Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#9276 2018-04-25 15:07:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ааааа, как же здорово!)) Анончик, ты космос!
Отдельное спасибо за фотки, обожаю такой формат "было - стало"  :love:

#9277 2018-04-25 15:09:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Здорово!
До этого было, конечно, жуть.

И не говори, анончик. Мы туда лишний раз заходить боялись )
Было помещение для отважных гостей, которым нечего терять, ну и склад всякого хлама.

#9278 2018-04-25 15:10:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с ремонтом, я дико извиняюсь, но что это? В смысле, по окнам вангую старую постройку, частный сектор. Я угадала?
Обожаю такие окошки, но только при условии, что красит их кто-то другой :facepalm: Ну и что дом в целом стоит на свету.

#9279 2018-04-25 15:13:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ааааа, как же здорово!)) Анончик, ты космос!
Отдельное спасибо за фотки, обожаю такой формат "было - стало"  :love:

Спасибо, так приятно! Мы до этого вообще кисточек в руках не держали, не то что валика. И не так страшно оказалось.
Кстати, сподвиг меня кто-то из здешних анонов, который мечтал расхламлять квартиры и делать из них пригодные для жизни. Мы с ним так мило переписывались, а потом я отправила фото, и анончик пропал навсегда. И тут Штирлиц начал что-то подозревать...

#9280 2018-04-25 15:21:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ух ты, здорово поработали! А что за дом, можно полюбопытствовать? :timid: Частный или старинная застройка какая-нибудь?
И еще интересно, что за ткань раньше висела, над окнами и с заходом на две соседние стены? Дефекты приходилось декорировать?
Получилось хорошо, даже стильно. Правда, не знаю, как правильно такой стиль назвать. =D В старозаветном духе, мне такое заходит.
Стол овальный прям заиграл в освеженном интерьере. Со временем можно с зеркалом что-нибудь придумать - подобрать другое или второй простенок уравновесить. Но это уж в порядке доведения до полного идеала, на фоне проделанного гигантского труда зеркало - пустяк, конечно.

#9281 2018-04-25 15:23:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон с ремонтом, я дико извиняюсь, но что это? В смысле, по окнам вангую старую постройку, частный сектор. Я угадала?
Обожаю такие окошки, но только при условии, что красит их кто-то другой :facepalm: Ну и что дом в целом стоит на свету.

Угадал :)
Это старая часть нашего дома в подмосковной деревне. Мы решили не бороться с проседанием дома, а тупо пристроить независимую новую часть. Упадёт старый так упадёт :)
А серая хрень на окнах была прибита степлером к стенам, потому что карнизы ровно повесить нереально, там кривое ВСЁ, а окна выходят на деревенскую площадь, и комнату видно напросвет издалека с середины подъездной дороги.

Отредактировано (2018-04-25 15:26:09)

#9282 2018-04-25 15:25:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И еще интересно, что за ткань раньше висела, над окнами и с заходом на две соседние стены? Дефекты приходилось декорировать?

О, анончик, заодно и тебе ответила :)

#9283 2018-04-25 15:29:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончик с было/стало, ты и твой помощник круты невероятно!

#9284 2018-04-25 15:32:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончик с было/стало, ты и твой помощник круты невероятно!

Ну, если совсем честно, наличие сарая всё-таки сильно облегчает задачу. Вот если бы этот хлам надо было сохранить в той же комнате, это было бы очень печально.
А так да - теперь не стыдно и на лето кого-нибудь пожить пригласить )

#9285 2018-04-25 15:40:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну, если совсем честно, наличие сарая всё-таки сильно облегчает задачу. Вот если бы этот хлам надо было сохранить в той же комнате, это было бы очень печально.
А так да - теперь не стыдно и на лето кого-нибудь пожить пригласить )

А... выкинуть?

#9286 2018-04-25 15:42:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А как насчет сделать еще одно последнее усилие и оттащить весь хлам на помойку, минуя промежуточную остановку в сарайчике?  :cool:

#9287 2018-04-25 15:57:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А как насчет сделать еще одно последнее усилие и оттащить весь хлам на помойку, минуя промежуточную остановку в сарайчике?  :cool:

Там большая часть туристско-ролевого шмотья, надо вникать, что наше, что чужое. Без согласования никак.

#9288 2018-04-25 16:07:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мыльным раствором тоже пофиг? Нашатырным спиртом?

Мылом попробую, а от нашатыря я сдохну раньше клещей :bu:

Ага. И ствол, и ветки тоже. А смыть можно обильным опрыскиванием, наверное, опять на лестницу тащить придется. Жаль, что под душ никак не засунуть, насколько легче было бы...  :pink:

Раньше влезал... Можно было б упороться, высунуть его в окно и шлангом полить, но вот незадача: я на самом верхнем этаже живу)))

А вообще, анончик, радуйся, что у тебя всего лишь цитрус, а не какой-нибудь там фикус Бенджамина с триллионом мелких листиков)) Хотя монстера, конечно, была бы еще лучше  =D

У монстеры листья крупные и их не так уж много поштучно! А мелкофикусы и олеандры пусть моет тот, кто их заводит)))

Включить на фон аудиокнигу/фильм

каких-нибудь брутальных мужиков вроде Powervolf, да!))) Самое трудное - начать...

#9289 2018-04-25 16:31:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вот я и говорю, монстера - идеальный вариант!) Хотя у меня она доросла до потолка и по нему ползет к люстре, так что тоже... лучше б я завела фиалочку  :lol:

#9290 2018-04-25 16:50:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Заводите хлорофитум, аноны)) Мало того, что полезный, так еще и неубиваемый)

#9291 2018-04-25 16:56:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

и под любой душ влезет!

#9292 2018-04-25 17:10:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Другой анон вдохновился и помыл каждый листочек на грейпфруте и мандарине.

Кстати. Маленький лайфхах, у меня эти два дерева стоят на подставке с колесиками. Очень удобно их катать по квартире или вывозить на лестницу. Делала сама из ненужных полок и запасного комплекта колесиков от мебели

#9293 2018-04-25 17:35:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, анончик с цитрусом! Антон в процессе расхломления старого дома напрочь забыл, что в новом живёт лимонное дерево, которое давно пора помыть, пересадить и подкормить.

#9294 2018-04-25 17:53:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня тоже на подставке, но в ванную всё равно цветок не влезет: там порожек и потолки сильно пониже (антресоли).

Аноны с цитрусами, они у вас цветут?

Анон с клещом.

#9295 2018-04-25 17:59:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ой, нет, только не офтоп про то, как цветочки растить!

#9296 2018-04-25 17:59:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня цвел и даже лимончики были.

#9297 2018-04-25 18:15:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А тем временем у нас есть Растениетред))
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=799&p=22

#9298 2018-04-26 11:49:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Собирался в 2015 году на операцию, купил компрессионные чулки. Но не собрался. В ходе обследований нашли еще одну штуку. Вот сейчас собираюсь на двойную операцию, по поводу старого диагноза и штуки, достал запасы - а чулки мне велики на два размера, и чтобы разжиреть до прежнего размера, у меня две недели  :lol:

#9299 2018-04-26 11:51:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да, анон, задача нетривиальная  ;D
Рекомендую селедочку - разжиреть не разжиреешь, но отеки можно знатные заработать   :troll:

#9300 2018-04-29 12:36:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как вы храните ёлочные игрушки? Стеклянные, это важно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума