Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Астрологи объявили неделю закрывателей. Количество закрывателей увеличилось вдвое.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

А у нас — инстаграм!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Конспект (краткий) по книге КонМари «Магическая уборка»:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1949902

Акция по сбору одежды от H&M:
https://vk.com/topic-44934832_28805218?offset=0

Метод расхламления "Переезд в Австралию":
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 5#p1210355

#8376 2018-02-12 22:32:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, есть старые советский шкаф. Огромная дура. Хочу выкинуть, но я одинокая тян, я его с места сдвинуть не могу. Отдать не вариант - в мой зажопинск никто не поедет. Разобрать самой? В целом можно, но стенка сзади огромная и крышка.

Стенка сзади - обычно тонкая фанера. Разбирай. Крышку всегда можно распилить или разрубить на несколько частей.

#8377 2018-02-12 22:51:33

Анон

Анон пишет:

Нанять чувака, который разберет и выкинет? На юду каком-нибудь.

Я не в Мск и Питере( Но попробуй у нас  в районе поискать таких.

#8378 2018-02-12 22:55:27

Анон

Анон пишет:

Отдать не вариант - в мой зажопинск никто не поедет.

Вот как раз в зажопинске могут польститься на шкаф за саморазбор. У вас же наверняка есть какие-то группы вашего места.

#8379 2018-02-12 23:44:48

Анон

Анон пишет:

Вот как раз в зажопинске могут польститься на шкаф за саморазбор. У вас же наверняка есть какие-то группы вашего места.

Думаешь кому-то нужно советская херня? Попробуй забрось в местную группу в вк, что отдам бесплатно, только выносите сами.

#8380 2018-02-12 23:50:25

Анон

Анон пишет:

Думаешь кому-то нужно советская херня? Попробуй забрось в местную группу в вк, что отдам бесплатно, только выносите сами.

На дачу такое тащат. У меня стенку влет вынесли.

#8381 2018-02-13 00:06:59

Анон

Во-первых, отдача за самовывоз срочный. Во-вторых, накрайняк можно распилить крупные детали, но так разбирается шкаф советский, там болты надо найти. Нужен сосед или приятель его опускать в напарники, одна анонка не.

#8382 2018-02-13 01:26:01

Анон

Анон пишет:

Думаешь кому-то нужно советская херня?

Нужна, есть такие, особенно, если бесплатно. Я бы на подъезде объявление повесила, что отдам такой-то шкаф за самовывоз-самовынос, наверняка какой-нибудь сосед польстится.

#8383 2018-02-13 01:53:12

Анон

Лучше в группу в контакте или ОКах. Там таких желающих даже больше.

#8384 2018-02-13 02:50:18

Анон

Аноны, есть старые советский шкаф. Огромная дура. Хочу выкинуть, но я одинокая тян, я его с места сдвинуть не могу. Отдать не вариант - в мой зажопинск никто не поедет. Разобрать самой? В целом можно, но стенка сзади огромная и крышка.

1. Самовывоз, угу.
2. Разбери. Анон с этим справился, хотя он мелкотян вообще. Это в целом он гроб, а если отдельно, то вполне подъемные доски. Сначала откручиваются обычной отверткой дверцы, просто внимательно посмотри и поймешь. Потом полки - там крепежи-уголки и еще всякая хрень, их местами нужно после отвинчивания крепления под полкой как бы согнуть вверх, чтобы остатки крепежей вышли. И итого остается рама, спинка обычно фанерная, боковины тож привинчены.
Это все можно загуглить, но анон даже не гуглил, принес, попырил, разобрал на доски с отверткой, такой-то матерью и еще каким-то инструментом.

#8385 2018-02-13 04:15:20

Анон

Думаешь кому-то нужно советская херня?

Валико-тян!  :lol:
Я серьёзно, если с авито забирают эти фанерные гробы даже за деньги, значит, оно кому-то нужно.

#8386 2018-02-13 04:18:44

Анон

У меня друзья ремонт летом делали, то хотели заодно избавить от древних советских гробов. Парень из ремонтников спросил можно ли себе потом кое-что забрать. Они сказали что можно.
В какой-то момент часть мебели выставили на лестничную площадку, так половину за полчаса умудрились спереть. Парень очень страдал, хотел писать заяву в полицию :lol: А вы говорите!

#8387 2018-02-13 11:00:30

Анон

Присоединяюсь к "отдам за самовывоз". Люди странные. Я выносил старый матрас пружинный на помойку, здоровенный, кривой, местами в пятнах. потом по частям кровать нёс, а мой матрас уже какой-то мужик на себе тащил. Кровать тоже древнее лакированное чудовище. В мой последний заход на выброс, на помойке уже образовалась очередь и какая-то бабка с мужиком ругались из-за изголовья.

#8388 2018-02-13 15:10:47

Анон

А кто-нибудь обращал внимание, как по мироощущениям различается расхламление в период жизни "У меня все хорошо и есть уверенность в завтрашнем дне" и "Период нищебродства от ЗП до ЗП"?

я по себе вижу, что в "Тучные годы" я абсолютно буднично избавляюсь от застиранных кофточек, некрасивых трусов, неудачных покупок, нечитанных книг и т.д.
в периоды нищебродства - шкафы забиты этими полинялыми кофточками, нечитанными "прочту и стану умным" книгами, тонной неиспользуемых материалов для заброшенных хобби и т.д.

#8389 2018-02-13 15:17:42

Анон

Анон пишет:

А кто-нибудь обращал внимание, как по мироощущениям различается расхламление в период жизни "У меня все хорошо и есть уверенность в завтрашнем дне" и "Период нищебродства от ЗП до ЗП"?

Ага, конечно. У меня тоже так. Вот в последнее разгребание выкинула кучу, просто кучу барахла из серии "когда-нибудь пригодится, лежит 10 лет".

#8390 2018-02-13 15:55:33

Анон

А, значит это не только у меня мыслишки: "Я выброшу старую косметику *которой мало пользуюсь, цвет не мой*/конспекты/нелюбимые но еще пригодные сапоги, когда найду работу с доходом от 30 000"

#8391 2018-02-13 16:50:44

Анон

Анон пишет:

А, значит это не только у меня мыслишки: "Я выброшу старую косметику *которой мало пользуюсь, цвет не мой*/конспекты/нелюбимые но еще пригодные сапоги, когда найду работу с доходом от 30 000"

Да тут не раз многие говорили, что у них именно так работает. Причем, у части не перестает так работать, даже когда доход появляется, потому что тут уже мысль, что он может исчезнуть. И нет, здравые мысли типа: от просроченного на три года крема дольше и дороже лечиться и т.п. не помогают.

#8392 2018-02-14 13:33:07

Анон

А что вы делаете с красивыми подарочными пакетами?..

#8393 2018-02-14 13:36:58

Анон

Анон пишет:

Передариваю или храню в них вещи. Например, в таком лежит стопка очешников с очками в глубине шкафа, ждет лета.

#8394 2018-02-14 14:05:16

Анон

Анон пишет:

У сестры недавно разбирали советский гробошкаф, типа такого - http://images.vfl.ru/ii/1490688943/724b … 631302.jpg, стенки и дверцы у него были такие тяжеленные, что мужики их с трудом поднимали. Одной женщине такое разобрать и вынести не по силам.

#8395 2018-02-14 14:52:41

Анон

Анон пишет:

Тоже передариваю, у меня большая семья, вечно кому-то что-то дарится, особенно в сезон праздников.

#8396 2018-02-14 17:27:12

Анон

Аноны, посоветуйте, как почистить посудомоечную машину.
Имеется посудомойка с разбрызгивателями, которые не съемные от слова совсем. В дырочки этих разбрызгивателей забился крупный мусор. Каждый раз под напором воды он поднимается вверх и забивает дырки (как результат - вода не бьет). И вот, блин, никак не могу их вытащить. Пытаюсь поддевать зубочисткой, иголкой - они просто проваливаются внутрь. Может, есть какой-нибудь способ, до которого я не допер  :think:

#8397 2018-02-14 17:35:21

Анон

Анон пишет:

У сестры недавно разбирали советский гробошкаф, типа такого - http://images.vfl.ru/ii/1490688943/724b … 631302.jpg, стенки и дверцы у него были такие тяжеленные, что мужики их с трудом поднимали. Одной женщине такое разобрать и вынести не по силам.

О боги... У меня именно такое чудовище и я понятия не имею что и как с ним делать...

#8398 2018-02-15 01:05:55

Анон

Ээ, ну да, тоже именно этот шкаф был, разбирали, выносили, нормально каждая стенка или дверца подмышку берётся и выносится. Вдвоём с подругой, конечно, проще. А задняя стенка из толстого картона, можно загрунтовать и под живопись.

#8399 2018-02-15 12:15:29

Анон

анон с вопросом про холодильник
попробуй погуглить. я на пинтересте видел инфографику "хранение продуктов в холодильнике" но не сохранял никак. может найдешь что для себя полезное)

#8400 2018-02-15 13:48:42

Анон

Аноны, у меня набор мебели в относительно небольшой площади комнаты такой -

Средний (не гроб-стенка и не  купе) трехведерный шкаф:
- одно отделение со штангой и 2 полками внизу и наверху
- второе отделение невысоких глубоких полки 8 шт
- третье отделение - три ящика и 3, но большие полки
старый письменный стол, в нем 5 довольно вместительных ящиков и большая непонятная тумба с дверцей на один отсек.
диван и стул.

В том пространстве мне нужно хранить вообще все, что есть у анона. Одежду и аксессуары на все сезоны, гаджеты, всякие прибамбасы к гаджетам, ноут, косметику (ее много), документы (их много), учебные материалы в виде толстых папок распечаток (их тоже дохренион), книги и т.д.

Сотню раз перекомпоновывал вещи и так и этак, но итог всегда один - через 3 дня одежда утрамбовывается на полки комом,  не могу найти то документы, то косметику, то провод, вещи горами лежат на столе и на диване, на ночь охапкой перекладываются на стул. Как быть?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 899.31 Кбайт (Пик: 934.2 Кбайт) ]

18+