Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#6826 2017-09-22 17:25:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У него от триммера летит везде, с раковины он еще смывает, но например полка под зеркалом - уже нет, за краном тоже.

#6827 2017-09-22 18:11:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как я боялась в детстве в гостях ходить в туалет, потому что думала, что хозяевам есть дело и они осуждают. Выросла, поняла, что это не так, прочитала список - и все-таки у кого-то всё именно так!

Но ты все же помни, что ты выросла и теперь тебе пофик  ))))

Анон пишет:

Девочка, будущая девушка ТМ должна это делать совершенно беззвучно и без последствий.

Если под "последствиями" имеются виду комки грязи на унитазе, то я с ней согласная. И не только про девочек  :puke:

#6828 2017-09-22 19:13:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вам, аноны, в сортиротред пора  =D Тут срач и говна обсуждаются не в том смысле, а в смысле хлама всякого.

Блять, я как вахтер уже.

#6829 2017-09-22 19:35:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

реально ли отстирать белые шнурки от намертво въевшихся чорных (а иногда и ржавых :bubu: ) полос?

#6830 2017-09-22 19:42:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, а эти силиконовые сетки рассчитаны на долгое использование или надо покупать сразу много?

на долгое

Анон пишет:

У него от триммера летит везде, с раковины он еще смывает, но например полка под зеркалом - уже нет, за краном тоже.

Заведи для этого специальную тряпку и каждый раз тыкай в неубранные волосы как кота в ссанину. Привыкнет - будет убирать. :dontknow:

Анон пишет:

реально ли отстирать белые шнурки от намертво въевшихся чорных (а иногда и ржавых :bubu: ) полос?

Чем эти шнурки примечательны? Лучше купи новые

#6831 2017-09-22 21:26:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

реально ли отстирать белые шнурки от намертво въевшихся чорных (а иногда и ржавых :bubu: ) полос?

нафига? купи новые.

#6832 2017-09-22 22:53:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как не стыдно лить питьевую воду, когда в Индии во многих местах нет питьевой воды! Вот кому счетчик позарез надо впарить, так этой психичке.

Остальные рекомендации, если по ним не психовать, годные почти все. Удобнее в одну сторону клювиком вешалки, раньше не соблюдала, как и цвет вешалок, а попробовала без фанатизма и как-то влезает больше и сезонная уборка быстрее и даже расхламлять помогает.

Насчет посуды в сушке, дальняя родственница рассказывала кулсторю об упавшей сушке с сервизом и раскладывала посуду где Бог на душу положит у анона в гостях. Лучше лишнее вообще убирать в сервант, пока не наебнулось.

#6833 2017-09-22 23:02:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

лишнее вообще убирать в сервант

Мамочки. Это все еще тред расхламления?

#6834 2017-09-23 09:46:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

реально ли отстирать белые шнурки от намертво въевшихся чорных (а иногда и ржавых :bubu: ) полос?

реально осветлить, связываешь пучком и кидаешь в машинку с бельем

#6835 2017-09-23 11:06:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну можно и в полку, не настаиваю на серванте. Как-то расхламлять мебель лучше не горячиться. Анон вот расхламил  перед ремонтом в одной комнате и теперь пришлось говнодиван купить. Да еще и заплатил за доставку старых кровати и стола к родне в МО(((

Хранить посуду в сушке всю не следует, как ее ни ранжируй, полка МОЖЕТ наебнуться, это печально бывает.

#6836 2017-09-23 11:38:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Хранить посуду в сушке всю не следует, как ее ни ранжируй, полка МОЖЕТ наебнуться, это печально бывает.

У меня вся посуда помещается в сушке и ещё место остаётся, нахуя мне её в разных местах держать? Ну наебнётся (непонятно правда с чего бы, разве что землетрясение начнётся) - новую куплю.

#6837 2017-09-23 12:22:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, дайте мне сил.

Нужно к концу недели убрать большую квартиру, загрузить несколько стирок, все высушить, разложить. Еще есть кофемашина, посуда, холодильник.... И времени только вечерами.

Вот думаю - по вашему опыту аноны, лучше в один день или в течение недели? Вроде бы хочется на неделю растянуть, но боюсь что одно буду убирать, а второе загрязнять. Но и на один день страшно оставлять.

Если делатьп остепенно, то что нужно делать в первую очередь, а что оставлять на последний день? Квартира вообще на пять комнат, думаю пол мыть будет хуже всего, но пол за неделю затопчется опять.

#6838 2017-09-23 12:23:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Остальные рекомендации, если по ним не психовать, годные почти все.

Для отдельно взятого невротика может и годные, но семье ими по мозгам ездить точно не стоит.

#6839 2017-09-23 15:17:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а подскажите, есть старые видеокассеты. Я так понимаю, их только уже на помойку? Никому-никуда не надо? Ничего эксклюзивного, что нельзя скачать на них нет

Отредактировано (2017-09-23 15:18:17)

#6840 2017-09-23 15:30:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А валюту ворам выносить трудно?  =D

Мамы и бабушки с сервизами, кстати, это вообще плохо принимают. У них уже сгорали в банках деньги. А если не в банке хранить, то один хрен в плане воров получается.
Ну и плюс ко всему, у них одержимость золотыми запасами. Типа вот вещь она всегда актуальна. И если рассуждать в этих рамках, то нужно вещи если и запасать, то более ценные и более удобные для хранения.

Я-то сам молодой и умный, у меня валюта есть. Но бабушкам не всегда это можно объяснить.

ну вообще, анон, ты смеешься, но заначку в золоте полезно иметь
потому что курс валюты меняется, а цена золота растет всегда. просто нужно покупать не хитровыебанные штуки с камнями, а что попроще. наценка изготовитеоя и продавца отобъется за год-два, и потом даже как лом ты это золото в случае чего сможешь продать дороже, чем покупал.
другой вопрос в хранении, но это уже от твоей изобретательности зависит.

#6841 2017-09-23 15:35:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а цена золота растет всегда.

Не всегда, но насчет заначки в золоте согласен.

#6842 2017-09-23 15:43:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, дайте мне сил.

Нужно к концу недели убрать большую квартиру, загрузить несколько стирок, все высушить, разложить. Еще есть кофемашина, посуда, холодильник.... И времени только вечерами.

Вот думаю - по вашему опыту аноны, лучше в один день или в течение недели? Вроде бы хочется на неделю растянуть, но боюсь что одно буду убирать, а второе загрязнять. Но и на один день страшно оставлять.

Если делатьп остепенно, то что нужно делать в первую очередь, а что оставлять на последний день? Квартира вообще на пять комнат, думаю пол мыть будет хуже всего, но пол за неделю затопчется опять.

Сначала все постирать, можно закидывать в стирку не за раз, а каждый день по партии, гладить и раскладывать когда время и желание будет, потом бы я в день по комнате убирал, начиная с тех, которыми не пользуюсь и закрывал, чтобы туда уже больше не заходить, в последнюю очередь кухню и полы в последний день.

#6843 2017-09-23 15:45:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Нельзя пойти завтракать, ели не заправил постель

а нахуй ей не пойти?

Джинсы надо гладить, да

по ебалу бы ей учебником кройки и шитья надавать

. Нельзя на стуле оставлять вещи! Одежда бывает или чистая, и тогда она в шкафу, или грязная - и тогда она в стирке

правильно, пришел с улицы - положи джинсы в шкаф
к женским коужевным трусам, которые как раз по цвету разложены

#6844 2017-09-23 16:33:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а как вы храните всякую мелкую одежную хуйню вроде шелковых шарфиков, подтяжек и тонких платков? Складываются они плохо (неспособны держать форму), в шкафу на вешалке - их хрен найдешь среди остальной одежды.

#6845 2017-09-23 16:36:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В рулон сворачиваю, можно на плашке сломанной вешалки, но это уже ОКР мнекаж.

#6846 2017-09-23 16:55:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В икеевском органайзере скубб.

#6847 2017-09-23 16:57:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Машинка стиральная пр  половинной загрузке начала прыгать( упрыгала одной стороной на 15см.

#6848 2017-09-23 16:59:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В икеевском органайзере скубб.

Аналогично. Прям кучей. Там набор есть из нескольких органайзеров, очень удобно - шарфы - платки отдельно в два больших на зимние и летние, ремни в прямоугольные, удобно скрученными держать, всякую мелочь в маленькие квадратные.

#6849 2017-09-23 17:48:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Машинка стиральная пр  половинной загрузке начала прыгать

Ножки ей отрегулируй, перестанет.

#6850 2017-09-23 17:49:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Машинка стиральная пр  половинной загрузке начала прыгать

Ножки ей отрегулируй, перестанет.

Вроде ровно стоит. Попробую! Спасибо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума