Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Конспект (краткий) по книге КонМари «Магическая уборка»:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1949902

Акция по сбору одежды от H&M:
https://vk.com/topic-44934832_28805218?offset=0

#7501 2017-11-13 18:06:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сам сижу, чуть ли не реву, что мне не пригодилось и может не пригодится уже никогда

:comfort:

#7502 2017-11-13 18:08:38

Анон

Аноны, а посоветуйте гиппоалергенный стиральный порошок? Универсальный, для черно-белого-цветного.
Анон ужасно мучается непонятного происхождения кожной аллергией. Всех врачей уже обошел, предлагают только симптоматическое лечение ( Особой пыли в доме нет.

А то то что вижу на прилавке - порошок для младенцев, да и то выглядит странно.

#7503 2017-11-13 18:15:00

Анон

А чем тебя порошок для младенцев не устраивает? Он бывает гипоаллергенный.

#7504 2017-11-13 18:19:53

Анон

Анон пишет:

Анон ужасно мучается непонятного происхождения кожной аллергией.

Может быть реакция на воду, у меня в сезон все время она.

#7505 2017-11-13 18:26:02

Анон

Аноны. Порошок для младенцев на самом деле еще более убойный, чем для взрослых. Потому что он должен отбеливать всякие пиздецовые пятна. Лучше посмотреть в сторону забугорных экологичных порошков без отдушек. И, главное, все равно ставить потом на дополнительное полоскание. Я даже два раза ставлю. Один раз стирка (она и так с полосканием), два раза еще полоскание. Чтобы совсем вымыть все!

#7506 2017-11-13 18:37:23

Анон

Анон пишет:

У анона была аллергия на горячую воду во время отопительного сезона, лет 10 наверное мучился, но уже пару лет как пропала, то ли воду лучше очищают, то ли организм  привык. Раньше помоешься и выходишь из душа весь в крапинку и чешешься еще минут 30, а крапинки эти сходят через несколько часов, т.е. днем мыться нельзя, чтобы не пугать никого, только на ночь.

#7507 2017-11-13 18:39:05

Анон

Анон пишет:

Стрессы были?

#7508 2017-11-13 21:55:23

Анон

Анон пишет:

Сам сижу, чуть ли не реву, что мне не пригодилось и может не пригодится уже никогда, хотя она взяла с возвратом, но я честно сказал, носи, не парься. С другой стороны, может теперь, когда не буду натыкаться на все это, легче станет.

после нее потом будешь донашивать. забеременеешь, никуда не денешься!

#7509 2017-11-13 22:32:20

Анон

Или фоновое воспаление или другая тихая - не обязательно ужжжасная - хворь, отжирающая иммунитет, из-за чего периферия вот так мелко сбоит.

#7510 2017-11-13 23:53:04

Анон

Анон с паранойей нсачет тараканов прилетел, яростно стирает шмотье (то, что в очереди, стоит на балконе), обрызгал весь чемодан рэйдом. Косметички, что стояли в ванной, полощутся в машинке, кисточки промыты, баночки тоже.
Ппц поднакрыло.
Думаю сдать чемодан потом в химчистку. А пока прованивает балкон, а заодно и обувь там. В конце концов, вчера одного таракана спреем на ночь глядя убила в гостинице, а с утра три трупика лежали. Так что нех, пусть повоняет.

Отредактировано (2017-11-13 23:53:19)

#7511 2017-11-14 00:19:27

Анон

Анон пишет:

Анон ужасно мучается непонятного происхождения кожной аллергией. Всех врачей уже обошел, предлагают только симптоматическое лечение (

То есть мне с моей крапивницей можно даже не начинать крестовый поход по врачам ) но у меня слабая, пара пятен и главное не чесать. Свой порошок, в общем, советовать не буду  =D
Анон, а ведь это может быть и пищевая аллергия или на ткань там.

#7512 2017-11-14 00:23:02

Анон

А может быть и на стресс, почему я и спросил. Я только относительно вычухался. С середины лета сыпь по всему телу. Чесалась жутко, до боли.

#7513 2017-11-14 00:38:26

Анон

Ой, у меня от нервов и обострений депры всегда вылезает какая-то хуета на локтевых сгибах и под коленками(

#7514 2017-11-14 08:10:09

Анон

Тема Медблок не здесь.

#7515 2017-11-14 12:02:35

Анон

Анон пишет:

Сам сижу, чуть ли не реву, что мне не пригодилось и может не пригодится уже никогда, хотя она взяла с возвратом, но я честно сказал, носи, не парься. С другой стороны, может теперь, когда не буду натыкаться на все это, легче станет.

А может, как раз теперь и получится.
Анон жил с мамой до самой ее смерти, а мама не любила кошек. А анон хотел! И в детстве хотел, и взрослый хотел, и даже, не удержавшись, мисочки покупал. Анон сходил на пять лет замуж, и из них у него почти три месяца был котик, и после этого анон еще сильнее захотел. Но анон работает, а мама тоже работала, но полдня, не оставлять же с ней... И вот, когда анон отдал кому-то игрушки и убрал с глаз долой мисочки, и уже смирился, мама вдруг сдалась. С условиями - если начнет метить, отдавай кому знаешь, и чтобы после 9 вечера его до утра в нашей комнате не видели - но это пустяки, согласитесь, если очень хочется кота.
Кот, кстати, в игрушки как раз и не играет категорически.

#7516 2017-11-14 12:09:59

Анон

оффтоп про аллергию

Анончики с сыпью и почесухой - гуглите "нейродермит" и "атопический дерматит". Если это ваш случай -
то только следить за собой, что именно вызывает конкретно у вас, и подбирать лечение, что помогает конкретно вам. Врачи тоже чисто симптоматически могут помочь, если сам пациент находит то, что спасает, говорят "ну и пользуйтесь этим".

Все, заткнулся с оффтопом.

#7517 2017-11-14 12:12:12

Анон

Чтоб не метил - кастрируйте. Без этого можно хоть обвоспитаться - все равно будет метить и пахнуть. Кошку, кстати, тоже лучше стерелизовать. Они не метят, но пиометра - гадкая вещь.

#7518 2017-11-14 12:18:53

Анон

Анон пишет:

Чтоб не метил - кастрируйте. Без этого можно хоть обвоспитаться - все равно будет метить и пахнуть. Кошку, кстати, тоже лучше стерелизовать. Они не метят, но пиометра - гадкая вещь.

Анон, котику 10 лет ))) Конечно, я знаю про кастрацию. Как начал по утрам к моей руке пристраиваться, так сразу и поехали в клинику. Метить даже не начинал. Ну и на всякий случай я договорился с бывшим мужем, что если мама совсем с котом не уживется - он заберет. Мама еще и поэтому отнеслась спокойнее.

#7519 2017-11-15 20:43:53

Анон

Толтко что выкинула четыре, ЧЕТЫРЕ здоровенных пакета с пакетами. Как??? Откуда они берутся, почкованием что ли делятся?

Надо собраться наконец с силами и разобрать теперь сумку с сумками и чемодан с чемоданами  :facepalm:

#7520 2017-11-16 00:44:29

Анон

Анон, можешь сфоткать чемодан с чемоданами? Я такого еще не видел. :lol:

#7521 2017-11-16 00:54:18

Анон

Я другой анон и фоткать не буду, но у меня четыре чемодана разных размеров хранятся матрёшкой)

#7522 2017-11-16 01:18:17

Анон

Анон пишет:

Толтко что выкинула четыре, ЧЕТЫРЕ здоровенных пакета с пакетами

У анона корзинка с пакетами, но анон их пока не выкидывает, а использует вместо мусорных пакетов, причем даже маленькие, когда чистит рыбу или овощи, то очистки сначала в маленький пакетик, потом уже в большой, но не смотря на то что анон пакеты не покупает, они почему-то не уменьшаются, но хоть и не сильно множатся, надеюсь хоть раз увидеть дно корзинки. Плюс в этом такой, что мусорные пакеты экономятся хорошо, вернее за месяц еще ни один не использовался. Но конечно если бы у меня было их четыре, пакета с пакетами, то три бы я точно выкинул, а один несчадно использовал.

#7523 2017-11-16 08:16:56

Анон

Анон пишет:

причем даже маленькие, когда чистит рыбу или овощи, то очистки сначала в маленький пакетик, потом уже в большой

Ага, я тоже так делаю, очень удобно. У меня мусорка под пакет 60 литров, и я зачастую выношу ее только день на второй, нет такого, что каждый вечер обязательно нужно избавиться от мусора. Вот эти маленькие пакеты помогают, чтобы мусор не вонял раньше времиени.

#7524 2017-11-16 11:29:52

Анон

Мы в мусорное ведро только "майки" из магазинов и используем, специальные мусорные мешки слишком большие и для ведра, и для тех объемов мусора, которые у нас обычно выбрасываются. Самый смех был когда "майки" внезапно кончились (я тогда впервые видел дно пакета-с-пакетами!), а других мешков у нас как-то и не оказалось. Бежать в магазин, чтобы купить мешки для мусора и мусор для мешков.

#7525 2017-11-16 19:33:13

Анон

У анона в магазинах запретили законом давать пластиковые пакеты  :bubu:  Приходите со своими многоразовыми сумками, берегите природу. Поневоле пришлось перейти на покупные пакеты для мусора.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.048 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 878.48 Кбайт (Пик: 914.11 Кбайт) ]

18+