Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#10301 2018-06-12 18:21:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Они же еще забывают вообще всё на свете, от рюкзаков и формы для физры до коробок с ланчем.

Эм, дети умственно отсталые или с психиатрическими диагнозами?

#10302 2018-06-12 18:21:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

они начинают просто в грязном ходить и жрать бутеры, но не смогут же они так делать месяцами.

Ахаха, ахаха! (другой анон)
Я знаком с человеком, который восьмой год так делает. Он шмотки носит до состояния на выброс, а стиралка как сломалась несколько лет назад, так ни починить, ни новую купить. Ему норм, работает на удаленке, даже девушки периодически появляются, ну разожрался за эти годы, но походу ожирение удобнее уборки.

#10303 2018-06-12 18:24:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Они же еще забывают вообще всё на свете, от рюкзаков и формы для физры до коробок с ланчем.

Эм, дети умственно отсталые или с психиатрическими диагнозами?

Присоединяюсь к вопросу  :lol:  а также желаю даме от них съебаться.

#10304 2018-06-12 18:24:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Эм, дети умственно отсталые или с психиатрическими диагнозами?

Не, дети норм. Просто оч активные и совершенно немотивированные.

#10305 2018-06-12 18:26:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Короче, даме нужно к психологу выгребать говно из башки.

Анон пишет:

Просто оч активные и совершенно немотивированные.

Вообще-то это ни разу не норма, что детей школьного возраста мамочка пасет. Нет, я не говорю что как в первый класс пошел, все сам-сам. Но не все же трое. О_О

#10306 2018-06-12 18:28:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Холиварка прекрасна :lol:  У тебя трое рассеянных раздолбаистых, но любимых детей? Срочно бросай этих больных уошников :lenin:

#10307 2018-06-12 18:30:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вообще-то это ни разу не норма, что детей школьного возраста мамочка пасет. Нет, я не говорю что как в первый класс пошел, все сам-сам. Но не все же трое. О_О

Я догадываюсь, какая там картина. Трое младшешкольного возраста, значит, нарожала подряд, наверняка духовноскрепная семейка, которой бог дал зайку - даст и лужайку, аборты и предохранение грех. К скрепам прилагается женская терпячка и обслуживание святых штанов, на которые нельзя давить и воспитывать, чтобы не сделать мужика тряпкой. Наверняка девушка была очень юна и не умела воспитывать, когда во все это влипла, возможно, бежала в брак от токсичных родителей.

Отредактировано (2018-06-12 18:32:24)

#10308 2018-06-12 18:31:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Эм, дети умственно отсталые или с психиатрическими диагнозами?

дети просто существуют в режиме "это все, от учебы до уборки, надо маме, пусть мама и занимается"

#10309 2018-06-12 18:31:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

дети просто существуют в режиме "это все, от учебы до уборки, надо маме, пусть мама и занимается"

Ну если маме ок, то тогда не вижу проблем.

#10310 2018-06-12 18:39:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Наверняка девушка была очень юна и не умела воспитывать, когда во все это влипла, возможно, бежала в брак от токсичных родителей.

Вроде нет, насколько я поняла. Но да, в семье авторитет у нее минимальный, на мужа рычагов давления нет, сам он не пытается привить детям нормальное отношение к маме. Принято по-доброму подшучивать "ох уж эти девчонки, ахаха"((

#10311 2018-06-12 18:42:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А эта уборщица-героиня не пробовала оставить их в грязи насовсем? Ну, себе мыть тарелки, стирать-гладить свою одежду, менять белье там, где спит, и все. Ты писал, что они начинают просто в грязном ходить и жрать бутеры, но не смогут же они так делать месяцами.

А они так и ходят,дети, например,  анон, им нормуль. по опыту говорю.
П С. А ну, потом они,выросшие дети, уходят в свое жилье, и тут начинается: все отпидорасить, чтоб все по местам, и обязательно робот-пылесос.
Опять же по моему опыту, так как прихерела я знатно.

Отредактировано (2018-06-12 18:45:39)

#10312 2018-06-12 19:06:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Там в школе будут проблемы. Они же еще забывают вообще всё на свете, от рюкзаков и формы для физры до коробок с ланчем. Сразу звонит учитель, спрашивает, чо не так, почему мама не справляется.

А какие будут последствия, если сказать "не справляюсь, потому что заебало, дальше будут только те ланчбоксы и форма для физры, которые дети и их отец соберут сами, вот телефон отца"? И если отец тоже забьёт?
Оштрафуют? Опека детей заберёт?

#10313 2018-06-12 19:12:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А какие будут последствия, если сказать "не справляюсь, потому что заебало, дальше будут только те ланчбоксы и форма для физры, которые дети и их отец соберут сами, вот телефон отца"? И если отец тоже забьёт?
Оштрафуют? Опека детей заберёт?

Чёрт его знает, она вроде бы не проверяла. Но отец тоже регулярно возвращается с полпути на работу, обнаружив, что забыл мобильник или кошелек.
Вообще трудно собираться, когда в прихожей кишат орущие дети, но можно было бы с вечера...

#10314 2018-06-12 19:14:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но отец тоже регулярно возвращается с полпути на работу, обнаружив, что забыл мобильник или кошелек.

Я таки подозреваю легкую УО. Наследственную.

#10315 2018-06-12 20:51:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Там в школе будут проблемы. Они же еще забывают вообще всё на свете, от рюкзаков и формы для физры до коробок с ланчем. Сразу звонит учитель, спрашивает, чо не так, почему мама не справляется.

Вот и пусть бы у них были проблемы в школе, и пусть бы сами в конце концов начали их решать. Там не духовноскрепно, там ровно как тут говорилось: эту женщину натаскали с детства за всеми убирать, мужчине норм, сыновья скопировали папу, да ещё привыкли, что мама всегда все предусмотрит.
Маме стоило бы оторвать деток от сиськи в плане школьного обслуживания. Независимо от пола деток. Сразу сил и времени добавится. Поголодают в школе недельку и начнут вспоминать про коробки с ланчем.

Учителю стоило бы сказать, что не задача мамы вытирать фигуральную попу детям школьного возраста, пусть дети сами получают свой втык за отсутствие формы или учебника, а не на маму валят...

Короче, уборка тут симптом, а не причина.

Папа, что характерно, способен спохватиться, и дети научатся.

#10316 2018-06-12 20:52:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но отец тоже регулярно возвращается с полпути на работу, обнаружив, что забыл мобильник или кошелек.

Я таки подозреваю легкую УО. Наследственную.

Нет, может быть банально природная  рассеянность, усугубленная наличием заботливых жён)))

#10317 2018-06-12 21:14:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

а сюда случайно не заглядывал анон из темы родственников с лайфхаком мытья полов разными тряпками?
мне бы фоточку удобной швабры и тряпок посмотреть, если можно. очень опытом заинтересовался.

#10318 2018-06-12 22:00:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я б от такого сожителя зассал плодиться, там наследственность охуенная

Наследственность там реально охуенная, и не подумай, что хорошая. Собственно, нормальных там в семье сожитель и его отец, остальные кто со справкой, кто кандидат на ее получение. И плодиться я точно не собираюсь.

Отредактировано (2018-06-12 22:01:25)

#10319 2018-06-12 22:19:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Учителю стоило бы сказать, что не задача мамы вытирать фигуральную попу детям школьного возраста, пусть дети сами получают свой втык за отсутствие формы или учебника, а не на маму валят...

+1
Я щас удивился. Когда был школьником, на детское "забыл" учителя вопрошали: "а голову ты не забыл?", и только изредка классрук на собрании мог намекнуть родителям, что дитё их - распиздяй, но чтоб звонить и спрашивать у маман, почему она не раскорячилась...

#10320 2018-06-12 22:23:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я щас удивился. Когда был школьником, на детское "забыл" учителя вопрошали: "а голову ты не забыл?", и только изредка классрук на собрании мог намекнуть родителям, что дитё их - распиздяй, но чтоб звонить и спрашивать у маман, почему она не раскорячилась...

ни разу не видел в школе ебанутых, которые могут прийти вообще без рюкзака. ну вот и учителя тех трех товарищей, видимо, тоже

#10321 2018-06-12 23:02:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

:vanga: А я говорил, что щас начнется срач не по теме про мужиковказлов, дитачек, школу и нелегкую долю. Не по теме треда.

#10322 2018-06-12 23:17:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

мне бы фоточку удобной швабры и тряпок посмотреть, если можно. очень опытом заинтересовался.

Я не тот анон, но мне вот такая нравится http://limon4.ru/product/view/?id=168

#10323 2018-06-12 23:43:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я говорил, что щас начнется срач не по теме про мужиковказлов, дитачек, школу и нелегкую долю. Не по теме треда.

Потому что ситуация с аж четырьмя долбоебами мужеска полу, мило шутящими "ох уж эти девчонки", когда женщина выгребает их говна - это ащще бриллиантовый образец, по сравнению с той будничной фигней, о которой ты ванговал :lol:

#10324 2018-06-13 01:05:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Оффтоп

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-13 01:05:55)

#10325 2018-06-13 01:16:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Скрытый текст
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума