Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Attention! Privacy Policy and Terms of service were updated.

Yesterday, on 25 of May, the new General Data Protection Regulation (GDPR) rules took effect in the EU.
Мы официально сообщаем, что обновили правила и автоматические сообщения системы (добавили запятые) (а теперь и ошибки в переводе).

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Конспект (краткий) по книге КонМари «Магическая уборка»:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1949902

Акция по сбору одежды от H&M:
https://vk.com/topic-44934832_28805218?offset=0

Метод расхламления "Переезд в Австралию":
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 5#p1210355

#8376 2018-02-12 22:32:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, есть старые советский шкаф. Огромная дура. Хочу выкинуть, но я одинокая тян, я его с места сдвинуть не могу. Отдать не вариант - в мой зажопинск никто не поедет. Разобрать самой? В целом можно, но стенка сзади огромная и крышка.

Стенка сзади - обычно тонкая фанера. Разбирай. Крышку всегда можно распилить или разрубить на несколько частей.

#8377 2018-02-12 22:51:33

Анон

Анон пишет:

Нанять чувака, который разберет и выкинет? На юду каком-нибудь.

Я не в Мск и Питере( Но попробуй у нас  в районе поискать таких.

#8378 2018-02-12 22:55:27

Анон

Анон пишет:

Отдать не вариант - в мой зажопинск никто не поедет.

Вот как раз в зажопинске могут польститься на шкаф за саморазбор. У вас же наверняка есть какие-то группы вашего места.

#8379 2018-02-12 23:44:48

Анон

Анон пишет:

Вот как раз в зажопинске могут польститься на шкаф за саморазбор. У вас же наверняка есть какие-то группы вашего места.

Думаешь кому-то нужно советская херня? Попробуй забрось в местную группу в вк, что отдам бесплатно, только выносите сами.

#8380 2018-02-12 23:50:25

Анон

Анон пишет:

Думаешь кому-то нужно советская херня? Попробуй забрось в местную группу в вк, что отдам бесплатно, только выносите сами.

На дачу такое тащат. У меня стенку влет вынесли.

#8381 2018-02-13 00:06:59

Анон

Во-первых, отдача за самовывоз срочный. Во-вторых, накрайняк можно распилить крупные детали, но так разбирается шкаф советский, там болты надо найти. Нужен сосед или приятель его опускать в напарники, одна анонка не.

#8382 2018-02-13 01:26:01

Анон

Анон пишет:

Думаешь кому-то нужно советская херня?

Нужна, есть такие, особенно, если бесплатно. Я бы на подъезде объявление повесила, что отдам такой-то шкаф за самовывоз-самовынос, наверняка какой-нибудь сосед польстится.

#8383 2018-02-13 01:53:12

Анон

Лучше в группу в контакте или ОКах. Там таких желающих даже больше.

#8384 2018-02-13 02:50:18

Анон

Аноны, есть старые советский шкаф. Огромная дура. Хочу выкинуть, но я одинокая тян, я его с места сдвинуть не могу. Отдать не вариант - в мой зажопинск никто не поедет. Разобрать самой? В целом можно, но стенка сзади огромная и крышка.

1. Самовывоз, угу.
2. Разбери. Анон с этим справился, хотя он мелкотян вообще. Это в целом он гроб, а если отдельно, то вполне подъемные доски. Сначала откручиваются обычной отверткой дверцы, просто внимательно посмотри и поймешь. Потом полки - там крепежи-уголки и еще всякая хрень, их местами нужно после отвинчивания крепления под полкой как бы согнуть вверх, чтобы остатки крепежей вышли. И итого остается рама, спинка обычно фанерная, боковины тож привинчены.
Это все можно загуглить, но анон даже не гуглил, принес, попырил, разобрал на доски с отверткой, такой-то матерью и еще каким-то инструментом.

#8385 2018-02-13 04:15:20

Анон

Думаешь кому-то нужно советская херня?

Валико-тян!  :lol:
Я серьёзно, если с авито забирают эти фанерные гробы даже за деньги, значит, оно кому-то нужно.

#8386 2018-02-13 04:18:44

Анон

У меня друзья ремонт летом делали, то хотели заодно избавить от древних советских гробов. Парень из ремонтников спросил можно ли себе потом кое-что забрать. Они сказали что можно.
В какой-то момент часть мебели выставили на лестничную площадку, так половину за полчаса умудрились спереть. Парень очень страдал, хотел писать заяву в полицию :lol: А вы говорите!

#8387 2018-02-13 11:00:30

Анон

Присоединяюсь к "отдам за самовывоз". Люди странные. Я выносил старый матрас пружинный на помойку, здоровенный, кривой, местами в пятнах. потом по частям кровать нёс, а мой матрас уже какой-то мужик на себе тащил. Кровать тоже древнее лакированное чудовище. В мой последний заход на выброс, на помойке уже образовалась очередь и какая-то бабка с мужиком ругались из-за изголовья.

#8388 2018-02-13 15:10:47

Анон

А кто-нибудь обращал внимание, как по мироощущениям различается расхламление в период жизни "У меня все хорошо и есть уверенность в завтрашнем дне" и "Период нищебродства от ЗП до ЗП"?

я по себе вижу, что в "Тучные годы" я абсолютно буднично избавляюсь от застиранных кофточек, некрасивых трусов, неудачных покупок, нечитанных книг и т.д.
в периоды нищебродства - шкафы забиты этими полинялыми кофточками, нечитанными "прочту и стану умным" книгами, тонной неиспользуемых материалов для заброшенных хобби и т.д.

#8389 2018-02-13 15:17:42

Анон

Анон пишет:

А кто-нибудь обращал внимание, как по мироощущениям различается расхламление в период жизни "У меня все хорошо и есть уверенность в завтрашнем дне" и "Период нищебродства от ЗП до ЗП"?

Ага, конечно. У меня тоже так. Вот в последнее разгребание выкинула кучу, просто кучу барахла из серии "когда-нибудь пригодится, лежит 10 лет".

#8390 2018-02-13 15:55:33

Анон

А, значит это не только у меня мыслишки: "Я выброшу старую косметику *которой мало пользуюсь, цвет не мой*/конспекты/нелюбимые но еще пригодные сапоги, когда найду работу с доходом от 30 000"

#8391 2018-02-13 16:50:44

Анон

Анон пишет:

А, значит это не только у меня мыслишки: "Я выброшу старую косметику *которой мало пользуюсь, цвет не мой*/конспекты/нелюбимые но еще пригодные сапоги, когда найду работу с доходом от 30 000"

Да тут не раз многие говорили, что у них именно так работает. Причем, у части не перестает так работать, даже когда доход появляется, потому что тут уже мысль, что он может исчезнуть. И нет, здравые мысли типа: от просроченного на три года крема дольше и дороже лечиться и т.п. не помогают.

#8392 2018-02-14 13:33:07

Анон

А что вы делаете с красивыми подарочными пакетами?..

#8393 2018-02-14 13:36:58

Анон

Анон пишет:

Передариваю или храню в них вещи. Например, в таком лежит стопка очешников с очками в глубине шкафа, ждет лета.

#8394 2018-02-14 14:05:16

Анон

Анон пишет:

У сестры недавно разбирали советский гробошкаф, типа такого - http://images.vfl.ru/ii/1490688943/724b … 631302.jpg, стенки и дверцы у него были такие тяжеленные, что мужики их с трудом поднимали. Одной женщине такое разобрать и вынести не по силам.

#8395 2018-02-14 14:52:41

Анон

Анон пишет:

Тоже передариваю, у меня большая семья, вечно кому-то что-то дарится, особенно в сезон праздников.

#8396 2018-02-14 17:27:12

Анон

Аноны, посоветуйте, как почистить посудомоечную машину.
Имеется посудомойка с разбрызгивателями, которые не съемные от слова совсем. В дырочки этих разбрызгивателей забился крупный мусор. Каждый раз под напором воды он поднимается вверх и забивает дырки (как результат - вода не бьет). И вот, блин, никак не могу их вытащить. Пытаюсь поддевать зубочисткой, иголкой - они просто проваливаются внутрь. Может, есть какой-нибудь способ, до которого я не допер  :think:

#8397 2018-02-14 17:35:21

Анон

Анон пишет:

У сестры недавно разбирали советский гробошкаф, типа такого - http://images.vfl.ru/ii/1490688943/724b … 631302.jpg, стенки и дверцы у него были такие тяжеленные, что мужики их с трудом поднимали. Одной женщине такое разобрать и вынести не по силам.

О боги... У меня именно такое чудовище и я понятия не имею что и как с ним делать...

#8398 2018-02-15 01:05:55

Анон

Ээ, ну да, тоже именно этот шкаф был, разбирали, выносили, нормально каждая стенка или дверца подмышку берётся и выносится. Вдвоём с подругой, конечно, проще. А задняя стенка из толстого картона, можно загрунтовать и под живопись.

#8399 2018-02-15 12:15:29

Анон

анон с вопросом про холодильник
попробуй погуглить. я на пинтересте видел инфографику "хранение продуктов в холодильнике" но не сохранял никак. может найдешь что для себя полезное)

#8400 2018-02-15 13:48:42

Анон

Аноны, у меня набор мебели в относительно небольшой площади комнаты такой -

Средний (не гроб-стенка и не  купе) трехведерный шкаф:
- одно отделение со штангой и 2 полками внизу и наверху
- второе отделение невысоких глубоких полки 8 шт
- третье отделение - три ящика и 3, но большие полки
старый письменный стол, в нем 5 довольно вместительных ящиков и большая непонятная тумба с дверцей на один отсек.
диван и стул.

В том пространстве мне нужно хранить вообще все, что есть у анона. Одежду и аксессуары на все сезоны, гаджеты, всякие прибамбасы к гаджетам, ноут, косметику (ее много), документы (их много), учебные материалы в виде толстых папок распечаток (их тоже дохренион), книги и т.д.

Сотню раз перекомпоновывал вещи и так и этак, но итог всегда один - через 3 дня одежда утрамбовывается на полки комом,  не могу найти то документы, то косметику, то провод, вещи горами лежат на столе и на диване, на ночь охапкой перекладываются на стул. Как быть?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 900.03 Кбайт (Пик: 934.91 Кбайт) ]

18+