Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#7776 2017-12-06 20:03:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я просто гружу барахло в большие черные мусорные мешки и подписываю "обувь женская, размер сорок", "одежда женская, размер 42-44, есть пуховик", блок системный "512 оперативки, работает". Утаскивают мигом  =D
Единственное, на что не польстились в свое время: развинченная по досочкам гробостенка и распиленные деревянные полы. Остальное все сметают мгновенно.

#7777 2017-12-06 20:04:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

зачем эти ебанические хрустальные дверцы с золотой инкрустацией, если все что туда можно поставить - это коллекцию пылесборников и хлама, а не что-то нужное. нахера это все? место для хранения имеет смысл, если то что ты туда сложил,  занимает меньше места, чем если навалить его кучей без шкафа. а с этими комодами на золотых ножках (уебись как-нибудь ногой об такое в темноте, и возлюби илитный предмет интерьера)

Ну анон, я не видел эти комоды, может они уебищны, может нет, в любом случае тебе эстетически такое не заходит, мне тоже. Ты писал, что не устраивает высота, а это уже другое. Современные понятия о дизайне интерьеров это что? Невысокая мебель вполне вписывается в дохуя стилей, просто не красное дерево на златых ногах.

Так вот же, минималистам должно подойти! ;D Наверняка бывают в природе и минималисты-расхламители, при том - любители резьбы и позолоты. Будут в этих комодах хранить свой минимум миниморум, а не запасы на случай атомной войны.

#7778 2017-12-06 20:05:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У нас маленький райончик (15 домов), постоянно какое-то барахло отдают-продают, разбирают вообще все кроме откровенного дерьмища. Многое на дачу берут. Друг к другу бегают мерить. Обычное дело.

#7779 2017-12-06 20:11:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Блин, я же написал, что объявление было в группе района.
В таких случаях встречаются в любом ближайшем ТЦ и идут в примерочную, это обычная практика.

А по-моему, это не всем очевидно. Особенно если продавец отдает совсем задешево. Зачем ему тащиться в ТЦ, хоть ближайший? Мне было бы лень даже к соседнему дому выйти, но я не люблю чужой народ в доме, а кому-то, может, без разницы или нет времени, ребенок маленький, все такое.

#7780 2017-12-06 20:24:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А по-моему, это не всем очевидно.

По-моему, не очевидно тут это только тебе и ты доебываешься.

#7781 2017-12-06 20:24:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В таких случаях встречаются в любом ближайшем ТЦ и идут в примерочную, это обычная практика.

Да ну нафиг. Вот про это анон только читал. Это надо реально бренды-хуенды продавать, чтобы имело смысл так морочиться. А простые джинсы вот как анон выше - в пакет и нафиг, если мне не нужны уже.

Домой тоже, вот шкаф вынести пущу. Или проверить гаджет, воткнув в розетку, можно. Если я именно продаю, и это не гробостенка и не старая мобила, какой место на помойке.
Но штаны мерять? Неее, берите чистое в пакете, несите домой, там меряйте. У анона нет таких брендов, которые бы в состоянии б/у продавались дороже лимита, установленного аноном для потенциальных продаж.
Но анон просто еще шопинг не любит, эти примерочные и ТЦ и так стресс каждый раз, а еще туда свои б/у штаны носить, чтобы их там меряли? Крипота какая  =D

#7782 2017-12-06 20:27:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Обычно просто просят померить всякую длину-ширину и так забирают. Уж когда бесплатно отдают так точно.
Просто есть те, кто в принципе не берет никакие вещи, а есть те, кто в теме, они обычно знают, как что там делается. И про примерочные, и про размеры.

#7783 2017-12-06 21:00:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

По-моему, не очевидно тут это только тебе и ты доебываешься.

Вот нечего делать еще, доебываться. По-твоему, объява в группе района означает встречу в ближайшем ТЦ? Ну окей, мне-то что.

#7784 2017-12-06 21:10:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Про книги, кстати, на livlib появилось чо-то типа "поможем книгами", там можно отправить книги во всякие библиотеки Зажопинсков, которые последний хуй без соли дочитывают. Я задумался, может чо и отправлю

#7785 2017-12-06 21:37:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

По-твоему, объява в группе района означает встречу в ближайшем ТЦ?

Блин, анон, люди обычно списываются, если их что-то интересует. Обсуждают, чо как. Вот я сколько брала б/у, писала продавану, просила либо сантиметром померить, либо встретиться где-то для примерки. Мне тоже так писали. Это обычное дело.

#7786 2017-12-06 21:42:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончик, а посмотри на авито аналогичные объявления. Прям последи за ними) Какие быстро исчезают, и чем они отличаются от твоих. Может, в местной группке не лучшая идея постить? Там же наверное не то чтобы много народа тусуется, и приходят туда вряд ли с конкретной целью купить джинсы - в отличии от того же авито. И анон выше верно писал, надо очень детально всё описывать, я например ебал всем писать с уточняющими вопросами, учитывая то, что есть ещё миллион аналогичных объявлений, где мне никаких доп телодвижений осуществлять не надо)

#7787 2017-12-06 22:29:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А ты потащишься через весь ДС ( с соответствующими транспортными расходами) померять случайную пару джинсов Lee?

Блин, я же написал, что объявление было в группе района.
В таких случаях встречаются в любом ближайшем ТЦ и идут в примерочную, это обычная практика.

Ну анон, ты бы еще в "Из рук в руки" объявление бы дал о своих джинсах. Авито/Юла/Цукербук/Одноглазники - даешь объявление везде, благо все бесплатно.

Но джинсы все равно категория неходовая, это я тебя предупреждаю.

#7788 2017-12-06 22:50:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончик, а посмотри на авито аналогичные объявления. Прям последи за ними)

Так вот, почему еще у меня все улетало (кроме цен и годноты товара). Я так и делаю обычно. Не, ну я не джинсы продавал, но всякие компьютерные железяки (не совсем старье), технику, мебель немного. Находил характеристики, прописывал. Что, сколько, какого размера и в каком состоянии, сколько использовалось, когда куплено. Характеристики всякие. Мощности, объемы, размеры. И условия написаны. Типа самовывоз, станция метро Ебеневская, в будни после 18.

Поэтому мне с вопросами типа "а какой у вас глубины тумбочка" и "а какой у вашего процессора сокет" не писали, а сразу писали те, кто купить хочет.
И именно поэтому я не продаю всякую мелочевку никогда, нет смысла за 300 рублей все это прописывать, мерять, фотографировать нормально.

Отредактировано (2017-12-06 22:51:06)

#7789 2017-12-06 22:53:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не знаю, я шмотки пытался, мужские уходили, а женские, ну такие, массмаркет, ну та же зара, страдик,  в состоянии "одеты раз" или вообще не одеты, но без бирки уже, с подробно прописанным размером и даже рекомендациями на рост и фигуру все равно как-то так  плохо уходили... А вот с городского форума разбирали.

#7790 2017-12-06 22:58:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И именно поэтому я не продаю всякую мелочевку никогда, нет смысла за 300 рублей все это прописывать, мерять, фотографировать нормально.

Да. Анонов опыт на Авито такой же - меньше, чем за 1000р/предмет нет смысла этим заниматься.

#7791 2017-12-06 23:48:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончик, а посмотри на авито аналогичные объявления. Прям последи за ними) Какие быстро исчезают, и чем они отличаются от твоих. Может, в местной группке не лучшая идея постить?

Анон, ты тред читал вообще? Я ж написала, что уже избавилась от них давно.

#7792 2017-12-07 01:12:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

последний хуй без соли дочитывают.

:lol:

#7793 2017-12-07 03:30:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Поэтому мне с вопросами типа "а какой у вас глубины тумбочка" и "а какой у вашего процессора сокет" не писали, а сразу писали те, кто купить хочет.

Очень верная тактика, анон. Так потенциальный покупатель как будто уже проходит первый этап выяснения подробностей. Вот тумбочка, пошел померил стену, влезет-не влезет. И уже немного как бы в уме поставил ее у себя в квартире. Или процессор - цена устраивает, ехать недалеко, все подходит - чего еще тратить время на другие объявления, надо писать-звонить. Импульсивные покупки не такая уж редкость.

Отредактировано (2017-12-07 03:31:06)

#7794 2017-12-07 04:15:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, у меня вопрос на засыпку. Кто нибудь знает как можно пристроить лекарства? После матушки осталось много разных, но в основном хочется пристроить одно, весьма дорогое.

#7795 2017-12-07 04:56:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Краткое кулстори (нет) от анона, которому расхламление не светит.
- Аноннейм, я тут хернянейм купил, смотри, тут картонка из упаковки, тебе надо?
- Надо! Картонка - это очень надо! Сунь пока куда-нибудь.
На следующий день.
- Аноннейм-2, где картонка, дай картонку! Мне она вот прям щаз дохера нужна!

#7796 2017-12-07 04:59:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, если ты рисуешь, картонка всегда нада.  :lol:

#7797 2017-12-07 05:15:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, если ты рисуешь, картонка всегда нада.  :lol:

А зачем? Я и рисую чутка, но не настолько, чтобы это знать)

#7798 2017-12-07 09:19:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кто-то из соседей как-то выставлял пакет книг в подъезд, так этот пакет почти месяц стоял нетронутым, пока кто-то его не выкинул, я почти каждый день мимо него ходила, он так и стоял в том же положении с одной и той же книгой сверху, то есть, никто даже не открыл его посмотреть. А потом, да, увидела его уже в баке.

Книги однозначно лучше разложить по ящикам, если они это позволяют. Рыться в пакете - да, будет не каждый, а так, вынимая газету или просто топая к лифту, нет-нет кто-то да заглянет. Я так раздал огромное количество книг в нашем не самом интеллигентном подъезде, уборщицы то ли не было в те недели, то ли она прониклась и не трогала, а выбросили уже совсем ненужные остатки, какие-то советские авторы там были.

Обувь от помойки же разбирается неплохо, бабульки берут, а вот с одеждой хуже - тем же бабулькам моя одежда никуда. Но я отдал три мешка шмоток унисекс соседке с двумя разнополыми детьми, она была счастлива.

#7799 2017-12-07 09:55:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, у меня вопрос на засыпку. Кто нибудь знает как можно пристроить лекарства? После матушки осталось много разных, но в основном хочется пристроить одно, весьма дорогое.

Ищи в интернете группы поддержки больных с соответствующим заболеванием. И пость свои лекарства там.

#7800 2017-12-07 10:19:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос на засыпку. Кто нибудь знает как можно пристроить лекарства? После матушки осталось много разных, но в основном хочется пристроить одно, весьма дорогое.

Или опять те же группы района. Вот буквально на днях в нашей кто-то пристраивал для альцгеймера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума