Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#8601 2018-03-29 11:10:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Расхламляла свою библиотетеку - всяких Лукьяненко, Фраев и Буджолд буквально смели через авито, причем люди оплачивали пересылку почтой в некоторых случаяв. То, что не забрали за месяц - отвезла в библиотеку в 2 приема (по багажнику за раз), у нас не привередливые. Остались непристроенными всякие фанфики в бумаге по Толкину типа ЧКА, ПТСР, внезапно "После пламени" и т.п., надо их тоже загнать, но мне тогда было лень и сейчас тоже.

#8602 2018-03-29 11:26:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

и с золоченой полоской по краю, т.е. в микру не годятся

Почему?

#8603 2018-03-29 11:36:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и с золоченой полоской по краю, т.е. в микру не годятся

Почему?

Там металл, и в микроволновке начинается локальный пиздец.
*другой анон, однажды поставивший в микру блюдечко с золотой каёмочкой и чуть не поседевший*

#8604 2018-03-29 11:41:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон-повелитель-молний)

#8605 2018-03-29 12:28:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Почему?

если это просто краска, ничего страшного не будет. а если позолота, то да, пиздец

#8606 2018-03-29 16:20:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а что бы такое дешевое в воду добавлять что бы запах мочи быстро убирался и при этом здоровью не вредило? Взял собаку из приюта, а она постоянно подсыкает когда думает что я ее накажу. Заманался уже тряпку по сто раз вымывать.

#8607 2018-03-29 16:34:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если в твоём городе есть Буквоед, анон, и ты можешь подождать до августа, то они как раз брали все. И дают скидку на свои книги.

Сосед-алкаш, пока анон книги носил туда-сюда, совался под руку и ныл про «книги нельзя выбрасывать», за что был одарен сочинениями Брежнева, после чего заткнулся.

А что бывает в Буквоеде в августе?

Отлично берут книги (если это не про повесть про любовь слесаря и машиниста к Советской Родине) в больницы и  пансионаты. Там людям, особенно пожилым, нечего читать. За Донцову и Рубину вообще будет битва народов.

Алиб платный?? Блин. А то анон хочет попробовать выставить на продажу несколько условных "томиков Ленина" относительно редкого издания. И уже на Алиб давать ссылки с Авито, а то переписывать полные реквизиты по 2-3 раза лень.

#8608 2018-03-29 16:37:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В Буквоеде в августе начинается акция, название запамятовал, принимают книги и в зависимости от количества сданных книг (берут все!) дают скидку на свой асссортимент. Больше сдал - больше скидка.

#8609 2018-03-29 16:40:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В Питере акция идет до 31 мая https://www.bookvoed.ru/stock?id=595

#8610 2018-03-29 16:49:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Прошу прощения за дезинформацию, был уверен, что в августе  :facepalm: пошёл по ссылке и понял, что год назад тоже в мае этим занимался, попутал короче. В августе тоже расхламлялся, видимо как-то смешалось в памяти.

#8611 2018-03-29 16:53:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Алиб платный?? Блин. А то анон хочет попробовать выставить на продажу несколько условных "томиков Ленина" относительно редкого издания. И уже на Алиб давать ссылки с Авито, а то переписывать полные реквизиты по 2-3 раза лень.

Написано, что приём бесплатных объявлений закрыт. Теперь сайт для частников и чистки своей библиотеки вообще смысла не имеет(
до 250 книг    400 руб.    4 месяца

и еще охуенчик:
Заказов за год больше половины числа книг    1 руб. за заказ (с 12.07.2014)    1 год
Продавец выставляет книги на другом ресурсе интернета. (Кроме домашних страничек)    Удвоенный тариф Алиб.ру **

Отредактировано (2018-03-29 16:55:15)

#8612 2018-03-29 17:00:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны из ДС могут отволочь книги в Мегу, если не очень далеко, в МФЦ часто столы стоят. Ну, если цель отдать, но не на помойку, а не продать.

#8613 2018-03-29 17:01:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон рассматривает посуду, нашел классную и что ему нравится, но ано бьет себя по рукам.  :hanged:

#8614 2018-03-29 18:20:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а что бы такое дешевое в воду добавлять что бы запах мочи быстро убирался и при этом здоровью не вредило? Взял собаку из приюта, а она постоянно подсыкает когда думает что я ее накажу. Заманался уже тряпку по сто раз вымывать.

Лимонная кислота+сода, можно перекись водорода вместо воды.

#8615 2018-03-29 18:40:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон раньше носил свой хлам в виде чистых неношеных или мало ношеных вещей в местную благотворительность, но теперь им одежда не нужна. Анон несколько опечален, так как до h&m далеко ехать, а одежда все равно временами накапливается.
И книги. Что можно сделать с книгами, если библиотеки и буккроссинг уже не принимают? Там такие сокровища, как полное собрание сочинений Ленина  :facepalm:
А ещё у анона мертвым грузом лежат около десяти готовых вышивальных наборов (больших и сложных), вряд ли когда-то руки дойдут вышить их все. Надо собраться с силами и попробовать продать по сообществам, но так жалко :(

Ты не в ДС? А то в ДС есть такая инициатива Чумадан, там к тебе бесплатно приезжают на грузовике и забирают хлам, потом раздают по разным благотворительностям или продают в своей комиссионке. Я их вызываю, когда накопится пакетов 7-10 ненужных шмоток и прочего (за малым количеством не едут), и они прекрасны, очень удобный интерфейс и никаких забот, приезжают без опозданий в оговоренное время, забирают и уезжают. Если кому надо разгрести бабкоквартиру, например, то им вообще цены нет

#8616 2018-03-29 19:33:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Остались непристроенными всякие фанфики в бумаге по Толкину типа ЧКА, ПТСР,

Анон, ЧКА и ПТСР сейчас редкость, их можно продать не за копейки. На фантлабе первое издание ЧКА сейчас один продает за 2 тыщи, второй за 4.

#8617 2018-03-30 11:10:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Отнес мешок вещей в наш местный пункт раздачи малоимущим. Наконец заставил себя достать и пересмотреть всю обувь. Вещей не разобранных почти не осталось, а в обуви копаться и копаться.
У меня есть категория обуви, которую не могу заставить себя отдать. Это дорогие и красивые туфли и босоножки на каблуках, которые лежат лет по 10 и про которые я помню, что когда я их надеваю это очень красиво. Стоять. Использовать как сменку в театре. Ходить в них невозможно. Но, блин, такие красивые, не могу себя заставить отдать.
Зато разбарахлил всякие зимние сапоги-ботинки, которые явно уже не буду носить.

#8618 2018-03-30 11:21:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня есть категория обуви, которую не могу заставить себя отдать. Это дорогие и красивые туфли и босоножки на каблуках, которые лежат лет по 10 и про которые я помню, что когда я их надеваю это очень красиво. Стоять. Использовать как сменку в театре. Ходить в них невозможно. Но, блин, такие красивые, не могу себя заставить отдать.

Между прочим, именно так их и надо использовать. Фотографироваться у елки на Новый год. Переобуваться для стильного фото на прогулке, а потом кидать обратно в машину. Сидеть в театре. Пусть лежат, ты не обязана их отдавать.

#8619 2018-03-30 11:33:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Между прочим, именно так их и надо использовать. Фотографироваться у елки на Новый год. Переобуваться для стильного фото на прогулке, а потом кидать обратно в машину. Сидеть в театре. Пусть лежат, ты не обязана их отдавать.

Ты не помогаешь  =D
У меня там лежат босоножки, которые я купила 18! лет назад потому что красивенькие. За это время я их надела может быть раза три.  У них оказалась очень неудобная колодка. Причем еще в последние лет 10 у меня нога увеличилась почти на размер.

#8620 2018-03-30 12:55:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а что бы такое дешевое в воду добавлять что бы запах мочи быстро убирался и при этом здоровью не вредило? Взял собаку из приюта, а она постоянно подсыкает когда думает что я ее накажу. Заманался уже тряпку по сто раз вымывать.

1. Хлорка.
2. Средство от мочи животных (в Ашане есть дешевое, вполне годное).
3. Памперс для собаки (в зоомагазинах).

#8621 2018-03-30 12:57:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Отнес мешок вещей в наш местный пункт раздачи малоимущим. Наконец заставил себя достать и пересмотреть всю обувь. Вещей не разобранных почти не осталось, а в обуви копаться и копаться.
У меня есть категория обуви, которую не могу заставить себя отдать. Это дорогие и красивые туфли и босоножки на каблуках, которые лежат лет по 10 и про которые я помню, что когда я их надеваю это очень красиво. Стоять. Использовать как сменку в театре. Ходить в них невозможно. Но, блин, такие красивые, не могу себя заставить отдать.
Зато разбарахлил всякие зимние сапоги-ботинки, которые явно уже не буду носить.


Отдавай по паре  в год. Которые выйдут из моды.

#8622 2018-03-30 13:00:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Между прочим, именно так их и надо использовать. Фотографироваться у елки на Новый год. Переобуваться для стильного фото на прогулке, а потом кидать обратно в машину. Сидеть в театре. Пусть лежат, ты не обязана их отдавать.

Ты не помогаешь  =D
У меня там лежат босоножки, которые я купила 18! лет назад потому что красивенькие. За это время я их надела может быть раза три.  У них оказалась очень неудобная колодка. Причем еще в последние лет 10 у меня нога увеличилась почти на размер.

Ну так вот и раздай/продай все. что не лезет.

#8623 2018-03-30 13:03:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня там лежат босоножки, которые я купила 18! лет назад потому что красивенькие. За это время я их надела может быть раза три.  У них оказалась очень неудобная колодка. Причем еще в последние лет 10 у меня нога увеличилась почти на размер.

в мусорку это хлам!

#8624 2018-03-30 13:21:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ты не помогаешь  =D

Сорян, тред-то про то, как это выкинуть)) Тогда кулстори: мама разобрала антресоли и продемонстрировала мне свадебные босоножки (им 30 лет!) и другую обувь своей молодости. Кожаная еще ничего, а вот некоторые искусственные материалы разложились в ноль: вонючий клей, липкая резиновая крошка, кожзам сыпется как перхоть. Не доводи до предела, как поет Чайф.

#8625 2018-03-30 13:41:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я сейчас тоже не помогу расхламляющимся анонам, но у меня есть кулстори про неношенную обувь. Где-то в 90-х пошла мода на туфли с квадратным носом и каблуком, бабушка сказала, что у неё лежат такие совсем новые, она поищет и отдаст молодой родственнице, у которой был схожий размер маленький размер и ей тяжело себе было находить обувь, да и денег тогда у всех было не то чтобы дофига. Никто всерьез не воспринял, понятно же, что обувь то ли 20, то ли 30-летней давности будет убого выглядеть. Офигели все, даже маленький анон, когда бабушка откопала-таки эти туфли, они были черные лакированные, в идеальном состоянии и абсолютно не отличимы от того, что в тот момент продавалось в магазинах. И да, родственница их успешно и с удовольствием носила.
Но это какой-то уникальный случай, да и факт в том, что бабушке самой эти туфли всё равно были ни к чему. На тот момент это была какая-то крутая вещь, наверняка импортная, выкинуть жалко конечно, но можно было хоть продать или подарить. Сегодня вещи такой ценностью не обладают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума