Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#9226 2018-04-23 18:13:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А шкафы с этими дурацкими глубокими полками - зло, мне вообще не удобно. Вынул одну футболку из стопки - нарушил нафиг все.

+1
Но пока мотаюсь по съемным квартирам, везде одни глубокие шкафы, иногда ещё и с хозяйским говном.(( Некоторые знакомые в таких случаях не стесняются выбросить чужое на помойку, но я чот не хочу подобной благотворительностью заниматься каждый раз, тем более ладно бы жил лет пять на одном месте, но так не получается. Зато теперь знаю точно, что никогда и ни за что не куплю в свою жилплощадь. Сразу минус неудобно спроектированная пьяным дядь Васей мебель и уебищные материалы.

#9227 2018-04-23 18:19:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Разобрал свой большой шифонер и коробки с одеждой из кладовой. Наконец-то сделал это. Самому не верится сейчас открываю дверки и вид полок и секций доставляет просто таки оргазмическое наслаждение. Все просторно, аккуратно, нечего не напихано, легко достать любую вещь, а главное, абсолютно все оставшаяся одежда вызывает удовольствие и имеет применение, а не бесит.  А в кладовой никакой одежды "про запас" "пригодится" "раньше носил/нравилось когда-то" не осталось.
Набралось "сокровищ" на 5 60л мешка, а еще был мешок с 9 сумками и всякой мелочёвкой , и здоровый мешок обуви.
Рассматривая многие вещи, перед окончательной отправкой в мешок, я не понимал, зачем раньше перекладывал это с полки на полку. А на некотрое приводил себе доводы разума, что если я пару лет это не носил, то и потом не буду и т.д.

Чувствую себя будто бы начавшим новую жизнь.
А еще на неделе избавлюсь от двух тумб,  здоровых дур, но совершенно не функциональных.

Отредактировано (2018-04-23 18:19:50)

#9228 2018-04-23 18:23:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

:chearleader:
*скандирует* А-нон! Мо-ло-дец!

#9229 2018-04-23 18:35:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

*скандирует* А-нон! Мо-ло-дец!

Спасибо!  :hysterics:

Сама себе не верю, что смог. Раньше делал мелкие приборки, но так надкусывал по краешку, жертвой было что-то уж совсем негодное. Почему раньше я был таким ебанутым шмоточником и Плющкиным? Почему осознание того что нужно и функционально приходит как-то медленно. Но лучше поздно, чем никогда.

В кладовой тоже расположил только нужные вещи, раньше они болтались и перекладывались из угла в угол по комнатам и кухне, где и так невелико место. У меня, блин, даже пылесос так катался, как цыган, пугая котиков.

#9230 2018-04-23 18:50:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Оно должно созреть, анон, не переживай)
И если ты сам не готов, то и получатся такие "надкусывания", а потом еще и недовольство собой, мол, не справился как на картинке.
Ты и правда большой молодец. И скажи вот, даже дышать в комнате легче?)  :love:

#9231 2018-04-23 18:57:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И вам не надоедают две вещи в хвост и гриву? Не напрягает, что вас видят в одном и том же хорошо если через день, а не два дня подряд?

* очень-очень запоздалый коммент* С одним и тем же лицом меня вообще видят ежедневно:) И ничего как-то терпят.

#9232 2018-04-23 19:08:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Оно должно созреть, анон, не переживай)
И если ты сам не готов, то и получатся такие "надкусывания", а потом еще и недовольство собой, мол, не справился как на картинке.
Ты и правда большой молодец. И скажи вот, даже дышать в комнате легче?)

Не только в комнате, во всей квартире! 
Только пустые коробки, в которых вещи в кладовой хранились, пока остались - кошаки их облюбовали, что б спать и беситься. Ну и пусть радуются. Не одному же мне чувствовать себя счастливым.
Разбирал целые выходные, утром таскал к мусорке, есть там секция, где люди обычно ненужные вещи оставляют, я ее всю умудрился заполнить. Ближе к вечеру пошел мимо в магазин, уже нечего нет. Вообще.

#9233 2018-04-23 19:10:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

:love:  :love:  :love:
Как клёво) Даже хочется набежать к тебе и утащить какой-нибудь хлам тоже)

#9234 2018-04-23 19:22:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

     
Как клёво) Даже хочется набежать к тебе и утащить какой-нибудь хлам тоже)

Да, там все удобно сделано. Есть длинная перегородка, в которой стоят обычные мусорные контейнеры и перегородка поменьше, куда выносят что-то годное и между этими секциями см 40-50 расстояния. а еще там лежит каменная балка, чтобы можно было ставить вещи не на землю и с одной стороны небольшой козырек. Домов немного, но дорога оживленная, рядом собес и тц. Часто вижу, как туда всякое выставляют, хотя никогда так масштабно, как у меня было. Брал сам комнатные цветы - цикламен, гибискус, разные герани.

Приятельница агитировала меня искать какие-нибудь малообеспеченные или многодетные семьи, даже слегка обиделась, когда отказался заморачиваться.

#9235 2018-04-23 19:30:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Когда  ты отказался заморачиваться, ты сберег себе время, силы и здоровье, анон. Увы, но они очень часто эммм...

Скрытый текст

личное, накипело, простите

А вообще я имел в виду, как клёво расхламляться и какой подъем потом чувствуешь в квартире, где порядок и вещи, которые тебе нравятся, и все на местах, которые тебе удобны)

#9236 2018-04-23 21:13:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Блин, вот почитаешь про подвиги анонов, и так охота что-нибудь выкинуть! А нечего уже  :panic:  :lol:

#9237 2018-04-23 21:19:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Блин, вот почитаешь про подвиги анонов, и так охота что-нибудь выкинуть! А нечего уже  :panic:  :lol:

Шкаф есть? Выкидывай!  :evil:

#9238 2018-04-23 21:29:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я как-то купил комод, но в итоге мне было им неудобно пользоваться и оставил его в старой квартире. Я шкафоеб, хотя эти ваши принципы конмари интуитивно знал еще 15 лет назад, коробки юзал и вещи по функционалу хранил

#9239 2018-04-23 21:30:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ессссть! Но он у меня антикварный дубовый, с резьбой и витражом, я люблю его нежно))

#9240 2018-04-23 22:32:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

). Но даже большая часть трикотажа на вешалках. Очень удобно еще тем, что при сушке не вытягивается, не остаются следы от прутьев, прищепок. Легче гладить или вообще не надо гладить (есть несколько таких удачных свитеров).

А я вообще любой трикотаж боюсь вешать на вешалки, растянется же и потеряет форму? напротив, сразу после сушки складываю в мягкий квадрат на горизонтальной поверхности.

#9241 2018-04-23 22:35:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати. Аноны. Липкий слой от скотча прекрасно отмылся с оконного стекла с помощью медицинского спирта и железного скребка. Вот такого:
iron-1.jpg
Ни единой царапины. Сначала анон просто тёр скребком, как охреневший Халк. Потом макнул его немного в спирт и - о, чудо! Следы скотча словно исчезли сами по себе! Вместо спирта, думаю, можно заюзать и водку. Но лучше, всё же, спирт.

#9242 2018-04-23 22:36:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

). Но даже большая часть трикотажа на вешалках. Очень удобно еще тем, что при сушке не вытягивается, не остаются следы от прутьев, прищепок. Легче гладить или вообще не надо гладить (есть несколько таких удачных свитеров).

А я вообще любой трикотаж боюсь вешать на вешалки, растянется же и потеряет форму? напротив, сразу после сушки складываю в мягкий квадрат на горизонтальной поверхности.

У меня ни разу ничего. Стираю в машинке, на деликатной стирке. Некоторые вещи вообще полусухие уже. Все на плечиках, без проблем. А ты как сушишь?

#9243 2018-04-23 22:42:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Липкий слой от скотча прекрасно отмылся с оконного стекла с помощью медицинского спирта и железного скребка.

Ты потом на свет посмотри, не осталось ли разводов. Я отмывал со спиртом и губкой, вроде все отмылось, а потом оказалось - какие-то беловатые разводы. Потом протер начисто со средством для мытья окон - помогло.

#9244 2018-04-23 22:43:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати, да. Я стал посте стирки сушить и хранить футболки на плечиках - теперь совсем не глажу их, просто не надо. И вроде не растягивается ничего (два года уже, как начал так делать).

#9245 2018-04-23 22:44:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны расхламители, а где можно найти вещи 90х и нулевых? Конкретно ищу жестяную банку типа как для крупы, все что помню - на крышке изображение маленькой девочки, лежащей в цветке. Все в сиреневых тонах. Вдруг у кого завалялась?

#9246 2018-04-23 22:48:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Футболки, свитера, трикотажные блузки - все на плечиках. И кажется, что наоборот, вещь как бы слегка сжимается. Джинсы и брюки замечательно на вешалках за пояс.

#9247 2018-04-23 22:51:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны расхламители, а где можно найти вещи 90х и нулевых?

Погляди на Авито, там такого добра тонны.

#9248 2018-04-23 23:51:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Из всей уборки мне нравится только глажка. Включил кино и прямо медитируешь)))

#9249 2018-04-23 23:52:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Из всей уборки мне нравится только глажка. Включил кино и прямо медитируешь)))

:friends:

#9250 2018-04-24 12:59:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я даже не вспомню, когда гладила последний раз  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума