Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Конспект (краткий) по книге КонМари «Магическая уборка»:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1949902

Акция по сбору одежды от H&M:
https://vk.com/topic-44934832_28805218?offset=0

#7151 2017-10-10 08:53:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но уж средство для пола, которое не надо смывать, действительно имеет смысл.

Мне стремно. У меня дети ползучего возраста и собаки, которые лижут пол. И я параноик, да.

С хлоркой мыть не пробовал? Дешево, чисто и сердито. Тока на паркете нельзя.

#7152 2017-10-10 08:55:16

Анон

хлорка для параноика с лижущими пол детьми... гениально!

#7153 2017-10-10 09:46:39

Анон

Анон пишет:

что за капсулы, анон? мне, кажется, ннада)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/13 … oC89Tw_wcB
Но я брал в глобусе значительно дешевле. С акционного правда стенда, но около сотки. никак не 180. И я мою с 1 шариком, мне вполне хватает на 65 метров.

а как моешь? нужно в ведро с водой кидать, да?

#7154 2017-10-10 09:47:12

Анон

дезинфекция снаружи и внутри!

#7155 2017-10-10 10:44:20

Анон

Анон пишет:

а как моешь? нужно в ведро с водой кидать, да?

Я наливаю в ванной 2 таза, в один растворяю капсулу,  и  беру тряпку из микрофибры для швабры. Мочу тряпку в тазу с капсулой, мою пол. Потом промываю ее от пыли в обычной воде. Затем снова мочу в воде с добавкой и мою дальше. Мне так удобнее, я не люблю ходить с ведром по комнатам, но дело привычки

#7156 2017-10-10 13:57:55

Анон

как думаете, если я в машину закину с другим бельем тряпку в полуперманентной краске, которая довольно легко отмывается, я получу полную машину слегка прокрашенного белья? лучше прополоскать на руках сначала, да?

#7157 2017-10-10 15:28:32

Анон

Аноны, что можно сделать с мухами дрозофилами? Очаг (подпорченные яблоки) давно выкинули, а мухи где-то плодятся и летают, сволочи

#7158 2017-10-10 15:46:39

Анон

Анон пишет:

добрые люди, что можно сделать с мухами дрозофилами? Очаг (подпорченные яблоки) давно выкинули, а мухи где-то плодятся и летают, сволочи

Блин, ну вот как вы их разводите, специально хочешь развести и фиг (мне на корм нужно было лягушкам). По теме - ищите другой очаг, может ведро с картошкой стоит и там картофелина порченая, может жидкость какая-то в открытой баночке. Сейчас отопление дома, должно быть сухо, если еды для них нет, то через недельку сами вымрут, они живут недолго.

#7159 2017-10-10 19:02:25

Анон

Анон пишет:

ищите другой очаг, может ведро с картошкой стоит и там картофелина порченая,

Как же ты был прав, анон! Я ведь все проверила-перенюхала, кроме долбаной картошки! Там у этих тварей гнездо и было.  :facepalm:

#7160 2017-10-11 00:11:56

Анон

Я тред еще только нагоняю, но он так мотивирует *_*
У меня не совсем свинарник, но последнее время депрессую и запустила жилье конкретно, плюс это мелкая однокомнатная хрущоба, в ней на человека-то места маловато, что уж про вещи говорить.
Так за время чтения перебрала пару ящиков на кухне, расчистила кухонный стол (появилось пространство для готовки!), сейчас вот расчистила у компа все от всяких мелких тюбиков и бумажек. Сижу и прям радуюсь) А на выходных буду одежду сортировать под расхламление.

#7161 2017-10-11 02:06:17

Анон

Анон пишет:

как думаете, если я в машину закину с другим бельем тряпку в полуперманентной краске, которая довольно легко отмывается, я получу полную машину слегка прокрашенного белья? лучше прополоскать на руках сначала, да?

Вероятность такого исхода есть. Зависит от краски. ИМХО, лучше прополоскать.

Анон пишет:

Я тред еще только нагоняю, но он так мотивирует *_*
У меня не совсем свинарник, но последнее время депрессую и запустила жилье конкретно, плюс это мелкая однокомнатная хрущоба, в ней на человека-то места маловато, что уж про вещи говорить.
Так за время чтения перебрала пару ящиков на кухне, расчистила кухонный стол (появилось пространство для готовки!), сейчас вот расчистила у компа все от всяких мелких тюбиков и бумажек. Сижу и прям радуюсь) А на выходных буду одежду сортировать под расхламление.

Анончик, ты молодец! Правильно применить мотивацию - большое и хорошее дело. Желаю, чтобы твоя депрессия ушла вместе с хламом. ;)

#7162 2017-10-12 18:37:08

Анон

Товарищи, а что вы думаете о хордерстве комнатосъемщиков? Вою и трясусь.

#7163 2017-10-12 19:13:22

Анон

В смысле, с точки зрения сдающего?

По мне так всяко пиздец. Что когда хозяин хордер и в квартире полно ценного говна, которое нельзя выкидывать ни за что, да, даже вон ту пачку газет и вот этот проеденный клопами еще при Сталине диван. Что когда съемщик у тебя принимает чистую пустую квартиру и заваливает говнами.

#7164 2017-10-12 19:35:35

Анон

Комнату если одну сдавать, тоже пиздец как заваливают говнами. По-моему, по барахлу у многих людей видно, почему у них жизнь по-путнему не складывается.

#7165 2017-10-12 19:47:23

Анон

Анон пишет:

Вообще пофиг, если хордерство не предусматривает притаскивание в дом гнилья, плесени и тд.
Нравится человеку жить в горе вещей - на здоровье, только вывези, когда уезжать будешь.

#7166 2017-10-12 19:52:49

Анон

мне тоже пох. я как маниакальный расхламлятор даже удовольствие получу, если мне придется это все выкидывать потом :lol:

#7167 2017-10-12 19:56:32

Анон

Анон пишет:

Смотря что за хордерство. Мне чисто по жизни неприятно и вьетнамские флешбеки от гор хлама, даже если этот хлам через одного весь редкий, коллекционный и творческий. Но если это просто овердохуя вещей - не мое дело, каждый дрочит как он хочет.
А если это именно срач, и там грязь, вонь, или затхлость типа как вот в деревенских избах, которые годами не проветривают, - то нахуй с пляжа.

#7168 2017-10-13 09:50:49

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Но уж средство для пола, которое не надо смывать, действительно имеет смысл.

Мне стремно. У меня дети ползучего возраста и собаки, которые лижут пол. И я параноик, да.

Лучше, но дороже https://coralorder.com/ru/market/elemen … TION_ID=10 (вообще пиздатое, бытовая типа химия из натуральных компонентов)
Хуже, но дешевле https://www.detmir.ru/product/index/id/2267671/

#7169 2017-10-13 10:01:05

Анон

Ну вообще-то она летучая. Эт во-первых. Во-вторых, я смываю, например.

#7170 2017-10-13 12:11:09

Анон

Мой ответ ползучему ребёнку, который жрет все, что найдёт на полу - паровая швабра

#7171 2017-10-13 12:42:29

Анон

Анон пишет:

паровая швабра

а стоит покупать? удобно?

#7172 2017-10-14 10:38:29

Анон

Аноны, а вы устаете от уборки, или это фантастика? Анон себя считает ленивой жопой, и даже когда хочет наводить порядок,  быстро выдыхается, и результатов своих усилий видит только первые полчаса после уборки. Потом все по-старому. Пример.
Квартира однушка. Живут двое взрослых и ребенок, плюс завтра должен приехать родственник с кучей вещей и обожающий чистоту. Ленивожопный анон за сегодня вытер пыль на лоджии и вымыл там полы, перебрал шкаф-купе трехсекционный с целью убрать летнее, достать зимнее, отвезти в Н&М уже неносимое на переработку,  тот же самый разбор тряпок в детском комоде,  протереть пыль с горизонтальных поверхностей,  всяких статуэток и детских поделок и прочей мелкой пылесборной хуйни, вымыл полы и в том числе и за диванами, перегладил чистое,  загрузил в стирку грязное, отмыл санузел,  поменял там коврики(предварительно коврик купив и спецом поехав за ним), вымыл полки в холодильнике, вымыл посуду,  закупил продуктов на торжественный обед по случаю встречи, сварил суп, прибрался в кухонных шкафах - разложил в сыпучие емкости купленные запасы, протер кухонные полки от пыли, вымыл обувь, выстирал придверный коврик, протер зеркала.
Вроде немного, и всего 39 квадратов площади,  но я начал в девять утра, и закончил без пятнадцати час ночи чуть живой, а ночью, оказывается, у меня был секс, а я ничего не помню об этом.
Самое хуевое в этом - утром опять в тазу с грязным бельем одежда, которую надо стирать, на сушилке - высохшее,  что нужно гладить, а приезжающий гость обязательно скажет, что у нас кругом срач, и полезет перебирать и перемывать все, что я сделала,  причем это у него займет пару часов безо всякого напряга и действительно будет выглядеть прибранным и чистым.
Может это в заебавших родственников тред надо, но мне в все-таки про уборку хотелось спросить - как вы прокачиваете навык не уставания от нее? В это раз я делала себе перерывы по 15 минут через каждые полчаса тряпкомахания, но все равно вымоталась.

Отредактировано (2017-10-14 10:56:27)

#7173 2017-10-14 10:50:49

Анон

анон заебывался с уборкой когда были всякие статуэтки, бесконечные тюбики прочая херня на открытых поверхностях. выкинул лишнее оставив две любимых статуэтки и один крем который нужен постоянно, и жизнь стал легче.

#7174 2017-10-14 10:54:43

Анон

Анон пишет:

а приезжающий гость обязательно скажет, что у нас кругом срач, и полезет перебирать и перемывать все, что я сделала,  причем это у него займет пару часов безо всякого напряга и действительно будет выглядеть прибранным и чистым.

ну и фигли упахиваться? все же за тебя сделают. уф, умнее надо быть.

#7175 2017-10-14 11:05:08

Анон

Анон пишет:

а приезжающий гость обязательно скажет, что у нас кругом срач, и полезет перебирать и перемывать все, что я сделала,  причем это у него займет пару часов безо всякого напряга и действительно будет выглядеть прибранным и чистым.

ну и фигли упахиваться? все же за тебя сделают. уф, умнее надо быть.

не поверю ни за что, что тебе будет приятно видеть, как в твоем бельевом шкафу роются и раскладывают шмотки, одновременно кроя тебя матом за то, что ты грязнуля, потому что труселя с носками не проглажены с двух сторон и лежат не по ровным стопочкам. даже заради "все же за тебя сделают".

Отредактировано (2017-10-14 11:05:25)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.032 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 902.35 Кбайт (Пик: 937.2 Кбайт) ]

18+