Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#9976 2018-05-29 12:52:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я три раза написал - привкус остается, пока полчаса не простоишь у раковины. Запах - еще дольше. Я хочу пить свой чай с запахом своего чая, спасибо.

Купить средство без запаха? Соду? Нет, ерунда какая-то, бякаться лучше.

Я не офис-менеджер, чтобы контролировать, что туда покупают. Дома мою посуду без средства, ибо уже объяснил почему. И на работе хочу мыть без средства, но такие, как ты, которые не вдупляют, жирная у них тарелка или нет, и моют на всякий случай всё - не дают МНЕ мыть без средства, понял?

#9977 2018-05-29 12:54:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я три раза написал - привкус остается, пока полчаса не простоишь у раковины. Запах - еще дольше. Я хочу пить свой чай с запахом своего чая, спасибо.

Купить средство без запаха? Соду? Нет, ерунда какая-то, бякаться лучше.

Соду бабушка любила, как самое тру-средство и типа не вредное, анон до сих пор помнит в чае ее привкус или запах, хз, но его фиг вымоешь, хуже фейри.

Вообще бякаешься тут только ты, а тот анон просто моет свои чашки водой  :facepalm:

#9978 2018-05-29 12:54:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я не офис-менеджер, чтобы контролировать, что туда покупают. Дома мою посуду без средства, ибо уже объяснил почему. И на работе хочу мыть без средства, но такие, как ты, которые не вдупляют, жирная у них тарелка или нет, и моют на всякий случай всё - не дают МНЕ мыть без средства, понял?

Купи отдельную губку для мытья посуды. Сделал из ерунды проблему.

#9979 2018-05-29 12:54:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Для этого состояния, когда передергивает от мысли о не мытых с фейри тарелках на чужой кухне, есть свое название, к слову - мизофобия. Это лечится, надо только признаться себе для начала, что голову тебе с фейри промыли в детстве.

#9980 2018-05-29 12:55:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я не офис-менеджер, чтобы контролировать, что туда покупают. Дома мою посуду без средства, ибо уже объяснил почему. И на работе хочу мыть без средства, но такие, как ты, которые не вдупляют, жирная у них тарелка или нет, и моют на всякий случай всё - не дают МНЕ мыть без средства, понял?

Купи отдельную губку для мытья посуды. Сделал из ерунды проблему.

Прости, что? Мне ходить в офис со своей губкой для посуды? Это вы делаете из своей ерунды в голове проблему для других людей.

#9981 2018-05-29 12:55:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вообще бякаешься тут только ты, а тот анон просто моет свои чашки водой 

Ты прав, все аноны - это я.  :casper:

#9982 2018-05-29 12:56:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Прости, что? Мне ходить в офис со своей губкой для посуды? Это вы делаете из своей ерунды в голове проблему для других людей.

Кхм, ты можешь свою кружку общей губкой? Фу бля.

#9983 2018-05-29 12:56:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кстати, вот такие любители средства заебали в хлам тем, что оставляют его на губке. Экономят они, бля. А ты решил протереть кружку от налета - и выполаскивай потом липкие пахучие капли полчаса.

Это на работе? Я там не рискую кружку вообще губкой общей трогать, хз что ей кто делал. Лайфхак - от налета можно салфетками просто оттереть, потом сполоснуть.

#9984 2018-05-29 12:56:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ты с аватаркой, бревно. Так что да, все, что с этой аватаркой в этом треде - это ты, и ты заебал.

#9985 2018-05-29 12:57:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Прости, что? Мне ходить в офис со своей губкой для посуды? Это вы делаете из своей ерунды в голове проблему для других людей.

Кхм, ты можешь свою кружку общей губкой? Фу бля.

Я еще и дышать смею в общем офисе с другими людьми, вот где фубля!

#9986 2018-05-29 12:57:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще бякаешься тут только ты, а тот анон просто моет свои чашки водой 

Ты прав, все аноны - это я.  :casper:

Ну ты один бякнулся особо феерично, кмк и аж 2 раза. Ещё человек тупо шутил-троллил, имхо

Отредактировано (2018-05-29 12:58:51)

#9987 2018-05-29 12:58:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кстати, вот такие любители средства заебали в хлам тем, что оставляют его на губке. Экономят они, бля. А ты решил протереть кружку от налета - и выполаскивай потом липкие пахучие капли полчаса.

Это на работе? Я там не рискую кружку вообще губкой общей трогать, хз что ей кто делал. Лайфхак - от налета можно салфетками просто оттереть, потом сполоснуть.

У нас нормальные люди, они губкой только посуду моют или стол могут протереть. Но вот есть у некоторых заеб - оставлять средство на губке после того, как ей что-то помыл, ибо неэкономненько! Бутылка стоит 60-80 рублей, зарплаты у них 80+к, за фейри платит компания, но вот же ж!

Отредактировано (2018-05-29 12:58:57)

#9988 2018-05-29 12:59:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Для этого состояния, когда передергивает от мысли о не мытых с фейри тарелках на чужой кухне, есть свое название, к слову - мизофобия. Это лечится, надо только признаться себе для начала, что голову тебе с фейри промыли в детстве.

В моем детстве вообще не было Фейри, но и просто водичкой не мыли. Поэтому мне подозрительны люди, у которых тарелки моются просто водой. Мало ли какие там ещё привычки странные прилагаются.

#9989 2018-05-29 13:01:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У нас нормальные люди, они губкой только посуду моют или стол могут протереть. Но вот есть у некоторых заеб - оставлять средство на губке после того, как ей что-то помыл, ибо неэкономненько! Бутылка стоит 60-80 рублей, зарплаты у них 80+к, за фейри платит компания, но вот же ж!

Стол протереть - уже не ок, на мой взгляд. Скорее всего просто лениво средство до конца из губки вымывать.

#9990 2018-05-29 13:01:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У нас нормальные люди, они губкой только посуду моют или стол могут протереть. Но вот есть у некоторых заеб - оставлять средство на губке после того, как ей что-то помыл, ибо неэкономненько! Бутылка стоит 60-80 рублей, зарплаты у них 80+к, за фейри платит компания, но вот же ж!

В своих коллегах я так не уверена, поэтому кружку мою влажной салфеткой. Пришла с салфеткой, помыла и выкинула. И ими же стол протираю. И руки протираю. Удобная вещь.

#9991 2018-05-29 13:01:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А что, только вода или фейри? Авотуминя простое хозяйственное мыло.

#9992 2018-05-29 13:02:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А что, только вода или фейри? Авотуминя простое хозяйственное мыло.

Фейри это просто короткое обозначение моющего средства. Хоть сода, хоть мыло, неважно.

Отредактировано (2018-05-29 13:03:20)

#9993 2018-05-29 13:02:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Для этого состояния, когда передергивает от мысли о не мытых с фейри тарелках на чужой кухне, есть свое название, к слову - мизофобия. Это лечится, надо только признаться себе для начала, что голову тебе с фейри промыли в детстве.

В моем детстве вообще не было Фейри, но и просто водичкой не мыли. Поэтому мне подозрительны люди, у которых тарелки моются просто водой. Мало ли какие там ещё привычки странные прилагаются.

Потому что в советской кухне много жирной еды, и ты ее наверняка в детстве ел, как и я. А сейчас не ем, не хочу потому что. Не проецируй на меня свою травму детства, пожалуйста, иначе я тоже могу сказать, что раз ты моешь с фейри, то у тебя на антресолях сто килограмм старого постельного белья лежит. Почему? А вот ассоциируется у меня! Но я же так не говорю, потому что это хуевая индукция, вот и ты избавляйся от таракана, которого озвучил.

#9994 2018-05-29 13:03:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ауминя экологически продвинутое средство) Без вкуса, цвета и запаха.

#9995 2018-05-29 13:03:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У нас нормальные люди, они губкой только посуду моют или стол могут протереть. Но вот есть у некоторых заеб - оставлять средство на губке после того, как ей что-то помыл, ибо неэкономненько! Бутылка стоит 60-80 рублей, зарплаты у них 80+к, за фейри платит компания, но вот же ж!

Стол протереть - уже не ок, на мой взгляд. Скорее всего просто лениво средство до конца из губки вымывать.

А чем стол-то протирать тогда? Там точно такие же пятна еды, как на посуде. Ногами на него не встают.

#9996 2018-05-29 13:03:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В моем детстве вообще не было Фейри, но и просто водичкой не мыли. Поэтому мне подозрительны люди, у которых тарелки моются просто водой. Мало ли какие там ещё привычки странные прилагаются.

Просто воды достаточно для просто еды  :facepalm:  ты же не сортир можешь, а тарелку, если смог все с нее смыть водой, то и молодец, не смывается - нужно средство, или если надо продезинфицировать. Мне вот не надо дезинфицировать тарелки от моей еды, блин

Отредактировано (2018-05-29 13:04:06)

#9997 2018-05-29 13:03:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У нас нормальные люди, они губкой только посуду моют или стол могут протереть. Но вот есть у некоторых заеб - оставлять средство на губке после того, как ей что-то помыл, ибо неэкономненько! Бутылка стоит 60-80 рублей, зарплаты у них 80+к, за фейри платит компания, но вот же ж!

В своих коллегах я так не уверена, поэтому кружку мою влажной салфеткой. Пришла с салфеткой, помыла и выкинула. И ими же стол протираю. И руки протираю. Удобная вещь.

От влажной салфетки тоже привкус, она же с пропиткой.

#9998 2018-05-29 13:04:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ауминя экологически продвинутое средство) Без вкуса, цвета и запаха.

И мылится? А расскажи.

#9999 2018-05-29 13:05:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Потому что в советской кухне много жирной еды, и ты ее наверняка в детстве ел, как и я. А сейчас не ем, не хочу потому что. Не проецируй на меня свою травму детства, пожалуйста, иначе я тоже могу сказать, что раз ты моешь с фейри, то у тебя на антресолях сто килограмм старого постельного белья лежит. Почему? А вот ассоциируется у меня! Но я же так не говорю, потому что это хуевая индукция, вот и ты избавляйся от таракана, которого озвучил.

Ты меня все равно не убедил, что у тебя такая непачкающая еда, что посуду можно отмыть просто горячей водой. Но почему тебя это беспокоит, мы же явно не будем толкаться жопами на общей кухне.

#10000 2018-05-29 13:05:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

От влажной салфетки тоже привкус, она же с пропиткой.

Вот да, одно дело руки, стол, другое кружка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума