Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#11126 2018-07-24 14:03:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У вас разные ноги.

+1
У анона вот ноги такие, что анон стопчет что угодно. С одинаковой примерно скоростью. Обувь за 2К и за 20К. Вибрамы-херамы, хоть итальянские военные берцы. Похуй все, анон стопчет и образуется при целом ботинке дыра на подошве. Никаких 11 лет носки (вот знакомые так носят), у самого крутого ну три сезона, и то третий - с игнором дырки, которая уже наметилась и пальцем определяется на прогиб, и со скошенной подошвой.
Вроде ноги у всех из жопы, но у анона как-то особенно из жопы, хотя ни явного косолапия, ни лишнего веса. Анон смирился.  =D

#11127 2018-07-24 14:20:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как говорит анонова мама - ходишь, будто сваи забиваешь

#11128 2018-07-24 14:29:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, стаптывающий обувь, а у ортопеда был? Похоже на плоскостопие))

#11129 2018-07-24 14:30:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне рикера хватает на 4-5 лет,

Значит у нас разные рикеры. Мои по два года служат, что зима, что лето. Другой анон, не тот, кто первый про рикера говорил.

У вас разные ноги. Мы несколько раз с мамой вместе покупали одинаковые туфли рикер. Она их может носить практически вечно. Одни убились на одиннадцатом году носки, одни не носятся, потому что надоели. Еще одним шестой год пошел. Я убила в хлам за те самые два года.

Или разная манера носить. Или бережливость. Или вправду рикер разный, я прицельно озочусь ща европейского производства, а он есть ещё снговый, белорусский, кажется.

#11130 2018-07-24 14:32:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, стаптывающий обувь, а у ортопеда был? Похоже на плоскостопие))

И с нагрузкой на позвоночник и тазобедренные суставы.

#11131 2018-07-24 14:37:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, стаптывающий обувь, а у ортопеда был? Похоже на плоскостопие))

Есть, но не очень серьезное. Ну и не откатить же это уже. Можно носить стельки, но подошва от этого меньше убиваться не будет.
Но ладно, это тут оффтоп.

Бережливостью я не отличаюсь, кстати, обувь не чтобы с нее пылинки сдувать, а чтобы на ногах ее таскать. Я таскаю и много хожу пешком при любой возможности.

#11132 2018-07-24 15:27:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Опробовал лайфхак, однажды озвученный в этом треде:

- выбрасывал целый пакет бумаг. Бумаги не то что с банковскими паролями. Но я не был уверен что достаточно мелко порвал фрагменты с фамилиями-адресами-телефонами.
так вот, я залил пакет водой, дал настояться и тогда выбросил.
Надеюсь, даже бомжи не станут рыться в пакете со слипшейся мокрой бумагой.

#11133 2018-07-24 15:30:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

я просто купил на алике "шифрователь", который жирно замазывает любую бумажку иероглифами )
типа такого https://ru.aliexpress.com/item/Home-Use … 33edskwf9s

#11134 2018-07-24 16:49:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

я необычайно удобно расхламляю обувь при помощи тетки.  =D  у нас один размер ноги, но всю жизнь на ней обувь горит. это просто невероятно, ей можно отдать любую обувь в любом состоянии. туфли она разбивает за 2-3 недели, сапоги за месяц. отдавала ботинки, которые мне надоели, но были абсолютно неснашиваемые. вы просто не поверите, что она с ними за 3 недели сделала. как выразилась мать - можно подумать, что в них лазала через забор с колючей проволокой.

#11135 2018-07-24 17:26:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Бедная тетка, сколько б у нее без тебя на обувь уходило! А тут симбиоз.

#11136 2018-07-24 17:27:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с теткой, ты прям вселяешь надежду. До такого мне далеко.  =D

Анон с ногами-из-жопы

#11137 2018-07-24 17:54:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

- выбрасывал целый пакет бумаг. Бумаги не то что с банковскими паролями. Но я не был уверен что достаточно мелко порвал фрагменты с фамилиями-адресами-телефонами.
так вот, я залил пакет водой, дал настояться и тогда выбросил.

О! Супер, пасиб!

#11138 2018-07-24 18:23:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вау, на Пинтересте нашла лайфхак по мытью унитаза! Нужно подсунуть под бортик бумагу, а потом полить её средством. Через обычное время смыть и пошуровать щёткой.
А раньше я не понимала как там мыть вообще, старалась достать куда достаётся - а потом не смотреть.

у анона есть спецщетка удобная:)

#11139 2018-07-24 18:49:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у анона есть спецщетка удобная:)

А как это выглядит?

#11140 2018-07-24 18:53:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

- выбрасывал целый пакет бумаг. Бумаги не то что с банковскими паролями. Но я не был уверен что достаточно мелко порвал фрагменты с фамилиями-адресами-телефонами.

Можно ещё обычным маркером всё расчеркать перед тем, как рвать и выбрасывать.

Аноны, я тут в очередной раз вещи разобрал и понял, что выкидыванием некоторых штук будто бы уничтожаю себя как личность. У вас было такое? Выбрасывал всякие бесполезные грамоты, школьные тетради и детские рисунки, часть сохранил, но не мешок же оставлять.

#11141 2018-07-24 18:59:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у анона есть спецщетка удобная:)

А как это выглядит?

вот такая щетка.

Скрытый текст

#11142 2018-07-24 19:02:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Прикольно, спасибо.

#11143 2018-07-24 19:06:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Прикольно, спасибо.

я ее и купил потому что она прикольно выглядит.

А опробовав в деле, понял, что надо  еще парочку  в запас:)

Отредактировано (2018-07-24 19:06:37)

#11144 2018-07-24 19:26:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я тут в очередной раз вещи разобрал и понял, что выкидыванием некоторых штук будто бы уничтожаю себя как личность. У вас было такое? Выбрасывал всякие бесполезные грамоты, школьные тетради и детские рисунки, часть сохранил, но не мешок же оставлять.

У меня по отношению к моим книгам такое ощущение. Вычистить библиотеку от балласта да, вообще избавиться - нет. Я над ними по большей части и формировалась.

#11145 2018-07-24 19:39:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

вот такая щетка.

А я банально покупаю ершик с ответвлением:
https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimed … 739744.jpg

#11146 2018-07-24 20:02:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Опробовал лайфхак, однажды озвученный в этом треде:

- выбрасывал целый пакет бумаг. Бумаги не то что с банковскими паролями. Но я не был уверен что достаточно мелко порвал фрагменты с фамилиями-адресами-телефонами.
так вот, я залил пакет водой, дал настояться и тогда выбросил.
Надеюсь, даже бомжи не станут рыться в пакете со слипшейся мокрой бумагой.

Простой офисный шредер стоит в районе 1,5 килорублей. Нервы дороже.

#11147 2018-07-24 20:08:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон с ногами-из-жопы

Они, как бы, у всех оттуда))

Анон пишет:

понял, что выкидыванием некоторых штук будто бы уничтожаю себя как личность. У вас было такое?

Да. Я именно такое не трогаю, если чувствую, что ещё не время.

#11148 2018-07-24 20:11:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у анона есть спецщетка удобная:)

А как это выглядит?

вот такая щетка.

Скрытый текст

Где брал?

#11149 2018-07-24 22:58:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Они, как бы, у всех оттуда))

Так в том и загадка, анон, в том и ирония. У всех ноги, вроде, оттуда же растут, но обувь неизбежно и стремительно убивается именно у меня, любого качества и любой цены. Хорошо еще не так стремительно, как у тетки анона выше.  =D
Но я просто закладываю расходы на обувь соответственно ее износу. И все.

Анон пишет:

Я именно такое не трогаю, если чувствую, что ещё не время.

Да, если еще не время, если вещи еще радуют и вызывают что-то, то не надо трогать.

Я легко расстаюсь с вещами и не раз в жизни тотально избавлялся от них, но меня в детстве переезды к этому приучили. И все равно даже у меня бывают какие-то вещи, которые должны побыть со мной, прежде чем я с ними расстанусь. Но совсем прямо стирания личности не происходит. Весь опыт остается со мной.

#11150 2018-07-25 00:00:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я банально покупаю ершик с ответвлением:

И тож никогда не видел такого.
Но всё же лайфхак с бумагой даёт более длительный контакт поверхности со средством, можно на всю ночь отмокать оставить, например - ну чтоб усё сияло и светилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума