Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#8176 2018-01-22 22:33:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Авотуминя. Я вообще не представляю, как кошелёк в сумке носить, никаких нервов не хватит же за ним следить. :affraid:

#8177 2018-01-22 22:37:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Авотуминя. Я вообще не представляю, как кошелёк в сумке носить, никаких нервов не хватит же за ним следить. :affraid:

А как ты его носишь? В кармане?

#8178 2018-01-22 23:09:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У анона сумка формата А4, по ощущениям - анона там похоронить можно, причем целиком. Туда вмещается батон, килограмм картошки и маленькая бутылка воды, и это не считая хуйни, которая с аноном всегда (малый набор для попаданца, походу, хоть щас на Плутон закидывай). Экосумка или пакет нужен, только если я еду в гипермаркет загружаться на неделю.

#8179 2018-01-22 23:10:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, я купил кофту из хлопка чтобы кататься на лыжах, но жалею ее и надеваю старую рубашку которую приходится подгибать и тщательно запахивать (длиннее чем куртка) :facepalm:

#8180 2018-01-22 23:20:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, я купил кофту из хлопка чтобы кататься на лыжах, но жалею ее и надеваю старую рубашку которую приходится подгибать и тщательно запахивать (длиннее чем куртка) :facepalm:

Ну и зачем так мучатся ? в конце концов это же неудобно. подумай об этом

#8181 2018-01-22 23:25:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, я купил кофту из хлопка чтобы кататься на лыжах, но жалею ее и надеваю старую рубашку которую приходится подгибать и тщательно запахивать (длиннее чем куртка) :facepalm:

Анончик, носи и не парься) Я смог побороть этот баг у себя более ли менее окончательно, когда обратил внимание, что качественные вещи служат долго, даже если определены в походные/спортивные/домашние и т.п. А если уж не повезло купить ерунду в этом плане, то потеряет вид после нескольких стирок в независимости от того, куда именно ты её носил.

Хотя мне вообще непонятно, а зачем тебе для лыж хлопковая кофта? Хлопок будет ок, только, если ты катаешься неспешно, а вот если потеешь, то лучше термобелье синтетическое же.

#8182 2018-01-22 23:27:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Авотуминя. Я вообще не представляю, как кошелёк в сумке носить, никаких нервов не хватит же за ним следить. :affraid:

А как ты его носишь? В кармане?

Во внутреннем нагрудном кармане, специально куртки выбираю с учетом этой детали. А в жаркую погоду в поясной барсетке. Я эти места как-то хорошо чувствую и контролирую.

#8183 2018-01-22 23:29:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, я купил кофту из хлопка чтобы кататься на лыжах, но жалею ее и надеваю старую рубашку которую приходится подгибать и тщательно запахивать (длиннее чем куртка)

Анон, все правильно сделал! В хлопке лучше не кататься, купи хорошее термобелье, как тут советуют, и флиску. А хлопковую кофту носи просто на каждый день. Главное: носи, а не консервируй в шкафу, где ее моль пожрет или она морально устареет, так что ты ее вовсе носить не захочешь, и она превратится в еще один кусок хлама.

#8184 2018-01-22 23:31:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ты совершенно прав, анон, но длоя этого надо уже побороть страх и начать думать рационально.

Ну так это и не начнется, если не начать как-то выкидывать свои драные трусы.
Понимаешь, надо просто в какой-то момент вынуть голову из задницы и понять, что хранить такое - это не страх безденежья, это уже почти шиза на грани холдерства, когда ты сам не замечаешь как превращаешься в безумную тетку с мешком драных колготок. Ты такой себя видишь? риали? Это не запасы на черный день, это неряшничество и бомж-стайл. С мешком драных колготок можно сделать только  одно: взять его и вынести на помойку. А не играть в "да, но", оправдывая себя страхом бедности. Страх бедности - это запасы, это отложенные деньги, это когда про запас пачка новых носков. Но не драное шмотье, хранить которое просто стыдно.


Анон, огроменное спасибо!!!! Ты сделал то, что не смог ни весь этот тред, ни ещё куча прочитанных мотивационных статей. Казалось бы, всё банально, но никогда не думал в таком ключе. Имею тоже проблемы с хранением негодных вещей, оправдывая себя "вдруг не смогу купить", вдруг резко всё порвется/испачкается и тд, и тп в таком духе. А ведь реально, боишься, что не будет - пойди и купи запас, пока есть деньги. Ах не нужен тебе запас? Вкус поменяется,  размер, и вообще, уж на трусы с футболками как-нибудь наскребу? Ну тогда выкидывай негодное, нефиг нюни разводить.

#8185 2018-01-22 23:35:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Авотуминя. Я вообще не представляю, как кошелёк в сумке носить, никаких нервов не хватит же за ним следить. :affraid:

А как ты его носишь? В кармане?

Вообще не юзаю кошелек. Хотя лежит дома уже давно красивенький, зараза. А вам не впадлу тяжести такие таскать? Ну и достать могут, да. Какой-то запас наличности обитает по карманам, банковские карты кочуют по самым безопасным карманам верхней одежды и разных сумок.

Другой Анон

#8186 2018-01-22 23:42:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вообще не юзаю кошелек. Хотя лежит дома уже давно красивенький, зараза. А вам не впадлу тяжести такие таскать? Ну и достать могут, да. Какой-то запас наличности обитает по карманам, банковские карты кочуют по самым безопасным карманам верхней одежды и разных сумок.

Другой Анон

Не, если у меня карта будет кочевать по карманам, она, думаю, потеряется мгновенно, я отчасти распиздяй.
Анон с внутренним карманом.

#8187 2018-01-22 23:45:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вообще не юзаю кошелек. Хотя лежит дома уже давно красивенький, зараза. А вам не впадлу тяжести такие таскать? Ну и достать могут, да. Какой-то запас наличности обитает по карманам, банковские карты кочуют по самым безопасным карманам верхней одежды и разных сумок.

Другой Анон

Не, если у меня карта будет кочевать по карманам, она, думаю, потеряется мгновенно, я отчасти распиздяй.
Анон с внутренним карманом.

Я тоже тот ещё  =D  Хорошо, что сейчас можно в интернет-банке её по-быстрому временно заблокировать, пока в панике шаришь по карманам и т.п. Но по-настоящему, ещё ни разу не теряла, правда.

#8188 2018-01-22 23:50:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Имею тоже проблемы с хранением негодных вещей, оправдывая себя "вдруг не смогу купить", вдруг резко всё порвется/испачкается и тд, и тп в таком духе.

Анон.))) У меня обычно есть в загашнике какой-нибудь старый свитер и несколько пар некондиционных трусов. Но это только потому, что я реально не могу купить замену в любой момент. По той простой причине, что на мои весьма рубенсовские формы иногда еще надо побегать поискать. И то, старье это храню в ограниченных количествах и выкидываю по мере пополнения гардероба.
А ты, думаю, можешь вообще выкидывать со спокойной душой.

#8189 2018-01-22 23:53:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я тоже тот ещё  =D  Хорошо, что сейчас можно в интернет-банке её по-быстрому временно заблокировать, пока в панике шаришь по карманам и т.п. Но по-настоящему, ещё ни разу не теряла, правда.

Вот, а я уже терял недавно, даже при наличии кошелька. Хз, как умудрился.  :facepalm: Даже не свою, а матери, она не очень дружит с банкоматом и просит меня снимать наличность.

#8190 2018-01-22 23:56:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну я ещё для мнимого разнообразия храню, люблю в разном ходить, поэтому какая-то кофта с растянутой спиной, но симпатичными рукавами, это типо ок под одно платье, и в таком сочетании я эти вещи-таки надену 1-2 раза за год. Но на самом деле я бы и без них прожил, и даже гораздо лучше. А когда выкину всё буду, как тот анон пару страниц назад с двумя джинсами и пятью рубашками. И я этого вроде и хочу, но наверное, ещё не готов. Но я к этому иду, жду вас, аноны, в светлом будущем без хлама!))))))))

Анон пишет:
Анон пишет:

Имею тоже проблемы с хранением негодных вещей, оправдывая себя "вдруг не смогу купить", вдруг резко всё порвется/испачкается и тд, и тп в таком духе.

Анон.))) У меня обычно есть в загашнике какой-нибудь старый свитер и несколько пар некондиционных трусов. Но это только потому, что я реально не могу купить замену в любой момент. По той простой причине, что на мои весьма рубенсовские формы иногда еще надо побегать поискать. И то, старье это храню в ограниченных количествах и выкидываю по мере пополнения гардероба.
А ты, думаю, можешь вообще выкидывать со спокойной душой.

#8191 2018-01-23 00:03:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анону кстати от вещей в хорошем состоянии, но ненужных уже лично анону очень помогают расхламляться контейнеры "Спасибо" (ДС-2). Если не на выкид, а вроде как кому-то отдаешь, гораздо быстрее определяешься, что оно тебе уже не нужно.

#8192 2018-01-23 00:06:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вообще не юзаю кошелек. Хотя лежит дома уже давно красивенький, зараза. А вам не впадлу тяжести такие таскать? Ну и достать могут, да. Какой-то запас наличности обитает по карманам, банковские карты кочуют по самым безопасным карманам верхней одежды и разных сумок.

Другой Анон

Впадлу, но у меня мало одежды с карманами и всегда нужна мелочь на проезд, у нас он карты не подразумевает.

#8193 2018-01-23 00:10:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мелочь тоже живёт в карманах без проблем  :blabla:
Я имел ввиду карманы и в одежде, и в сумках, если что.
Но тут каждому своё, разумеется.

#8194 2018-01-23 00:11:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не, если у меня карта будет кочевать по карманам, она, думаю, потеряется мгновенно, я отчасти распиздяй.
Анон с внутренним карманом.

Аналогично. Если я буду ключи-деньги-карты по карманам распихивать, я либо потеряю, либо ни в жизни не вспомню, куда засунула.

#8195 2018-01-23 00:12:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вообще не юзаю кошелек. Хотя лежит дома уже давно красивенький, зараза. А вам не впадлу тяжести такие таскать? Ну и достать могут, да. Какой-то запас наличности обитает по карманам, банковские карты кочуют по самым безопасным карманам верхней одежды и разных сумок.

Ну я например вещи из карманов постоянно теряю, а из рюкзака и сумок ни разу ничего не пропадало. А кошелёк и не весит толком ничего по сравнению с остальным барахлом в рюкзаке

#8196 2018-01-23 00:14:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я имел ввиду и карманы в сумке тоже, просто напрямую в них кладу, без кошелька. Если не тряпичный, весит заметно всё-таки.

#8197 2018-01-23 00:21:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не, если у меня карта будет кочевать по карманам, она, думаю, потеряется мгновенно, я отчасти распиздяй.
Анон с внутренним карманом.

Аналогично. Если я буду ключи-деньги-карты по карманам распихивать, я либо потеряю, либо ни в жизни не вспомню, куда засунула.

С ключами мне как-то проще. Не терял, хотя в шахту лифта один раз ронял. Я и вообще сумок не люблю. Если уж без нее никак, то только через плечо, чтобы руки свободные. А по возможности кошелек, портсигар, ключи, телефон распихиваю по карманам.

#8198 2018-01-23 00:27:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да вроде классический кошелек правда ж тяжелый. Что тяжелее него, кроме ноута, может быть в сумке?

#8199 2018-01-23 00:30:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да вроде классический кошелек правда ж тяжелый. Что тяжелее него, кроме ноута, может быть в сумке?

Ну у меня скетчбук и косметичка всяко тяжелее. Хз, я свой кошелёк вообще практически не ощущаю, но у меня тряпичный

#8200 2018-01-23 00:43:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, все правильно сделал! В хлопке лучше не кататься, купи хорошее термобелье, как тут советуют, и флиску.

Плюсану это. Никакого хлопка, анон, ты чо, он же влагу впитывает. В хлопке можно только летом потеть, зимой это прямая дорога к простуде. Термобелье на зиму должно быть либо шерстяное, либо синтетическое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума