Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#7426 2017-11-13 15:08:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как бы ты отнёсся к тому, чтобы я предложил тебе выкинуть то, то и ещё вот это, на мой взгляд совершенно ненужное?

ну вот лично я благодаря этому треду и таким предложениям довольно много всего выкинул и очень доволен.
Что не отменяет, конечно, того, что насильно выкидывать чужие вещи не найс.

#7427 2017-11-13 15:10:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а кто-нибудь юзает беспроводные пылесосы? Сильно они шумят? Можете рекнуть конкретную модель? Я по жизни ленивая жопа, но сейчас в наличии мелкий ребенок, панически пугающийся обычного пылесоса, и необходимость локально убирать пыль-мусор пару раз в день.

#7428 2017-11-13 15:47:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Носит или говорит "буду-буду носить"? Неужто носит прям? У меня вот не носит. И никогда не наденет. Она всегда модная-красивая и даже в магазин в начищенных сапожках и красивом шарфике.

"Ношу-ношу", но если спросить, когда в последний раз носила - то окажется, что эта блузочка в свой единственный выход Ельцина по телевизору видела, а эти труселя были куплены при Горбачеве и с тех пор из шкафа не выходили. Но выкинуть нельзя, потому что а вдруг денег не будет, магазины опять станут пустыми, тут-то стратегический запас одежды и пригодится. Поэтому же нельзя никому отдать: отдаст, а потом сама без трусов сидеть будет.

#7429 2017-11-13 15:53:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь юзает беспроводные пылесосы? Сильно они шумят? Можете рекнуть конкретную модель? Я по жизни ленивая жопа, но сейчас в наличии мелкий ребенок, панически пугающийся обычного пылесоса, и необходимость локально убирать пыль-мусор пару раз в день.

У меня gorenie, модель не подскажу, ребёнка укладываю  =D  на мой взгляд, тише обычного, но ребёнок никаких пылесосов не боится, в восторге ползает за ними и ловит) а вот блендер вгоняет её в панику.

#7430 2017-11-13 15:54:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Оставьте уже родственникам, заставшим пустые магазины и всё это дерьмо в сознательном возрасте, право на тараканы. Помрут - тогда и выкинете их завалы.

#7431 2017-11-13 16:02:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь юзает беспроводные пылесосы? Сильно они шумят? Можете рекнуть конкретную модель? Я по жизни ленивая жопа, но сейчас в наличии мелкий ребенок, панически пугающийся обычного пылесоса, и необходимость локально убирать пыль-мусор пару раз в день.

У меня gorenie, модель не подскажу, ребёнка укладываю  =D  на мой взгляд, тише обычного, но ребёнок никаких пылесосов не боится, в восторге ползает за ними и ловит) а вот блендер вгоняет её в панику.

А с волосами как? Нормально собирает, не накручивает все на щетки? От блендера тоже рыдает, только стиралка в фаворитах

#7432 2017-11-13 16:03:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Поэтому же нельзя никому отдать: отдаст, а потом сама без трусов сидеть будет.

Не, у моей не совсем так. Блузочки, которые Горбачева и Ельцина видели, а также свою хозяйку лет так 25 и размера 4 назад, это все тоже есть. Но еще у нее есть мешки с "надо отдать". Там на следующей ступеньке баг. Мешок для тетьНаташи из Кукуевска, мешок для тетьМаши, которая сестра соседки и живет в деревне, старый холодильник для сына дядьКоли. Это все стоит-лежит лет по 10 и более. Потому что если бы тетьНаташе было реально надо, она бы забрала, а она такая же "ой, надо-надо, я приеду" и не едет.

Насмотревшись на это в свое время, анон для себя вывел правило: не забрали в течение месяца (ну, по ситуации, может и трех месяцев, но не более) предложенное - было не надо. Значит оно отправляется к контейнерам. Когда реально надо - прибегают, договариваются, оказию находят, откуда только все берется. Тот же дядьКоля, если надо, тут же находит и машину, и все.
А вот это "надо-надо, но ты подержи еще годик, мы тогда заберем" - это буллшит. Забудут тут же. И не надо им оно.

Отредактировано (2017-11-13 16:04:21)

#7433 2017-11-13 16:03:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Оставьте уже родственникам, заставшим пустые магазины и всё это дерьмо в сознательном возрасте, право на тараканы. Помрут - тогда и выкинете их завалы.

Мне бы было насрать на их головных тараканов, если бы не ухудшение родительского здоровья, которое я связываю с кучей пыли.

#7434 2017-11-13 16:08:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ухудшение родительского здоровья, которое я связываю с кучей пыли.

А ты об этом говорил с родителями?

#7435 2017-11-13 16:13:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ухудшение родительского здоровья, которое я связываю с кучей пыли.

А ты об этом говорил с родителями?

Конечно. Я ж не с разбега ворвался на белом коне "маман, давайте выкидывать вещи в окно". Ой, да, наверное из-за пыли кашель, но бесценные вещи же.
Выкинуть нельзя, в шкафы упаковать нельзя (они заняты), в вакуум нельзя, на антресоль тоже нельзя, потому что на антресоли тоже что-то важное хранится.

#7436 2017-11-13 17:02:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня есть дамские костюмы, которые Сталина видели. Кста, Ельцина или Брежнева они из шкафа не видели, а Путина еще может и увидят.

#7437 2017-11-13 17:04:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А с волосами как? Нормально собирает, не накручивает все на щетки?

Шерсть собирает, волосы накручивает) ножом срезаю потом.

#7438 2017-11-13 17:28:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я бы выкинул все нахуй, но я помню, как она в моем детстве мои любимые игрушки выкидывала. Поэтому не буду так поступать.

А я мстительный, я бы как раз потому и выкинул.

#7439 2017-11-13 18:02:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я только что узнал, что у меня невестка беременна, а я сам 5 лет не могу, но периодически откладываю надоевшие вещи, свободные из серии "пригодятся на беременность", там даже было платье для беременных с распродажи, не ношеное естественно, ну и плюс у меня от приема гормонов и так животик, поэтому фасоны его предусматривают. В общем, я ее схватил в охапку, потащил к себе и отдал ей все эти запасы, ей все подошло, лучше даже чем мне, и она очень довольна.
Сам сижу, чуть ли не реву, что мне не пригодилось и может не пригодится уже никогда, хотя она взяла с возвратом, но я честно сказал, носи, не парься. С другой стороны, может теперь, когда не буду натыкаться на все это, легче станет.

#7440 2017-11-13 18:03:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь юзает беспроводные пылесосы? Сильно они шумят? Можете рекнуть конкретную модель? Я по жизни ленивая жопа, но сейчас в наличии мелкий ребенок, панически пугающийся обычного пылесоса, и

Дайсон, шумит не шумно, на 65 метров хватает, правда щетка волосы накручивает, но можно юзать щелевую насадку или для мебели, если локально чисто убирать. Висит вместе с насадками на станции подзарядки.

#7441 2017-11-13 18:06:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сам сижу, чуть ли не реву, что мне не пригодилось и может не пригодится уже никогда

:comfort:

#7442 2017-11-13 18:08:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а посоветуйте гиппоалергенный стиральный порошок? Универсальный, для черно-белого-цветного.
Анон ужасно мучается непонятного происхождения кожной аллергией. Всех врачей уже обошел, предлагают только симптоматическое лечение ( Особой пыли в доме нет.

А то то что вижу на прилавке - порошок для младенцев, да и то выглядит странно.

#7443 2017-11-13 18:15:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А чем тебя порошок для младенцев не устраивает? Он бывает гипоаллергенный.

#7444 2017-11-13 18:19:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон ужасно мучается непонятного происхождения кожной аллергией.

Может быть реакция на воду, у меня в сезон все время она.

#7445 2017-11-13 18:26:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны. Порошок для младенцев на самом деле еще более убойный, чем для взрослых. Потому что он должен отбеливать всякие пиздецовые пятна. Лучше посмотреть в сторону забугорных экологичных порошков без отдушек. И, главное, все равно ставить потом на дополнительное полоскание. Я даже два раза ставлю. Один раз стирка (она и так с полосканием), два раза еще полоскание. Чтобы совсем вымыть все!

#7446 2017-11-13 18:37:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Может быть реакция на воду, у меня в сезон все время она.

У анона была аллергия на горячую воду во время отопительного сезона, лет 10 наверное мучился, но уже пару лет как пропала, то ли воду лучше очищают, то ли организм  привык. Раньше помоешься и выходишь из душа весь в крапинку и чешешься еще минут 30, а крапинки эти сходят через несколько часов, т.е. днем мыться нельзя, чтобы не пугать никого, только на ночь.

#7447 2017-11-13 18:39:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон ужасно мучается непонятного происхождения кожной аллергией.

Стрессы были?

#7448 2017-11-13 21:55:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сам сижу, чуть ли не реву, что мне не пригодилось и может не пригодится уже никогда, хотя она взяла с возвратом, но я честно сказал, носи, не парься. С другой стороны, может теперь, когда не буду натыкаться на все это, легче станет.

после нее потом будешь донашивать. забеременеешь, никуда не денешься!

#7449 2017-11-13 22:32:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон ужасно мучается непонятного происхождения кожной аллергией.

Может быть реакция на воду, у меня в сезон все время она.

Или фоновое воспаление или другая тихая - не обязательно ужжжасная - хворь, отжирающая иммунитет, из-за чего периферия вот так мелко сбоит.

#7450 2017-11-13 23:53:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с паранойей нсачет тараканов прилетел, яростно стирает шмотье (то, что в очереди, стоит на балконе), обрызгал весь чемодан рэйдом. Косметички, что стояли в ванной, полощутся в машинке, кисточки промыты, баночки тоже.
Ппц поднакрыло.
Думаю сдать чемодан потом в химчистку. А пока прованивает балкон, а заодно и обувь там. В конце концов, вчера одного таракана спреем на ночь глядя убила в гостинице, а с утра три трупика лежали. Так что нех, пусть повоняет.

Отредактировано (2017-11-13 23:53:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума