Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#10001 2018-05-29 13:05:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В моем детстве вообще не было Фейри, но и просто водичкой не мыли. Поэтому мне подозрительны люди, у которых тарелки моются просто водой. Мало ли какие там ещё привычки странные прилагаются.

Просто воды достаточно для просто еды  :facepalm:  ты же не сортир можешь, а тарелку, если смог все с нее смыть водой, то и молодец, не смывается - нужно средство, или если надо продезинфицировать. Мне вот не надо дезинфицировать тарелки от моей еды, блин

Я же говорю, мизофобия у него. Или тревожность повышенная, или заебали в детстве этим "вымой тарелки как следует со средством".

#10002 2018-05-29 13:06:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

От влажной салфетки тоже привкус, она же с пропиткой.

Ну прополоскать потом. Но я не настолько чувствительна, видимо.

#10003 2018-05-29 13:06:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Потому что в советской кухне много жирной еды, и ты ее наверняка в детстве ел, как и я. А сейчас не ем, не хочу потому что. Не проецируй на меня свою травму детства, пожалуйста, иначе я тоже могу сказать, что раз ты моешь с фейри, то у тебя на антресолях сто килограмм старого постельного белья лежит. Почему? А вот ассоциируется у меня! Но я же так не говорю, потому что это хуевая индукция, вот и ты избавляйся от таракана, которого озвучил.

Ты меня все равно не убедил, что у тебя такая непачкающая еда, что посуду можно отмыть просто горячей водой. Но почему тебя это беспокоит, мы же явно не будем толкаться жопами на общей кухне.

Но ее можно отмыть. Она отмывается. Положи на тарелку овощной салат без масла, съешь, а потом подставь под струю горячей воды. Офигеть, смылось!

#10004 2018-05-29 13:08:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

От влажной салфетки тоже привкус, она же с пропиткой.

Ну прополоскать потом. Но я не настолько чувствительна, видимо.

Мне проще сразу прополоскать, без салфеток, чтобы потом не нюхать и не гадать, чай фиговый попался или там что-то не вымылось) Ну и от налета вымыть раз в сколько-то времени, вот тогда подставы с губкой бывают.

#10005 2018-05-29 13:09:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Стол протереть - уже не ок, на мой взгляд. Скорее всего просто лениво средство до конца из губки вымывать.

А чем стол-то протирать тогда? Там точно такие же пятна еды, как на посуде. Ногами на него не встают.

На стол кладут упакованную еду, например, которая до этого в магазине была и кем только не трогалась, ставят всякое и т.п., ты же тот же кусок хлеба уже побрезгуешь просто на стол положить? Возьмёшь тарелку или салфетку, наверное?
Для стола отдельные тряпки обычно или как следует мыть губку/тряпку с мылом после протирания стола, вряд ли так на работе все делают.

#10006 2018-05-29 13:09:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, вроде бы тут видела, что можно каким-то образом себе сделать фальшивый номер телефона, для регистрации или продажи какой-нибудь фигни на Авито и прочих. То есть перенаправляющий звонки и смс на твой телефон. И, вроде бы, оно даже бесплатно было. но я не помню, куда бежать и где это искать! Тему про продажи на вито и Юле прочитала всю, там нет. Гуглила, но так как я смутно помню, про что там было и к чему крепился этот номер, гугл мне не помог. Надежда только на анонов  :pink:

#10007 2018-05-29 13:09:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ауминя экологически продвинутое средство) Без вкуса, цвета и запаха.

И мылится? А расскажи.

Отлично мылится и вообще удобное. Вот такое: http://ecovershop.ru/product_info.php?products_id=184

#10008 2018-05-29 13:10:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Но ее можно отмыть. Она отмывается. Положи на тарелку овощной салат без масла, съешь, а потом подставь под струю горячей воды. Офигеть, смылось!

Я не ем овощной салат без масла. Заправляю подсолнечным, или сметаной. Мыть все равно надо. Ну и я же мою не одну тарелку. На одной салат был, на второй мясо или ещё что. И тд. Всю кучку можно быстро помыть губкой с каплей средства.

#10009 2018-05-29 13:13:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Стол протереть - уже не ок, на мой взгляд. Скорее всего просто лениво средство до конца из губки вымывать.

А чем стол-то протирать тогда? Там точно такие же пятна еды, как на посуде. Ногами на него не встают.

На стол кладут упакованную еду, например, которая до этого в магазине была и кем только не трогалась, ставят всякое и т.п., ты же тот же кусок хлеба уже побрезгуешь просто на стол положить? Возьмёшь тарелку или салфетку, наверное?
Для стола отдельные тряпки обычно или как следует мыть губку/тряпку с мылом после протирания стола, вряд ли так на работе все делают.

Ну так я и не кладу кусок хлеба на стол. Естественно, губка моется после протирания стола, но если ты с него крошки смахнул - с мылом незачем, я как-то не вижу в магазинах бомжей или кого-то, при виде которого думаешь про неизлечимые болезни, передающиеся тактильным контактом. Извини, у меня просто нет такой паранойи, и я таких людей не видела еще. Хотя нет, на одной работе новая сотрудница с подозрением рассматривала роллы в кафешке - "а это точно там не микробы шевелятся, вот, смотри". Но до этого мало кто доходит.
И да, тряпки на кухне, как по мне, смотрятся неопрятно, лучше уж две губки завести.

#10010 2018-05-29 13:15:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Но ее можно отмыть. Она отмывается. Положи на тарелку овощной салат без масла, съешь, а потом подставь под струю горячей воды. Офигеть, смылось!

Я не ем овощной салат без масла. Заправляю подсолнечным, или сметаной. Мыть все равно надо. Ну и я же мою не одну тарелку. На одной салат был, на второй мясо или ещё что. И тд. Всю кучку можно быстро помыть губкой с каплей средства.

А можно быть помыть губкой без капли средства. Даже сметана, прикинь, смывается, если сделать нужную температуру и напор. Не надо мне доказывать, что не смывается - это, прости, объективный факт, а не личное мнение в области эмоций. Так что тебе кажется, и это твои тараканы. Они в меньшинстве.

#10011 2018-05-29 13:17:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, вроде бы тут видела, что можно каким-то образом себе сделать фальшивый номер телефона, для регистрации или продажи какой-нибудь фигни на Авито и прочих. То есть перенаправляющий звонки и смс на твой телефон. И, вроде бы, оно даже бесплатно было. но я не помню, куда бежать и где это искать! Тему про продажи на вито и Юле прочитала всю, там нет. Гуглила, но так как я смутно помню, про что там было и к чему крепился этот номер, гугл мне не помог. Надежда только на анонов  :pink:

Анончик, спроси в треде продаж на юле и авито, тут всем не до того))

#10012 2018-05-29 13:17:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ауминя экологически продвинутое средство) Без вкуса, цвета и запаха.

И мылится? А расскажи.

Отлично мылится и вообще удобное. Вот такое: http://ecovershop.ru/product_info.php?products_id=184

Прикольно, надо попробовать.

#10013 2018-05-29 13:18:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А можно быть помыть губкой без капли средства. Даже сметана, прикинь, смывается, если сделать нужную температуру и напор. Не надо мне доказывать, что не смывается - это, прости, объективный факт, а не личное мнение в области эмоций. Так что тебе кажется, и это твои тараканы. Они в меньшинстве.

Ну блин, может, мне проще не делать нужный напор и настраивать температуру, а просто помыть со средством? Как будто это такое нынче невиданное явление.

#10014 2018-05-29 13:19:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

если сделать нужную температуру и напор

А на даче как?) Там вода только холодная и напор из рукомойника  =D

#10015 2018-05-29 13:19:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем стол-то протирать тогда? Там точно такие же пятна еды, как на посуде. Ногами на него не встают.

На стол кладут упакованную еду, например, которая до этого в магазине была и кем только не трогалась, ставят всякое и т.п., ты же тот же кусок хлеба уже побрезгуешь просто на стол положить? Возьмёшь тарелку или салфетку, наверное?
Для стола отдельные тряпки обычно или как следует мыть губку/тряпку с мылом после протирания стола, вряд ли так на работе все делают.

Ну так я и не кладу кусок хлеба на стол. Естественно, губка моется после протирания стола, но если ты с него крошки смахнул - с мылом незачем, я как-то не вижу в магазинах бомжей или кого-то, при виде которого думаешь про неизлечимые болезни, передающиеся тактильным контактом. Извини, у меня просто нет такой паранойи, и я таких людей не видела еще. Хотя нет, на одной работе новая сотрудница с подозрением рассматривала роллы в кафешке - "а это точно там не микробы шевелятся, вот, смотри". Но до этого мало кто доходит.
И да, тряпки на кухне, как по мне, смотрятся неопрятно, лучше уж две губки завести.

Я не параноик, я вообще чайные чашки мою раз в неделю, наверное, не то что анон с фейри. Просто понимаю, что бомжи-не бомжи, а посуда чище стола. Да и при чем тут неизлечимые болезни, если кишечная палочка есть везде?
Но это уже фломастеры, я вот губкой не могу стол нормально протереть, это тупо неудобно. А тряпки нормально смотрятся, если их менять вовремя (ну как и губки).

#10016 2018-05-29 13:19:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ауминя экологически продвинутое средство) Без вкуса, цвета и запаха.

И мылится? А расскажи.

Отлично мылится и вообще удобное. Вот такое: http://ecovershop.ru/product_info.php?products_id=184

Прикольно! А то я уже подумал, что волшебное моющее экологически продвинутое средство - это кошка

#10017 2018-05-29 13:20:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Народ, ну хватит сраться. Пусть все моют посуду, как привыкли.

#10018 2018-05-29 13:20:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

если сделать нужную температуру и напор

А на даче как?) Там вода только холодная и напор из рукомойника  =D

Ну кстати, у нас рукомойник с подогревом. Налил водички, и через 10 минут теплая вода. Но все равно мою со средством.

#10019 2018-05-29 13:21:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А можно быть помыть губкой без капли средства. Даже сметана, прикинь, смывается, если сделать нужную температуру и напор. Не надо мне доказывать, что не смывается - это, прости, объективный факт, а не личное мнение в области эмоций. Так что тебе кажется, и это твои тараканы. Они в меньшинстве.

Ну блин, может, мне проще не делать нужный напор и настраивать температуру, а просто помыть со средством? Как будто это такое нынче невиданное явление.

Тебя никто и не заставляет делать не так, как ты привык. Это ты пришел и параноишь, что раз я не мою посуду со средством, то у меня пиздец не промыто и другие вредные привычки. Так вот, нет.

#10020 2018-05-29 13:21:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А можно быть помыть губкой без капли средства. Даже сметана, прикинь, смывается, если сделать нужную температуру и напор. Не надо мне доказывать, что не смывается - это, прости, объективный факт, а не личное мнение в области эмоций. Так что тебе кажется, и это твои тараканы. Они в меньшинстве.

Ну блин, может, мне проще не делать нужный напор и настраивать температуру, а просто помыть со средством? Как будто это такое нынче невиданное явление.

Блядь, да можно и так и эдак, только почему-то "анону без средства" просто не нравится так, он не доказывает, что так нельзя. А "аноны со средством" обязательно хотят убедить, что иначе гроб кладбище и ничего не отмыть.

#10021 2018-05-29 13:22:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

если сделать нужную температуру и напор

А на даче как?) Там вода только холодная и напор из рукомойника  =D

Ну кстати, у нас рукомойник с подогревом. Налил водички, и через 10 минут теплая вода. Но все равно мою со средством.

Да мойте на своей даче как хотите, разумеется. В чужие головы лезть не надо и пронзать, что у анона тарелки немытые, ибо "одной водой не смоешь".

#10022 2018-05-29 13:23:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Народ, ну хватит сраться. Пусть все моют посуду, как привыкли.

Но как же так? Был срач про стирку, про мытьё волос, про мытьё анонов. А вот бессмысленного срача про посуду вроде не было ещё.

#10023 2018-05-29 13:23:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тебя никто и не заставляет делать не так, как ты привык. Это ты пришел и параноишь, что раз я не мою посуду со средством, то у меня пиздец не промыто и другие вредные привычки. Так вот, нет.

Ну анон, тут остается только поверить тебе на слово, что ты не срачер. И питаешься одной нежирной пищей, и ни одной жиринки у тебя на кухне не пробегает.

#10024 2018-05-29 13:24:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тебя никто и не заставляет делать не так, как ты привык. Это ты пришел и параноишь, что раз я не мою посуду со средством, то у меня пиздец не промыто и другие вредные привычки. Так вот, нет.

Ну анон, тут остается только поверить тебе на слово, что ты не срачер. И питаешься одной нежирной пищей, и ни одной жиринки у тебя на кухне не пробегает.

Теперь уже приписали анону, что он вообще не пользуется моющими средствами что ли?))))

#10025 2018-05-29 13:26:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И да, тряпки на кухне, как по мне, смотрятся неопрятно, лучше уж две губки завести.

Милое дитя 70х-80х, в наши просвещенные годы тряпки для стола делают не из старых бабкиных трусов, это просто другая форма "губки" и ничего неопрятного в них нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума