Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#6876 2017-09-26 16:56:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А почему нельзя джинсы гладить?

ткань от этого портится
когда я помладше была, были даже инструкции к ним (но инструкции по правильному уходу и сейчас есть).
ты, конечно, можешь их наглаживать, но чем больше, тем аороче срок службы (плюс джинсы сами разгоаживаются)
их еще и стирать лучше пореже, хотя бы оаз в неделю-две, если нет никаких гигантских пятен/загрязнений

в интернетах пишут, что порча джинсы от глажки - миф.
разве раз в неделю-две - это редко? кто-то стирает их чаще?
другой анон.

#6877 2017-09-26 16:58:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасиб, анон, и сорри всем за флуд. Я вспомнила про тему финансов на ХС, пойду туда :3

#6878 2017-09-26 17:01:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мешок, как я думаю. В смысле, я тоже упаковываю вещи несезонные в холщовые мешки, чтоб не кучей лежали и с наступлением сезона не пришлось бы чистить от пыли.

А я просто в полиэтиленовые пакеты. Хм. Холщовые мешки, наверное, лучше?

#6879 2017-09-26 17:19:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

разве раз в неделю-две - это редко? кто-то стирает их чаще?

упоротые всегда найдутся.

#6880 2017-09-26 17:20:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я просто в полиэтиленовые пакеты. Хм. Холщовые мешки, наверное, лучше?

по-моему, полиэтилен лучше. его от пыли протер и все. а холщ надо ж по-хорошему стирать :blabla:

#6881 2017-09-26 18:16:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Когда-то давно, я набил гвоздей в простенок хруща(между прихожей и кухней) и развесил сумки.
В принципе, одному было окнорм, думаю сейчас повторить в гардеробной.

#6882 2017-09-26 18:26:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон-окрщик умилился от поста. то есть домашних жалко, конечно, но вот это "это важно!!" я очень хорошо понимаю. тоже ловлю себя на желании потребовать, например, чтобы все вилки-ножи лежали остриями от меня, а рационально объяснить не могу, только руками помахать и сказать "это важно!!!!!".

#6883 2017-09-26 18:33:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

разве раз в неделю-две - это редко? кто-то стирает их чаще?

упоротые всегда найдутся.

Я весной-зимой-осенью почти ежедневно стираю, ибо иначе в пиздеце от щиколоток до жопы.  :casper: Нихуя им не делается, при том, что я беру совсем дешевые, живут все три сезона нормально, летние у меня и то быстрее снашиваются (но у них и ткань тоньше).

#6884 2017-09-26 18:43:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ибо иначе в пиздеце от щиколоток до жопы

Я щеточкой чищу, если забрызгается и засохнет. Но не до жопы, а нижняя часть штанин =D Стирать каждый день ну нах. Если уж только совсем извозился.

#6885 2017-09-26 19:11:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны с финансами, если вы посмотрите рост курса биткойна за несколько лет, вы охуеете. Берите битки, какое еще фпизду золото

#6886 2017-09-26 19:18:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Им на долгий срок. А биткоин - это недолгосрочная высокорисковая тема.

#6887 2017-09-26 19:19:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я щеточкой чищу, если забрызгается и засохнет.

Не, я так буду по паре часов ежевечерне проводить с щеточкой, к такому я не готов, пусть об этом думает экономист стиралка.

#6888 2017-09-26 20:43:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ну вообще, анон, ты смеешься, но заначку в золоте полезно иметь
потому что курс валюты меняется, а цена золота растет всегда. просто нужно покупать не хитровыебанные штуки с камнями, а что попроще. наценка изготовитеоя и продавца отобъется за год-два, и потом даже как лом ты это золото в случае чего сможешь продать дороже, чем покупал.
другой вопрос в хранении, но это уже от твоей изобретательности зависит.

Анон, ты вот серьёзно щас?
А то у меня неразрешимая куриными мозгами проблема: сохранить и не потерять на инфляции энную сумму, пока будущий получатель этих денег не вырастет. Ни банкам, ни фондам, ни акциям не доверяю, всего боюсь пиздецки. Пожила в эпоху перемен, насмотрелась, спасибо.
Может и впрямь золотишко купить?

посмотри курс золота за 17 лет, напримершь
если ты не будешь стараться играть на курсах, то в долгосрочной перспективе выиграешь в деньгах в любом случае, все-таки золото это природный ресурс (если только какой-нибудь Мидас не обвалит цены)

#6889 2017-09-26 22:09:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

разве раз в неделю-две - это редко? кто-то стирает их чаще?

Я стираю значительно реже, по мере загрязнения.

#6890 2017-09-26 22:12:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анон-окрщик умилился от поста. то есть домашних жалко, конечно, но вот это "это важно!!" я очень хорошо понимаю.

анон, заебы про "это важно" есть у всех на самом деле. просто если ты не можешь объяснить логически, почему "это важно", значит надо смириться, что важно это только для тебя.
ну то есть "опускать сиденье унитаза" это важно, ибо у этого есть логическое объяснение
"не жрать пока не заправишь кровать" - это заеб и нахуй такое требование.

#6891 2017-09-26 22:41:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ну то есть "опускать сиденье унитаза" это важно, ибо у этого есть логическое объяснение

Какое логическое объяснение? Ты про сиденье или про крышку? Если про сиденье, то по-моему, это такая мелочь, что даже заправленная до завтрака кровать кажется лучшим претендентом на логичность требований. Эстетика, ощущение порядка, бла-бла.
То есть, для меня это все заебы примерно одного порядка. Кое-какие имеют под собой рациональные основания, но для очень многих людей комфортная и спокойная жизнь возможна только если разрешить себе поступать иррационально, а это благотворно сказывается на психическом состоянии, то есть - человек заботится о здоровье и это рационально. Парадокс.

#6892 2017-09-26 22:43:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А что такое пыльник?

Мешки, ага. Специальные, некоторые сумки сразу в них продают. Польза против полиэтилена в том, что сумка в них дышит и при этом не трется об другие сумки и не пачкается.
Например:

Скрытый текст

#6893 2017-09-26 22:49:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анон-окрщик умилился от поста. то есть домашних жалко, конечно, но вот это "это важно!!" я очень хорошо понимаю.

анон, заебы про "это важно" есть у всех на самом деле. просто если ты не можешь объяснить логически, почему "это важно", значит надо смириться, что важно это только для тебя.
ну то есть "опускать сиденье унитаза" это важно, ибо у этого есть логическое объяснение
"не жрать пока не заправишь кровать" - это заеб и нахуй такое требование.

А какое у этого логическое объяснение?

#6894 2017-09-26 23:10:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня кошка обязательно размотает в унитаз рулон бумаги, если крышка не закрыта :)

#6895 2017-09-26 23:20:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А какое у этого логическое объяснение?

А у меня кошка напьется из толчка  =)

#6896 2017-09-26 23:24:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня кошка обязательно размотает в унитаз рулон бумаги, если крышка не закрыта :)

Если бы у меня была кошка с таких заебом, мне не пришлось бы устанавливать правило про крышку и строго следить за его выполнением. Двуногие догадались бы сами, а за выполнением следила бы кошка.

#6897 2017-09-27 08:10:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Про крышку понятно, но анон пишет про сиденье.

#6898 2017-09-27 08:40:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Логично обосновано как раз поднимать сиденье перед упражнениями со шлангом, если ты мужык

#6899 2017-09-27 09:17:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Польза против полиэтилена в том, что сумка в них дышит и при этом не трется об другие сумки и не пачкается.

Все это обсуждение натолкнула меня на мысль, что надо сшить пыльники. В принципе, элементарное дело-то. У меня просто только одна сука с пыльником, а храню я их кучкой в коробке.  И газетами надо не лениться набивать.

#6900 2017-09-27 11:12:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Бля, я хотел сначала написать"зачем ради сумок целые наволочки/пыльники, че так сложно", а потом вспомнил, как убил любимый белый клатч красной сумкой рядом и взгрустнул(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума