Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#9451 2018-05-03 23:39:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как по мне (чистая имха) куда-то переливать масло - только лишний геморрой.

Ну я вот покупаю масло в пятилитровых бутылях, приходится переливать в бутылки из-под минералки. Но я их не мою, сразу выбрасываю. Хотя даже обычные бутылки у меня не пачкаются.

this

#9452 2018-05-03 23:48:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Про пластиковые бутылки и их повторное юзание https://twitter.com/best_fact/status/99 … 51362?s=19

wtf?

Тьфу. Пардон.
https://twitter.com/best_fact/status/99 … 51362?s=19

#9453 2018-05-04 00:12:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Нахера ты этот бред принес?  :really:
PP и PET - коды вторичной переработки вообще. Кстати у нас только второй принимают на переработку, а полипропилен - нет.

#9454 2018-05-04 01:46:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Про пластиковые бутылки и их повторное юзание https://twitter.com/best_fact/status/99 … 51362?s=19

wtf?

Тьфу. Пардон.
https://twitter.com/best_fact/status/99 … 51362?s=19

Почитал там комменты, поржал,чо.

#9455 2018-05-04 07:30:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Нахера ты этот бред принес?  :really:
PP и PET - коды вторичной переработки вообще. Кстати у нас только второй принимают на переработку, а полипропилен - нет.

Анон, где у нас? В дс точно пп можно сдавать. Это маркировка 5. Не принимают только 3 и 7.

#9456 2018-05-04 07:37:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Разбирала шкаф, собрала мешок вещей. Надо больше, конечно, но пока один мешок только. Вынесла к помойке, поставила рядом, там разберут. Но сердце кровью обливается, так тяжко.

Отредактировано (2018-05-04 07:40:24)

#9457 2018-05-04 10:45:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, где у нас? В дс точно пп можно сдавать.

Хм, надо же, я читал, что РР не принимают, сдавайте только РЕТ, мол на наших заводах переработки РР не перерабатывают. Вроде статья была от тетки с местного мусороперерабатывающего. Я мусор сортирую, у нас есть бачки, вот и интересовался вопросом.
Видимо, завод у нас такой продвинутый, хули.

#9458 2018-05-04 11:19:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пните и меня, что ли...
выгребала вчера шкаф, сезонная ротация. Шмоток не просто много, их капец как много! Большая часть любимая, лично мною сшитая, из хороших тканей, по фигуре, уняяня и мимими. Казалось бы, в чем проблема? Мне их за три жизни не сносить! Они плодятся со страшной скоростью. Я очень люблю шить, и новое платюшка/кофточка/брючки/что там еще вообще не вопрос. Хобби такое. Но они же несношаемые! они прибывают быстрее, чем выходят из строя. Я не успеваю их носить((  И отдать проблемно, своеобразный вкус и комплекция. А выкинуть просто невозможно, я ж их сама шила, жаба моя дышать не дает.
Че делать то?.. понятно, что голову лечить, но как?..

#9459 2018-05-04 11:31:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Шить в основном не на себя? Открыть отелье?

#9460 2018-05-04 11:47:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон выкинул из холодильника кучу говна, пока родаки в отъезде. У нас там годами стояли подозрительные банки. Содержимое где заплесневело, а где ссохлось. Вангую разбирательства, но как же в нашем холодосе, оказывается, просторно!  :lol:

#9461 2018-05-04 11:48:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Шей на кого-то, можешь даже бесплатно, если так прёт, ну или за цену, чтоб материалы окупились. Ну или за полную цену - ещё и приработок будет.

#9462 2018-05-04 11:52:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Шить в основном не на себя? Открыть отелье?

Я б с удовольствием, но в моих мухосрансках не будет желающих шить из хороших тканей, а из говна я не хочу. Оно как бы недешево получается. Подруга сама такая, соседка иногда просит что то сшить, ей шью. Но количество моих шмоток сей факт не уменьшает(((

#9463 2018-05-04 11:53:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

чувствую себя Безумным Портняжкой :facepalm:

#9464 2018-05-04 12:07:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я б с удовольствием, но в моих мухосрансках не будет желающих шить из хороших тканей, а из говна я не хочу.

Откуда ты знаешь? Понадобится время на рекламу и раскрутку, но желающие вполне могут быть, даже в мухосрансках есть люди с приличным доходом. Надо пустить слух в соотв. кругах.

#9465 2018-05-04 12:29:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны с чистыми бутылками с маслом меня удивили. Тоже всегда бутылка пачкается, особенно с подсолнечным, которое часто и неаккуратно юзается, оливковое не так, но тоже. Все эти специальные горлышки не спасают, хотя без них было бы в разу хуже. И так было всегда и у родителей, и  у бабушек... В итоге все бутылки с маслом (у меня их обычно не меньше 3-х разных) стоят каждая на своем блюдеце, ещё и салфетку кладу, которую меняю по мере загрязнения, без салфеток иначе там жир полемеризуется со временем и фиг отмоешь. На то, что бутылка грязная плюнул (ко времени когда она совсем ужасна, масло заканчивается как раз). Думал купить специальные бутылки, но решил, что гемор с переливанием не для меня.
Теперь задумался над тем, чтобы салфетку на горлышко повязывать, почему-то не приходило раньше в голову, хотя с вином так часто делаю.

Отредактировано (2018-05-04 12:31:09)

#9466 2018-05-04 12:33:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Это вы как так обливаете бутылку маслом?  :blabla:

#9467 2018-05-04 12:42:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Это вы как так обливаете бутылку маслом?  :blabla:

Вообще не пачкается. Но у меня литровые бутылки, пластиковые. Достала из холодильника, полила салат, убрала. Или на сковородку немного. Ничего никуда не льется, ни на саму бутылку, ни на стол.

#9468 2018-05-04 12:43:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Это вы как так обливаете бутылку маслом?  :blabla:

Вообще не пачкается. Но у меня литровые бутылки, пластиковые. Достала из холодильника, полила салат, убрала. Или на сковородку немного. Ничего никуда не льется, ни на саму бутылку, ни на стол.

Аналогично. Ну бывает, рука дрогнет, но редко, и две капли можно сразу вытереть. Нарочно посмотрел на бутылку - там на донышке осталось уже, но она чистая совершенно.

#9469 2018-05-04 12:46:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это вы как так обливаете бутылку маслом?  :blabla:

Оно само как-то, капля за каплей  :dontknow:
Возможно, все ухудшает ещё факт, что часто руками мокрыми всё хватаю. Не люблю и ленюсь насухо вытирать, особенно в процессе готовки, где руки очень часто пачкаются-моются.

#9470 2018-05-04 12:49:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это вы как так обливаете бутылку маслом?  :blabla:

Вообще не пачкается. Но у меня литровые бутылки, пластиковые. Достала из холодильника, полила салат, убрала. Или на сковородку немного. Ничего никуда не льется, ни на саму бутылку, ни на стол.

Аналогично. Ну бывает, рука дрогнет, но редко, и две капли можно сразу вытереть. Нарочно посмотрел на бутылку - там на донышке осталось уже, но она чистая совершенно.

Аккуратные вы просто, ещё и вытираете) хотя я была уверена, что оно у всех пачкается (может в разной степени, но все же). Теперь вот понимаю, что это мы хрюшки (хотя я всегда это знала, что уж там). Но я смирилась, придумываю просто всякие способы для улучшения ситуации. Муж у меня и чай не может налить, чтобы ничего не пролить.

#9471 2018-05-04 12:52:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аккуратные вы просто, ещё и вытираете) хотя я была уверена, что оно у всех пачкается (может в разной степени, но все же). Теперь вот понимаю, что это мы хрюшки (хотя я всегда это знала, что уж там). Но я смирилась, придумываю просто всякие способы для улучшения ситуации. Муж у меня и чай не может налить, чтобы ничего не пролить.

Бутылку я точно не вытирают, но она реально не пачкается. И уж точно не стоит к концу вся грязная и масляная.

#9472 2018-05-04 12:56:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Бутылку я точно не вытирают, но она реально не пачкается. И уж точно не стоит к концу вся грязная и масляная.

Ну значит это прямо/криворукость влияет. Может надо медленнее наливать. В начале готовки это ещё можно сделать, или там в салат (и то, я прямо вижу, как эта капля, хотя бы чуть-чуть но попадает на внешний край горлышка и соответственно потечёт дальше вниз). А уж когда что-то жаришь и в процессе масло надо долить, там уж обычно всё в спешке, не до аккуратностей.
Она не всегда прямо супер масляная, когда как. Если совсем всё плохо и уже противно брать в руки, то уже и мою, куда деваться.

Отредактировано (2018-05-04 12:59:04)

#9473 2018-05-04 13:11:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тут выше правильно писали, салфетку под горлышко и будет зашибись)

Не переживай, анон, у каждого свои особенности и бытовые привычки. Ты найдешь способ решения проблемы, подходящий тебе, и не надо себя винить в том, что у других людей такая проблема не возникает.

#9474 2018-05-04 14:39:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аккуратные вы просто, ещё и вытираете)

Еще один анон с чистой бутылкой масла - в остальном не очень аккуратный анон в кухне (плита пригорела и не отмывается, вечно присохшие крошки на столе, которые задолбешься оттирать...). ХЗ, может рука легкая.  :dontknow:

#9475 2018-05-04 15:11:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тут выше правильно писали, салфетку под горлышко и будет зашибись)

Не переживай, анон, у каждого свои особенности и бытовые привычки. Ты найдешь способ решения проблемы, подходящий тебе, и не надо себя винить в том, что у других людей такая проблема не возникает.

Спасибо, анон) я и не переживаю, просто удивлен)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума