Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#8926 2018-04-11 12:32:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не знаю, насколько по теме, но...
У меня, сука, горит. Горит!!! :bull:

Вокруг меня собрались адепты "начни с себя". То есть, нахуй подписывать общедомовую жалобу - лучше начни с себя! Бери лопату и иди, убирай мусор под окнами, хули жаловаться? Вот в наше время все на субботник ходили, а ты, анон, какую-то хургу придумал.

Аррр! Бесит уже просто.

Да, бля! "Чисто там, где не мусорят", - назидательно говорят соседи, стряхивая на плитку пепел (и гадя другим соседям под дверь буквально за жалобу на курение у лифтов). "И что, что бывший старший по подъезду украл прорву денег, а построенная для консьержки будка стоит запертой 15 лет и воняет", - говорят другие соседи: - "Начни с себя, следи за чистотой в своей квартире".

#8927 2018-04-11 12:34:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Это не адепты начни с себя, это ленивые мудаки, анон. Такое же было(  покпокпок, кошмар, как все плохо, нет жаловаться не будем, ой как здорово, ой всё само исправилось...
Ой, как это ты жалобы писал? Неееет, я так не стаааану...
Суки реально бомбит
Хотя это в тему заебали соседи))

Отредактировано (2018-04-11 12:35:23)

#8928 2018-04-12 12:40:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

тред не читай @ вопрос задавай
Анончики, нормально будет положить одежду, которая мне мала, в коробке около мусорки? Каждая вещь в отдельном пакетике и с листочком с описанием, чтобы не вскрывали пакет (скотчем заклею). Просто отдать некому, а в церковь/мечеть нести не хочу.

#8929 2018-04-12 12:43:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, нормально будет положить одежду, которая мне мала, в коробке около мусорки? Каждая вещь в отдельном пакетике и с листочком с описанием, чтобы не вскрывали пакет (скотчем заклею).

???
зачем такие сложности
положил все в мешок да отнес к бакам
кому надо, разберутся
кому не надо, ты никакими листочками и скотчами не помешаешь порвать пакет и разбросать вещи ))

#8930 2018-04-12 12:44:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

тред не читай @ вопрос задавай
Анончики, нормально будет положить одежду, которая мне мала, в коробке около мусорки? Каждая вещь в отдельном пакетике и с листочком с описанием, чтобы не вскрывали пакет (скотчем заклею). Просто отдать некому, а в церковь/мечеть нести не хочу.

Нормально конечно! Если ты вдруг в ДС-2 есть такая штука http://spasiboshop.org/center/ я что-то в их контейнеры  кладу, что-то тоже на мусорку в прозрачном мешке, по настроению.

Согласен, что подписи и отдельные пакеты это даже излишне, но если анон так хочет, то почему бы и нет.

Отредактировано (2018-04-12 12:46:18)

#8931 2018-04-12 12:47:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

положил все в мешок да отнес к бакам

Несколько раз перечитал и всё никак не мог понять, к каким таким баБкам анон предлагает всё отнести  :lol:

#8932 2018-04-12 12:47:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Действительно, анон, я уже несколько раз оставляла разные вещи у мусором, и их смотрят.
Мало кто будет учитываться в описание, все равно достанут, приложат, прикинут к себе.
А значит, будут рвать эти пакеты, злиться, могут вещи кинуть на землю и т.д.
Просто поставь коробку рядом, или повесь вещи на край.

#8933 2018-04-12 12:48:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

*вчитываться

#8934 2018-04-12 12:57:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мог бы и сам съесть))))

Вот так и захламляются люди.  =D "Мог бы и сам съесть", "могу и сам носить", "может и самому пригодится".

И вот проходит время. Ешь? Нет. Носишь? Нет. Пригодилось? Нет, блять.
Еще, может, и срок годности вышел, моль поела, актуальность прошла и щас таким никто не пользуется (пресловутый "видеомагнитофон на свадьбу внучке").
И вроде полный дом всего, а ничего не найдешь и ничего толкового нет.

Надо не на "мог бы, когда-нибудь" смотреть, а на то, что в настоящем. Особенно в плане еды, в морозилке она тоже не вечно хранится. Я вот выкидываю то, что не зашло или друзья оставили, а я не ем. Иногда отдаю, но это если все равно по пути (иду в гости к людям, которые такое едят, например). А если не по пути - просто выкину и все. Не дожидаясь, пока оно пропадет само.

#8935 2018-04-12 12:59:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мы ставим в подъезде на первом этаже, в коробке или пакете. Не в отдельном, просто вещи сложены.
Народ смотрит, разбирает если вдруг кому что нужно.
У нас тут недавно даже манекен стоял, здоровенный такой. Улиток крупных выставляли в аквариуме с едой и бумажкой с описанием. Много чего, в общем.

#8936 2018-04-12 13:27:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо за ответы, аноны))) Ну, с пакетами может и правда перебор, просто надеялась, что люди увидят размер на листочке и если не подходит, то не будут трогать)) Сложу в коробку тогда просто.

Анон пишет:

Если ты вдруг в ДС-2

Нет, я в Поволжье. Надо потом поискать, может, и у нас есть такие)

#8937 2018-04-12 14:08:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня знакомая по юле за неделю отдала три мешка одежды. Просто выставляла с подписью "мешок мужской одежды, такой-то размер" и фотографии пары вещей

#8938 2018-04-12 14:09:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Несколько раз перечитал и всё никак не мог понять, к каким таким баБкам анон предлагает всё отнести

Логично - к тем, которые лица без определенного места жительства.))
Анонов с выносами пакетов/коробок одобряю, мы тоже так выносим иногда вещи, если в центр соц.помощи ехать лень.

Анон пишет:

Улиток крупных выставляли в аквариуме с едой и бумажкой с описанием.

Сначала подумал - милота какая, а с другой стороны - вдруг их в суп забрали или поразвлекаться-давить их...

#8939 2018-04-12 14:25:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

просто надеялась, что люди увидят размер на листочке и если не подходит, то не будут трогать))

Не прокатит, анон. Всегда будет "а вдруг?!", "А посмотрю Машке" и пр. Люди в объявлениях на авито читают только то, что им надо, игнорируя остальное, а тут мешок у помойки)

#8940 2018-04-12 14:27:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Насчёт ягод, занимающих холодильник. Анон раньше хранил, думал, что будет пользоваться, а потом не пользовался. Но нашел, как их утилизировать - можно делать моментальное мороженое! Беру эти мороженые ягоды, блендером взбиваю с чем-нибудь молочным, что есть дома и с протеиновым порошком или со сгущенкой. За минуту делается))

#8941 2018-04-12 14:33:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Насчёт ягод, занимающих холодильник. Анон раньше хранил, думал, что будет пользоваться, а потом не пользовался. Но нашел, как их утилизировать - можно делать моментальное мороженое! Беру эти мороженые ягоды, блендером взбиваю с чем-нибудь молочным, что есть дома и с протеиновым порошком или со сгущенкой. За минуту делается))

На самом деле их надо просто размораживать, в морозилке их никто не съест, это факт.
С блендером - вариант, я делаю что-то типа смузи, или просто с кефиром.

#8942 2018-04-12 14:36:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

С мороженым плюс в том, что ягоды размораживать не надо, это наоборот уже вроде как достоинство.

#8943 2018-04-12 14:39:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

С мороженым плюс в том, что ягоды размораживать не надо, это наоборот уже вроде как достоинство.

Да, это верно. В смузи я имел ввиду тоже замороженными (исполняют роль и содержимого, и льда)

#8944 2018-04-12 16:27:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны,  а чем Юла от Авито отличается?
И вдогонку: как думаете по какой цене продавать серебряные украшения, типа вот из Пандоры? Чеков нет, ничего нет, но например кольцо стоило 3000, за сколько отдавать?

#8945 2018-04-13 12:29:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У моих свекров в квартире всегда стоял стойкий запах валокардина. А пару дней назад мы пришли к ним, так в квартире такой резкий сильный и отвратный запах, что меня чуть не блевануло. А главное вьедливый такой - они нам дали кое-какие вещи, так они у меня дома уже несколько дней продолжают ощутимо вонять.
Что это примерно может быть? Я подумала про протухший мусор сначала, проверила, но вроде не мусорка на кухне источник...
И по прежнему валокардин остался, как компонент вони. Они им стали ковролин поливать что-ли ? Или труп припрятали?
Прошу идей коллективного разума, что это может быть и как устранить. А то мой сын хочет в гости к бабушке и дедушке, а у него астма, ему резкие запахи противопока
заны

#8946 2018-04-13 12:31:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У моих свекров в квартире всегда стоял стойкий запах валокардина. А пару дней назад мы пришли к ним, так в квартире такой резкий сильный и отвратный запах, что меня чуть не блевануло. А главное вьедливый такой - они нам дали кое-какие вещи, так они у меня дома уже несколько дней продолжают ощутимо вонять.
Что это примерно может быть? Я подумала про протухший мусор сначала, проверила, но вроде не мусорка на кухне источник...
И по прежнему валокардин остался, как компонент вони. Они им стали ковролин поливать что-ли ? Или труп припрятали?
Прошу идей коллективного разума, что это может быть и как устранить. А то мой сын хочет в гости к бабушке и дедушке, а у него астма, ему резкие запахи противопока
заны

Может бутылек разбили или пролили? Мятой несет?

#8947 2018-04-13 12:33:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Залилось/завалилось в какую-то щель что-то из еды?
Не знаю, анон, заставить их определить, когда запах начали замечать, не затерялось ли что-то продуктовое... Может, где-то банка с заготовками лопнула и киснет.
А потом искать, отдраивая каждый см2 и перебирая все вещи и осматривая всю мебель.

#8948 2018-04-13 16:41:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а вы соблюдаете рекомендацию при стирке блузок-рубашек застегивать все пуговицы? Это ж задолбаться 2 раза надо (до и после стирки).

#8949 2018-04-13 16:44:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я стираю их в мешочке что б не заморачиваться

#8950 2018-04-13 16:45:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Неа, но я кнопки молнии застегиваю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума