Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#7026 2017-10-08 09:37:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а чем мыть окна, чтобы без разводов?

Я не знаю, микрофибра это или нет, но купил тряпку, которая максимально гладкая, и прекрасно ей мою. Сперва протираю обычной мокрой х/б, чтобы грязь снять, а потом этой со средством для мытья окон.

#7027 2017-10-08 12:34:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а чем мыть окна, чтобы без разводов?

Пшикаешь средством (любая стекломойка в пульверизаторе) чтобы равномерно было на стекле и сверху вниз с нажимом пару раз аккуратно проводишь скребком.
Все.
Если окна на проезжую часть  и снаружи сильно засраны, можно перед этим обычной тряпкой протереть чисто грязищу снять.
Скребок решает :)

Отредактировано (2017-10-08 12:34:33)

#7028 2017-10-08 12:44:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а чем мыть окна, чтобы без разводов?

щетка для окон.  У нее с одной стороны губка, с другой - силиконовая щетка убирать воду. Для полной красоты гладкая микрофибровая тряпка и спрей грасс-антилед,   испаряется быстро и без развоов

#7029 2017-10-08 16:32:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

моешь мокрой тряпкой
чуть влажное еще стекло протираешь второй тряпкой насухо
никаких разводов

господи  :facepalm:
анон, покупаешь Мистер Мускул, например, берешь любую сухую тряпку, прыскаешь ММ на стекло раза три-четыре, протираешь, разводы сами высыхают - профит!
Если сильно грязное, можно еще раз повторить, только тряпку чистой стороной поверни.
Современные средства хороши тем, что вот этих всех заебов с " три раза поплевал, протер газеткой, протер тряпочкой, поплевал, протер журналом Космо" вообще не требуют. Минимум усилий.

#7030 2017-10-08 17:33:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Современные стеклоочистители шикарны и подходят не только под стекло. Возьми к ним тряпку-микрофибру, и тебе не будет равных.

#7031 2017-10-08 17:58:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, а чем можно отмыть зеркало если средство для стекол не сработало? как будто пыльный налет остался(

#7032 2017-10-08 18:08:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Обычная сухая тряпка или даже мокрая газета у меня не оставляет разводов, а Мистер Мускул + специальная тряпка оставляют. Или у меня кривые руки, или лыжи не едут, но вот так.

#7033 2017-10-08 18:12:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Обычная сухая тряпка или даже мокрая газета у меня не оставляет разводов, а Мистер Мускул + специальная тряпка оставляют.

Попробуй Мистер Мускул и бумажное полотенце. Микрофибра у меня тоже оставляет разводы, а бумага нет.

#7034 2017-10-08 18:20:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, к которому в гости приезжали дети 2 и 5 лет отчитывается: все  отлично прошло! Никто ничего не сломал и не уронил, даже не хватал, хотя я так ничего и не убрала. Дети сначала все посмотрели, а потом засели в "детской" и там тоже очень хорошо себя вели. Чудеса бывают!

#7035 2017-10-08 18:23:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон купил набор из двух тряпок микрофибровых для стёкол, первой моешь, второй протираешь, никаким мистером мускулом дышать не нужно и с газетами валандаться тоже.

#7036 2017-10-08 18:25:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон вызывает клининговую службу окна мыть дважды в год. Ибо нахуй это все. У анона хоть и второй этаж, а все равно стремно и неприятно, и везде не достает.

#7037 2017-10-08 18:58:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а можно что-то сделать с завонявшимся полотенцем? кинули мокрое в стиралку и там забыли, стирки не помогают, полотенце жалко ((

#7038 2017-10-08 19:06:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а можно что-то сделать с завонявшимся полотенцем? кинули мокрое в стиралку и там забыли, стирки не помогают, полотенце жалко ((

Стирка на 90-хлопок + чутка кондиционера?

#7039 2017-10-08 19:23:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Стирка на 90-хлопок + чутка кондиционера?

Спасибо, попробую.

#7040 2017-10-09 00:15:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычная сухая тряпка или даже мокрая газета у меня не оставляет разводов, а Мистер Мускул + специальная тряпка оставляют.

Попробуй Мистер Мускул и бумажное полотенце. Микрофибра у меня тоже оставляет разводы, а бумага нет.

+1 за бумажные полотенца.

#7041 2017-10-09 00:55:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Влетел в тред, чтобы поделиться радостью: цивилизация докатилась до отсталых слоев населения.
Пыщпыщ.
Всю жизнь ненавидел мыть полы, просто терпеть не мог, а на днях маман привезла набор ведро+швабра с самоотжимом (такой: https://tddomovoy.ru/upload/iblock/0f4/ … 559b2d.jpg ).
Блять, что ж я раньше не купил его?
Готов хоть целыми днями теперь полы намывать, вот правда. И руки сухие.
Короче, люто-бешено рекомендую.

#7042 2017-10-09 07:34:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

а эта самоотжималка в машине стирается?
меня в них что смущает: вот я пол когда мою, у меня на комнату три тряпки уходит - первая самая грязная, ее сразу в стиралку, вторая уже получше и третья начисто. Иногда две, смотря как долго мне было лень до этого. А у меня две комнаты, кухня, коридор и ванная с туалетом. Как вот это все помыть одной самоотжимающеся щеткой если ее уже после первой комнаты хочется постирать?

#7043 2017-10-09 08:23:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а эта самоотжималка в машине стирается?

О, вот ты и попался, человек, который стирает половые тряпки в машинке. Расскажи-ка мне вот что, у тебя одна машинка? А тебя не смущает, что после тряпок ты в ней свои, например, лифчики будешь стирать? Или ты как-то ополаскиваешь саму машинку?

Я хотел попробовать, но мне всё кажется, что машинка потом будет грязная. Посуду вон я  тоже мою начисто, должно, по идее, все сразу смываться, но раковина все равно потом требует чистки, и мне кажется, что машинка после грязных тряпок тоже.

#7044 2017-10-09 08:29:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А стирка носков в одной машине с лифчиками тебя не смущает?

#7045 2017-10-09 08:33:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А стирка носков в одной машине с лифчиками тебя не смущает?

Другой анон, но меня не смущает, я носки нощу один раз, ничего ужасного в моих грязных носках нет) А вот тряпки стремновато было бы...

#7046 2017-10-09 08:38:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

О, вот ты и попался, человек, который стирает половые тряпки в машинке. Расскажи-ка мне вот что, у тебя одна машинка? А тебя не смущает, что после тряпок ты в ней свои, например, лифчики будешь стирать? Или ты как-то ополаскиваешь саму машинку?

Сначала тряпки выполаскиваю. После того, как тряпки постираю, запускаю на ополаскивание пустую машинку с домстосом, все чисто ))

#7047 2017-10-09 08:41:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А стирка носков в одной машине с лифчиками тебя не смущает?

Другой анон, но меня не смущает, я носки нощу один раз, ничего ужасного в моих грязных носках нет) А вот тряпки стремновато было бы...

А ты в этих носках по тому же самому полу не ходишь, который потом этой тряпкой моешь?

#7048 2017-10-09 08:45:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А ты в этих носках по тому же самому полу не ходишь, который потом этой тряпкой моешь?

Я другой анон, я не хожу. Зачем ходить в носках по полу?

#7049 2017-10-09 08:59:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

меня в них что смущает: вот я пол когда мою, у меня на комнату три тряпки уходит - первая самая грязная, ее сразу в стиралку, вторая уже получше и третья начисто. Иногда две, смотря как долго мне было лень до этого. А у меня две комнаты, кухня, коридор и ванная с туалетом.

вот смотрю на тебя и не пойму - то ли окрщик, то ли крайняя степень свинства, когда на полу уже комья грязи

#7050 2017-10-09 09:04:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

вот смотрю на тебя и не пойму - то ли окрщик, то ли крайняя степень свинства, когда на полу уже комья грязи

Какой ты двухвариантный  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума