Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#11026 2018-07-20 18:17:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Выкинуть буфет?

Смотря что там за буфет.

Я не спорю - буфет хороший. Он и нас с вами он наверняка переживет. И у меня десятки приятных воспоминаний с ним связаны. Потому, в общем-то, еще не психанул и не продал.
Но у него ширина не меньше метра, и в длину - 2. В 16 метрах единственной комнаты это очень много. И мне его тоже выкидывать жалко, но и жить с ним - это не "у меня в комнате стоит буфет", а "я живу у буфета в комнате".
А еще в этом буфете стоит бабушкина "Мадонна"

#11027 2018-07-20 19:03:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А если каждую планку промывать, я чокнусь, наверное.
Есть варианты как упростить процесс?

типа так может?

Скрытый текст

#11028 2018-07-20 19:06:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

типа так может?

Круто!!
Да, можно попробовать,спасибо!

#11029 2018-07-20 19:42:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как помыть жалюзи, которые намертво приколочены к окнам?

У меня немного не такая модель, но тоже не снимается (или я не вкуриваю, как снять), я их перевел в вертикаль, тряпку на подоконник, запшикивал водой и водил второй тряпкой сверху вниз. Подоконник потом протер.

#11030 2018-07-20 19:47:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Круто! Попробую завтра, щипцы и тряпки есть.

#11031 2018-07-20 20:09:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Что за роман?

"Версия про запас", в другом переводе "Дело с двойным дном".

#11032 2018-07-20 21:19:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как помыть жалюзи, которые намертво приколочены к окнам? Такие тоненькие, гибкие планки, которые от любого прикосновения заламываются и перекручиваются. 10 штук их.
Думала, откреплю их от окон и под душем промою. Но не выходит. А если каждую планку промывать, я чокнусь, наверное.
Есть варианты как упростить процесс?
(Квартира не моя, отхерачить их с корнями и выкинуть не получится)

Я недавно вот такую штуку подруге подарила:
5780d5a7-e4ff-4ffb-9f96-5a3fcff6f019.jpg
Подруга писает кипящим гейзером от восторга до сих пор, у неё на жалюзЯх эти планочки были крохотные и узкие, обычные тряпки не влезали.
Цена вопроса от 100 до 200, не пожалей купить. Вот одна из ссылок на Али, этого добра там тысячи: https://ru.aliexpress.com/item/Creative … autifyAB=0


Анон пишет:

в туалете на моющихся обоях какие-то разводы, возможно старые фекалии, не могу отмыть. Есть ядреные средства?

Напалм блять. Ровным слоем по всему санузлу.

Анон, прости, но кто источник грязи? Если взрослый дееспособный человек, я бы его мордой протёрла. В голове не укладывается, как вообще можно говном стены измазать.

Если же вариант "дементная бабуля", то доместос или иная хлорка тебе в помощь. Ну или радикально: новые обои, если брезгливость одолеет.

#11033 2018-07-21 03:02:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот одна из ссылок на Али, этого добра там тысячи:

Я себе такую губку в Леруа купил, да и в обычных хоз. магазинах их полно и по такой же цене.

#11034 2018-07-21 05:47:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну так логично, автору было за 80, когда она писала. У нее есть свой опыт, свой взгляд на вопрос и тд. А у некоторых анонов пригорает, как будто их после разборки вещей расстреляют в их 20-30 лет лол

Я и в свои 40 на последующий расстрел не согласна))

#11035 2018-07-21 05:53:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот одна из ссылок на Али, этого добра там тысячи:

Я себе такую губку в Леруа купил, да и в обычных хоз. магазинах их полно и по такой же цене.

Я таких не видела. А Леруа твой - где? Ассортимент территориально отличается, хоть и сеть одна.

#11036 2018-07-21 09:14:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А Леруа твой - где?

На ДВ. https://leroymerlin.ru/product/shchetka … -13744279/ но и в ДС есть.

#11037 2018-07-21 09:28:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо.

#11038 2018-07-21 09:33:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну так логично, автору было за 80, когда она писала. У нее есть свой опыт, свой взгляд на вопрос и тд. А у некоторых анонов пригорает, как будто их после разборки вещей расстреляют в их 20-30 лет лол


Вот после меня из моей квартиры  могут выкинуть , сжечь, продать вместе с содержимым.

Анону под сраку лет и он годам к 25 научился жить и обустраивать быт  без оглядки на мнение уродственников старшего поколения. И живет счастливо

И тут анону предлагают прожить оставшиеся лет сорок не так, как нравится жить ему, а как будет удобнее когдатошним его наследникам. Чтоб им проще было.
ЩАЗ, тапки подкую  и подорвусь выкидывать все, что через многалет кого-то может напрячь .

#11039 2018-07-21 12:15:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

+100.
О хординге даже речь шла прежде всего не столько в плане "родные заебутся разгребать" сколько в плане "это опасно, портит жизнь сейчас  и съедает жизненное пространство свое и чужое", а заебаться при разгребании наследства это уже минимум вторая очередь. Да прямо здесь стонов о хординге живой родни резко больше чем жалоб на разгребание за покойными.

#11040 2018-07-21 12:24:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И тут анону предлагают прожить оставшиеся лет сорок не так, как нравится жить ему, а как будет удобнее когдатошним его наследникам. Чтоб им проще было.

Кто это тебе лично предлагает?

#11041 2018-07-21 13:17:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ему предложили оценить отстраненно ценность скопления крышечек от майонеза или там 100500 чайных сервизов в красные пионы. Типа, а действительно ли окружающие тебя сейчас вещи так ценны и важны.
Можно было эту отстраненность сделать не с помощью "взгляда со стороны родни", а например "в масштабе планеты/галактики" или "с точки зрения эпохи".
Ну лол очевидно же, что это просто способ посмотреть как бы со стороны
А анон, видишь, в истерике забился

#11042 2018-07-21 13:27:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ему предложили оценить отстраненно ценность скопления крышечек от майонеза или там 100500 чайных сервизов в красные пионы. Типа, а действительно ли окружающие тебя сейчас вещи так ценны и важны.
Можно было эту отстраненность сделать не с помощью "взгляда со стороны родни", а например "в масштабе планеты/галактики" или "с точки зрения эпохи".
Ну лол очевидно же, что это просто способ посмотреть как бы со стороны
А анон, видишь, в истерике забился

Если тому анону всю юность среди в уши, что надо быть удобным для окружающих, то у него здесь любимая мозоль, на такое если наступить, можно и заорать.
Для кого то это просто такой взгляд, а кому-то этим углом зрения мозг проклевали. Люди разные.

#11043 2018-07-21 13:32:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну как бы и что теперь, другим запрещено было прийти в тему и рассказать о способе?
Я просто не понимаю, крику о кокой кошмар столько, будто его заставляют этим методом пользоваться.

#11044 2018-07-21 13:39:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну как бы и что теперь, другим запрещено было прийти в тему и рассказать о способе?
Я просто не понимаю, крику о кокой кошмар столько, будто его заставляют этим методом пользоваться.

Люди рассказали, какие мысли у них этот метод вызывает. Все. Но кому-то надо их и жопочтецами назвать, и негодовать от того,  что как так вообще, можно плохо думать об этом отличном и полностью устраивающем анона способе уборки.

Отредактировано (2018-07-21 13:39:34)

#11045 2018-07-21 14:13:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да я как обладатель шести разных чайников, пусть и не в пионах, отлично понимаю, что теоретическим наследникам они никуда не вперлись. Но я их для себя покупала, а не для наследников. И не для родственников. И я их даже использую, это не бездвижный хрусталь шобкакулюдей.

#11046 2018-07-21 14:24:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но кому-то надо их и жопочтецами назвать, и негодовать от того

Нет  =D  это людям-жопочтецам надо начать орать в людей, "которые просто рассказали о том, что они" нашли новый метод уборки
Кто-то тут сидит и заставляет бедняжек

Отредактировано (2018-07-21 14:25:21)

#11047 2018-07-21 16:43:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И тут анону предлагают прожить оставшиеся лет сорок не так, как нравится жить ему, а как будет удобнее когдатошним его наследникам. Чтоб им проще было.

Кто это тебе лично предлагает?

Автор предлагает своим читателям. Анон- читатель этой книги. Следовательно, ему тоже предлагают проникнуться и приступить.
И в обсуждении здесь - накинулись на тех, кто посмел сказать, что  это им не подходит.

#11048 2018-07-21 23:23:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Интересная статья про расхламление.
https://po-drugomu.co/kak-vzyatsya-za-r … -rezultat/

#11049 2018-07-22 00:27:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Такое чувство, что блогер Черных недельку читала этот тред. Полностью по его следам, имхо.

#11050 2018-07-22 00:38:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ему предложили оценить отстраненно ценность скопления крышечек от майонеза или там 100500 чайных сервизов в красные пионы. Типа, а действительно ли окружающие тебя сейчас вещи так ценны и важны.
Можно было эту отстраненность сделать не с помощью "взгляда со стороны родни", а например "в масштабе планеты/галактики" или "с точки зрения эпохи".
Ну лол очевидно же, что это просто способ посмотреть как бы со стороны
А анон, видишь, в истерике забился

В масштабе галактики и с точки зрения эпохи не только твой хлам, но и вся твоя жизнь гроша ломаного не стоит. Можешь сразу ползти на кладбище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума