Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#9001 2018-04-16 14:38:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ты крут!  :chearleader:

#9002 2018-04-16 15:56:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но у анона есть одеяло. Прекрасное одеяло, адекватное во всем, кроме моментов, когда приходится что-то, о ужас, выбрасывать.

Только к концу текста я поняла, что одеяло - это парень, а не какой-то хлам из шкафа. Какое все же тупое обозначение  :facepalm:

#9003 2018-04-16 15:58:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Только к концу текста я поняла, что одеяло - это парень, а не какой-то хлам из шкафа

+1
Но я уже привык, встретив в паре мест (хотя не читал ни разу тему, откуда это, и только сам факт знаю, что Водолей)  =D

#9004 2018-04-16 16:04:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но я уже привык, встретив в паре мест

Я, видимо, никогда не привыкну.
Мало того, что не сразу в тексте понятно, о чем речь, так еще и лично на мой слух это звучит ужасно пошло. Как будто такое тупое кокетство - нельзя, сказать, что у тебя есть парень, муж или кто там, обязательно нужно его как-то обозвать хитровыебнуто. Как будто девочки 14 лет, у которых первые отношения. От Водолея вполне ожидаемо, она пошлая тупая овца, но что у каких-то анонов на форуме прижилось...
Короче, мало что так бесит, как "одеяло" и еще "ебака". Прям отборный быдляцко-провинциальный сленг.

#9005 2018-04-16 16:08:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

О, какое сияние белого плаща, ведь на холиварке-то, набитой разнообразным сленгом под крышечку, быдло - это те, кто использует те сленговые слова, которые тебе лично не нравятся. Быдло - это же всегда не ты, так приятно)

#9006 2018-04-16 16:10:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да, бесит, ещё и "ебаку" где-то употребляют  нейтрально, а  где-то  в значении мудака. А я полюбил слово "партнёр", хотя я его применяю по отношению к мужу, но партнёр приятней как-то, не несёт всех классических смыслов и стереотипов словосочетания "мой муж")))

#9007 2018-04-16 16:11:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только к концу текста я поняла, что одеяло - это парень, а не какой-то хлам из шкафа

+1
Но я уже привык, встретив в паре мест (хотя не читал ни разу тему, откуда это, и только сам факт знаю, что Водолей)  =D

Тоже не понял. Думал, какое-то старое одеяло никак нельзя выкинуть. Потом дочитал.

#9008 2018-04-16 16:14:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А только ли оттуда это одеяло? Просто я встречал похожее по смыслу употребление от человека явно далёкого от этой темы.

#9009 2018-04-16 16:15:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мало того, что не сразу в тексте понятно, о чем речь, так еще и лично на мой слух это звучит ужасно пошло. Как будто такое тупое кокетство - нельзя, сказать, что у тебя есть парень, муж или кто там, обязательно нужно его как-то обозвать хитровыебнуто.

:hmm: ну да. А назовешь мужем, так сразу прибегут аноны, которые станцуют на тему "ты хвастаешься что у тебя МУж Муж му муж!"

#9010 2018-04-16 16:16:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Одеяло оттуда. Но не все, кто его употребляют - завсегдатаи именно Додо.

#9011 2018-04-16 16:22:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Короче, на выходных были у свекров. Опять зашел разговор про то, как у них много вещей лежит по мешкам где-то в углах, которые нужно разобрать и отдать мне и моему сыну. Я была морально готова, так что сразу прочла вдохновенную речь о том, что не возьму ничего, что современные материалы лучше, легче и теплее, а старые вещи, которые годами лежат спресованные в мешках, лучше всего вынести на помойку, потому что вряд ли там есть что-то настолько ценное, что заслуживает сохранения. Особенно на сравнении с современными материалами. Свекровь прониклась (ей явно в ломину в этом копаться, а она явно тот, кто должен будет разбирать эти кучи барахла). А свекор начал мне пытаться впаривать "хорошую дубленочку, очень теплую, для внука, бери, не пожалеешь". Я категорически отказалась, еще раз рассказала ему про современные материалы и про то, что такие вещи устарели и морально, и физически лет 20 назад (на самом деле  ту дубленку только посолить и сжечь, причем еще до ее рождения - более уродливой вещи я не видела). Свекровь внезапно меня поддержала в том, что вот ее точно нужно выкинуть. Свекор вцепился всеми руками (как фигура речи) и под конец заявил, что раз оно как дубленка не пойдет, то он из нее (!) сошьет шапки на всю семью. Вся семья офигела и отказалась, тогда он собрался шить шапку на себя лично.
В общем, свое я сделала: несколько раз четко сказала, что никакое барахло не возьму и развернуто им объяснила про то, что мы не пользуемся таким старьем. Они обиделись, и это отлично. До этого они делали вид, что я просто отказываюсь из вежливости.
Несколько раз им сказала про приюты для животных, где будут рады их тряпкам, но только тем, что чистые и без насекомых.
Барахло, чтобы было понятно, хранится еще со времен их родителей, причем это не какой-то винтаж, это какое-то советско-деревенское шмотье, которому место на помойке. Плюс их личные вещи, которые тоже старье старьем и тряпки тряпками. Там даже постельное белье зашитое хранится! потому что как же, деньги плочены.

#9012 2018-04-16 16:24:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да, бесит, ещё и "ебаку" где-то употребляют  нейтрально, а  где-то  в значении мудака. А я полюбил слово "партнёр", хотя я его применяю по отношению к мужу, но партнёр приятней как-то, не несёт всех классических смыслов и стереотипов словосочетания "мой муж")))

Я вообще несколько охуела, когда поняла, что кто-то мужика, с которым живет и который не мудак, называет ебакой - и не жмет нигде. Мир грибов.

В моей грибнице тоже не выношу слово "муж". "Партнер" получше, но тоже как-то... Но получше.

#9013 2018-04-16 16:25:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А назовешь мужем, так сразу прибегут аноны, которые станцуют на тему "ты хвастаешься что у тебя МУж Муж му муж!"

Надеюсь, это сарказм был?

#9014 2018-04-16 16:43:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

От Водолея вполне ожидаемо, она пошлая тупая овца, но что у каких-то анонов на форуме прижилось...

:lol:  :lol:  :lol:  ващет одеялом прозвали одеяло именно аноны после знаменитой фотки мужа Даши, на которой изображено кое-как сбитое в кучку одеяло с кошками
твоя пошлая тупая овца как раз этого сама не придумывала и никаких эвфемизмов за этим не стоит, тупо внутренняя шутка

#9015 2018-04-16 17:00:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

в это воскресенье к нам снова не приехал мусоровоз :bubu: а у нас десяток мешков со старым хламом и уже приготовился морально платить за каждый (да, у нас такая система), а этот скотина не появился.
единственный момент когда завидую живущим в квартирах(

#9016 2018-04-16 18:39:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Надеюсь, это сарказм был?

Я другой анон, но несколько раз наблюдал такие насадки буквально ни с чего, словно тс писал "МОЙ МУЖ, смотрите МУЖ!" Какая-то больная тема у некоторых.

#9017 2018-04-16 20:27:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

и уже приготовился морально платить за каждый (да, у нас такая система)

Ну нихрена себе.  :comfort:

#9018 2018-04-17 08:29:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я другой анон, но несколько раз наблюдал такие насадки буквально ни с чего, словно тс писал "МОЙ МУЖ, смотрите МУЖ!" Какая-то больная тема у некоторых.

филологический офтоп

#9019 2018-04-17 08:56:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я другой анон, но несколько раз наблюдал такие насадки буквально ни с чего, словно тс писал "МОЙ МУЖ, смотрите МУЖ!" Какая-то больная тема у некоторых.

Ну мало ли, всякие идиоты везде попадаются. Совсем не повод идти у них на поводу. Тут вон пол соседнего треда своих партнеров "ебаками" зовет. Надо ли тоже использовать такой мудаковатый сленг? ноуп.

#9020 2018-04-17 09:01:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

из кожи молодого дермантина

А-ха-ха, анон, я люблю тя!

#9021 2018-04-17 09:19:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А-ха-ха, анон, я люблю тя!

:facepalm:

#9022 2018-04-17 09:27:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Фраза зачотная)))

#9023 2018-04-17 09:34:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Она уже плесенью поросла, а ты радуешься, будто это какое-то откровение.

#9024 2018-04-17 09:41:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне - да, впервые увидела. Анончик, ты чего такой злой?

#9025 2018-04-17 12:09:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне это выражение напомнило детское: "Одеяло убежало, убежала простыня..."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума