Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#10026 2018-05-29 13:27:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И да, тряпки на кухне, как по мне, смотрятся неопрятно, лучше уж две губки завести.

Милое дитя 70х-80х, в наши просвещенные годы тряпки для стола делают не из старых бабкиных трусов, это просто другая форма "губки" и ничего неопрятного в них нет.

Спасибо, деточка, но мне лень даже представить, как эту тряпочку потом складывать, чтобы она аккуратно смотрелась на кухне, я просто возьму губку, меня не параноит ей мыть, они для этого предназначены.

#10027 2018-05-29 13:28:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Теперь уже приписали анону, что он вообще не пользуется моющими средствами что ли?))))

А, ну то есть иногда можно. Ну и чем он тогда краше тех, кто всю посуду моет со средством, потому что так проще?

#10028 2018-05-29 13:28:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

я уже нашла таки, спасибо, вспомнила, что это какое-то из ответвлений гугла. Но мой телефон его не поддерживает, печаль-беда-огорчение  :NOOO:

#10029 2018-05-29 13:28:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И да, тряпки на кухне, как по мне, смотрятся неопрятно, лучше уж две губки завести.

Милое дитя 70х-80х, в наши просвещенные годы тряпки для стола делают не из старых бабкиных трусов, это просто другая форма "губки" и ничего неопрятного в них нет.

Спасибо, деточка, но мне лень даже представить, как эту тряпочку потом складывать, чтобы она аккуратно смотрелась на кухне, я просто возьму губку, меня не параноит ей мыть, они для этого предназначены.

Зачем её складывать, она просто очень плоская удобная губка  :lol:

#10030 2018-05-29 13:29:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тебя никто и не заставляет делать не так, как ты привык. Это ты пришел и параноишь, что раз я не мою посуду со средством, то у меня пиздец не промыто и другие вредные привычки. Так вот, нет.

Ну анон, тут остается только поверить тебе на слово, что ты не срачер. И питаешься одной нежирной пищей, и ни одной жиринки у тебя на кухне не пробегает.

Хм, ну я срачер местами, но стараюсь следить за собой, так что на кухне завалов не завожу. Если ем жирное - тогда мою со средством, но это бывает редко. Я один живу, мне не надо мужу яичницу по утрам и детям булочки по вечерам. Почему так трудно в это поверить?

#10031 2018-05-29 13:31:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тебя никто и не заставляет делать не так, как ты привык. Это ты пришел и параноишь, что раз я не мою посуду со средством, то у меня пиздец не промыто и другие вредные привычки. Так вот, нет.

Ну вообще-то нет, это ты, анон без масла, хочешь, чтобы все вокруг делали так, как удобненько лично твоим тараканам, причем на работе, где тебе вообще никто ничего не должен под твоё удобство гнуть на общей кухне.  :lol:

И на работе хочу мыть без средства, но такие, как ты, которые не вдупляют, жирная у них тарелка или нет, и моют на всякий случай всё - не дают МНЕ мыть без средства, понял?

#10032 2018-05-29 13:31:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Теперь уже приписали анону, что он вообще не пользуется моющими средствами что ли?))))

А, ну то есть иногда можно. Ну и чем он тогда краше тех, кто всю посуду моет со средством, потому что так проще?

Где я говорил, что я краше кого-то? Если им проще - на здоровье, только не надо средство на губке оставлять в местах общего пользования, а на холиварке ныть, что у анона срач, ибо он не моет все подряд с их средством.

#10033 2018-05-29 13:31:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Зачем её складывать, она просто очень плоская удобная губка  :lol:

Ну я имел ввиду именно тряпки, продаются которые специальные цветные. Может анону и неопрятно, мне норм, губками поверхности мыть неудобно и крошки собирать,  и насухо не протереть.

#10034 2018-05-29 13:32:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я один живу, мне не надо мужу яичницу по утрам и детям булочки по вечерам.

Для яичницы и булочек обязательно нужен полный дом народу? Истинная Женщина питается только капелькой росы и листиком салата?  :lol:

#10035 2018-05-29 13:32:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тебя никто и не заставляет делать не так, как ты привык. Это ты пришел и параноишь, что раз я не мою посуду со средством, то у меня пиздец не промыто и другие вредные привычки. Так вот, нет.

Ну вообще-то нет, это ты, анон без масла, хочешь, чтобы все вокруг делали так, как удобненько лично твоим тараканам, причем на работе, где тебе вообще никто ничего не должен под твоё удобство гнуть на общей кухне.  :lol:

И на работе хочу мыть без средства, но такие, как ты, которые не вдупляют, жирная у них тарелка или нет, и моют на всякий случай всё - не дают МНЕ мыть без средства, понял?

Это не лично мои тараканы, вымыть губку после себя вообще несложно. Точно так же, как достать новый рулон туалетной бумаги, если на тебе предыдущий кончился, например. А вот из-за тараканов люди губки не моют, что некрасиво и другим неудобно.

#10036 2018-05-29 13:33:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я один живу, мне не надо мужу яичницу по утрам и детям булочки по вечерам.

Для яичницы и булочек обязательно нужен полный дом народу? Истинная Женщина питается только капелькой росы и листиком салата?  :lol:

Нет, я питаюсь тем, что мне нравится. Кому-то не нравятся специи, кому-то апельсины, а я жирное не люблю, мне невкусно. Ем иногда, если захотелось борщ или котлеты, как уже говорила, а обычно не ем. Всё, никаких листиков салата, еды на свете много вообще.

#10037 2018-05-29 13:34:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Где я говорил, что я краше кого-то? Если им проще - на здоровье, только не надо средство на губке оставлять в местах общего пользования, а на холиварке ныть, что у анона срач, ибо он не моет все подряд с их средством.

Не моет тарелки хоть с каким-либо средством вообще. Ну сорян, я по прежнему считаю, что сполоснуть водичкой недостаточно. Но если им норм, то и ладно. Есть из их тарелок мне все равно не привидется.

#10038 2018-05-29 13:34:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Это не лично мои тараканы, вымыть губку после себя вообще несложно. Точно так же, как достать новый рулон туалетной бумаги, если на тебе предыдущий кончился, например. А вот из-за тараканов люди губки не моют, что некрасиво и другим неудобно.

Туалетная бумага нужна всем. А вот промытая губка - только твоим тараканам, остальным как раз удобней, если на губке ещё немного средства осталось и не надо сначала пропитывать, а потом выполаскивать, чтобы одна единственная фря потом свою кружку натирала.

#10039 2018-05-29 13:35:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я один живу, мне не надо мужу яичницу по утрам и детям булочки по вечерам.

Для яичницы и булочек обязательно нужен полный дом народу? Истинная Женщина питается только капелькой росы и листиком салата?  :lol:

Нет, я питаюсь тем, что мне нравится. Кому-то не нравятся специи, кому-то апельсины, а я жирное не люблю, мне невкусно. Ем иногда, если захотелось борщ или котлеты, как уже говорила, а обычно не ем. Всё, никаких листиков салата, еды на свете много вообще.

Но к чему тут муж и дети? Про них вообще никто не спрашивал.

#10040 2018-05-29 13:35:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Это не лично мои тараканы, вымыть губку после себя вообще несложно. Точно так же, как достать новый рулон туалетной бумаги, если на тебе предыдущий кончился, например. А вот из-за тараканов люди губки не моют, что некрасиво и другим неудобно.

Туалетная бумага нужна всем. А вот промытая губка - только твоим тараканам, остальным как раз удобней, если на губке ещё немного средства осталось и не надо сначала пропитывать, а потом выполаскивать, чтобы одна единственная фря потом свою кружку натирала.

Вот ты этой губкой жирную посуду вымыл, а губку не вымыл. Думаешь, в ней осталось чистое средство без капелек жира, которым можно мыть чужие тарелки? Неа, следующему после тебя будет неприятно и придется сначала вымыть губку.

#10041 2018-05-29 13:37:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я один живу, мне не надо мужу яичницу по утрам и детям булочки по вечерам.

Для яичницы и булочек обязательно нужен полный дом народу? Истинная Женщина питается только капелькой росы и листиком салата?  :lol:

Яичница это жыр и холестерин, анон такоэ не ест. В булочках тоже жырное масло.

#10042 2018-05-29 13:37:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Для яичницы и булочек обязательно нужен полный дом народу? Истинная Женщина питается только капелькой росы и листиком салата?  :lol:

Нет, я питаюсь тем, что мне нравится. Кому-то не нравятся специи, кому-то апельсины, а я жирное не люблю, мне невкусно. Ем иногда, если захотелось борщ или котлеты, как уже говорила, а обычно не ем. Всё, никаких листиков салата, еды на свете много вообще.

Но к чему тут муж и дети? Про них вообще никто не спрашивал.

К тому, что если ты готовишь другим, то там на тарелках всякое бывает, и то, что ты сам не ешь - тоже вполне вероятно. Даже если я не ем жирное, то кому-то другому приготовила бы, если б попросил. А поскольку других нет - то и я не готовлю. Пример был только для этого.

#10043 2018-05-29 13:39:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Где я говорил, что я краше кого-то? Если им проще - на здоровье, только не надо средство на губке оставлять в местах общего пользования, а на холиварке ныть, что у анона срач, ибо он не моет все подряд с их средством.

Не моет тарелки хоть с каким-либо средством вообще. Ну сорян, я по прежнему считаю, что сполоснуть водичкой недостаточно. Но если им норм, то и ладно. Есть из их тарелок мне все равно не привидется.

Вот ты бы с последней фразы начал и больше вообще ничего не писал - идеальный был бы анон! Тебе не придется, так и не лезь в чужую тарелку. Да, еще детей и сожителей не заводи, потому что им начнешь передавать своих тараканов, рза даже на холиварке не можешь не помахать ими.

#10044 2018-05-29 13:40:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я один живу, мне не надо мужу яичницу по утрам и детям булочки по вечерам.

Для яичницы и булочек обязательно нужен полный дом народу? Истинная Женщина питается только капелькой росы и листиком салата?  :lol:

Яичница это жыр и холестерин, анон такоэ не ест. В булочках тоже жырное масло.

Булочки клевые, но когда готовишь - ага, масло, и лень к тому же. Яичницу не люблю.

#10045 2018-05-29 13:40:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я вот тоже на работе губку в "чужой" пене не стану использовать, помою, тут даже не боязнь каких-то микробов, элементарная брезгливость.  А дома избирателен, могу оставить и в следующий раз продолжить с той же пеной, если в течение дня. Если лежит давно, то вымою, т.к. уже неприятно, если мыл что-то особо жирное или грязное тоже стараюсь как следует губку промыть. При этом часть посуды могу вообще сполоснуть водой и всё. А тут у анонов некоторых бинарность прямо какая-то проявляется.

Отредактировано (2018-05-29 13:43:14)

#10046 2018-05-29 13:40:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вот ты бы с последней фразы начал и больше вообще ничего не писал - идеальный был бы анон! Тебе не придется, так и не лезь в чужую тарелку. Да, еще детей и сожителей не заводи, потому что им начнешь передавать своих тараканов, рза даже на холиварке не можешь не помахать ими.

Сунь себе свои советы в свою жопу, им там самое место.

#10047 2018-05-29 13:41:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вот ты бы с последней фразы начал и больше вообще ничего не писал - идеальный был бы анон! Тебе не придется, так и не лезь в чужую тарелку. Да, еще детей и сожителей не заводи, потому что им начнешь передавать своих тараканов, рза даже на холиварке не можешь не помахать ими.

Сунь себе свои советы в свою жопу, им там самое место.

Начну с твоих, пожалуй, они более идиотские.

#10048 2018-05-29 13:43:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Действительно, страшный таракан, мыть всю посуду со средством. Ужасно просто, как так жыть можно.

#10049 2018-05-29 13:44:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Действительно, страшный таракан, мыть всю посуду со средством. Ужасно просто, как так жыть можно.

Убеждать других, что иначе жить неправильно и как они так могут - вот таракан. Да, он ужасен.

#10050 2018-05-29 13:44:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Действительно, страшный таракан, мыть всю посуду со средством. Ужасно просто, как так жыть можно.

Когда я вижу, как человек каждую кружку даже просто после воды тщательно намыливает, я примерно так и думаю.
Другой анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума