Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#8251 2018-01-31 13:43:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В белизне отлично отходят все пятна, моим полотенцам уже несколько лет и никакой серости и пятен, до сих пор кипенно-белые. Белизну развожу в воде согласно инструкции, замачиваю полотенца и оставляю на час-другой. Потом полотенца полоскаю и стираю в машинке, чтобы от запаха хлорки окончательно избавиться.

#8252 2018-02-02 09:40:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, есть белый икейский детский ковер, есть растертое длинношерстной тварью говно. Это можно как-то удалить самостоятельно с гарантией или не париться и тащить в чистку? Щетка с мылом помогли убрать внешние проявления, скажем так, но коты знают ,что оно там есть.

Отредактировано (2018-02-02 09:41:03)

#8253 2018-02-02 09:45:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, есть белый икейский детский ковер, есть растертое длинношерстной тварью говно. Это можно как-то удалить самостоятельно с гарантией или не париться и тащить в чистку? Щетка с мылом помогли убрать внешние проявления, скажем так, но коты знают ,что оно там есть.

Спрей от мочи животных может быть? Продается в Ашане и зоомагазинах?

Если ковер шерстяной, то ни в коем случае не хлорка - пожелтеет.

#8254 2018-02-02 09:49:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Из чего ковер? Если синтетика я бы прямо в ванной замочила с порошком грязное место. Хлорка, кстати, котов только привлекает, такой спецэффект у ней )

#8255 2018-02-02 10:15:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня проверенное средство - аромомасло апельсина или мандарина. Был угол, в который кот ходил из вредности, антигадин эффекта не дал, капал туда пару капель масла раз в неделю и все прошло. На белом ковре будет видно, но может рядом мебель или плинтус темный есть

#8256 2018-02-02 11:29:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня проверенное средство - аромомасло апельсина или мандарина. Был угол, в который кот ходил из вредности, антигадин эффекта не дал, капал туда пару капель масла раз в неделю и все прошло. На белом ковре будет видно, но может рядом мебель или плинтус темный есть

Мой кот тырит апельсиновые корки, ныкает их себе в лежанку и валяется сверху. Так что пробовать надо, что сработает.
Но насколько я понял проблема не в том, что котелло срет где попало или да?

#8257 2018-02-02 12:27:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но насколько я понял проблема не в том, что котелло срет где попало или да?

Не в этом, а в том, что у кого-то слишком длинная шерсть на заднице, и с самого-то ковра все отмылось, но коты правда чувствуют остатки запаха, срать туда вряд ли станут, но вдруг вот эта конкретная пакость повадится там и вытирать дальше. Маслом попробуем, спасибо!

#8258 2018-02-02 12:51:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но насколько я понял проблема не в том, что котелло срет где попало или да?

Не в этом, а в том, что у кого-то слишком длинная шерсть на задний е, и с самого-то ковра все отмылось, но коты правда чувствуют остатки запаха, срать туда вряд ли станут, но вдруг вот эта конкретная пакость повадится там и вытирать дальше. Маслом попробуем, спасибо!

Если и правда повадится, то это не потому что он пакость хочет сделать, а могут быть причины- воспаление паранальных желез или банальные глисты.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-02-02 12:53:22)

#8259 2018-02-02 14:34:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну и еще в копилку непрошенных советов

Скрытый текст

#8260 2018-02-08 21:18:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чем отбелить посеревшие полотенца? Вроде белье сортирую всегда, но блин все равно сереет (( Желательно бюджетное.

Самое обычное хозяйственное мыло "72%". Щедро натираешь и оставляешь в тазу с водой на пару часов. Если не поможет, то воду заменяешь слабым раствором марганцовки, но здесь надо быть очень аккуратным, нужно очень щедро намылить ткань, чтобы не пропустить ни одного участка, иначе там будет пятно уже от марганцовки.

#8261 2018-02-08 22:03:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, вытяжка правда справляется с кухонным жиром? У меня на кухне пока вытяжки нет (вообще никогда в жизни ее не было) - и это полный пиздец. Этот жир вообще везде, я заебался оттирать.

#8262 2018-02-09 16:24:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

с вытяжкой ты еще и ее будешь от жира очищать. единственный способ борьбы с жиром - не жарить. я как от родителей переехала и стала все запекать вместо жарки, так перестала отмывать жир.

#8263 2018-02-09 16:29:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

с вытяжкой ты еще и ее будешь от жира очищать.

ППКС. Может, я с какой-то неправильной вытяжкой жил, но не что так не угваздывалось жиром, как эта сраная вытяжка))

#8264 2018-02-09 16:54:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, вытяжка правда справляется с кухонным жиром? У меня на кухне пока вытяжки нет (вообще никогда в жизни ее не было) - и это полный пиздец. Этот жир вообще везде, я заебался оттирать.

У меня вытяжка бесполезно висит уже 5й год, я лучше окно открою, чем буду этот вой слушать, жарить - жарю, ни одной капли жира на кухне нет. Есть подозрение что каплю желтого или оранжевого жира по всех кухни от супов, а не от жарки, тогда мультиварка решает проблему.

#8265 2018-02-10 00:24:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, вытяжка правда справляется с кухонным жиром? У меня на кухне пока вытяжки нет (вообще никогда в жизни ее не было) - и это полный пиздец. Этот жир вообще везде, я заебался оттирать.

Тебе нужен рассекатель жира для сковородки

https://yandex.ru/images/search?text=%D … 0%B4%D1%8B

#8266 2018-02-10 00:30:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, вытяжка правда справляется с кухонным жиром? У меня на кухне пока вытяжки нет (вообще никогда в жизни ее не было) - и это полный пиздец. Этот жир вообще везде, я заебался оттирать.

Тебе нужен рассекатель жира для сковородки

https://yandex.ru/images/search?text=%D … 0%B4%D1%8B

Анон, ты мне аж новую вселенную открыл. Пойду поищу в нашема зажопинске

#8267 2018-02-10 00:35:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тебе нужен рассекатель жира для сковородки

О господи, так вот для чего эта хрень!

холиварка образовательная!

#8268 2018-02-10 00:54:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тебе нужен рассекатель жира для сковородки

Надо же, вообще не знала про такое. И что, из-под нее ничего не брызгается правда?

#8269 2018-02-10 01:06:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе нужен рассекатель жира для сковородки

Надо же, вообще не знала про такое. И что, из-под нее ничего не брызгается правда?

И как оно потом отмывается? В посудомойку такое можно?
еще один познавший неизведанное анон.

#8270 2018-02-10 01:19:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а что вы делаете с бирками, которые к одежде пришиты (со значками, как правильно стирать)? Как храните, если отпарываете? Обычно-то похрен, но есть же вещи, типа шарфов, там их видно...

#8271 2018-02-10 09:15:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе нужен рассекатель жира для сковородки

Надо же, вообще не знала про такое. И что, из-под нее ничего не брызгается правда?

И как оно потом отмывается? В посудомойку такое можно?
еще один познавший неизведанное анон.

руками отмывается тяжеловато (говорю как анон, все детство драивший эту поебень), поэтому после готовки лучше ополоснуть кипятком, чтобы лишний жир сошел, а потом в посудомойку, чтобы дырочки в сетке промылись

#8272 2018-02-10 09:41:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тебе нужен рассекатель жира для сковородки

Надо же, вообще не знала про такое. И что, из-под нее ничего не брызгается правда?

Брызгается, но заметно, заметно меньше.

#8273 2018-02-10 09:48:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

если с мелкой сеткой брать, то не брызгается, пока не откроешь

#8274 2018-02-10 09:53:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

и чего, прям вот стеклянную крышку заменяет?

Вообще, про жир на кухне у меня ощущение, что оно как бы в воздух выпаривается и везде оседает, а не то чтобы от сковородки брыгги летят. Вот эта жирная грязь, которая на шкафах, например.

#8275 2018-02-10 10:12:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а что вы делаете с бирками, которые к одежде пришиты (со значками, как правильно стирать)? Как храните, если отпарываете? Обычно-то похрен, но есть же вещи, типа шарфов, там их видно...

Отпарываю. И не храню. По вещи обычно видно, как ее стирать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума