Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#9376 2018-05-01 23:19:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

оволосение от вазелина начинается

Ни фига

#9377 2018-05-01 23:38:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Собрала по дому тряпье. Особо грязное простирала. После выходных пойду сдавать, тут поблизости обнаружилась контора, которая берет старое тряпье на переработку. Будет повод избавиться от вещей, которые выкинуть жалко, потому что жалко и вдруг пригодится, носить невозможно, в сэконд сдать - тоже, из-за внешнего вида.

#9378 2018-05-02 02:50:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон содрал в коридоре 15-летней давности ковролин. Выгреб ведро песка из коридора и с лестничной клетки, откуда дворник это говно выносил. Вымыл коридор. Три раза.
Сука, как легко дышится!

Понимаю тебя, год назад занимался тем же самым. У меня на даче этим ковролином, безворсовым, было застелено ВСЁ. На даче. Где постоянно бегаешь на улицу и обратно. И земля на участке глинистая, которая дает не крупный песок, а мелкую сухую пыль. А на "терраске" (застекленная веранда, непосредственно сообщающаяся с крыльцом) тот ковролин лежал еще и не сплошным полотнищем, а широкими перекрещивающимися полосами, с краев до стены там было с ладонь голого пола, как раз для того, чтобы смести в это пространство всю пыль, а потом замести ее под ковролин. Какое счастье было выкинуть его нахер! Остался только в комнатах, но там он изначально планировался, положен более тщательно и заправлен под плинтуса. Под ним, надеюсь, столько пыли еще нет.

#9379 2018-05-02 03:36:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон после последних двух страниц вдруг подорвался, выложил гору посуды из раковины в ванну, залил горячей водой с фейри, раковину отмыл с содой. Посуду завтра.
Спасибо за мотивацию, аноны.  :iloveyou:

#9380 2018-05-02 04:48:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон продолжает расхламление-раскопки
2) канистра с полутора литрами спирта 80%;

7) какие-то белые и один сиреневый кристаллы - реальные, не промышленные;

п.2 - 0_0
п.7 - присмотрись, сиреневый может быть аметист, белый горный хрусталь или кварц
я вчера почти герой: 2 пакета сидюков выставлены возле мусорки

Отредактировано (2018-05-02 04:49:39)

#9381 2018-05-02 06:51:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Например, у нее более ста пар обуви, из которых много обуви на каблуке и сапог с высоким голенищем, каблуки она не носит уже несколько лет, так как начались проблемы с суставами, а в сапоги не влезает голень.

А что если найти адреса соц. защиты или красного креста или других заведений, которые помогают малоимущему населению с одеждой и обувью и подсунуть маме их объявления, типа ты не носишь, а кто-то босой ходит и очень нуждается в твоей обуви. Может это поможет. Ну или если состояние хорошее, то попробовать продать, типа давай продадим 20 пар тех, которые не носишь и поедем и купим тебе самые модные и удобные на эти деньги.

#9382 2018-05-02 11:39:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Баночки из-под детского питания. Блядские баночки из-под детского питания, аноны.
В нашем семействе у папани регулярно выпадают зубы, вернее, их приходится удалять, после чего неделю держится эпоха десктого питания. мне не жалко, но, сука, оказалось, что все эти баночки моются и прячутся на полочки трельяжа в коридоре! Блядь, думаю, если б не мой сегодняшний внезапный всплеск активности на тему "не почистить ли трельяж", это окончилось бы эпичным проломлением стеклянных полок. Эти банки стоят там горами! Самые дальние уже утонули в пыли!
Как всегда, пришлось все тайно и бесшумно складывать в пакет, так же тайно выносить его в коридор, чтобы не поднялся визг "этожинада!"
Я уже начинаю подумывать, чтобы вежливо выселить квартирантов со второй квартиры и таки переехать туда. Но засада в том, что там тоже дохуя хлама, и та квартира моя только в доле. А текущая - вся моя. Но живем мы в ней семьей.
Не третью же блядь покупать ради этого, так и разориться можно.
В общем, бешенство. Хордера только в психушку, но не примут же.
А еще я представляю, сколько мне придется разгребать после неизбежного отхода на тот свет, и  у меня аж искры из глаз.

#9383 2018-05-02 11:50:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Стекло можно сдать

#9384 2018-05-02 12:12:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Фе, детское питание. А чего вы ему тупо на блендере не перетераете? И баночкового склада не будет, и тратить в разы меньше

Отредактировано (2018-05-02 12:40:57)

#9385 2018-05-02 12:38:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я вчера почти герой: 2 пакета сидюков выставлены возле мусорки

Блин, тоже что ли решиться. Я уж не помню, когда в последний раз DVD-приводом пользовался, и вряд ли что-то из дисков понадобится так, что искать, где скачать. Но червячок точит, что когда-то это покупалось на последние рубли от жалкой стипендии, а сейчас лежит в труднодоступном углу полки, всё равно никому не мешает... :pink:

#9386 2018-05-02 13:12:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Баночки из-под детского питания. Блядские баночки из-под детского питания, аноны.
...
чтобы не поднялся визг "этожинада!"

ЗАЧЕМ???
Я могу полько одно использование придумать - извините, под анализы, да и то у нас сейчас в поликлинике висит распечатанное требование, чтобы приносили в спецконтейнерах.

Ты можешь выселить жильцов и съехать туда, а на претензии "это не вся твоя квартира, тут будет жить наш хлам" спокойно отвечать "тогда освобождайте мою, и переезжайте вместе с хламом сюда, на свою половину".

#9387 2018-05-02 13:15:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но червячок точит, что когда-то это покупалось на последние рубли от жалкой стипендии

По такому принципу туалетная бумага тоже денег стоила. Смирись, CD и DVD сейчас просто мусор, а если в коробках, то громоздкий мусор

#9388 2018-05-02 13:16:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Уффф, аноны, с праздником весны и труда вас!
А также с выходными генуборки, кому надо))

Я перебрала одежду у себя, часть теплых свитеров и верхнюю с вешалки убрала в большой вакуумный мешок. Пылесоса у меня нет, так что выжимала воздух сворачиванием, получился небольшой такой рулончик, как раз на верхнюю полку шкафа (и еще место в пакете по идее оставалось). А второй пакет и пустые вешалки отнесла родителям, у них шкафы ломятся уже.
Еще нашла жилетку, которая очень крута, но я никогда не носила, потому что она на два размера меньше лол) Зато отлично села на племянницу, которая как раз у них была. Ей тоже очень понравилось, я так рада)

Освободившуюся напольную вешалку и набор ненужных кружек-стаканов-бокалов обфоткала наконец и выложила на барахолки.

А еще окна помыла, куча света (мыла, отыскав средство для стекол, не пришлось покупать, ах как я рада и как мощны мои лапищи)

И еще внезапно нашла светодиодный светильничек на липкой присоске, схожу за батарейками и прилеплю у мойки в углу кухни, там темновато бывает.
Аноны, как здорово, а!

#9389 2018-05-02 13:29:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Освободившуюся напольную вешалку и набор ненужных кружек-стаканов-бокалов обфоткала наконец и выложила на барахолки.

О, точняк, надо такую вешалку на авито посмотеть. А то я в Икее собирался покупать, уже всё обмерил, но прособирался до того, что ее сняли с производства, а которые остались, те мне не нравятся.

#9390 2018-05-02 14:03:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, мчи в Пермь) тебе как  анону с родной Холиварки готова отдать бесплатно) еще и шоколадкой угощу)

#9391 2018-05-02 14:16:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, мчи в Пермь)

Боюсь, не обернусь из Подмосковья до завтра, а завтра рабочий день. А так я бы с радостью)))

#9392 2018-05-02 14:43:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Хм, кстати, может, подскажет кто, куда в Беларуси можно диски спихнуть? Ну чтоб окружающую среду не засорять и тэдэ и тэпэ.

#9393 2018-05-02 15:10:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Лично я тематически разложила диски по карманцам трех холдеров (аниме\мультфильмы; медицинские сериалы; криминальные и фантастические сериалы), снабдила поясняющими записочками иии... вынесла на подоконник в подъезд  =D Через двадцать минут, вернувшись из магазина, обнаружила, что они уже нашли себе новых владельцев.
По-моему, вполне экологично  :chearleader:

Отредактировано (2018-05-02 15:18:34)

#9394 2018-05-02 15:23:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня свекр со свекровью только с двд и смотрят, мы им все отдали))

#9395 2018-05-02 15:24:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

обнаружила, что они уже нашли себе новых владельцев.
По-моему, вполне экологично

Какой ты молодец, анон!)

П.С. За моей вешалкой уже выехали  :love:  А то предыдущий покупатель велел привезти ему (с пересадкой) в другой район, но куда-то пропал на предложение оплатить проезд и время))

#9396 2018-05-02 16:33:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я круто прибрался у себя и меня прет дофамином, можно я вам фотками поспамлю?)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-02 16:46:49)

#9397 2018-05-02 16:37:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, я круто прибрался у себя и меня прет дофамином, можно я вам фотками поспамлю?)

Анончик, ты большой молодец))

#9398 2018-05-02 16:38:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, я круто прибрался у себя и меня прет дофамином, можно я вам фотками поспамлю?)

Красава!!

#9399 2018-05-02 16:40:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

можно я вам фотками поспамлю?)

Мне не видно  :pink:

#9400 2018-05-02 16:43:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мне не видно 

Проверь, а сейчас?

Отредактировано (2018-05-02 16:47:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума