Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#10401 2018-06-15 15:02:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон себе с книгами позволил такую шизу, потому что не покупать не может, но личного дома Пашкова под литературу у анона нет, потому перелопатить и раздать - обязательная часть книжного балета, частота зависит от покупательной способности в момент времени.

#10402 2018-06-15 15:03:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В деревенском доме, оно, наверное, ещё работало, когда это с крыльца можно было вытряхнуть. А вот в городской квартире...куда вытряхивать?

Во двор, во двор. Одна из аноновых бабушек-тетушек жила как раз в городском доме, но половики у нее там были. И вот половики (не ковры, не было ковров) трясли во дворе. Каждую неделю-две надо было сматывать эти тяжелые дуры (тонкие, но длинные очень) и трясти их на улице на газончике, растрясая пылищу. А еще они постоянно комкались, скатывались и перекашивались на полу. Но без половиков НЕЛЬЗЯ. В большой комнате вообще клали два с промежутком в ширину еще одного, комната широкая, а эти хрени узкие.

Вот они на травке: https://73.img.avito.st/640x480/3734296973.jpg

Флэшбэки из детства, блин.

А теперь анон любит пылесосить ламинат (вжух-вжух мощным пылесосом), но ковры даже пылесосить не любит, по ним не так свободно двигается пылесос, усилие нужно.

Анон купил парочку таких хреней метровой длины и использует как подстилки под жопу на подаренном анону кожаном кресле. Оно удобное, но анону неуютно сидеть на кожаном:)

#10403 2018-06-15 15:04:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У анона две фазы, как у шизофреника - фаза накопления и фаза расхламления. Сначала я делаю запасы еды\косметики\шмоток и радуюсь от того, что запаслась нужным по выгодной цене, и если вдруг какой кризис - я смогу выжить)). Потом я начинаю этим всем активно пользоваться и реально кайфую когда выбрасываю пустые упаковки и смотрю на опустевшие полки.

Так это же прекрасно, анончик! Ты всегда на позитиве, и когда покупаешь, и когда выкидываешь. Полная гармония!  :hysterics:

#10404 2018-06-15 15:20:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон купил парочку таких хреней метровой длины и использует как подстилки под жопу на подаренном анону кожаном кресле. Оно удобное, но анону неуютно сидеть на кожаном:)

О, анон!

#10405 2018-06-15 16:45:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я тут в связи с обострившимися кожными пиздецомами перешел с обычной бытовой химии на самодельную. Укус, сода, спирт, лимонная кислота, горчица, хоз.мыло, вот это вот все. И знаете, офигенно! Может даже продолжу и после того, как обострение пройдет.
Читал ужасы, что от мыла с содой машинки стиральные летят, но они и на обычных порошках летят, так что забил на осторожность, хотя немного и побаиваюсь, но все равно стираю... Ну и хотел спросить про кондиционирование белья уксусом. Сегодня попробовал, залил в отсек для кондиционера в стиральную машинку уксус с водой в пропорции 1 к 3. Развесил, белье не пахнет ничем, и вроде бы мягче стало. Но опять же, машинка у меня от такого не накроется? Как считаете?

#10406 2018-06-15 18:07:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не накроется, если периодически будешь крутить пустой барабан со средством от накипи. Годится самое дешевое, хоть лимонная кислота (пакетика хватит). Чтобы электричество не впустую жечь и машинку гонять, можно в это время стирать какие-нибудь тряпки, короче то, что точно не жалко и не полиняет.
Вообще-то уксус по идее тоже кислота, которая основа в средстве от накипи, так что уксус точно хуже не сделает, а вот насчет соды и мыла не соображу что-то.

#10407 2018-06-15 20:37:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон купил парочку таких хреней метровой длины и использует как подстилки под жопу на подаренном анону кожаном кресле. Оно удобное, но анону неуютно сидеть на кожаном:)

О, анон!

Да, у меня со вкусом ниочень:) Но эти лоскутные дорожки  приятны тактильно и радуют глаз.

#10408 2018-06-15 22:39:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон купил парочку таких хреней метровой длины и использует как подстилки под жопу на подаренном анону кожаном кресле. Оно удобное, но анону неуютно сидеть на кожаном:)

О, анон!

Да, у меня со вкусом ниочень:) Но эти лоскутные дорожки  приятны тактильно и радуют глаз.

Не-не, напротив, это идея! У меня тоже есть кожаное кресло  - качалка, и накрывать его полностью покрывалом мне чот не очень, а сидеть на коже неприятно)

#10409 2018-06-15 23:02:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да, у меня со вкусом ниочень:)

Не, анон, это эклетика!  ;D

#10410 2018-06-16 00:13:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да, у меня со вкусом ниочень:)

Не, анон, это эклетика!  ;D


О, мне это часто говорят про мое жилище.

#10411 2018-06-16 04:02:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если аноны читают на английском, то вот интересный блог про уборку и про дешевые самодельные средства для уборки.
http://cleanmyspace.com/category/produc … and-tools/

#10412 2018-06-16 11:41:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон в шоке. Приехал к родителям, и увидел, что они натащили в и так довольно забитую квартиру: Старый ковер. "Запасную"(!) сильно б/у стиральную машину, которая теперь стоит в комнате. Комод без одного ящика. Сломанные(!) настенные часы с кукушкой (!!). А чё, соседи переезжают и предложили...
Неужели это первые признаки возрастных изменений (

#10413 2018-06-16 12:09:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон в шоке. Приехал к родителям, и увидел, что они натащили в и так довольно забитую квартиру: Старый ковер. "Запасную"(!) сильно б/у стиральную машину, которая теперь стоит в комнате. Комод без одного ящика. Сломанные(!) настенные часы с кукушкой (!!). А чё, соседи переезжают и предложили...
Неужели это первые признаки возрастных изменений (


Oh yes.

#10414 2018-06-16 15:03:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, наши родителей походу из одной партии) Мои вот буквально на неделе приперли домой целый подоконник, куски разбитого подоконника, два грязнющих ковра, которые "ну на даче помоем", древнюю микроволновку без куплера и тарелки, а часы с кукушкой у нас уже были, из квартиры помершей бабки, никак нельзя выкинуть же:) Выкинула вот с балкона старые грязные придверные коврики, у которых резиновая подложка уже рассыпалась, пока не заметили =D

#10415 2018-06-16 15:36:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон выкидывал пластинки и переплетенные книги, так за ними в помойку рабочие полезли. Я основательно упаковал в оберточную бумагу и бечевкой завязал. Все разорвали, обсудили, пришел дед с тележкой, нарыл книги и увез, макулатурщик, видно. Еще видел дедов, которые совковые рассыпающиеся коричневые стенки разбирают с помойки и увозят. Капец, нахуй они. Потом новые соседи меня перехватили-ребенок в школу макулатуру сдает. Еще отдал им древние планшеты и совковую стиралку Малютку. Тоже "на дачу". Хотя пару раз старые целые шмотки вешал около помойки, раскидали не взяли бомжи. Еще мать у подруги тоже была любительница с помойки домой притащить совковую тумбочку. Юристы, бля.

Отредактировано (2018-06-16 15:38:06)

#10416 2018-06-16 15:45:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анонососеди по квартире как-то раз приперли какую-то тумбочку или комодик, не вглядывался  =D Сказали - кто-то выставил на забор вниз, в подъезд.
Но у них был резон, тот один случай из тыщи, когда невнятную советскую хуйню реально превращают в крутую годноту - сосед и красил, и расписывал, и стулья перетягивал, в итоге получалась шикарная мебель, по которой и не скажешь, что это вот - бывший лакированный советский шкаф.
Что с тумбочкой стало, не знаю, они съехали вскоре.

#10417 2018-06-16 15:48:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

один случай из тыщи, когда невнятную советскую хуйню реально превращают в крутую годноту - сосед и красил, и расписывал, и стулья перетягивал, в итоге получалась шикарная мебель, по которой и не скажешь, что это вот - бывший лакированный советский шкаф

Во, это мой вариант)) Только предпочитаю шкафы постарше лакированных.

#10418 2018-06-18 23:50:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, влечу в радостных слюнях и радуге, простите. Потратился на моющий керхеровский пылесос (который ручной) и оказалось что Я ЛЮБЛЮ МЫТЬ ПОЛЫ =D  :facepalm: Живу в довольно пыльном городе, ветер часто дует, поэтому полы надо мыть часто (у меня плитка в большей части квартиры), но я весьма ленивый анон, поэтому были сложности. С пылесосом, конечно, тоже надо лень пересиливать, но мытье стало в разы удобней.

#10419 2018-06-18 23:56:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я ЛЮБЛЮ МЫТЬ ПОЛЫ  

ЙОУ! Нет повода не выпить))) Поздравляю, анон!  :rainbow:

#10420 2018-06-19 09:54:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Имхо, вообще меня от уборки в детстве отпугивало отсутствие перчаток "ты чо, барыня", грязная осклизлая тряпка и ведро с грязью, в котором эту тряпку предполагалось мыть.  Я жил с бабкой и этими тряпками вообще предлагалось мыть все - и ванну, и посуду, и небо, и аллаха. Нет, не одной, но губки считались роскошью, а про бумажные и вискозные полотенца тогда не знали. Или вот эта пляска с окнами и газетками. А пылесос, который выл как турбина, и собирать его было дольше чем пылесосить.
И боже - как я легко и просто сейчас убираюсь. У меня электровеник дайсон, куча влажных салфеток для всего, перчатки и бумажные полотенца. Единственный минус - это как бы не экологично, ибо мусор.

#10421 2018-06-19 10:59:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, влечу в радостных слюнях и радуге, простите. Потратился на моющий керхеровский пылесос (который ручной) и оказалось что Я ЛЮБЛЮ МЫТЬ ПОЛЫ =D  :facepalm: Живу в довольно пыльном городе, ветер часто дует, поэтому полы надо мыть часто (у меня плитка в большей части квартиры), но я весьма ленивый анон, поэтому были сложности. С пылесосом, конечно, тоже надо лень пересиливать, но мытье стало в разы удобней.

А что за модель? Кажется, мне тоже такой не помешает. У меня в кухне, коридоре и ванной плитка и я заебалась ее мыть.

#10422 2018-06-19 11:38:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А что за модель? Кажется, мне тоже такой не помешает. У меня в кухне, коридоре и ванной плитка и я заебалась ее мыть.

Вот этот:
https://www.karcher.ru/ru/home-garden/t … source=amp
Я видел отзывы, мол, он тяжелый, но особо такого ничего не заметил.

#10423 2018-06-19 14:34:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Имхо, вообще меня от уборки в детстве отпугивало отсутствие перчаток "ты чо, барыня", грязная осклизлая тряпка и ведро с грязью, в котором эту тряпку предполагалось мыть.

А взять чистую тряпку не судьба было?  :think: И менять воду почаще, чтобы ведро было с водой, а не с грязью.

#10424 2018-06-19 14:38:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А взять чистую тряпку не судьба было?   И менять воду почаще, чтобы ведро было с водой, а не с грязью.

В детстве-то у бабки?  :lol: Кто ж тебе чистую тряпку даст, если бабка считает, что не положено. У нас тоже была тряпка половая одна штука. Стремная.
А воду почаще менять, так это ты воду переводишь ценную, куда! Экономить надо воду, не ты за нее платишь, не ты ее таскал.

#10425 2018-06-19 14:39:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А взять чистую тряпку не судьба было? 

А кто бы мне ее дал? Тряпка была одна, заменялась наверное раз в год, с причитаниями, что она еще огогого. Вот так было положено. Да, пол не мели и не пылесосили перед уборкой, задача была именно развозить грязную воду. Ну такие были бабкины заскоки.
При этом были постоянные причитания, какая я засранка и замуж никто меня конечно такую неряху не возьмет. При этом дома было вечно все засалено, захватано, заляпано, и кучи хлама, который выбросить было нельзя. На антресолях хранились запасы приданного и постельного белья, в шкафах - куча посуды, а спали мы на разномастном белье с дырками (его не жалко) и ели из эмалированных мисок по тому же принципу. У меня до сих пор травма, что новое использовать нельзя, борюсь и стараюсь максимально расхламляться.

Отредактировано (2018-06-19 14:43:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума