Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#9901 2018-05-26 14:22:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Специально для сторонников сепарации /раздельного проживания сообщаю, что живя здесь, моей зарплаты хватает для откладывания на первый взнос на свое жилье

Долго еще тебе терпеть осталось?

Года два если деньги не сгорят, как в нашей стране и бывает :facepalm:

Может, сжать зубы, отказаться от отпуска и развлечений и накопить за год? Я бы так сделала.

#9902 2018-05-26 14:28:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Может, сжать зубы, отказаться от отпуска и развлечений и накопить за год? Я бы так сделала.

+1
от развлечений совсем отказываться не стоит, но заменить их на менее фанансово затратные нужно.

#9903 2018-05-26 14:57:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ещё грустно, что сезон и лето зовут к обновкам, а в гардеробе всего полно.

Купить аксессуар? Ремень или сумку?

#9904 2018-05-26 21:53:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с ненавистной квартирой, то есть,своей комнаты у тебя нет? Иначе можно было бы хоть ее под себя обустроить...

И ещё, отказаться от ненужной тебе уборки или поставить условием уборки хоть какие-то изменения в квартире по твоему вкусу - возможно?

Отредактировано (2018-05-26 21:53:44)

#9905 2018-05-26 22:06:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

К лету можно купить новые слипоны или сандалии, которые все равно быстро снашиваются, новую бижутерию, сделать новую стрижку или покраску.. Можно нашить заплаток на старые джинсы.:) Нарисовать листочки на стене.

#9906 2018-05-27 09:42:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а как можно почистить серебряные украшения? Разбираю стол, нашел несколько классных, но потемневших вещиц.

#9907 2018-05-27 09:46:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Обидно, что целый выходной день я убиваю на то, что лично мне нафиг не надо. Живу не одна, и забить на выполнение своих обязанностей не могу

Убирайся хуёво, на все претензии к качеству сразу закатывай истерику "я одна горбачусь". Через несколько раз просто перестанут лезть, чтобы не огрести помоев и воплей.

#9908 2018-05-27 09:48:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а как можно почистить серебряные украшения? Разбираю стол, нашел несколько классных, но потемневших вещиц.

Это совсем просто, анон)
Им нужно создать щелочную среду и дать что-то типа "разницы потенциалов". Рвешь на кусочки немного фольги для выпечки, высыпаешь в мисочку, заливаешь теплым раствором соды (стакан воды+ст. ложка), кладешь украшения.
Темная пленка окислов очень просто разрушается, не придется их тереть. Через несколько минут просто споласкиваешь украшения.

#9909 2018-05-27 09:50:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а как можно почистить серебряные украшения? Разбираю стол, нашел несколько классных, но потемневших вещиц.

Это совсем просто, анон)
Им нужно создать щелочную среду и дать что-то типа "разницы потенциалов". Рвешь на кусочки немного фольги для выпечки, высыпаешь в мисочку, заливаешь теплым раствором соды (стакан воды+ст. ложка), кладешь украшения.
Темная пленка окислов очень просто разрушается, не придется их тереть. Через несколько минут просто споласкиваешь украшения.

Спасибо!  :love: Попробую

#9910 2018-05-28 13:27:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Почти про уборку и расхламление, так что не совсем офф.
Было у меня три маленьких порционных салатника (хз как это еще назвать, гр. на 300), темного стекла, дешманские (купила не то в Окее, не то еще где-то, уже и не помню). Хранились стопкой один в один. Однажды, во время ремонта в ванной 4 года назад, один салатник срезонировал на сверление стен дрелью и треснул (я рядом стояла и видела, так что это точно резонанс был). Ок, выбросила, пользовалась оставшимися двумя.
Сегодня во время завтрака ни с того ни с сего на кухне был взрыв. Вернее, сначала я подумала, что что-то из посуды упало (но как?..) и разбилось.
Оглядываюсь, а это один из этих салатников рванул, причем на супермелкие осколки! Полкухни в осколках. Благо, кошатина в это время была в другой комнате, и мы мимо не проходили, иначе мог быть пздц глазам (полка, где он стоял, на уровне лица). Вот ни с того ни с сего! То ли был какой-то неслышный уху звук и опять срезонировало, то ли что-то со стеклом не так - взорвался нижний салатник. А который стоял на нем - целый, но я его тоже выкинула, ибо мало ли что, тоже рванет когда-нибудь.
Фигня какая-то.

#9911 2018-05-28 13:29:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Жесть!! :bu:

#9912 2018-05-28 13:54:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Брррр, хорошо что никто не пострадал.
Могла быть скрытая каверна в стекле, напряжение росло и в итоге салатник лопнул.
Правильно, что выкинул оставшийся, видимо в партии много брака. Нафиг так рисковать

#9913 2018-05-28 14:23:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вот это да, самовзрывающиеся салатники. :creepy: От дрели ладно, но чтобы на ровном месте... молодец, что выкинул.

#9914 2018-05-28 14:26:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а представьте, как я офигел, когда оно сегодня рвануло  :affraid:
Никому не пожелаю.

#9915 2018-05-28 14:31:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Иди на ручки, анончик  :comfort:
*Выдает плед, какао и печеньки*

#9916 2018-05-28 14:43:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня так однажды в офисе буквально в руках рассыпалась тарелка из закаленного стекла люминарк. Вот реально, просто рассыпалась в мелкие осколки, когда я ее пустую в раковину понес. С другой стороны, из той же серии (ну у них такие наборы есть, не просто стекло, а снизу рисунок еще) у меня дома набор и еще ни одна не разбилась. И кстати говоря, уже 6 лет мне его хватает на все поводы (6 больших плоских, 6 средних плоских, 6 глубоких, и 1 тазик. Ну еще пару пиал того же цвета купил, под суп и порции салата). Дизайн только надоел, может потом когда-нибудь сменю.

#9917 2018-05-28 14:57:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Иди на ручки, анончик  :comfort:
*Выдает плед, какао и печеньки*

Анон, спасибо))

#9918 2018-05-28 15:24:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Со стеклянной посудой такое иногда бывает, это из-за нарушения технологии при изготовлении. У меня дома взорвалась одна тарелка из набора, которому лет 15 было, и один раз бутылку шампанского разорвало, которая на новый год в шкафу хранилась. Ее взрыва никто не слышал, наверное дома никого не было, но с тех пор я бутылок с шампанским опасаюсь, мало того, что стеклянные, так еще и под давлением от газа внутри.

#9919 2018-05-28 16:53:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ого! Я про такое не слышал. В 2003 я купил 6 луминарковских тарелок - 4 глубоких и 2 мелких. С тех пор очень полюбил стеклянную посуду, отмывается на раз, красивая... Разбились за эти годы две, одна пополам, а другая вот именно что вся в мелкие дребезги. Но цвет моим тарелкам, оказалось, придает наклеенная снаружи тонкая пленочка, и почти все дребезги остались висеть на этой пленочке. И разбились они объяснимо, оба раза при мытье задели о край раковины.

У меня еще жаропрочных форм хватает, они и за миски, и за судки для хранения в холодильнике, эти не бьются; а вот где стеклянная посуда непрочная, так это в Икее. Была раньше. После двух экспериментов я там больше стеклянную не покупаю.

#9920 2018-05-28 16:57:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Жаропрочная стеклянная кастрюлька у подруги разлетелась в микроволновке на тыщу маленьких кастрюлек.

#9921 2018-05-28 17:04:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я как-то купила керамическую, которая обещала выдержать готовку на газовой плите и решила для начала вскипятить в ней водички. Довольно быстро, еще на стадии мелких пузырьков, кастрюля начала очччень подозрительно потрескивать и я зассала)) Так и стоит, типа, для холодных блюд)

#9922 2018-05-28 17:06:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, вы меня пугаете - у меня почти вся посуда стеклянная... пока ничего не взрывалось, но что-то стало ссыкотно

Отредактировано (2018-05-28 17:06:13)

#9923 2018-05-28 17:42:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я в кои-то веки порадовался, что стеклянной посуды у меня раз-два и обчелся, стараюсь брать тарелки с расчетом под горячее, т.е. керамические. Надеюсь, керамические не взрываются ни с того, ни с сего? :casper:

#9924 2018-05-28 17:49:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну, вообще то, тоже трескаться могут за здорово живешь.

#9925 2018-05-28 17:51:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я в кои-то веки порадовался, что стеклянной посуды у меня раз-два и обчелся, стараюсь брать тарелки с расчетом под горячее, т.е. керамические.

А стеклянные под холодное что ли, по твоему?  O_o

Отредактировано (2018-05-28 17:51:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума