Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#6926 2017-09-28 11:05:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

собрал два пакета шмоток из всех шкафов и ссу нести в H&M
анончики, скажите, что никто не будет меня там Асуждать.

Говорю тебе это, анон. Там даже не заглянут.

#6927 2017-09-28 11:12:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, блин, за что? Там и не посмотрят. К ним постоянно ходят люди с пакетами, ты просто еще один безликий человек с пакетом для этих сотрудников.

#6928 2017-09-28 11:21:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анончики, скажите, что никто не будет меня там Асуждать.

Не будут, ты будешь как анон в пакете, только пакет не на голове, а в руках.

#6929 2017-09-28 11:37:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анончики, скажите, что никто не будет меня там Асуждать.

Не будут, ты будешь как анон в пакете, только пакет не на голове, а в руках.

=D

#6930 2017-09-28 15:30:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, как расхламиться от скечбуков, альбомов блокнотов и т.д? Я собака-рисовака и у меня этого добра уже куча ящиков.
Все кривое но пааамять же. :facepalm:  Я даже по вырывала листы с тем что не "пааамять",тетради схуднули, но ситуация лучше не стала.
Оцифровывать слишком много всего. Не знаю что делать. :pink:

#6931 2017-09-28 15:34:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Оцифровывать слишком много всего.

Если там чисто кривули на память, то долго сканить их в высоком разрешении не нужно. Берешь цифровой фотик и погнал делать фоточки на память. Потом их в облако и на носители для бэкапа. Профит.

#6932 2017-09-28 16:00:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я собака-рисовака и у меня этого добра уже куча ящиков.

Держись, сестра по дрочке карандаша и стилуса. i feel your pain  :comfort:

#6933 2017-09-28 16:15:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Говорю тебе это, анон. Там даже не заглянут.

А там обязательно что-то покупать после сдачи шмоток? Или можно взять купон и независимо удалиться?  ;D

#6934 2017-09-28 16:16:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А там обязательно что-то покупать после сдачи шмоток?

Анон! Да никто тебя не может принудить ничего покупать, это тупо незаконно же. Берешь купон и удаляешься.

#6935 2017-09-28 16:47:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Берешь цифровой фотик и погнал делать фоточки на память. Потом их в облако и на носители для бэкапа. Профит.

Можно на телефоне приложение-скан юзать.

#6936 2017-09-28 17:11:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, как расхламиться от скечбуков, альбомов блокнотов и т.д? Я собака-рисовака и у меня этого добра уже куча ящиков.
Все кривое но пааамять же.

Яб хранил. Отведи место, повесь полку

#6937 2017-09-28 17:36:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, как расхламиться от скечбуков, альбомов блокнотов и т.д? Я собака-рисовака и у меня этого добра уже куча ящиков.
Все кривое но пааамять же. :facepalm:  Я даже по вырывала листы с тем что не "пааамять",тетради схуднули, но ситуация лучше не стала.
Оцифровывать слишком много всего. Не знаю что делать. :pink:

Отцифровывать пизданешься, и вообще в блокнотах есть свой шарм. Если не нравится много ящичков, купи одну огромную коробку в Икее, налепи на нее ярлык "Скетчи" и поставь на антресоль\утепленный балкон, ну. Это то барахло, которое определенно принесет радость и спустя многие годы, в отличие от бабкиной дубленки, контейнеров без крышек и 20 комплектов постельного белья.

Отредактировано (2017-09-28 17:36:39)

#6938 2017-09-30 23:24:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я тот анон, который принес тетку со списком, заработался и забыл про тред  =D
Там в комментарии приешл муж одной из "вы не психованная, я тоже такая!" и сказал феерическое: Для данного диагноза только врач перед операцией и космонафт в скафандре не поросята, или труп, он же не дышит, не шевелится и ничего не трогает.
Вообще если интересно, ссылка https://www.facebook.com/federmesser/po … 6762767049, комментарии читала, иногда страшно становилось (про туалет, простите, но показательно: Я [после туалета] руки не мою. Я в туалет в перчатках хожу. А то мало ли...)

#6939 2017-09-30 23:29:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Обана, не ожидала, что это у Федермессер такой список.

#6940 2017-09-30 23:32:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

собрал два пакета шмоток из всех шкафов и ссу нести в H&M
анончики, скажите, что никто не будет меня там Асуждать.

Мне прям интересно, за что, по-твоему, тебя там будут Асуждать. (если что, я сама в последний заход разгрузки четыре пакета снесла, в несколько ходок)

#6941 2017-09-30 23:46:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Обана, не ожидала, что это у Федермессер такой список.

А кто это, какая-то известная личность?

#6942 2017-10-01 12:07:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, есть тут такие, кто хранит на кухне вилки-ложки не в ящиках, а в подставке? какие у вас подставки? у меня какая-то обычная пластмассовая типа такой

Скрытый текст

Хотелось бы чего-то менее эм... убогого и при этом вместительного и минимум три отделения. Где искать и на что смотреть?

#6943 2017-10-01 12:12:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня подставка под ножи вот в таком духе, не нарадуюсь.

#6944 2017-10-01 12:14:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, ну что ш ты так гугл не любишь?
С первого же поиска:
https://www.aksline.ru/kitchen/sushilki … -priborov/
https://www.alibaba.com/product-detail/ … 86437.html
https://fismart.ru/catalog/kukhonnye_ak … _priborov/
и еще дофига и дофигее. Смотри и выбирай себе на радость.

#6945 2017-10-01 12:15:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня подставка под ножи вот в таком духе, не нарадуюсь.

А сложно ли ее мыть?

#6946 2017-10-01 12:32:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, ну что ш ты так гугл не любишь?

Гугл я люблю, но там все типичное не то, плюс мне бы хотелось отзывов живых людей.

Вот то, что по твоим ссылкам, оно почти все маловместительное и какое-то хлипенькое, на три вилки.
У меня щас три отделения, в одном дофига вилок и ложек, в другом дофига ложек и столовых ножей, а в третьем всякая приблуда для готовки типа чеснокодавилки, картофелечистки, маслорастиралки и прочего. Я ленивый анон, мне проще дня четыре вилки-ложки кидать в подставку для посудомойки, пока наберется объем и потом скопом постирать. То есть нужен большой запас чистых приборов и вместительная емкость под них.

Кстати, если кто не знает, вот такая штука офигительно для посудомойки подходит. Вот только для текущего хранения она слишком высокая...

Скрытый текст
Анон пишет:

меня подставка под ножи вот в таком духе, не нарадуюсь.

Под ножи хочу все магнитную планку, но пока у меня отдельная родная подставка под них ))

#6947 2017-10-01 12:56:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ложки-вилки-столовые ножи храню в подвесном керамическом икеевском контейнере на рейлинге
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=2615 … 2c0-l&n=13

#6948 2017-10-01 13:57:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Рейлинги вообще вещь для маленькой кухни. И для творческого уголка. и вообще.Даже обувь можно на них цеплять.

#6949 2017-10-01 14:03:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

С первого же поиска:

Пробовал те, которые как пружина с широкими витками, категорически не понравилось - вилки и ножи норовят выскочить снизу, застревают, чайные ложки проваливаются так, что потом не выковыряешь. Сейчас тоже пластик стоит, его и мыть удобно. Для длинных приборов сделал подставку из пустой картонной упаковки (получился плотный высокий цилиндр), но туда ставлю уже сухое.

#6950 2017-10-01 14:09:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

если кто не знает, вот такая штука офигительно для посудомойки подходит. Вот только для текущего хранения она слишком высокая...

В Икее вроде 2 таких - повыше и пониже. Во всяком случае, у меня точно такая, оттуда вилки-ложки выглядывают вполне себе нормально, а вот чайные ложки да, где-то в глубине болтаются. Но они у меня обычно не в ходу, поэтому лежат в ящике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума