Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#10051 2018-05-29 13:45:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон что-то вспомнил, как помогал старикам-соседям выносить строительный мусор и отмывать квартиру. До кучи вынес на помойку около 10 кг всяких просроченных консервов (там было дохуя дорогих, анон себе такое не покупает, но жрать их уже опасно было) и заготовок, бабка их как конвеер закручивает, родственникам не отдает, не может остановиться, прям не знаю. Крипануло тогда. Состоятельные главное пенсы.
А у вас, аноны, бывают склады жратвы и заготовок, которые надо расхламлять?)

#10052 2018-05-29 13:47:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Действительно, страшный таракан, мыть всю посуду со средством. Ужасно просто, как так жыть можно.

Убеждать других, что иначе жить неправильно и как они так могут - вот таракан. Да, он ужасен.

Где я убеждала? Мне подозрительна такая хозяйка, но это же не значит, что я с ней бегаю с бутылкой Фейри и перемываю ее посуду. И, между прочим, в реале я видела, что не зря опасалась. Может, на холиварке это не сработало, а ирл так вполне.

#10053 2018-05-29 13:47:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Действительно, страшный таракан, мыть всю посуду со средством. Ужасно просто, как так жыть можно.

Убеждать других, что иначе жить неправильно и как они так могут - вот таракан. Да, он ужасен.

Но это ты, анон без масла, рвешься перегнуть других под себя и свои особые потребности к губкам, у тебя над душой никто не стоит и твои тарелки жиром с фейри не мажет.

#10054 2018-05-29 13:48:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон что-то вспомнил, как помогал старикам-соседям выносить строительный мусор и отмывать квартиру. До кучи вынес на помойку около 10 кг всяких просроченных консервов (там было дохуя дорогих, анон себе такое не покупает, но жрать их уже опасно было) и заготовок, бабка их как конвеер закручивает, родственникам не отдает, не может остановиться, прям не знаю. Крипануло тогда. Состоятельные главное пенсы.
А у вас, аноны, бывают склады жратвы и заготовок, которые надо расхламлять?)

Черт, вот ты сейчас напомнил, надо проверить сроки годности. У меня консервов банок пять, наверное, и лапша годами лежит, бывает. Пойду посмотрю.
А так я чаще выкидываю что-то скоропортящееся, потому что недоел, но учусь воспринимать это нормально, а не как "еду выкидывать нельзя". Лучше, чем в себя мусор складывать, это уж точно. Просто обидно, что вкусное молоко не купишь в половинной бутылочке, например, даже если знаешь, что не допьешь.

#10055 2018-05-29 13:49:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А у вас, аноны, бывают склады жратвы и заготовок, которые надо расхламлять?)

Ага, на этих выходных выкинул подозрительное варенье 2014 года изготовления. Еще есть пара банок 2015 года, пущу их в компоты летом. Сам не кручу, это маман подбрасывает. От 2014 года у меня стояло, а не у мамы, я про него забыл, и вот.

#10056 2018-05-29 13:50:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А у вас, аноны, бывают склады жратвы и заготовок, которые надо расхламлять?)

Ноуп, вообще никогда) Готовлю каждый день, сразу всё съедаю, очень часто хожу в магазин, запасов нет. В случае апокалипсиса долго не продержусь))

#10057 2018-05-29 13:50:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Действительно, страшный таракан, мыть всю посуду со средством. Ужасно просто, как так жыть можно.

Убеждать других, что иначе жить неправильно и как они так могут - вот таракан. Да, он ужасен.

Где я убеждала? Мне подозрительна такая хозяйка, но это же не значит, что я с ней бегаю с бутылкой Фейри и перемываю ее посуду. И, между прочим, в реале я видела, что не зря опасалась. Может, на холиварке это не сработало, а ирл так вполне.

Ну да, ты просто по умолчанию про нее думаешь, что она неряха, потому что тебе кажется, что так тарелки не промываются. А потом узнаешь, что твой начальник не моет руки после того, как за компом посидел - как так, там же микробы! И все, нету уважения.
Естественно, я утрирую, но ты выглядишь примерно так, и лучше бы прибраться в голове.

#10058 2018-05-29 13:51:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Просто обидно, что вкусное молоко не купишь в половинной бутылочке, например, даже если знаешь, что не допьешь.

За то же молоко/кефир я не переживаю, т.к. из просто кислого блины вкусные получаются. Но сейчас иногда не киснет, а протухает.

#10059 2018-05-29 13:51:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

О, хорошо, что напомнили. У меня на балконе хранятся всякие помидоры неизвестного происхождения с 2012 года.

#10060 2018-05-29 13:51:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А у вас, аноны, бывают склады жратвы и заготовок, которые надо расхламлять?)

Выкинула недавно крупы, которые стояли года три. Есть я их не ем, да и вдруг там что завелось уже. Заодно место в шкафчике освободила.

#10061 2018-05-29 13:52:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Действительно, страшный таракан, мыть всю посуду со средством. Ужасно просто, как так жыть можно.

Убеждать других, что иначе жить неправильно и как они так могут - вот таракан. Да, он ужасен.

Но это ты, анон без масла, рвешься перегнуть других под себя и свои особые потребности к губкам, у тебя над душой никто не стоит и твои тарелки жиром с фейри не мажет.

Если я беру общую губку на работе и начинаю ей мыть посуду - да, я никак не ожидаю, что там будет чужой жир с фейри, а он там есть, потому что аноны с фейри считают, что иначе нельзя, и они облагодетельствовали тех, кто будет мыть посуду следом за ними.

#10062 2018-05-29 13:52:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А у вас, аноны, бывают склады жратвы и заготовок, которые надо расхламлять?)

Ага, на этих выходных выкинул подозрительное варенье 2014 года изготовления. Еще есть пара банок 2015 года, пущу их в компоты летом. Сам не кручу, это маман подбрасывает. От 2014 года у меня стояло, а не у мамы, я про него забыл, и вот.

4 года много конечно, но я бы съел, если не прокисло и не засахарилось (тогда в компот, да). А почему нельзя?

#10063 2018-05-29 13:53:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И да, тряпки на кухне, как по мне, смотрятся неопрятно, лучше уж две губки завести.

Милое дитя 70х-80х, в наши просвещенные годы тряпки для стола делают не из старых бабкиных трусов, это просто другая форма "губки" и ничего неопрятного в них нет.

Спасибо, деточка, но мне лень даже представить, как эту тряпочку потом складывать, чтобы она аккуратно смотрелась на кухне, я просто возьму губку, меня не параноит ей мыть, они для этого предназначены.

Никак не складывать. Зачем складывать? на дверце мойки изнутри есть крючок, на тряпочке есть петелька- ее такой создали упаковали и продали:) Повесить на крючок и закрыть дверцу;)

#10064 2018-05-29 13:54:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну да, ты просто по умолчанию про нее думаешь, что она неряха, потому что тебе кажется, что так тарелки не промываются. А потом узнаешь, что твой начальник не моет руки после того, как за компом посидел - как так, там же микробы! И все, нету уважения.
Естественно, я утрирую, но ты выглядишь примерно так, и лучше бы прибраться в голове.

Анон, я в офисе вижу людей, которые после туалета руки не моют, пьют чужое молоко и не протирают стол после себя. После этого начинаешь подозрительно относится к людям. И хорош ещё, что женщины руки не пожимают.

#10065 2018-05-29 13:56:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если я беру общую губку на работе и начинаю ей мыть посуду - да, я никак не ожидаю, что там будет чужой жир с фейри

Обнуляешься?  :lol:

#10066 2018-05-29 13:57:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А зачем губка, если моешь кружку без средства?  O_o

#10067 2018-05-29 13:58:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я вот на холиварке с удивлением узнал, что нельзя пробовать еду той же ложкой, что и мешаешь. Что у людей прямо фу-фу и ужас-ужас, а я всегда так делаю в процессе готовки, потому что оно же все равно кипит и все дезинфицируется.

#10068 2018-05-29 13:58:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А зачем губка, если моешь кружку без средства?  O_o

Налет отмыть.

#10069 2018-05-29 13:59:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А зачем губка, если моешь кружку без средства?  O_o

Отскрести налет шершавой стороной губки.

#10070 2018-05-29 13:59:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А зачем губка, если моешь кружку без средства?  O_o

Налет отмыть.

Хер он смоется без средства или соды. Ну или придется там полдня стоять натирать эту кружку.

#10071 2018-05-29 14:00:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну да, ты просто по умолчанию про нее думаешь, что она неряха, потому что тебе кажется, что так тарелки не промываются. А потом узнаешь, что твой начальник не моет руки после того, как за компом посидел - как так, там же микробы! И все, нету уважения.
Естественно, я утрирую, но ты выглядишь примерно так, и лучше бы прибраться в голове.

Анон, я в офисе вижу людей, которые после туалета руки не моют, пьют чужое молоко и не протирают стол после себя. После этого начинаешь подозрительно относится к людям. И хорош ещё, что женщины руки не пожимают.

Дубль два - хуевая индукция. К тому, кто после туалета руки не моет, я руки пожимать не подойду, но шарахаться от него тоже не начну и подозревать, что все мужчины в офисе, на холиварке, на небе и у Аллаха в гареме такие - тоже не буду.

#10072 2018-05-29 14:00:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А зачем губка, если моешь кружку без средства?  O_o

Налет отмыть.

Хер он смоется без средства или соды. Ну или придется там полдня стоять натирать эту кружку.

Ну тебе жалко, что ли. Пусть стоит и трет.  =D

#10073 2018-05-29 14:01:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А зачем губка, если моешь кружку без средства?  O_o

Налет отмыть.

Хер он смоется без средства или соды. Ну или придется там полдня стоять натирать эту кружку.

Спокойно он смывается, средство предназначено для жирной посуды. У меня там не кофе с застывшими сливками, а просто налет от чайной пыли.

#10074 2018-05-29 14:02:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну тебе жалко, что ли. Пусть стоит и трет.  =D

Дома пусть трёт, а на работе работать надо  :trollface:

#10075 2018-05-29 14:02:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем губка, если моешь кружку без средства?  O_o

Налет отмыть.

Хер он смоется без средства или соды. Ну или придется там полдня стоять натирать эту кружку.

Да не, твердой стороной норм смывается. Но я так только дома делаю, в офисе салфеткой или бумажным полотенцем тру, нужно просто трение. Тут и сода чисто абразивом выступает.

Отредактировано (2018-05-29 14:05:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума