Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#9026 2018-04-17 12:49:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сразу видно, кто Аншлаг не смотрел)))

Кстати, у меня тут завалялась толи кожа толи молодой дермантин, его выкинуть, выставить на авито или есть места где такое берут?

#9027 2018-04-17 13:04:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Отдай для хендмейда в группах, там могут взять

#9028 2018-04-17 18:14:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Это кожа, хорошего качества, при чем брали лет двадцать на плащ. Интересно сколько будет стоить. Стандартное "не трогай, потом себе куртку сошьешь"
Хе, чудеса расхламления продолжаются
+ две флешки на восемь гигов
+ невскрытый спальный комплект хорошего качества
+ горсть золотых коронок (их в ломбарде примут?)
+ два платья, почти новых, моих любимых (так вот еда они делись!)

Это не шкафы, это дыры в другие измерения.

#9029 2018-04-17 18:19:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну так продай, раз кожа, а не дерматин  :lol:  или сшей наконец себе этот чертов плащ)

Коронки примут, конечно, но не дорого. И их тоже можно выставить, обычно быстро уходят, и даже получше чем в ломбарде (можно сначала прицениться там, а потом выставить чуть подороже)

#9030 2018-04-17 18:43:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

невскрытый спальный комплект хорошего качества

так вскрой да пользуйся, чего от него избавляться-то? это совсем не хлам в моём понимании, ну если ток там не расцветка настолько ужасная, что прям бесит

Анон пишет:

лол, откуда, от жертв холокоста остались?  :lol:
горсть золотых коронок

#9031 2018-04-17 18:46:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Половина того, что сдается в ломбард, идет в переплавку. 
Так что примут и коронки, и некомплектные серьги, и ломаные цепочки.

#9032 2018-04-17 18:48:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

так вскрой да пользуйся, чего от него избавляться-то?

Ну вот у другого анона, например, больше трех комплектов не бывает и не надо (плюс гостевое резервное). Их и три-то, а не два, потому что я параноик, третий почти не используется и мог бы считаться гостевым.

Мне четвертый и пятый даже хорошего качества не надо, и так все комплекты хорошие, с любовью выбранные. А не так что спим на чем похуже, а хорошее-красивое в шкафу на особый день лежит. У анона всегда особый день и праздник в этом смысле  =D Так что от лишнего анон бы избавился, благо всегда есть друзья с большими семьями, у которых белье не лежит.

#9033 2018-04-17 19:16:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

так вскрой да пользуйся, чего от него избавляться-то? это совсем не хлам в моём понимании, ну если ток там не расцветка настолько ужасная, что прям бесит

Так я и говорю "+". Мне как раз надо спальные комплекты обновить.

Анон пишет:

лол, откуда, от жертв холокоста остались? 

Не, либо дедовы, до перехода на вставную челюсть, либо бабкины, когда у нее зубов побольше было.

Я тот анон с кастрюлями. Не удивлюсь если еще что-то найду.

#9034 2018-04-17 20:34:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

https://www.adme.ru/svoboda-puteshestvi … yandex.com

Если бы я жил в пустой квартире, где из развлечений только макбук, то тоже полюбил бы походы...

#9035 2018-04-17 20:42:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вот что делать, если ты любишь и японский минимализм, как на этих фотках, и всякие красивые вещи?

#9036 2018-04-17 21:04:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот что делать, если ты любишь и японский минимализм, как на этих фотках, и всякие красивые вещи?

завести две квартиры :lol: или в одной комнате минимализм, а в другой - вещщи

#9037 2018-04-17 21:32:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

завести две квартиры :lol: или в одной комнате минимализм, а в другой - вещщи

Это моя мечта. Квартира из 6 комнат и в каждой свой стиль  :lol:

#9038 2018-04-17 23:22:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я ебаку встречала только при обсуждении крипипаст, а оказывается, это типа муж.
И одеяло он же.
Век живи, век учись...

#9039 2018-04-18 12:40:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати, не могу определиться - этично ли продавать немного БУ постельное. Только не пинайте. Просто муж/одеяло/ебака купил комплект в очередной командировке, хотел сделать приятное. За 5000+, комплект так себе и расцветка не нравится. Но я его пару раз поюзал. Короче, я ему честно сказал, что мне не нравится, и он сказал - ну делай как хочешь. Я понимаю, что всегда это можно отдать собакам на подстилки, но как-то, шикарно уж очень получается - евро-размер и 4 наволочки из стрип-сатина на собачьи ссаки. Я бы отдал рублей за 1000 или даже меньше.

#9040 2018-04-18 14:35:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати, не могу определиться - этично ли продавать немного БУ постельное. Только не пинайте. Просто муж/одеяло/ебака купил комплект в очередной командировке, хотел сделать приятное. За 5000+, комплект так себе и расцветка не нравится. Но я его пару раз поюзал. Короче, я ему честно сказал, что мне не нравится, и он сказал - ну делай как хочешь. Я понимаю, что всегда это можно отдать собакам на подстилки, но как-то, шикарно уж очень получается - евро-размер и 4 наволочки из стрип-сатина на собачьи ссаки. Я бы отдал рублей за 1000 или даже меньше.

Проблема не в этичности, а есть ли спрос.

#9041 2018-04-18 14:46:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

еще вопрос будешь ли ты этим заниматься. белье может так годами лежать с мыслями "его можно продать"

#9042 2018-04-18 14:47:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я как-то видел как человек в секонде трусы купил. Попробовать продать стоит

#9043 2018-04-18 14:54:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я как-то видел как человек в секонде трусы купил.

и? в беларуси вон в секонды привозят а) то, что не продали в магазинах европ, а оно взяло и совсем вышло из моды; б) конфискованное у каких-нибудь возил шмотья пачками из самых разных стран, потому что они занимаются этим незаконно.

Отредактировано (2018-04-18 14:54:32)

#9044 2018-04-18 15:10:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

и?

Я не могу знать точно, но за те полчаса, что я там проторчал я увидел очень мало "новой" одежды, в основном были явно ношенные вещи. Было ощущение помойки, а не секонда.

#9045 2018-04-18 17:24:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

роблема не в этичности, а есть ли спрос.

Ну я наверное криво сформулировал, но наверное да, берут ли такое?
Просто в основном в объявлениях новые комплекты.

#9046 2018-04-18 22:28:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

еще вопрос будешь ли ты этим заниматься. белье может так годами лежать с мыслями "его можно продать"

Это.
Ни разу не видел, чтобы хранили в квартире (не в сарае, не в гараже) нечто ненужное с обоснованием "а, это хлам, пускай валяется".
Всегда "это в принципе можно продать", "это можно починить", "это же еще хорошее и кто-то будет носить", "это можно переделать". Но никто это не продает, не чинит и не носит. И тем более не переделывает  =D Так и лежит, так и копится.

Хотя... у анона один случай был с "кто-то будет носить". Анон носил прихваченную у тетьСраки и дядьЙобы куртку из 70-х, но она была в прекрасной сохранности и довольно крутая, мне в период неформальства весьма зашла, никаквсешно было. Один случай. Все остальное подобным образом лежащее так и не пригодилось никому.

#9047 2018-04-19 08:46:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, ну ты приводишь в пример немножко другое поколение, у них там вообще на фоне дефицита головного мозга все сложно. Лично я себе сроки выставляю "на продать/отдать", обычно от недели до месяца. То есть так и пишу - отдаю до воскресенья, никто не забирает - выброшу.  На переделки бывает чуть дольше срок, но раз в год примерно у меня ревизия по всему крафту.

#9048 2018-04-19 09:57:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, ну ты приводишь в пример немножко другое поколение, у них там вообще на фоне дефицита головного мозга все сложно.

Да почему, у ровесников моих то же самое распространено, которым 30-40.
Некритично усвоили от старших и несут дальше, хотя дефицита давно нет никакого.

Со сроками на продать-отдать ты правильно все делаешь, у меня тоже такой подход прекрасно работает.

#9049 2018-04-19 12:00:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Некритично усвоили от старших и несут дальше, хотя дефицита давно нет никакого.

Анону тут из-за этого обсуждаемого запрета лекарств (и не только лекарств, только за лекарствами про остальное как будто забыли, а схуяли я должен страдать, собственно?) так вот, анон подумал, что нас что-то уж больно целеустремленно тащат back in the ussr, так что есть еще шанс вспомнить дефицит и фарцовщиков.

#9050 2018-04-19 12:28:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Даже если дефицит.
Ладно там новое на смену хранить, ладно покупать с рук, потому что больше никак не достать ничего нового и хорошего.

Но никакой дефицит не заставит меня хранить ломаные стулья, бабкины древние дубленки, сломанную технику и старые кастрюли. Все то, что даже тогда людям не пригождалось и ими не использовалось, а просто занимало место, "вдруг пригодится".
И потом внуки целыми камазами на свалку отправляли. Откровенному хламу место на свалке. Даже при дефиците.
Дефицит не заставит, разве что маразм в старости заставит  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума