018-08-07 11:10:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, чесслово, меня не интересуют деньги (хоть анон и не белый человек), меня там даже возможно ценные книги в этих грудах не интересуют - меня интересует вопрос "как все освободить и потратить как можно меньшее количество своей жизни на это все"  =D

Ммм, я бы все таки перебрала в надежде найти ценное, и продать. Не, если прямо горит так что надо прям щас, то ладно. Но странно, что прямо загорелось.

#11337 2018-08-07 12:10:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не выйдет - надо к десятому это все разгрести, причем в это все входит не только этот шкаф... Нет, у нас нет полгода.
Я посчитала - ориентировочно 700 книг (примерно, по подсчетам), исходя из среднего веса книги как 400 грамм - около 250 кило.

Тут скорее вопрос - кто может их самовывезти? И сколько придется заплатить? Или может кто заберет эти четверть тонны культуры за так?

Тебя в гугле забанили штоле?

#11338 2018-08-07 12:43:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, чесслово, меня не интересуют деньги (хоть анон и не белый человек), меня там даже возможно ценные книги в этих грудах не интересуют - меня интересует вопрос "как все освободить и потратить как можно меньшее количество своей жизни на это все"  =D

Анон-с-бабушатником, когда освобождал хату от хлама, устраивал дни праздника для таджиков. До великого дня складировал барахло у двери, чтобы удобно было взять и понести в ботинках, не разуваясь и не тратя время. В свой выходной целый день выкраивал на то, чтобы выносить мусор из квартиры. При этом старался распределить: доски или плинтуса отдельно, так как крупногабаритные. Мелкие вещи можно засунуть (о, лайфхак) в картонную коробку, если не тяжелую, или в икеевскую сумку, и радостно таскать на помойку крупными партиями.

#11339 2018-08-07 12:53:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Что-то странное. Решили расхламиться - и срочнотсрочно к десятому. В гугл не умеют. Таскать не умеют. Лапки!

#11340 2018-08-07 13:04:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тебя в гугле забанили штоле?

Ты прикинь, но ссылки "куда деть старые книги москва" давали все тот же результат типа авито-спец.площадки-скупщики-букинистические-этц. И вот когда гугл не помог и анон понял, что правильного запроса не знает, анон пришел и спросил.

Анон пишет:

Один шкаф?!!! У меня три. Мне нужно полдня, если паковать с разбором, и два часа без. За то время, пока анон тут в интернете жалился, уже все собрать и упаковать можно было. Еще час потратить на вынос к помойке.

Анон, дорогой, если тебе ужасно нравится таскать сотни кг к помойке - жизнь твоя, трать на что хочешь. Но мне вот не нравится, я пришел спросить - а какие варианты не включают в себя вынос этого всего к помойке лично? Я кнчн могу, но блин не хочу.
Это какое-то тетясракасоветстайл - я могу так, значит, и ты можешь, не заебался - не расхламился, надо так потому что так, ищешь более легкий путь сделать то же - ололо, лапки...

Один анон выше дал ссылку именно на то, что я искал, спасибо ему большое, а еще три пришли приосаниться, как тут неправильно расхламляются, какое неправильное у них гугл-фу и обоже, нет желания таскать это все к помойке лично, дакакможно, да аноны бы одной левой.

Отредактировано (2018-08-07 13:10:36)

#11341 2018-08-07 14:15:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, ты заебался поисками в гугле и заебал народ здесь в треде, сам потратил кучу времени и других напряг, вместо того, чтобы просто пойти и сделать. Но это надо же жопу от стула оторвать, понимаю, это трудно.

#11342 2018-08-07 15:48:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, дорогой, если тебе ужасно нравится таскать сотни кг к помойке - жизнь твоя, трать на что хочешь. Но мне вот не нравится, я пришел спросить - а какие варианты не включают в себя вынос этого всего к помойке лично? Я кнчн могу, но блин не хочу.

Анон, тебе выше дали минимум 2-3 годных совета, но ты все-равно носишься с горелым пуканом. Никто перед тобой не приосанивался, прекрати уже свои вьетнамские флешбеки. Выше аноны дали раз-ссылку, два-как оптимизировать время и за одни выходные управиться, три - как укомплектовать хлам и вынести.
Тетьсракишь тут один ты, успокойся.

#11343 2018-08-07 15:53:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с кучей книг, не знаю как в вашем городе, а у нас были объявления, что СИЗО такое-то или воинская часть такая-то с благодарностью примет книги для своей библиотеки, вывезем сами. Еще дом ветеранов просил, но у них своего транспорта нет, ну и просили больше современные детективчики и любовные романы.

Отредактировано (2018-08-07 15:54:27)

#11344 2018-08-07 16:10:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну серьезно, аноны, вчера в десять вечера я получил нужную ссылку, спасибо тому анону, все, что было позже - чье-то возмущение на тему, как я неправильно гуглю, расхламляюсь в неправильные сроки и не ношу книги в помойку лично.

Я получил ответ на свой вопрос, всем спасибо.

#11345 2018-08-07 17:44:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

принёс в клювике ссылочку в продолжении темы про шмотки: https://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/ … yandex.com

#11346 2018-08-07 18:28:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

не могу выбросить старые номера Vogue. они красивые. страдаю(

#11347 2018-08-07 18:46:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, а зачем выбрасывать, если ты от них получаешь эстетическое удовольствие? Или их очень много, а места мало, надо освободить?

#11348 2018-08-07 18:57:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, а зачем выбрасывать, если ты от них получаешь эстетическое удовольствие? Или их очень много, а места мало, надо освободить?

Я от них тащусь, но их реально много

#11349 2018-08-07 18:58:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я от них тащусь, но их реально много

Могу их приютить :evil:

#11350 2018-08-07 19:09:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Могу их приютить

Я бы отдала их в "добрые руки", но живу в маленьком сибирском городке)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума