Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#8951 2018-04-13 16:54:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не заморачиваюсь, мне лень. Но у меня и блузок таких нежных воздушных нет, чтобы испортить было легко. А муж застегивает молнии на штанах и куртках, еще и выворачивает их наизнанку. Чтобы фурнитура меньше стучала по машинке.

#8952 2018-04-13 16:57:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а вы соблюдаете рекомендацию при стирке блузок-рубашек застегивать все пуговицы? Это ж задолбаться 2 раза надо (до и после стирки).

Я наоборот всегда считал, что пуговицы надо расстёгивать перед стиркой (а молнию застёгивать)  :blabla:

#8953 2018-04-13 17:58:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я тоже молнию везде застегиваю и выворачиваю наизнанку. А вот пуговицы ленюсь.
Анон-ТС

#8954 2018-04-13 18:06:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Прошу идей коллективного разума, что это может быть и как устранить

Нашатырь не могли разлить? Хотя он достаточно быстро испаряется.

#8955 2018-04-13 18:07:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне кажется, рек о пуговицах возник лет 60-50 назад, когда ткани были другого качества, нитки х/б рвущиеся, а не синтетика, ну и стиралки, способные переживать терминатора.
Я в каких-то советских книжках для домохозяек читала такие советы, а где-то вообще рекомендовалось каждый раз пуговицы отпарывать и заново после глажки пришивать.

#8956 2018-04-13 18:08:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

а где-то вообще рекомендовалось каждый раз пуговицы отпарывать и заново после глажки пришивать.

у меня аж глаз задергался от такого совета  :creepy:

#8957 2018-04-13 18:10:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мне кажется, рек о пуговицах возник лет 60-50 назад,

Не, анон, я прочитал этот совет на бирке блузки этого года.

#8958 2018-04-13 18:11:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ага,ага! честное слово)) там то ли пуговицы целлулоидные упоминались, то ли еще что... ну логично, от горячей воды, щелока и утюга пуговицы бы испортились с первой стирки.
Поэтому мой совет анону-тс - расслабься со стиркой и поцелуй календарик 2018 года)

#8959 2018-04-13 20:08:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны,  а чем Юла от Авито отличается?

На Авито больше иногородних покупателей, а с Юлы забирают те, кто живет поближе. Например, с Юлы я не продала ни одной книги, зато влёт ушли большие вещи типа эллиптического тренажера, а с книгами приходится идти на почту и отправлять по всей нашей необъятной, причем купили их все именно с Авито.
Кольцо я бы для начала поставила за 1800 и потихоньку снижала, если никто не возжаждет.

#8960 2018-04-13 21:26:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, только вы меня поймете ) достижение разблокировано, я в первый раз воспользовалась услугами домработницы. Так заебалась этой весной, что от одной мысли, что надо перемыть все окна и лоджию, хотелось забиться в угол и рыдать. И знаете что меня останавливало? Вот, думаю я, придет незнакомая тетя, и мне с порога: А что, такая здоровая лошадь сама окна не помоет??  =D
Все оказалось не страшно, не больно и ненавязчиво, довольно быстро и очень чисто. Можно жить дальше. Ух!

#8961 2018-04-13 21:29:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

приходится идти на почту и отправлять по всей нашей необъятной, причем купили их все именно с Авито.

Анон, а расскажи механизм? Ты оплачиваешь посылку? А деньги как получаешь?
А то иногда предлагают по почте, я игнорю. Так как не понимаю, кому надо аж из другого города ерунду всякую покупать. А если не придёт забирать, то что? Часто же на встречи люди не доходят.

#8962 2018-04-13 21:46:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Предоплата спасет нас всех)) Народ уже сообразил, что наложенный платеж не в моде, и все сами предлагают скинуть деньги на твою карту или там на яндекс.кошелек. От тебя, анончик, требуется только назвать цену пересылки и упаковки (пакета или коробки, которые купишь на почте). Получаешь деньги, отправляешь, пишешь сообщение с номером для отслеживания и куришь бамбук. Если вдруг не заберут посылку, будут сами себе глупые буратины, ты уже не при делах)

#8963 2018-04-13 22:16:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

То есть тебе переводят деньги за товар и доставку? Ну тогда да, это их риск. Мне просто предлагают иногда наложенный платёж, я решил, что мне даже разбираться с этим лень.

#8964 2018-04-13 22:24:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Упаси господь, никакой наложки. Утром деньги, вечером стулья. Главное, будь готов отправить в течение пары дней после получения перевода, а то люди нервничать начинают.

#8965 2018-04-13 23:20:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я такой долбоеб, я постираю пуховик от Юникло в стиралке - и он полностью испорчен :wall:
Вместо пуховика тряпочка, весь пух комками по углам.Сэкономил, блядь, на химчистке  :facepalm:

#8966 2018-04-13 23:22:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Упаси господь, никакой наложки. Утром деньги, вечером стулья. Главное, будь готов отправить в течение пары дней после получения перевода, а то люди нервничать начинают.

Спасибо, анон. А то я думал, вдруг я не прав, что отказываюсь и все так шлют.

#8967 2018-04-13 23:33:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я такой долбоеб, я постираю пуховик от Юникло в стиралке - и он полностью испорчен :wall:
Вместо пуховика тряпочка, весь пух комками по углам.Сэкономил, блядь, на химчистке  :facepalm:

Сушка есть в машине? Если нет придется мудохаться долго, подсушить и сидеть теребить эти комки руками,  и так пару раз.

#8968 2018-04-14 00:05:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Упаси господь, никакой наложки. Утром деньги, вечером стулья. Главное, будь готов отправить в течение пары дней после получения перевода, а то люди нервничать начинают.

Спасибо, анон. А то я думал, вдруг я не прав, что отказываюсь и все так шлют.

Главное, не нарвись на наебалово типа я перевел вам лишних сто тыщ.

#8969 2018-04-14 03:56:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я пуховик из Юникло два раза в машинке стирала на быстром режиме. Первый раз да, пока сох, приходилось руками теребить, а то пух по уголкам ныкался. Второй раз я в машинку сунула три теннисных мячика и все нормально, руками потом теребить не пришлось, сам прекрасно нормально высох.

#8970 2018-04-14 08:50:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Первый раз да, пока сох, приходилось руками теребить, а то пух по уголкам ныкался. Второй раз я в машинку сунула три теннисных мячика и все нормально, руками потом теребить не пришлось, сам прекрасно нормально высох.

Я что-то слышал про такой способ, но не заморачивался. А можно поподробнее? Это вот что, эти тяжеленькие мячики для большого тенниса? Можно самые дешевые купить специально для стирки, да? А то у меня есть старая любимая куртка-пуховик, так я бы на ней поэкспериментировал. Я с ней так в свое время замучился, что теперь только мембранные покупаю, но в них все же холодновато бывает.

#8971 2018-04-14 09:00:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В fix price раньше продавались шипованые шарики для стирки. Анон купил, но не пользовался (застремался и отнес пуховик в химчистку).

Отредактировано (2018-04-14 09:00:57)

#8972 2018-04-14 13:20:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Рекомендуют стирать с кедами или любыми матерчатыми тапочками, кроссовками. Прямо на бирке к пуховику такую инструкцию видела. Если есть сушка в машинке, то и сушить с тапками.

#8973 2018-04-14 13:24:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

теперь только мембранные покупаю, но в них все же холодновато бывает.

O_o

Мембрана - это просто специальный непромокаемый и непродуваемый слой на ткани. Он сам по себе никак не влияет не теплоощущения (ну разве что косвенно).
Мембранная куртка может быть хоть летним дождевиком, хоть осенней курткой, хоть пуховиком.

#8974 2018-04-14 19:46:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вместо пуховика тряпочка, весь пух комками по углам.Сэкономил, блядь, на химчистке

Мой пуховик после стирки тоже как тряпка выглядел, а когда просох, то пух опять распушился и снова стал объемный как раньше.  Но у него на этикетке было указано, что его можно стирать в машинке.

#8975 2018-04-14 21:11:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мой тонкий пухан из юникло никакое тормошение не спасло. RIP

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума