Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#8001 2017-12-28 18:08:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон так хранил библиотеку детства-юности анона - Жюль Верн там, Конан Дойл, Дюма, Ефремов, Стругацкие, ну вы поняли. Типа анонову сыну, вот анон читал с радостью, и сын будет, как подрастет. При очередной уборке анон взял своего подростка (13 лет) за шкирку, посадил перед шкафом и велел разбирать: будешь читать - не будешь читать, направо - налево. В результате сынуля отобрал Эру милосердия, Конан Дойла, Беляева на попробовать, Дикую собаку Динго и еще чего-то там, Два капитана, кажется. Все остальное отнесли в детскую библиотеку, благо она в соседнем доме, а в шкафу теперь книги в один ряд, и то не на всех полках.

#8002 2017-12-28 19:08:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А мне глянцевые журналы жаль выбрасывать

#8003 2017-12-28 19:32:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А мне глянцевые журналы жаль выбрасывать

Мне каталоги Эйвона жаль! Они до сих пор вкусно пахнут!  :lol: Видимо пару лет подожду и расхламлю ребенку на поделки.

#8004 2017-12-29 00:00:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Иди на алиб.ру какой-нибудь и смотри, почем это продают и продают ли.

Даже не подозревал.
Спасибо

#8005 2017-12-29 00:05:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А мне глянцевые журналы жаль выбрасывать

Попробуй расхламить их через поиграть в "Доску визуализации желаний". Гарридиха, вон, за такие игры деньги стригла. А можно и самому в это поиграть.
Получившийся результат сфоткать, отбезки выбросить.

#8006 2017-12-29 01:07:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А выкинуть рука не поднимается. Не потому что даже культ книги, а просто знаю, сколько усилий папе стоило всех этих диссидентов собрать в бумаге.

Попробуй продавать через алиб, вдруг кто-то еще так же, как твой папа, прилагает усилия и ему какой-то книжки не хватает. Если получится, то ты как бы пристраиваешь ценные для папы книги в хорошие руки.

#8007 2017-12-29 01:08:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Гемора в этом процессе больше в десятки раз, чем выхлопа. Вынести к подъезду проще.

Ну вот мне ненужные детективы к подъезду вынести норм, а дорогие когда-то книги - не норм, я их лучше в библиотеку пристрою, пусть забесплатно, а на душе так лучше.

#8008 2017-12-29 02:02:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

"эти сапоги с неудобной колодкой, я одевала их 3 раза за 3 года"

О, у меня тоже есть такие. Выбросить жалко. На авито выставлять? Сколько там выручишь, они и новыми были не очень дорогими. А еще и отвечать на звонки, встречаться для примерки, да не факт, что со встречи уйдешь с деньгами, а не вернешь эти сапоги обратно в дом. Так и лежат. Ты молодец, анон!

#8009 2017-12-29 19:41:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я тут разобрала шкаф с одеждой. Офигела от того, сколько у меня вещей, которые отдали/подарили/уговорили купить, хотя я ещё тогда осознавал, что не буду их носить. Да, они красивые, да, я верю, что мне идёт, но вот не ношу я юбки типа карандаш, шорты, облегающие вещи, да и брюк мне одной пары за глаза, это джинсов много у меня не бывает, все снашиваются....
Короче, у меня внезапно оказался большой шкаф :lol:

#8010 2017-12-30 13:13:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

эта история вечна, анон) и расхламить такое настоящий подвиг!

а я наконец-то почистил список контактов на телефоне! некоторые даже не мог признать чье, когда было просто записано имя. снес одноклассников только сейчас, хотя школу закончил еще в 12-ом году.
стало легче, но как же трудно было решиться. вроде место не занимают и ладно.

с наступающим, аноны! пусть в в 2018 году будет все только нужное и нравящееся нам ))))

#8011 2017-12-30 13:18:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как бы себя распинать на последнюю уборку.
Завтра друзья, срача особо нет, все разобрано, нужно просто все помыть - вытереть пыль, полы, сменить белье, пропылесосить и все такое.

#8012 2017-12-30 14:04:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как бы себя распинать на последнюю уборку.
Завтра друзья, срача особо нет, все разобрано, нужно просто все помыть - вытереть пыль, полы, сменить белье, пропылесосить и все такое.

о, аналогичная проблема. второй час туплю в картинки и не могу собраться(
только диван заправил, но не задвинул даже.

#8013 2017-12-30 14:37:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как бы себя распинать на последнюю уборку.
Завтра друзья, срача особо нет, все разобрано

Так и распинай, ты вела себя хорошо, поддерживала порядок и подошла к Новому году без особого срача. Можешь заслуженно гордиться, только доведи совсем чуть-чуть уже до полного блеска, что тут осталось-то - начать да кончить.

#8014 2017-12-30 16:21:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон хочет верить, что в новом году отнесет на авито ненадеванное пуховое пальто, хотя ему очень влом. Но оно реально новое и его жалко отдавать даром.

И еще анон хочет верить, что вымоет пол и повесит гирлянды к НГ. И поменяет постель. И пропылесосит. А не плюнет на все и ляжет спать. :facepalm:

Анон пишет:

с наступающим, аноны! пусть в в 2018 году будет все только нужное и нравящееся нам ))))

Спасибо, анон! И тебя с наступающим!

#8015 2017-12-30 16:34:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

С наступающим, анончик. Я в тебя верю ты сможешь. Я только что повесил свои гирлянды, вымыл санузел и пропылесосил, и ты сможешь, мимими.

#8016 2017-12-30 18:08:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как бы себя распинать на последнюю уборку.
Завтра друзья, срача особо нет, все разобрано, нужно просто все помыть - вытереть пыль, полы, сменить белье, пропылесосить и все такое.

Как бы себя вообще распинать на уборку :panic:
Анон только что закончил в комнате ремонт, который делали своими руками, и очень-очень устал. А надо выгрести мусор, все перемыть и принести хотя бы минимально необходимые вещи. Про нарядить елку уже молчу. Но так не хочется встречать НГ в сраче и без всего!

#8017 2017-12-30 19:50:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как бы себя вообще распинать на уборку :panic:
Анон только что закончил в комнате ремонт, который делали своими руками, и очень-очень устал. А надо выгрести мусор, все перемыть и принести хотя бы минимально необходимые вещи. Про нарядить елку уже молчу. Но так не хочется встречать НГ в сраче и без всего!

Клининг тебе в помощь. А чтоб жаба не давила, скажи ей, что это часть ремонта.

#8018 2017-12-30 22:01:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анону, сделавшему своими руками ремонт, вряд ли подойдет. Всё перемыть можно в праздники. Я бы поставила елочку мелкую, в другом треде говорили, есть в Дикси по выгодной цене.

#8019 2017-12-30 22:18:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

в другом треде говорили, есть в Дикси по выгодной цене.

Уточнили бы только в каком городе... Я в ДС сегодня их штук пять обошел, нигде даже намека нет на подобные радости жизни.

#8020 2017-12-30 23:35:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

в другом треде говорили, есть в Дикси по выгодной цене.

Уточнили бы только в каком городе... Я в ДС сегодня их штук пять обошел, нигде даже намека нет на подобные радости жизни.

Анон из ДС видел их в: Перекрестке, Билле, Пятерочке и Карусели. Цены типо 150 руб/елка.

#8021 2017-12-31 00:37:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ой, анон, помимо этих ебучих диксей я зарулил еще и в три перекрестка, два магнита, одну биллу и одну пятерку - хуй мне, а не маленькая елочка. Большие сосны за 500 рублей в перекрестке были и фсе. А на поездку в карусель меня уже не хватит, он все таки далеко от моего околоцентра.((

#8022 2017-12-31 09:21:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон в студенчестве заказал себе письменный стол с настольным шкафом до потолка. Студенчество анона давно закончилось, а шкаф остался, ппц как раздражая - я недавно упоролся по минимализму и закрытому хранению барахла, а тут такой гроб нависает! Но тут анон психанул, выбросил четыре мешка всякого "ну а вдруг пригодится" из другого шкафа, освободил гробошкаф и уже приготовился его выбрасывать, когда понял, что за три дня до нового года ехать в икею за магнитной доской и одной навесной полочкой может только идиот  =) Теперь еще неделю с этим шкафом жить :(

#8023 2017-12-31 10:19:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а как вы храните предметы хобби, причём чужого? У меня муж постоянно покупает новые настолки и солдатиков, минимум по коробке в месяц, часто больше. Ладно, деньги есть, не страшно, но они заполняют все шкафы, некоторые игры даже не распакованные или поиграли один раз и убрали. При этом я не могу сказать, что он вообще не занимается солдатиками, но это хобби идёт по повторяющемся циклу: решил раскрашиваться армию, в течении нескольких месяцев накупил книжек, армибуков, коробок с солдатиками, раскрасил половину, а потом решил собирать следующую армию, а все эти старые, некоторые запакованные, коробки все равно лежат и занимают место. И что ни спросишь - все надо. Или мне это в мозгоправку? Я понимаю, что я не имею права указывать человеку, что и как покупать и что выкидывать/продавать, но это же и мой дом тоже, и нашего ребёнка. И либо я ужимаюсь со своими вещами и убираю их в шкафы, либо они лежат на виду и занимают место.

#8024 2017-12-31 10:32:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Может вам поделить шкафы и пусть в своем ужимает на свое усмотрение?

#8025 2017-12-31 11:54:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Может вам поделить шкафы и пусть в своем ужимает на свое усмотрение?

Плюсую. Сядьте с ним и поговорите. Объясни ему "принцип контейнера" - контейнер должен вмещать, contain. Что не вмещается - то покидает квартиру. Договоритесь с ним, пусть вот тот шкаф или полка (или комната) будут для его хобби. И пусть там вмещает, как хочет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума