Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#6851 2017-09-23 17:51:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Машинка стиральная пр  половинной загрузке начала прыгать( упрыгала одной стороной на 15см.

Когда белье вытаскивал, комка не было? У меня такое бывало, когда образовывался комок (что-то во что-то попало, перекрутились штанины нескольких джинсов и т.д.)

#6852 2017-09-23 19:59:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

потому что курс валюты меняется, а цена золота растет всегда. просто нужно покупать не хитровыебанные штуки с камнями, а что попроще. наценка изготовитеоя и продавца отобъется за год-два,

Оффтоп, но где ты посоветуешь покупать, не в санлайте ведь? И что?

#6853 2017-09-23 20:14:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А почему нельзя джинсы гладить?

#6854 2017-09-23 20:44:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Можно, если тебе угодно.
Но совершенно не обязательно!  =D

#6855 2017-09-23 21:24:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А почему нельзя джинсы гладить?

ткань от этого портится
когда я помладше была, были даже инструкции к ним (но инструкции по правильному уходу и сейчас есть).
ты, конечно, можешь их наглаживать, но чем больше, тем аороче срок службы (плюс джинсы сами разгоаживаются)
их еще и стирать лучше пореже, хотя бы оаз в неделю-две, если нет никаких гигантских пятен/загрязнений

#6856 2017-09-23 21:28:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

потому что курс валюты меняется, а цена золота растет всегда. просто нужно покупать не хитровыебанные штуки с камнями, а что попроще. наценка изготовитеоя и продавца отобъется за год-два,

Оффтоп, но где ты посоветуешь покупать, не в санлайте ведь? И что?

приходишь в любую ювелирку и сравниваешь цену изделия и цену такого же количества золота (на изделии всегда вес указывается). чем меньше украшалок типа камней/узоров и прочей шняги, тем лучше. грубо говоря, тебе нужен материал а не работа. есть же всякие кольца типа обручальных, печатки, серьги, которые выглядят как прямоугольники. но смотри, чтобы это было именно золото, а не позолота.
цепочки точно не вариант, это относится к "работе". ну и глянь их сертификаты. я знаю только в своем городе,  а у нас даже санлайта нет.

#6857 2017-09-23 21:32:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы храните всякую мелкую одежную хуйню вроде шелковых шарфиков, подтяжек и тонких платков? Складываются они плохо (неспособны держать форму), в шкафу на вешалке - их хрен найдешь среди остальной одежды.

У меня паксы, анон. Поэтому хранится все просто охуенно
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categ … m/19113-2/

Скрытый текст

В икее есть еще вот такие приспособы:

Скрытый текст

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40364215/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90364213/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20396590/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40375493/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70375118/
А на али вот такие:

Скрытый текст

И в российских магазинах можно найти что-то подобное (но не такое бюджетное, как на али. Зато не ждать)
http://www.ozon.ru/catalog/1180028/
Также есть система наполнения для гардеробных Vibo, у них тоже есть интересные вещи
Вот хрень для галстуков и платков, например

Скрытый текст

Ценник на Vibo, конечно, конский, но на авито бывает дешево
https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_int … 1034700549

#6858 2017-09-24 15:16:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, аноны с идеями хранения!

#6859 2017-09-25 02:22:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, а поделитесь идеями, как максимально компактно и аккуратно хранить сумки?

#6860 2017-09-25 04:06:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, а поделитесь идеями, как максимально компактно и аккуратно хранить сумки?

Пока супруга играла в девочку-девочку, мы делали так. Сумкам, которые вотпрямщас не используются, отвели отдельную полку (у нас в прихожей есть нелепый узкий встроенный недошкаф, вот в нём). Те сумки, которые могут слежаться и покоробиться, набить газетой или тряпьём. Тканевые торбочки - свернуть в рулончик. И каждую сумь - в мешочек (старые наволочки очень в тему) и лёжа на полку, друг на друга, большие - вниз, мелкие - наверх. На самый верх всего тетриса - то, что юзается часто, уже без всяких наволочек. Способ не самый компактный, но когда сумок реально много, они висящими занимают гораздо больше места. И реально аккуратно получается. Так это всё великолепие и дожило в отличном состоянии до отдачи в добрые руки.

#6861 2017-09-25 10:26:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, а поделитесь идеями, как максимально компактно и аккуратно хранить сумки?

Я в большую иккевскую коробку складываю слоями. Но у меня они все мягкие.

#6862 2017-09-25 11:37:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Органайзер для сумок есть, подвесной. На платяную штангу вешается

#6863 2017-09-25 12:20:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Органайзеры лично мне неудобны тем, что когда на них сумки висят, получается такой комок сумок, который торчит в шкаф и отодвигает вешалки с одеждой. Лично мне удобнее сумки хранить не в зоне вешалок с одеждой, а выше или ниже.
Если под вешалками есть полка и место, можно брать те же икеевские органайзеры подходящего размета и сумки в них ставить, сколько поместиться.

#6864 2017-09-25 13:05:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если у тебя мало полок и много штанг, то удобно

Скрытый текст

#6865 2017-09-25 13:29:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если у тебя мало полок и много штанг, то удобно

Вот даже тут видно, сколько места этот органайзер занимает против обычных вешалок.
Не знаю, у меня нет столько на штанге места, чтобы и одежда поместилась, и сумки, которых тоже много.

#6866 2017-09-25 13:31:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне вот что-то такого типа больше нравится

3.jpg

preview_how_to_look_after_bags.JPG

#6867 2017-09-25 16:39:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если у тебя мало полок и много штанг, то удобно

На картинке сумки одинакового размера и органайзер висит ровно. Не знаю, по мне так лучше просто отдельная полка наверху.

#6868 2017-09-25 23:31:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне вот что-то такого типа больше нравится

Это для сумок с жесткой формой хорошо.
Я тоже задаюсь вопросом о хранении сумок, но у меня в основном довольно большие мягкие такие, мешковатые. В висячем виде очень много места занимают, складывать в коробку - большая коробка нужна, чтобы не слишком помялись.

#6869 2017-09-26 07:44:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я тоже задаюсь вопросом о хранении сумок, но у меня в основном довольно большие мягкие такие, мешковатые. В висячем виде очень много места занимают, складывать в коробку - большая коробка нужна, чтобы не слишком помялись.

У меня тоже в основном мешковатые. В гардеробе глубиной 60 отлично встают икеевские пластиковые контейнеры Самла типа таких http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20376441/
А в них слоями ложатся сумки в пыльниках. Я бы не сказала, что как-то сильно мнутся, у меня и кожа, и кожзам, и всякие непонятно из чего типа спортивных или холщовых.

#6870 2017-09-26 16:08:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ну вообще, анон, ты смеешься, но заначку в золоте полезно иметь
потому что курс валюты меняется, а цена золота растет всегда. просто нужно покупать не хитровыебанные штуки с камнями, а что попроще. наценка изготовитеоя и продавца отобъется за год-два, и потом даже как лом ты это золото в случае чего сможешь продать дороже, чем покупал.
другой вопрос в хранении, но это уже от твоей изобретательности зависит.

Анон, ты вот серьёзно щас?
А то у меня неразрешимая куриными мозгами проблема: сохранить и не потерять на инфляции энную сумму, пока будущий получатель этих денег не вырастет. Ни банкам, ни фондам, ни акциям не доверяю, всего боюсь пиздецки. Пожила в эпоху перемен, насмотрелась, спасибо.
Может и впрямь золотишко купить?

#6871 2017-09-26 16:43:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ну вообще, анон, ты смеешься, но заначку в золоте полезно иметь
потому что курс валюты меняется, а цена золота растет всегда. просто нужно покупать не хитровыебанные штуки с камнями, а что попроще. наценка изготовитеоя и продавца отобъется за год-два, и потом даже как лом ты это золото в случае чего сможешь продать дороже, чем покупал.
другой вопрос в хранении, но это уже от твоей изобретательности зависит.

Анон, ты вот серьёзно щас?
А то у меня неразрешимая куриными мозгами проблема: сохранить и не потерять на инфляции энную сумму, пока будущий получатель этих денег не вырастет. Ни банкам, ни фондам, ни акциям не доверяю, всего боюсь пиздецки. Пожила в эпоху перемен, насмотрелась, спасибо.
Может и впрямь золотишко купить?

В 2000 году золото стоило около 400 долларов, в 2012 году почти 2000, сейчас 1350 за тройскую унцию, люди помнят бум и все мечтают его повторить.
http://www.rbc.ru/money/21/09/2017/59c3 … a303c0b602
Цена на драгметаллы не постоянна, конечно в 0 они не обесценятся никогда, но вот вариант купил за 1300, продал за 700 вполне может быть, вариант купил за 1300, продал за 2500 тоже может быть.

#6872 2017-09-26 16:45:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А в них слоями ложатся сумки в пыльниках.

А что такое пыльник?

#6873 2017-09-26 16:49:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А что такое пыльник?

Мешок, как я думаю. В смысле, я тоже упаковываю вещи несезонные в холщовые мешки, чтоб не кучей лежали и с наступлением сезона не пришлось бы чистить от пыли.

#6874 2017-09-26 16:49:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Цена на драгметаллы не постоянна, конечно в 0 они не обесценятся никогда, но вот вариант купил за 1300, продал за 700 вполне может быть, вариант купил за 1300, продал за 2500 тоже может быть.

А если половину в золото, половину в валюту, так более щадяще?
Прости за тупой вопрос, но вообще не к кому обратиться за советом.

#6875 2017-09-26 16:55:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Цена на драгметаллы не постоянна, конечно в 0 они не обесценятся никогда, но вот вариант купил за 1300, продал за 700 вполне может быть, вариант купил за 1300, продал за 2500 тоже может быть.

А если половину в золото, половину в валюту, так более щадяще?
Прости за тупой вопрос, но вообще не к кому обратиться за советом.

Хочешь вложить деньги - изучи вопрос куда можно финансы вложить самостоятельно, не надо верить всем подряд. Нет сейчас никакого способа 100% сохранить деньги по отношению к ценам, у всего есть риски.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума