Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#9076 2018-04-20 17:01:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А у вас что, кровать с матрасом и подушками еще советские?

У меня вообще диван, на него двуспальная простыня прекрасно подходит. Подушки перьевые самодельные, это вторая бабушка обеспечивает всю родню. По форме - квадрат, да. Пододеяльники часть с дыркой в середине, часть - в боку, кошкам похуй, при желании все равно заберутся.
Ну и материал там из разряда "хрен протрешь". Суровый советский хлопок. И вышивка на пододеяльниках, от которой меня прет:).
Анон с бабушкой

#9077 2018-04-20 17:17:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон только недавно понял, что ему не нравится в комнате - здоровенный красный ковёр, на котором занимаюсь, но который мне ни для чего больше не нужен, потом ещё разноцветное покрывало, которое мама подарила, ну и цветастое подарочное постельное бельё всегда, другого нет. Раньше я как-то не обращал внимания, похуй было, ну есть где спать и работать - и пофиг, как выглядит, а теперь понял, что красные цвета в интерьере и всё цветастое разноцветное терпеть не могу, да и к интерьеру вообще не подходит, сразу выглядит как-то неряшливо и хаотично. Так что ковёр нахуй, завтра его бережливо заберут на дачу, куплю себе обычный коврик для спорта, покрывало новое куплю, однотонное, и постельное бельё тоже, его в икее присмотрел.

#9078 2018-04-20 17:37:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

(и вообще найти однотонное белье не в розочку и не в рюшечку и не с бахатыми какими-то росписями, даже дорогое - какой-то был мишн импоссибл).

...Постою, поплАчу над грустной реальностью.  :panic:

#9079 2018-04-20 17:44:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, реально ли избавиться от мерзкого запаха в холодильнике? Вымыл с содой - никакого толку. Не скажу, что холодильник замиакоренный, просто старый. И воняет.

#9080 2018-04-20 17:47:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Поставь блюдце с содой и разрезанную половинку луковицы, вытянет.

#9081 2018-04-20 17:47:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Поставь туда пачку соды открытую.

#9082 2018-04-20 17:50:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, аноны! :love:

#9083 2018-04-20 17:53:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я белорусское купила, двухцветное однотонное, очень мне нравится, и качество тоже, и подешевле пестроты говенной.
А старый комплект пошел на тряпочки) (или сразу в мусор)

#9084 2018-04-20 18:21:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня опять эпичный слой говна на лоджии, мне уже просто хочется рыдать от этого проклятого места, я просто борюсь за то, чтобы уровень мусора не превышал уровень подоконника и не закрывал свет в кухне, вот сейчас иду туда и ХОБА влетаю ногой в осколки стекла. Что, откуда, схуяли - и ле маман такая "а, это я наверное зимой туда когда банку ставила и она упала в хлам она разбилась, нуачо, тыжнепорезалась (толстая тапочка спасла, но вынимать осколки из подошвы - так себе веселье), как зачем банка - НАДО, почему не сказала, что туда упала банка - А ЗАЧЕМ?".

:fuuu:

#9085 2018-04-20 18:50:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, реально ли избавиться от мерзкого запаха в холодильнике? Вымыл с содой - никакого толку. Не скажу, что холодильник замиакоренный, просто старый. И воняет.

есть уничтожители запаха в холодильниках, в магнит-косметике например

#9086 2018-04-20 18:59:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

есть уничтожители запаха в холодильниках, в магнит-косметике например

Да зачем, если обычная сода шикарно справляется и стоит копейки? Можно просто в маленькую чашку ее насыпать и она соберет запах.

#9087 2018-04-20 19:26:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

и ХОБА влетаю ногой в осколки стекла.

Меня сейчас не хило так передернуло (всегда хожу босиком)

#9088 2018-04-20 19:29:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

и ХОБА влетаю ногой в осколки стекла.

Меня сейчас не хило так передернуло (всегда хожу босиком)

Я по квартире хожу, а на лоджию не суюсь, мало ли что там на полу, можно и без стекла отлично влететь в какое-нибудь говно.
А самое обидное, там очень мило и уютно могло бы быть, если бы не эти говна. Одно время анон там держал относительный порядок и любил на лоджии сидеть с друзьями, а потом вал хлама превысил возможности анона, там стоит неподъемная мебель, за которой ещё мебель и все это в горах бесценного хлама.
Помнится анон оттуда выволок коробку полтора на два на метр полную рваной обуви. Совсем рваной. Сапоги без подошв, шлепанцы без ремешков, стоптанные тапки, кроссовки которые окостенели ещё в 72 году и вот это вот всё.  :fuuu:

Единственная победа над хламом, которой я горжусь - это Коврейшество, зараженное молью, отданное почти год назад моей тёте Сраке, которая причитала над ним "КАКЖИМОЖНОВЫКИНУТЬКОВЁР!". До сих пор слышу кулстори, как моль оккупировала их дом, ковёр уже 8 раз заливали йадом, но он всё плодит гусениц, а сама тётя Срака не может выйти на свой балкон не получив облако моли в лицо.

Отредактировано (2018-04-20 19:30:46)

#9089 2018-04-20 20:04:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Так и надо тёте Сраке

С этим расхламлением только открой рот и сразу такое давление со всех сторон. Выкидывать нельзя, отдавать левым людям тоже. Оказывается, через отданную вещь можно навести порчу. А еще, если воры увидят, что ты отдаёшь столетний утюг, то точно решат, что ты богат и пойдут тебя грабить.

#9090 2018-04-20 20:07:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну вот у анона тётьСрака тоже причитала, что нельзя выкидывать ковёр, ну подумаешь, на нём моль, можно дихлофосом залить, и похуй, что анон не хочет в доме ковров и травиться тоже не хочет. ТётьСрака ещё и клятвенно обещала забрать этот рассадник однажды. Ну анон в итоге взял Коврейшество на плечо и отнес ей на какие-то семейные посиделки, причем ещё раз переспросил, надо ли оно тётьСраке, там моль тоннами, тётьСрака приосанилась, что моль - это лишь отмаза ленивого анона, который не желает обслуживать Его Ворсейшество, анон сказал - ну ок и отдал подлеца.

#9091 2018-04-20 20:11:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

(и вообще найти однотонное белье не в розочку и не в рюшечку и не с бахатыми какими-то росписями, даже дорогое - какой-то был мишн импоссибл).

...Постою, поплАчу над грустной реальностью.  :panic:

Купил в Jysk несколько комплектов, и однотонный в том числе. Оч. нравятся. Еще однотонное белье у нас продается в "Ярославе", причем отдельными позициями. Но юсиковое мой фаворит! Бью по рукам, чтобы не набрать лишнего (анон из Украины, есличе)

#9092 2018-04-20 20:50:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Купил в Jysk несколько комплектов

О, анон, а поделись, как оно по качеству? После стирки остается гладеньким, катышками не покрывается?

#9093 2018-04-20 21:11:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне очень нра! Катышков нет. У меня бязь и сатин. И то, и то хорошо. Расцветки все как я люблю, серенькие, синенькие, клетки, полоски. Пододеяльники на молниях. Наволочки тоже, но не все. Не ко всем комплектам идет простыня, но это даже хорошо. Например, я к серому с белыми кружками комплекту могу взять белую простыню или винно-красную. Дополняю постель подушкой 70*70 в контрастной, но сочетаемой наволочке. Родная подушка 50*70.

#9094 2018-04-20 21:12:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

и вообще найти однотонное белье не в розочку и не в рюшечку и не с бахатыми какими-то росписями, даже дорогое

Ну например Икея

за тыщу
за полторы

И в магазинах сверх того. Мне в последнюю вылазку попался на глаза весьма приятный мятный.
Да и у текстильщиков иногда можно нарыть.

#9095 2018-04-20 21:16:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как я люблю, когда у пододеяльника внутренняя сторона на контрасте!  :love:

#9096 2018-04-20 21:18:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, помогите! Заварочный чайник зарос плесенью. Ситечко - металлическое, и плесень забилась в мелкие ячейки и не отмывается. Я залил раствором уксуса (винного), но что-то он не берет. Кто-нибудь с таким сталкивался? Чем отмывали?

#9097 2018-04-20 21:22:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Хлам хламу рознь. Мне в наследство от дальних родственников досталась целая стопка нового чисто-белого льняного постельного белья.  :love: Сейчас такое не купишь.

#9098 2018-04-20 22:14:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, а что вы делаете с одеждой, из которой вы... в общем, в которую не влезете, если не похудеете? Я понимаю, что в ситуации, когда не пытаешься похудеть обратно (или такой возможности больше нет), стоит эту одежду раздать или выкинуть. А если медленно, но ползёте в направлении похудеть до прежнего размера? Ясно, что это не через месяц-два сбудется, но джинсы выкидывать жалко.

#9099 2018-04-20 22:15:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, помогите! Заварочный чайник зарос плесенью. Ситечко - металлическое, и плесень забилась в мелкие ячейки и не отмывается. Я залил раствором уксуса (винного), но что-то он не берет. Кто-нибудь с таким сталкивался? Чем отмывали?

ну дак механически отмывай! щеточкой с длинными щетинками синтетическими ее!

#9100 2018-04-20 22:15:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Заварочный чайник зарос плесенью.

Выкини, анончик. Не стоит оно того, купи новый чайник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума