Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#7051 2017-10-09 09:12:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Какой ты двухвариантный

есть какие-то еще причины намывать одну комнату тремя тряпками?

#7052 2017-10-09 09:15:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А ты в этих носках по тому же самому полу не ходишь, который потом этой тряпкой моешь?

В смысле, нет конечно, я гордый обладатель тапочек)

#7053 2017-10-09 09:21:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

есть какие-то еще причины намывать одну комнату тремя тряпками?

Собака в доме например. Маленький ребенок, который ползает по полу. Велик, который стоит в комнате. Первый раз смывают грязь, второй домывают, третий раз смывают средство. Да я дофига вариантов могу придумать.

#7054 2017-10-09 09:26:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да я дофига вариантов могу придумать.

и все они не будут требовать трех тряпок, если ты не окрщик :lol:

#7055 2017-10-09 09:32:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

смывают средство

Но зачем, если современные средства не надо смывать?
Воистину, люди очень изобретательны, когда придумывают себе сотню способов заебаться.

#7056 2017-10-09 09:35:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

и все они не будут требовать трех тряпок, если ты не окрщик

Будут, если ты хочешь помыть чисто, а не размазать грязь. Я второй раз пол протираю - у меня щетка еще грязная. А у меня нет собаки, окр  или  велосипеда и дома не срач. Но ты продолжай набрасывать  =D

#7057 2017-10-09 09:36:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но зачем, если современные средства не надо смывать?
Воистину, люди очень изобретательны, когда придумывают себе сотню способов заебаться.

Это если заебываются. А не по-быстрому помыли и забыли.
Я, например, порошком мою, мне как-то в лом покупать спец.средство для пола.
А, да, и еще как настоящий окрщик меняю воду после первого мытья

#7058 2017-10-09 09:36:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кажется, срач собирается? Со срачем в тред чистюль и засранцев, пажалусто, а тут конструктив.

#7059 2017-10-09 09:37:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пылесос плюс мелочь тряпкой собрать один раз. Локальные пятна - влажными салфетками и обычно сразу.
Я даже двойной помыв плохо представляю зачем.
Не двухвариантный анон.

#7060 2017-10-09 09:55:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кажется, срач собирается?

Почему сразу срач? что за трепетные фиалки такие? чуть кто что обсудил шире чем "спасибо за совет", так сразу срач. Просто понедельник, всем скучно.

Анон пишет:

Пылесос плюс мелочь тряпкой собрать один раз. Локальные пятна - влажными салфетками и обычно сразу.
Я даже двойной помыв плохо представляю зачем.

Это кому как удобно. Для меня вот "мелочь тряпкой собрать один раз. Локальные пятна - влажными салфетками и обычно сразу" это заебываться. Но у меня спина больная. Мне проще раз в две недели или даже месяц сделать полную влажную уборку щеткой, чем наклоняться за мелочью.
Но у меня, правда, не бывает обычно локальных пятен, а пыль-мелочь пылесос собирает.

#7061 2017-10-09 10:39:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Есть что-то такое в продаже?

Для кухонных шкафов знаю вот эти охуенные штуки: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30367653/
Можно использовать их и не только в кухне. Или поискать нечто аналогичное. Они недешевые, мб тебе проще шкаф или комод купить на авито, раз уж что-то покупать собираешься.

Они так стоят, потому что сделаны из метала и должны выдерживать даже очень тяжелую посуду, для шкафа можно аналог из фанеры сделать. Но надо смотреть насколько эти полки удобны для одежды, посуда-то легко из них вытаскивается, а вот одежда, особенно в 2 слоя, не факт.

#7062 2017-10-09 11:08:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Первый раз смывают грязь, второй домывают, третий раз смывают средство.

страшно спросить, сколько губок уходит на одно мытье посуды

#7063 2017-10-09 11:19:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я, например, порошком мою, мне как-то в лом покупать спец.средство для пола.
А, да, и еще как настоящий окрщик меняю воду после первого мытья

...ебаться с тремя тряпками, порошком и сменой воды, вместо того чтобы не размазывать грязь и убрать ее одной щеткой и нормальным средством. прям Валькой из дома-3 повеяло. особые потребности (с)

#7064 2017-10-09 11:24:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

не размазывать грязь и убрать ее одной щеткой и нормальным средством

У меня не было еще средства, которое с первого раза убирало бы начисто. Все равно нужно второй раз проходиться. И я не знаю, вот от этих щеток, которые как пучок канатов, эффект будто они грязь размазывают, а не убирают. А если в доме животное, то вообще пиздец - одноразовой тряпкой или салфеткой шерсть собрал и выкинул это все. Щетка же у меня моментально стала вся в волосах, которые ничем не снимались.

#7065 2017-10-09 11:35:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня не было еще средства, которое с первого раза убирало бы начисто. Все равно нужно второй раз проходиться. И я не знаю, вот от этих щеток, которые как пучок канатов, эффект будто они грязь размазывают, а не убирают. А если в доме животное, то вообще пиздец - одноразовой тряпкой или салфеткой шерсть собрал и выкинул это все. Щетка же у меня моментально стала вся в волосах, которые ничем не снимались.

Ну, анон, извини, но ты немного более тщательно, чем процентов 50 населения подходишь к мытью полов. Это и вызывает такую реакцию тут в тредике. В общем, обычно тремя тряпками пол все же не моют, но если тебе нравится - то это чисто твое дело. :)

Я вот просто пылесошу перед мытьем, чтоб шерсть тряпкой не собирать, и тоже мою самоотжимайкой чисто на "протереть". Но я не большой любитель  полы мыть.

#7066 2017-10-09 11:51:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну, анон, извини, но ты немного более тщательно, чем процентов 50 населения подходишь к мытью полов. Это и вызывает такую реакцию тут в тредике. В общем, обычно тремя тряпками пол все же не моют, но если тебе нравится - то это чисто твое дело.

Ну, есть еще другие 50%. Не вижу повода так возбуждаться. Да я как бы никому и не навязываю. Я же не бегаю за анонами с "ололо, вы плохо моете пол, надо три раза и еще заполировать", это за мной бегают с диагнозом окр. Так что по-моему это не у меня неадекватная реакция. Мне нравится "заебываться", я заебываюсь. Хотя на самом деле это все занимает от силы минуту на комнату, я тоже не любитель мыть полы.

Анон пишет:

Я вот просто пылесошу перед мытьем, чтоб шерсть тряпкой не собирать

Я тоже, но иногда все равно волосы остаются какие-то, их видно, когда начинаешь пол мыть.

#7067 2017-10-09 12:18:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

прям Валькой из дома-3 повеяло. особые потребности (с)

Чот есть немного, мне тоже показалось.
Я сам не сторонник маркетинговых замут типа отдельных средств для каждой фигни (типа для раковины отдельно, для ванны отдельно или для стекол отдельно, для зеркал отдельно, как щас любят делать).

Но уж средство для пола, которое не надо смывать, действительно имеет смысл.

#7068 2017-10-09 12:21:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но уж средство для пола, которое не надо смывать, действительно имеет смысл.

Мне стремно. У меня дети ползучего возраста и собаки, которые лижут пол. И я параноик, да.

#7069 2017-10-09 13:05:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но уж средство для пола, которое не надо смывать, действительно имеет смысл.

А вам эти средства, которые не надо смывать, не воняют? Я не выдержала, поотдавала все. Особенно средство для мытья стекол было ужасным. Почему ароматизаторы такие вонючие, приходится всю бытовую химию нюхать прежде чем покупать))

#7070 2017-10-09 13:09:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А вам эти средства, которые не надо смывать, не воняют?  Почему ароматизаторы такие вонючие, приходится всю бытовую химию нюхать прежде чем покупать))

Плюсую, особенно зимой, когда окна открываются реже. Порошки стиральные (и гели) вонючие ненавижу, белье сушится в основном в квартире, дышать невозможно. А каждый раз на доп. полоскание не поставишь, и то мало помогает.

#7071 2017-10-09 13:17:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, да, она стирается в машинке. По крайней мере, так гласила упаковка (я ее уже выкинул).

Иф чо, я из тех 50%, кто сначала пропылесосит, потом протрет. Детей нет, только кот, грязи, кроме пыли, не наблюдается.

#7072 2017-10-09 13:23:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А вам эти средства, которые не надо смывать, не воняют?

Мне нет. Ну да, если открыть бутылку и нюхнуть, запах есть. Но он бывает противный, а бывает нет, как и кондиционеры для белья на запах бывают противные, а бывают более нейтральные или приятные лично тебе. Нюхать перед покупкой все надо. Или уже знать, что конкретно тебе нравится.

Да и это концентрат же, он разводится. Его на мое ведро полколпачка достаточно. И я потом никакого запаха не замечаю. Но у меня окна почти никогда не закрываются даже зимой на проветривании стоят  =D
Стиральный порошок, а тут анон задвигал про порошок, как раз куда сильнее пахнет даже в растворе, чем жидкое средство типа мистера пропера.

#7073 2017-10-09 13:30:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Будут, если ты хочешь помыть чисто, а не размазать грязь. Я второй раз пол протираю - у меня щетка еще грязная. А у меня нет собаки, окр  или  велосипеда и дома не срач.

Нет, анончик, ты как хочешь, а при мытье пола тремя тряпками отрицать наличие ОКР - это как-то слишком оптимистично.
Другой анон, если что.

#7074 2017-10-09 13:31:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мне стремно. У меня дети ползучего возраста и собаки, которые лижут пол. И я параноик, да.

А может, тогда имеет смысл мыть чем-то обеззараживающим?

#7075 2017-10-09 14:50:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мне нет. Ну да, если открыть бутылку и нюхнуть, запах есть. Но он бывает противный, а бывает нет, как и кондиционеры для белья на запах бывают противные, а бывают более нейтральные или приятные лично тебе. Нюхать перед покупкой все надо. Или уже знать, что конкретно тебе нравится.

Для меня лучший запах - это полное отсутствие запаха. Найти такие средства большая проблема, все равно они будут с каким-то запахом и по цене раза в 2 дороже.
С кондиционерами для белья мучаюсь, нужен как антистатик, без него некоторые вещи сильно электризуются, но запахи у них убойные. Даже детские гипоаллергенные приходится добавлять в минимальных количествах и потом дополнительно полоскать белье. Сейчас хочу заказать Frosch, вроде в отзывах пишут, что запаха после стирки почти не остается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума