Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#7076 2017-10-09 15:06:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон тоже раньше сыпал порошок чтобы мыть пол. потом перешел на средство для посуды, а теперь лью бальзам для волос который любит дарить одна скупая родственница.

#7077 2017-10-09 15:12:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сейчас хочу заказать Frosch, вроде в отзывах пишут, что запаха после стирки почти не остается.

Он сейчас в Метро по акции по 79р всего.

#7078 2017-10-09 15:42:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

лью бальзам для волос

бальзам что-то способен отмыть?  :o

#7079 2017-10-09 15:44:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

бальзам что-то способен отмыть? 

ну если верить фанатам ковошинга, то да ))

#7080 2017-10-09 16:58:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сейчас хочу заказать Frosch, вроде в отзывах пишут, что запаха после стирки почти не остается.

Все равно есть, слабее, конечно, чем ласка какая-нибудь. Миндальный приятный, цветочный не очень. Я забил на кондиционеры, не могу бесят.

#7081 2017-10-09 18:04:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

я люблю запахи средств и даже порошка, ну определенные конечно, ромашку например не приветствую, но это вкусовщина. А вот раньше из средств был только хлор - вот это прям ненавиздь, а у меня тетя ОКРщик, мыла им полы и ванну драила и белье.... ффуууууу, бля...Отобьет желание убираться на раз...
Пол сейчас мою капсулами с клеверным ароматом, очень приятный, мотивирует даже лишний раз пол помыть...В течении часа выветривается. Животных и детей не держу, сама пол тоже не нализываю.

#7082 2017-10-09 18:06:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я средством для посуды мою, правда не смываю и лизать пол у меня никто не склонен (во всяком случае не замечал такого за домашними).

#7083 2017-10-09 18:28:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Он сейчас в Метро по акции по 79р всего.

Спасибо, глянула, там по скиде еще Frosch для мытья посуды. Надо будет его попробовать, а то недавно не нюхая взяла по акции Аос 7 трав, какой противный у него запах оказался, не смогла пользоваться.

#7084 2017-10-09 19:20:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Пол сейчас мою капсулами с клеверным ароматом, очень приятный, мотивирует даже лишний раз пол помыть...В течении часа выветривается. Животных и детей не держу, сама пол тоже не нализываю.

что за капсулы, анон? мне, кажется, ннада)

#7085 2017-10-09 20:19:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне стремно. У меня дети ползучего возраста и собаки, которые лижут пол. И я параноик, да.

А может, тогда имеет смысл мыть чем-то обеззараживающим?

:lol: Думаешь, вредны только микробы,  а все обеззараживающее автоматически подходит для употребления внутрь? Зеленку попиваешь, йод там, перекись водорода? Нямка же, совершенно обеззараживающая. Или вот кислота, в ней никакой заразы нету.

#7086 2017-10-09 20:45:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

бальзам что-то способен отмыть? 

ну если верить фанатам ковошинга, то да ))

иам нужен моющий бальзам, чтобы ковошинг работал))

#7087 2017-10-09 20:47:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Нет, анончик, ты как хочешь, а при мытье пола тремя тряпками отрицать наличие ОКР - это как-то слишком оптимистично.
Другой анон, если что.

Постановка диагноза по тряпкам )))
Я в первый месяц проживания на холиварке нечаянно инициировал грандиозный срач "засранцы vs чистюли", который даже удостоился отдельной темы. Засранец я, короче. Но если уж я берусь мыть пол, то делаю это аж четырьмя тряпками, правда, не на комнату, а на квартиру. Одноразовыми ашановскими салфетками я каждый вечер в сезон протираю кусочек пола у входной двери, пока растаявшая грязь не засохла, ну и перед мытьем пола тоже. А дальше беру три половых тряпки, и как тот анон описал, только всю квартиру. ОКРа у меня точно нет.

#7088 2017-10-09 22:15:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

что за капсулы, анон? мне, кажется, ннада)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/13 … oC89Tw_wcB
Но я брал в глобусе значительно дешевле. С акционного правда стенда, но около сотки. никак не 180. И я мою с 1 шариком, мне вполне хватает на 65 метров.

Отредактировано (2017-10-09 22:16:54)

#7089 2017-10-09 23:01:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но я брал в глобусе значительно дешевле. С акционного правда стенда, но около сотки. никак не 180. И я мою с 1 шариком, мне вполне хватает на 65 метров.

спасибо) мне явно одного за глаза и за уши будет в моих 39)

#7090 2017-10-10 07:11:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Спасибо, глянула, там по скиде еще Frosch для мытья посуды. Надо будет его попробовать,

Не бери яблочный только! Это пиздец

#7091 2017-10-10 08:53:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но уж средство для пола, которое не надо смывать, действительно имеет смысл.

Мне стремно. У меня дети ползучего возраста и собаки, которые лижут пол. И я параноик, да.

С хлоркой мыть не пробовал? Дешево, чисто и сердито. Тока на паркете нельзя.

#7092 2017-10-10 08:55:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

хлорка для параноика с лижущими пол детьми... гениально!

#7093 2017-10-10 09:46:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

что за капсулы, анон? мне, кажется, ннада)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/13 … oC89Tw_wcB
Но я брал в глобусе значительно дешевле. С акционного правда стенда, но около сотки. никак не 180. И я мою с 1 шариком, мне вполне хватает на 65 метров.

а как моешь? нужно в ведро с водой кидать, да?

#7094 2017-10-10 09:47:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

хлорка для параноика с лижущими пол детьми... гениально!

дезинфекция снаружи и внутри!

#7095 2017-10-10 10:44:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а как моешь? нужно в ведро с водой кидать, да?

Я наливаю в ванной 2 таза, в один растворяю капсулу,  и  беру тряпку из микрофибры для швабры. Мочу тряпку в тазу с капсулой, мою пол. Потом промываю ее от пыли в обычной воде. Затем снова мочу в воде с добавкой и мою дальше. Мне так удобнее, я не люблю ходить с ведром по комнатам, но дело привычки

#7096 2017-10-10 13:57:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

как думаете, если я в машину закину с другим бельем тряпку в полуперманентной краске, которая довольно легко отмывается, я получу полную машину слегка прокрашенного белья? лучше прополоскать на руках сначала, да?

#7097 2017-10-10 15:28:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, что можно сделать с мухами дрозофилами? Очаг (подпорченные яблоки) давно выкинули, а мухи где-то плодятся и летают, сволочи

#7098 2017-10-10 15:46:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

добрые люди, что можно сделать с мухами дрозофилами? Очаг (подпорченные яблоки) давно выкинули, а мухи где-то плодятся и летают, сволочи

Блин, ну вот как вы их разводите, специально хочешь развести и фиг (мне на корм нужно было лягушкам). По теме - ищите другой очаг, может ведро с картошкой стоит и там картофелина порченая, может жидкость какая-то в открытой баночке. Сейчас отопление дома, должно быть сухо, если еды для них нет, то через недельку сами вымрут, они живут недолго.

#7099 2017-10-10 19:02:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ищите другой очаг, может ведро с картошкой стоит и там картофелина порченая,

Как же ты был прав, анон! Я ведь все проверила-перенюхала, кроме долбаной картошки! Там у этих тварей гнездо и было.  :facepalm:

#7100 2017-10-11 00:11:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я тред еще только нагоняю, но он так мотивирует *_*
У меня не совсем свинарник, но последнее время депрессую и запустила жилье конкретно, плюс это мелкая однокомнатная хрущоба, в ней на человека-то места маловато, что уж про вещи говорить.
Так за время чтения перебрала пару ящиков на кухне, расчистила кухонный стол (появилось пространство для готовки!), сейчас вот расчистила у компа все от всяких мелких тюбиков и бумажек. Сижу и прям радуюсь) А на выходных буду одежду сортировать под расхламление.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума