Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#10751 2018-07-05 16:26:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Невроз будет если отнестись сверх серьезно и ругать себя за каждую внеплановую покупку.

Ну какбэ там прямым текстом руководство при любой покупке включать тревожность на максимум.

#10752 2018-07-05 17:11:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а как часто вы моете пол под стиральной машиной, холодильником etc? И как можно вытянуть из-под них пыль без сдвигания с места, если пылесос туда не залазит? Тряпочкой на "палочке" (условно)?

#10753 2018-07-05 17:34:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

как можно вытянуть из-под них пыль без сдвигания с места, если пылесос туда не залазит? Тряпочкой на "палочке" (условно)?

От ремонта до ремонта.

#10754 2018-07-05 17:36:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

как можно вытянуть из-под них пыль без сдвигания с места, если пылесос туда не залазит? Тряпочкой на "палочке" (условно)?

От ремонта до ремонта.

+1

#10755 2018-07-05 17:47:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я "удачно" загрузил машинку, что она почти на метр упрыгала. Помыла под машинкой, подвинула обратно.

#10756 2018-07-05 18:39:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Невроз будет если отнестись сверх серьезно и ругать себя за каждую внеплановую покупку.

Ну какбэ там прямым текстом руководство при любой покупке включать тревожность на максимум.

Ура мне, я это прошляпила))

#10757 2018-07-05 19:18:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

как можно вытянуть из-под них пыль без сдвигания с места, если пылесос туда не залазит? Тряпочкой на "палочке" (условно)?

От ремонта до ремонта.

+2.
Вот кухню красила, заодно и помыла под холодильником

Отредактировано (2018-07-05 19:19:36)

#10758 2018-07-05 19:30:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это что-то из разряда втулок от туалетной бумаги и прочих таких креативов. Не знаю, какая должна быть степень нищебродства, чтобы вот так. Представить не могу, хотя нищебродом был. Но даже тогда не стал бы хранить белье в тетрапаках, это слишком отдает бабками-хордершами.

:panic:  Никак не могу вот от такого со всяким мусором мужа отучить. Причём ладно бы делал что-то ещё, хуй с ним, всё равно на съёме живём и мне в принципе положить, как выглядит не-моя квартира, но он тупо собирает мусор и не хочет выбрасывать. При этом жалуется, что у нас слишком много вещей. Хорошо, что переезжаем в среднем раз в год и всю эту помойку можно вынести туда, где ей и место, хоть с собой тащить ему лень. Жду переездов как праздников, блядь!

Отредактировано (2018-07-05 19:31:20)

#10759 2018-07-05 19:47:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тряпочкой на "палочке" (условно)?

Анон как-то выгреб из-под холодильника линейкой столь эпичные залежи объедков, что орал крачкой и не понимал, КАК оно там поместилось, получился целый пакет говн, аказалось бы места - линейка еле лезет. :casper:

откуда дровишки

#10760 2018-07-05 21:00:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вот ебанат папаша! Эх, я от своих и за окно кашу кидала, и в унитаз спускала... Но уже понимала, что кидать надо туда, где не завоняет

#10761 2018-07-05 21:29:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ЧСХ оно не воняло по большей части, пока ебака не выдал ребенку непрожевываемого мяска, ибо зачем стрОдать, тратить время и нарезать мясо для тушения, если можно проварить кусище до резиновости и выдать существу со скромным количеством зубов мяско шире рта.  :casper:

#10762 2018-07-05 21:33:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а как часто вы моете пол под стиральной машиной, холодильником etc? И как можно вытянуть из-под них пыль без сдвигания с места, если пылесос туда не залазит? Тряпочкой на "палочке" (условно)?

Под стиралкой раз в полгода, совмещаю с чисткой фильтра. Фильтр - это святое, у нас жесткая вода, и один раз наша первая машинка, совсем новая, восемь лет всего *сарказм*, отказалась включаться. Инфу о поломке я нашел в интернете, а фильтр папа откручивал столярными тисками, я побоялся сломать совсем. Отколупали с фильтра горку осадка, и после этого машинка работала еще долго, но уже чищенная раз в полгода. А новая задвинута так, что отверстие фильтра смотрит на ванну, ее для чистки так или иначе выдвигать.

Под холодильниками никогда. Как в голову взбредет, так лезу под них той условной "палочкой", да тоже где-то раз в полгода взбредает.

#10763 2018-07-05 21:36:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

как можно вытянуть из-под них пыль без сдвигания с места, если пылесос туда не залазит? Тряпочкой на "палочке" (условно)?

От ремонта до ремонта.

+2.
Вот кухню красила, заодно и помыла под холодильником

Да и смысла нет (кроме, конечно, экстремальных случаев с едой, как у анона выше). А так, ну лежит там эта пыль, никого не трогает.

#10764 2018-07-05 22:17:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон весь вечер смотрит ролики с импортными лайфхаками типа приклеивания фигурно вырезанной крышки от газировки к стене для зубной щетки. :lol:
Есть правда занятные идеи, правда. Есть такие, в которые мы при совке наигрались в большинстве и сейчас лучше купить бутылку средства, чем набор юного химика. А есть вот!

#10765 2018-07-05 22:45:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Зачем зубной щётке крышка от газировки?

#10766 2018-07-05 22:46:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Зачем зубной щётке крышка от газировки?

В качестве держателя. Сделать две прорези, приклеить к стене и пихать щетку.

#10767 2018-07-05 22:47:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Но зачем, если можно купить держатель? O_O

#10768 2018-07-05 23:03:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но зачем, если можно купить держатель? O_O

Этого я тоже не понял, может, типа у тебя денег нет, а в твоей Швейцарии или Норвегии не продают дешевого китайского барахла? Но видео залипательные.
Сейчас открыл, как из гондона с клеем можно сделать затычку для раковины!

Канал, кому интересно. Мало ли, что-то пригодится для организации.
https://www.youtube.com/playlist?list=P … cKM6vA60xb

Отредактировано (2018-07-05 23:09:04)

#10769 2018-07-06 03:48:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а как часто вы моете пол под стиральной машиной, холодильником etc? И как можно вытянуть из-под них пыль без сдвигания с места, если пылесос туда не залазит?

А в чем сложность подвинуть? Или там с двух сторон еще что-то стоит? Я двигаю периодически, правда вынужденно, дети игрушки за них закидывают и просят достать, муж отодвигает, достает игрушки, а я заодно мою.

#10770 2018-07-06 05:55:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ой лол
В чем сложность, яждвигаю...
Муж отодвигает типа ну логично что тебе легко двигать - пушто это не ты машинку ворочаешь  :lol:

#10771 2018-07-06 08:52:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны я не могу выбросить старые румяна, которые остались строго по бокам. Условно пользоваться можно, но оч неудобно. Мне в мозгоправку или куда?

#10772 2018-07-06 08:56:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А в чем сложность подвинуть?

ну как тебе сказать, в стандартной хрущванночке справа стена, слева ванна, спереди стойбище человеков размером как раз с ту машинку :lol:

Отредактировано (2018-07-06 08:56:47)

#10773 2018-07-06 09:07:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны я не могу выбросить старые румяна, которые остались строго по бокам. Условно пользоваться можно, но оч неудобно. Мне в мозгоправку или куда?

Не, это нормально.
Привязанность к любимой вещи, которая долго была тебе полезна. Я смогла расстаться с прорвавшимся рюкзаком только после того, как сфотографировала его на память.

#10774 2018-07-06 09:09:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В идеале, я планирую поставить машинку в специальный шкаф нишу и вообще не двигать никогда.
Но вообще, по моему двигать машинку - это из серии двигать шкафы. Нет, если очень хочется или там аллергик на пыль, то да... Но так, протирать там только по случаю считаю вполне нормально.

#10775 2018-07-06 10:20:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны я не могу выбросить старые румяна, которые остались строго по бокам. Условно пользоваться можно, но оч неудобно. Мне в мозгоправку или куда?

Да норм, если тени прям любимые-удобные. Кстати, видела вчера лайвхак, как с такой ситуацией справлялись зажигалкой. То есть тупо снизу нагревали и масса растекалась равномерно. Хз, можно ли так с румянами.
Вот тут на 12.12 видно

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-06 10:23:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума