Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#7876 2017-12-12 21:06:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Какой ремонт, Анон? Косметика? Или ты полы-потолок-окна-трубы-проводку тоже будешь менять?

Плитку в туалете и на кухне оставил бы - хоть и в советское время отремонтировано, плитка импортная и хорошо уложена. В ванной советская плитка, пооблупилась местами, только менять. Трубы поменяны и проведены поверх плитки, некрасиво. Потолки надо отдирать и красить, соседи-пидарасы затапливали несколько раз. Менять сантехнику, кроме унитаза, менять кухонную мебель.

#7877 2017-12-12 21:36:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Скоро распродажи. У тебя есть железный повод их посетить

Но только сытым, выспавшимся и со списком необходимого, я б сказал.
Чтобы принести то, что тебе реально нужно (например, синие джинсы, светлую водолазку и набор трусов), а не три одинаковые водолазки разных ебанутых цветов просто потому что на них была скидка 50%, но светлой не было и определиться не получилось. И не маленькое черное платье, которое тебе, например, некуда носить =D И не остаться как дурак с платьем и без штанов. И с очередным полным шкафом неподходящих тряпок.

Храним чеки и не стесняемся возвращать неподошедшее. Как раз много выходных вокруг нового года, есть время все разобрать и перемерять.

#7878 2017-12-12 21:41:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я анон, который уже до фига всего продал на Авито, от многочисленных своих шмоток до журнального столика и стеклопакетов. Но. Есть одна сложность: меня немного сквикает пускать незнакомых людей домой мерить вещи. А это часто необходимо. Поэтому я отмазываюсь, что у меня дома мерить неудобно и давайте я к вам заеду, все равно на машине, да и недалеко, бла-бла. И хочу спросить у других анонов - нормально ли предложить покупателю встретиться в ТЦ? В Ашане, к примеру, есть прримерочные. Или это не оч?

Я *только* в тц и встречаюсь по поводу одежды. Там много большых сетевых магазинов с кучей примерочных кабинок. Дома не встречаюсь - как то боюсь. Никто не против - все так делают.

#7879 2017-12-13 10:14:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а с чего по вашему опыту лучше начинать ремонт - с кухни или с ванной-туалета?

Не тот тред. Сходи в тред ремонта :)

#7880 2017-12-13 15:24:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой ремонт, Анон? Косметика? Или ты полы-потолок-окна-трубы-проводку тоже будешь менять?

Плитку в туалете и на кухне оставил бы - хоть и в советское время отремонтировано, плитка импортная и хорошо уложена. В ванной советская плитка, пооблупилась местами, только менять. Трубы поменяны и проведены поверх плитки, некрасиво. Потолки надо отдирать и красить, соседи-пидарасы затапливали несколько раз. Менять сантехнику, кроме унитаза, менять кухонную мебель.

Начинай с того, где будет больше демонтажа, т.е. больше пыли и говна.
А что с полами? Где надо перезаливать?
Я так понимаю, на кухне только потолок и косметика стен, пол и плитка остаются. Тогда ее в последнюю очередь.

#7881 2017-12-13 17:20:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Начинай с того, где будет больше демонтажа, т.е. больше пыли и говна.
А что с полами? Где надо перезаливать?
Я так понимаю, на кухне только потолок и косметика стен, пол и плитка остаются. Тогда ее в последнюю очередь.

Спасибо. Что-то я растерялся. Буду сначала решать с ванной. И потом поищу тред про ремонт, раз говорят, что он есть)

#7882 2017-12-14 08:49:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вот опять тема не сколько про уборку сколько про ремонт.

#7883 2017-12-16 11:58:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, у меня вопрос про освежители воздуха  :facepalm:  Не знаю, где задать его. Может, здесь ответите.
1) Что можете посоветовать с предельно нейтральным, ненавязчивым, не химическим запахом?
2) Есть варианты кроме ручного баллона-аэрозоля для домашнего туалета?

#7884 2017-12-16 12:26:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

2) Есть варианты кроме ручного баллона-аэрозоля для домашнего туалета?

есть автоматы всякие
http://randewoo.ru/product/avtomatiches … gKuZPD_BwE

#7885 2017-12-16 15:05:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Есть варианты кроме ручного баллона-аэрозоля для домашнего туалета?

Некоторые аромапалочки используют, но это, конечно, не то что нанавязчивый запах. Еще суконно-посконный нищебродский хардкор - спички жечь.
Я аэрозоли любые не переношу, чихаю жутко, к арома как-то ровно, поэтому мой вариант 2  ;D

#7886 2017-12-16 15:14:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Давно пользуюсь glade, мне их запахи нравятся больше других.
А так, если "не химический", то, мейби,   аромамасла?

#7887 2017-12-16 18:32:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

2) Есть варианты кроме ручного баллона-аэрозоля для домашнего туалета?

У нас в туалете стоят корейские банки, которые медленно испаряются.

#7888 2017-12-17 22:42:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а чем можно продезинфицировать пилочку для ногтей? Или лучше новую купить?

#7889 2017-12-18 03:14:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Есть варианты кроме ручного баллона-аэрозоля для домашнего туалета

Я беру самую дешевую мятную зубную пасту (поядренее), остервенело тыкаю тюбик шилом в разных местах и засовываю в бачок. Тюбик там плавает, паста постепенно вымывается, водичка потом идет свеженькая. И какахи хорошо отчищает. ;D  И хватает надольше, чем таблетка, и ароматизирует немного.
Но маленькую гильзу-свечку в туалете держу - на всякий случай  ;D

#7890 2017-12-18 12:24:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а чем можно продезинфицировать пилочку для ногтей? Или лучше новую купить?

Белизной. Салициловым спиртом. Кипячением в воде.

#7891 2017-12-18 15:17:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

чем можно продезинфицировать пилочку для ногтей?

хлоргексидин

#7892 2017-12-18 15:44:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У нас в туалете стоят корейские банки, которые медленно испаряются.

Анон, это как для машины?

#7893 2017-12-18 16:12:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я б пилочку выкинул и новую бы купил, потому что грибок лечить ещё хуже. Но вообще их рекомендуют кипятить и спиртом дезинфицировать.

#7894 2017-12-18 16:25:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, за советы с пилочкой спасибо!
У меня не грибок, но какая-то ерунда под ногтями, от нее кожа грубеет и трескается. Был один такой палец, уже стало три.
Протираю спиртом, но вообще уже купил новую, и теперь думаю, как часто их надо менять...
Надо бы дойти до врача, но пока не до этого.

#7895 2017-12-18 18:47:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

АНОНЫ, как убрать мочу с ковра? Она вся впиталась в ворс  :facepalm: Запаха вроде и нет, но я то знаю что она там. Сначала думали про химчистку, но ковер огроменный, он даже свернутый и согнутый в авто не влезет (да и не советуют их сгибать). Может есть проверенные средства? Я уже готова мокрый чай с содой разбрасывать как гугл советует.

#7896 2017-12-18 18:59:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Разбираю шкафы. Можно ли пользоваться чистящими средствами и мылом по истечении срока годности? Еще нашел запасы чая, тоже просроченного лет эдак на 10. Я заварной не употребляю, если его еще можно пить, отдал бы. Или выкинуть?

#7897 2017-12-18 19:35:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Дочь: - тот самый чай!
Мать: - тот самый вкус!
Бабушка: - та самая пачка, которая упала за буфет в 86!

простите :lol:

Про чай даже и хз, но употреблять внутрь что-то, у чего вышел срок годности, лично я бы не рискнул. А вот мыло из разряда упавшей за шкафчик в 86 пачки - пользовал, разницы с новым не заметил. Мб это было очень хорошее мыло или я очень непридирчивый...

#7898 2017-12-18 19:35:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Разбираю шкафы. Можно ли пользоваться чистящими средствами и мылом по истечении срока годности? Еще нашел запасы чая, тоже просроченного лет эдак на 10. Я заварной не употребляю, если его еще можно пить, отдал бы. Или выкинуть?

Я бы есть-пить порченное не стал бы, а мылом всегда можно тряпки стирать.

#7899 2017-12-18 19:37:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, аноны!
и за анекдот в том числе  ;D

#7900 2017-12-18 19:40:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

АНОНЫ, как убрать мочу с ковра?

Обычно нейтрализуется кислотами (лимон, уксус)/раствором марганцовки/сода+перекись водорода. Не используй щелочные средства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума