Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#9326 2018-04-30 20:52:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

лекарства в двух коробках из под обуви мы семья наркоманов все болеющие. то что используется по случаю (от живота, головы и т.п.) дальняя полка на кухне, а то что все пьем ежедневно в коробке же на диване который стоит на кухне. хочу для этого дела тумбочку, чтобы верхний ящик выделить под таблетки, но пока ремонт все остается так)

#9327 2018-04-30 22:37:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ищу типа ручного пылесоса, то есть такого, компактного. Автомобильный по размерам подходит, но он работает от прикуривателя. Есть какие-нибудь решения этого вопроса?

#9328 2018-05-01 07:24:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мир, труд, май, аноны!

Два дня лежал с температурой, пил таблеточки и вдумчиво читал эту тему, ибо за зиму засрал и завалил вещами всю квартиру. Сегодня у меня наконец упала температура - и я начинаю расхламление и уборку. Спасибо вам всем за мотивацию.

#9329 2018-05-01 08:22:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Дерзай, анон!  :chearleader:
Здоровья тебе и радости от чистого дома))

#9330 2018-05-01 09:55:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ищу типа ручного пылесоса, то есть такого, компактного. Автомобильный по размерам подходит, но он работает от прикуривателя. Есть какие-нибудь решения этого вопроса?

У меня аккумуляторный бош. Сосет так сосет. Заряжается от 220.

#9331 2018-05-01 11:06:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, чем можно отмыть застаревшее говно с унитаза? Пробовала сиф. Всё блестит, кроме одного злосчастного участка.

#9332 2018-05-01 11:14:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, чем можно отмыть застаревшее говно с унитаза? Пробовала сиф. Всё блестит, кроме одного злосчастного участка.

Оттирай щеткой для унитаза, по другому никак.

#9333 2018-05-01 11:50:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, чем можно отмыть застаревшее говно с унитаза? Пробовала сиф. Всё блестит, кроме одного злосчастного участка.

"Санфор" зеленая бутылка и потом три щеткой.

#9334 2018-05-01 11:58:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Попробуй уксусом побрызгать. Во всяком случае, уксус рулит, если надо присохшее грызунячье говно отмыть.)))

#9335 2018-05-01 12:58:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, а как вы разбираете электронные записи? Раньше я все кидал на запасной дайрь: и под рукой и система тегов есть. Когда титаник стал тонуть просто выкачал одним массивом и вот теперь думаю что с этим делать. Мне бы что-то с тегами и чтоб можно было понять о чем заметка, не открывая ее. Пока гляжу в сторону Эвернот, но не могу понять что там с безопасностью
Может кто что посоветует по собственному опыту?

#9336 2018-05-01 13:37:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, начавший сегодня расхламление, докладывает:

1) разобрал хлам на диване - половину дивана занимал хлам, а на второй половине анон с котом ночью спали, иначе бы хлам занял бы уже весь диван;
2) перебрал аптечку, остатки ненужных непросроченных таблеток отложил и раздам даром, просроченные сложил в отдельный пакет и сдам в специализированную контору;
3) заодно нашел бумажный икеевский пакет для собирания туда макулатуры и еще один пакет выделил на всякий пластик и прочее, что можно на переработку сдать, далее мусор сортировал по этим пакетам;
4) разобрал коробку с документами - разложил всё по категориям и в хронологическом порядке в толстенную папку с файлами, в отдельную тоненькую папку убрал самые важные документы, чтобы в случае ЧП можно было быстро их схватить;
5) нашел в этой коробке портретное фото прадедушки, очень обрадовался, хочу теперь вставить в рамку, чтобы было на виду, а не запрятано куда-то;
6) собрал в одну кучу всё мыльно-рыльное - охренел, рассортировал и разложил по местам, внес в вишлист строгий запрет дарить мне что-то косметическое, потому что у меня целая коробка самой разнообразной фигни до конца времен.

Я немного под впечатлением (особенно от 14 флаконов духов, сука, и 9 брусков надаренного мыла, когда я только жидкое юзаю), решил сделать перерыв на обед, потом возьмусь за шкаф и кладовку.

#9337 2018-05-01 13:51:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ничоси, анон, ты крут и мощны твои лапищи!

#9338 2018-05-01 13:54:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я вчерась отнес пакет в НМ, получил купон и тут же по нему купил пачку носков. Пакета нет, купона нет, а носки - такой расходник, который всегда нужен. Профит.

#9339 2018-05-01 13:55:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а давайте поговорим об электронном расхламлении? Например, я где-то полгода назад завел себе несколько правил:

Скрытый текст

А у вас как? Делитесь идеями :)

#9340 2018-05-01 14:02:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

сдам в специализированную контору;

Ого, это куда?

#9341 2018-05-01 14:16:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

На работе привела в порядок закладки, которыми регулярно пользуюсь, вот с этим приложением: https://www.gettoby.com/

#9342 2018-05-01 14:28:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

сдам в специализированную контору;

Ого, это куда?

Я из ДС-2, у нас есть пункты приема опасных отходов в пяти районах и экомобиль, который по городу ездит, но с ним, как я слышал, всё плохо - вроде финансирование сильно урезали. Я в пункт приема потащу, в моем районе как раз есть такой.

#9343 2018-05-01 14:33:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ничоси, анон, ты крут и мощны твои лапищи!

Спасибо, анон!  :iloveyou: Мои лапищи так мощны только потому, что они аж нестерпимо чесались разгрести как можно больше, так меня чтение этой темы вдохновило. ))

#9344 2018-05-01 14:44:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я из ДС-2, у нас есть пункты приема опасных отходов в пяти районах и экомобиль, который по городу ездит, но с ним, как я слышал, всё плохо - вроде финансирование сильно урезали.

К сожалению, лекарства они больше не принимают https://vk.com/ecomobil

#9345 2018-05-01 14:45:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, ужас. не знаю с чего начать уборку.
Я две недели была в авреле, в итоге на кухне объедки и посыда немытая, нестиранное и неразобранное белье, одежда лежит сваленная в кучу, пол в крошках, пыль кругом, мусор выносить, книги раскиданы. И еще нужно срочно провести расхламление шкафа по конмари - вещей больше, чем может влезть в имеющийся набор мебели - было много покупок и переезд, когда кучу вещей просто стащила в новое жилье и оставила лежать, где упали.

ААААААААААА. С чего начать? ((

#9346 2018-05-01 14:48:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

бери мусорные пакеты, пройдись и скидывай в них весь мусор. вот с этого.

#9347 2018-05-01 14:49:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

посуду собери потом, залей кипятком, как сможешь. в кипятке оно все само отойдет и скрести не придется.

#9348 2018-05-01 14:50:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я из ДС-2, у нас есть пункты приема опасных отходов в пяти районах

А, вот это классно. Надо в своём городе подобное поискать. Х)

Анон пишет:

ААААААААААА. С чего начать? ((

Я б с грязного начал, чтобы в случае чего не-грязное не испачкалось. Объедки бы выкинул, вынес бы мусор, посуду помыл бы, потом взялся за бельё.

#9349 2018-05-01 15:08:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В этом плане мне нравится совет Дейны Уайт: не знаешь, за что браться, - пойди помой посуду. Короче, в любой непонятной ситуации мой посуду, сразу станет хоть немного чище и меньше хлама на виду.
Ну и обозримый мусор - в первую очередь.
Потом можно промести полы, чтобы не топтаться по крошкам, а потом браться за одежду - постирать хотя бы самое необходимое.

#9350 2018-05-01 15:25:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Грязную одежду в машинку, пока стирается посуду в одну кучу и горячей водой залить, если вся в раковину не вмещается, то в ванну закинуть и замочить, а потом уже с пакетом походить и мусор пособирать. Потом взять пакет или коробку и покидать туда все, что не знаешь куда положить, потом протереть поверхности от пыли, помыть полы, вынести мусор, вымыть отмокшую посуду и развесить уже выстиранное белье. А потом, скорее всего уже завтра по конмари все перебирать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума