Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#7501 2017-11-21 21:14:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Можно схендмейдить, если любишь всякий шебби-шик, рустик, эко и все такое, включаешь сериал, берешь любые няшные тряпочки и наполнитель и вырезаешь всякие сердечки, мишек, сшиваешь петельным швом вручную или на машине(вручную ламповее). Да и еще куча всяких способов, при условии прямых рук. Это просто самые простые, не требующие больших творческих запасов.

#7502 2017-11-21 21:16:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Большую гирлянду, прям как в витрины вешают, на всю торцевую стену. +100 к праздничному настроению. Маленькую гирлянду на каждое окно, маленькую гирлянду в бутылку. Для меня НГ – это огоньки.

#7503 2017-11-21 21:18:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Можно схендмейдить, если любишь всякий шебби-шик, рустик, эко и все такое, включаешь сериал, берешь любые няшные тряпочки и наполнитель и вырезаешь всякие сердечки, мишек, сшиваешь петельным швом вручную или на машине(вручную ламповее). Да и еще куча всяких способов, при условии прямых рук. Это просто самые простые, не требующие больших творческих запасов.

Не хочу хендмейдить, честно говоря, так как времени особо нет, как минимум поиск ткани может затянуться. Может быть няшные тканевые игрушки где-нибудь продаются в масс-маркетах? Я готов купить. Или из дерева.

#7504 2017-11-21 21:19:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

+100 к праздничному настроению. Маленькую гирлянду на каждое окно, маленькую гирлянду в бутылку. Для меня НГ – это огоньки.

Спасибо за идею, анон  :heart:  У меня тут есть вазы и пара бутылок, а гирлянды на батарейках как раз видел в Ашане.

#7505 2017-11-21 21:20:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не хочу хендмейдить, честно говоря, так как времени особо нет, как минимум поиск ткани может затянуться. Может быть няшные тканевые игрушки где-нибудь продаются в масс-маркетах? Я готов купить. Или из дерева.

Я в глобусе закупаюсь, там очень годный ассортимент в этом году. Есть и дерево, и недорого - по 34 рубля. Ашан никогда не впечатлял.

#7506 2017-11-21 21:26:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

маленькую гирлянду в бутылку

О, спасибо за идею, анон!

#7507 2017-11-21 21:29:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, который несколько месяцев назад мечтал перейти на белое постельное белье и полотенца, как в отеле, сделал это и доволен. В маленькой спальне сразу как-то посветлело, белоснежные пушистые полотенца выглядят роскошно и заворачиваться в них кайф.
Но у анона черный кот  :facepalm:
Владельцы животных, контрастных к текстилю, как вы решаете проблему шерсти? На липких роликах разориться ж можно, если каждый день юзать.

Резиновые хозяйственные перчатки, с пупырышками на ладони. Слегка влажные. Очень эффективно.

#7508 2017-11-21 21:47:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны-минималисты, как будете украшать дом к новому году? У меня тут очередной переезд случился, вещей по минимуму забрал, все ёлочные украшения и ветви остались у бывшего партнёра, а праздник уже на носу. Ходил в Ашан за продуктами недавно, смотрел новогодние товары - всё пластиковое и в блестках, хочется чего-нибудь другого, но у меня каждый год был с такими шарами и осыпающейся мишурой, даже не знаю, на что менять.

Ёлочку куплю обязательно. Украшаю искусственными пуансеттиями, оч мне нравится, как смотрятся) Типа таких, на ёлку крепятся: https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1BFDYa3jN … 20x220.jpg
А, ну и светящуюся гирлянду-сетку одноцветную обязательно на окно) И в вазу.. И вообще всюду, чо уж, люблю я это дело!

Отредактировано (2017-11-21 21:48:49)

#7509 2017-11-21 21:54:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны-минималисты, как будете украшать дом к новому году?

В прошлом году у меня висела на кухне одна гирлянда, купленная что-то типа за 200 рублей по скидке (у нее был дефект, одна лампочка не того цвета, какого должна по логике - но все горели и я даже тест проводил на гостях - чтобы заметить, надо было гирлянду прицельно разглядывать с минуту и больше). Ну и еще несколько небьющихся и неосыпающихся игрушек на люстре.
Раньше тоже были и какие-то ветки искусственные, и мишура. А потом заебло блестки отдирать, все блестящее отсортировал и избавился. Коробка с елочным барахлом уполовинилась и стала совсем небольшой, но там осталось только самое любимое, что в руки берешь и приятно.

Гирлянда за 200 р. сделала праздник мгновенно. Заебись, огоньки, вот тебе и настроение сразу. А еще свечки, мандарины и глинтвейн. И музыка. Можно веточек еловых в вазу поставить для аромата, елки у анона много-много лет не было, искусственная не пахнет, а живую нафиг надо (с кошками вообще не надо, да анон и сам ленив иголки выметать, плюс жалко елку).

Отредактировано (2017-11-21 21:55:33)

#7510 2017-11-21 22:01:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Можно веточек еловых в вазу поставить для аромата, елки у анона много-много лет не было, искусственная не пахнет

У меня настоящая ёлка была последний раз в пять лет, поэтому, возможно, глупый вопрос: а где веточки брать? На ёлочных базарах? Какая у них примерно стоимость?

#7511 2017-11-21 22:14:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Так, я зашёл на Алиэкспресс в поисках ёлочных игрушек и нашёл для себя пару классных вариантов. Делюсь, возможно вы тоже захотите заказать  :heart2:
https://ru.aliexpress.com/item/Christma … eLevelAB=0 - паровозик
https://ru.aliexpress.com/item/3pcs-lot … 09bb&tpp=1 - ёлочные игрушки из фетра
https://ru.aliexpress.com/item/Hoomall- … 4c22&tpp=1 - ещё одни
https://ru.aliexpress.com/item/30cm-1x- … 047b2SZih1 - звёзды из картона
https://ru.aliexpress.com/item/Black-Wh … 047b2SZih1 - набор бумажных украшений

#7512 2017-11-21 22:15:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Так, я зашёл на Алиэкспресс в поисках ёлочных игрушек и нашёл для себя пару классных вариантов. Делюсь, возможно вы тоже захотите заказать 

Спасибо, анончик!
Только имей в виду, они могут не успеть дойти к Новому Году (даже скорее всего не успеют), так что лучше запасной вариант иметь)

#7513 2017-11-21 22:16:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати, такие деревянные паровозики и вообще игрушки анон покупал где-то то ли в оби, то ли ещё в каком гипере!

#7514 2017-11-21 22:22:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня настоящая ёлка была последний раз в пять лет, поэтому, возможно, глупый вопрос: а где веточки брать? На ёлочных базарах? Какая у них примерно стоимость?

Да дешевые они. На базарах, ага, там связки продают. Если не выставлены прямо, то можно спросить. Мне как-то за так отдали веток.
А деревянные паровозики анон тоже в каком-то гипере покупал целым набором и часть раздарил, а часть осталась.

Отредактировано (2017-11-21 22:22:59)

#7515 2017-11-21 23:24:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

немного нищебродства
мне нравятся гирлянды из попкорна, и там даже особо делать ничего не надо
ну и с детства украшали елку всякими конфетами
так что можно на стены и на елку попкорн, на елку еще конфеты и диораму на окно. а на стол пряничный домик, благо они сейчас везде

Отредактировано (2017-11-21 23:41:41)

#7516 2017-11-21 23:46:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

и светящуюся гирлянду-сетку одноцветную обязательно на окно)

Анон пишет:

Большую гирлянду, прям как в витрины вешают, на всю торцевую стену. +100 к праздничному настроению. Маленькую гирлянду на каждое окно, маленькую гирлянду в бутылку. Для меня НГ – это огоньки.

Анончики, а какие гирлянды лучше брать - с питанием от сети или на батарейках?

#7517 2017-11-21 23:50:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, а какие гирлянды лучше брать - с питанием от сети или на батарейках?

Другой анон, на окна гирлянды не вешаю, а кладу их на диван или вешаю над ним, у меня на батарейках. Довольно удобно, т.к. не нужно тянуть провод к удлинителю и потом об него спотыкаться.

#7518 2017-11-21 23:56:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Довольно удобно, т.к. не нужно тянуть провод к удлинителю и потом об него спотыкаться.

Вот я тоже из этих соображений спросил. С другой стороны, купишь на батарейках, а к ним еще надо запас батареек на случай, если батарейки вдруг окажутся некачественными.

#7519 2017-11-21 23:59:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот я тоже из этих соображений спросил. С другой стороны, купишь на батарейках, а к ним еще надо запас батареек на случай, если батарейки вдруг окажутся некачественными.

Ээээ, как это батарейки могут оказаться некачественными?  :think: Всю жизнь покупал дюрасел или набор икеевских, проблем вроде не было.

#7520 2017-11-22 00:08:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Икеевские хорошие, да.

#7521 2017-11-22 00:09:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Икеевские хорошие, да.

У анона, который беспокоится о некачественных батарейках, может не быть Икеи в городе, мне кажется. Но будем надеяться, что есть.

#7522 2017-11-22 00:13:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ээээ, как это батарейки могут оказаться некачественными?

А, так-то да. Я думал, гирлянды продаются с батарейками.

#7523 2017-11-22 00:15:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У анона, который беспокоится о некачественных батарейках, может не быть Икеи в городе, мне кажется. Но будем надеяться, что есть.

Есть, есть Икея, просто анон немного Шелдон Купер.

#7524 2017-11-22 00:15:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А, так-то да. Я думал, гирлянды продаются с батарейками.

Ни разу не видел, чтоб продавались с батарейками) Если что должны подойти обычные пальчиковые (но вообще лучше сначала взять гирлянду, а потом подбирать батарейки), не придётся бегать по ларькам в поисках кругляшей как под тамагочи.

#7525 2017-11-23 14:34:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, у нас начали принимать отдельно стекло и пластиковые бутылки. а зеркала к первому, и коробки из-за под тортов ко второму можно отделить? как думаете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума