Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Конспект (краткий) по книге КонМари «Магическая уборка»:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1949902

Акция по сбору одежды от H&M:
https://vk.com/topic-44934832_28805218?offset=0

#6751 2017-09-11 16:49:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да, а почему бы нет?

Не знаю... Растянутся, потеряют форму... В общем, спасибо, анон, ты меня успокоил. Пойду накуплю мешков. А то у меня все несезонные вещи в матерчатых кофрах на молнии, шкаф всегда забит под завязку, а хочется полупустоты.

#6752 2017-09-11 19:53:58

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, а почему бы нет?

Не знаю... Растянутся, потеряют форму... В общем, спасибо, анон, ты меня успокоил. Пойду накуплю мешков. А то у меня все несезонные вещи в матерчатых кофрах на молнии, шкаф всегда забит под завязку, а хочется полупустоты.

Не, если что и может в мешке произойти с вещью, то только помяться.
Я аккуратненько складываю (как сложила бы для комода), равномерно распределяю в мешке и отсасываю воздух. В процессе отсасывания ничего там не тянется, а наоборот, вещи сразу упрессовываются.
И пуховики в вакуумные пакеты помещаю (другой вариации только, там сразу вешалка присобачена) и в таком виде вешаю, раза в два меньше места занимают.

#6753 2017-09-11 23:41:31

Анон

А пуховики норм? А то даже спальники рекомендуют хранить в несвернутом, неспрессованном виде. Поэтому анон стремается паковать в вакуум пуховики.

#6754 2017-09-12 00:12:48

Анон

Анон пишет:

А пуховики норм? А то даже спальники рекомендуют хранить в несвернутом, неспрессованном виде. Поэтому анон стремается паковать в вакуум пуховики.

У меня не пздц какие дорогие, а самые обычные (но пухо-перьевые, не синтепон), прошлой зимой разницы в носке после такого хранения не заметила.

#6755 2017-09-17 12:50:19

Анон

Выручайте, аноны.

У меня новый тренч, и я в нем потею. А подкладка полиэстеровая. Тренч дорогой, жалко испортить вещь. Вот сейчас еду домой и буду только через 4 часа, транс уде немного влажный подмышками. Ясное дело я ношу систую одежду и пользуюсь дезиком. Но пот все равно за счет жалкой подкладки есть.

Чем можно по прибытии домой обработать подкладку тренча, чтобы запах не остался? Стирать пока не хотелось бы - ношу вторую неделю.

Какие есть лайфхаки? Хэээлп.

#6756 2017-09-17 13:50:04

Анон

Выручайте, аноны.

У меня новый тренч, и я в нем потею. А подкладка полиэстеровая. Тренч дорогой, жалко испортить вещь. Вот сейчас еду домой и буду только через 4 часа, транс уде немного влажный подмышками. Ясное дело я ношу систую одежду и пользуюсь дезиком. Но пот все равно за счет жалкой подкладки есть.

Чем можно по прибытии домой обработать подкладку тренча, чтобы запах не остался? Стирать пока не хотелось бы - ношу вторую неделю.

Продаются специальные прокладки для подмышек, может ими лучше пользоваться http://irecommend.ru/content/prokladki- … -pota-5-pa здесь отзывы можно почитать.
Про подкладку, может аккуратненько в этих местах застирать, я имею ввиду подклад изнутри и феном сразу подсушить или парогенератором обработать.

#6757 2017-09-17 14:24:50

Анон

Анон пишет:

Из моего опыта - сменить подкладку разве что или в подмышках пришить что-то менее провоцирующее потоотделение. Потому что бывают такие материалы, которые не только сильно потнючие, но и вонючие - как ни стараешься, а пот все равно на них попадает и приобретает особенно мерзкий запах. Таким помогает только смена подкладки.

#6758 2017-09-17 18:01:57

Анон

Подкладка га на зло из нескольких цветных штук, незаметно что то не вшить. Разве что в мастерскую отдать.

Я не очень представляю как можно внутри тренча прокладку от пота прикрепить. Боюсь будет очень заметно.

Спреев нет от таких проблем? Может део для одежды кто то встречал? Я только подушечки саше знаю.

#6759 2017-09-17 18:17:51

Анон

Анон пишет:

Я не очень представляю как можно внутри тренча прокладку от пота прикрепить.

это ж не в тренч, а на себя.
кхм, а кто кроме тебя-то видит внутренности твоей верхней одежды в области подмых?

#6760 2017-09-17 19:15:04

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не очень представляю как можно внутри тренча прокладку от пота прикрепить.

это ж не в тренч, а на себя.
кхм, а кто кроме тебя-то видит внутренности твоей верхней одежды в области подмых?

Точнее, не на себя, а на нательную одежду (рубашку, платье, что у тебя там под тренчем)

#6761 2017-09-17 19:24:49

Анон

Дайте пинка выбросить посуду. Обычно выбрасываю не раздумывая, а тут прям баг психики, я когда в Питер переехала и закупалась всем нужным на съемную квартиру, мне ужас как понравились тарелки с ромашками luminarc, но денег было не особо, а тарелки стоили в 3 раза дороже, чем симпатичная керамика, так что я купила керамику, а потом еще год вздыхала по тем ромашкам. Потом денег стало побольше и я прикупила весь набор, включая миски, чашки, большие тарелки и т.д. Потом он мне надоел, я собрала новый сервиз, а эта посуда у меня так и болтается, не пользовалась уже 2 года точно, но выбросить жалко, она же как новенькая, "дорогая" была, а вдруг кому-то пригодится, отдам. Ну кому, блин, нужна старая посуда? Но все равно баг.

#6762 2017-09-17 19:57:24

Анон

Анон пишет:

Ну кому, блин, нужна старая посуда?

Сходи в тему анонимной барахолки, может? Если реально готов отдать.

#6763 2017-09-17 20:24:13

Анон

Анон пишет:

Написала, будет повод хоть составить эту посуду в отдельную коробку и это уже шаг к мусорке.

#6764 2017-09-17 23:12:20

Анон

Я проораться. (Анон с посудой задел мою больную тему)

Скрытый текст

У нас куча всякой разной посуды, пользуемся мы малой частью. Выкинуть, конечно же, нельзя. Хранить все негде, особенно после переезда. Несколько самых трешовых чашек я отдал в дар, кое-что хочу по-тихому продать/подарить (о чем не вспомнят). Но есть такие вещи, которые должны быть, хотя ими и не пользуются. Особенная жопоболь при переезде была от коробки с кастрюлями из нержавейки, которые хранились мне в приданое, и пользоваться ими было нельзя. Я покупал себе нужные кастрюли, а эти стояли. Как-то про них уже забылось, а переезд напомнил. Куда все это девать, хз. Надеюсь, когда наведу порядок в кладовке, часть снесу туда, иначе в комнатах этот хлам надоел (мягко выражаясь). Живу с престарелым родичем, так что все плохо в плане расхламления. Свое свободно выкидываю, а что-то общее выкидывать не дают, промывают мозги со страшной силой. Короче, вроде чуть полегчало.

Отредактировано (2017-09-17 23:14:59)

#6765 2017-09-18 01:25:32

Анон

Всё металлическое дворники из рук вырвут, они это куда-то сдают за деньги.

#6766 2017-09-18 07:42:34

Анон

Анон пишет:

:hug:  Барахолки - сила! Все, собираю волю в кулак и начинаю уборку в ящиках с крафтом, а то я даже смотреть в их сторону боялась, потому что не нужного там 2/3, если не больше, а выкинуть тоже рука не поднимается (и больше в "Леонардо" никогда и ни за что)

#6767 2017-09-20 16:54:56

Анон

Две недели отпуска разбирал родительскую квартиру.
Выкинул около 20-24 садовых тачек мусора (контейнеры без крышек, крышки без контейнера, кастрюли со следами пожаров, просроченные смеси, специи, конфеты, выдохшийся алкоголь, уксус, расколотая посуда и тыды - кухня; коробки со старыми вещами и постельным бельем, не носимыми с 90-х, старая нерабочая техника, мелочевка - комнаты и коридор; разваленные и испорченные книги, опять мелочевка, испорченные инструменты - коридор). Короче, я пока все разбирал, похудел килограмм на пять.

Мать орала, что я выкинул все нужное. Что нужное - вспомнить не смогла.

#6768 2017-09-20 17:04:49

Анон

Анон пишет:

Короче, я пока все разбирал, похудел килограмм на пять.

Герой!  :heart:

#6769 2017-09-20 18:54:53

Анон

Анон пишет:

Мать орала, что я выкинул все нужное. Что нужное - вспомнить не смогла.

как обычно короче :lol:

#6770 2017-09-20 19:01:41

Анон

Анон пишет:

Всё металлическое дворники из рук вырвут, они это куда-то сдают за деньги.

Если б я знал, куда можно сдать металл/стекло/тряпки за деньги, я бы расхламлялся с удесятеренной скоростью.

#6771 2017-09-20 20:39:22

Анон

А я страдаю - все разорбрала, а мне так понравилось, что тянет еще поразбирать, а больше нечего  :lol:

#6772 2017-09-20 20:44:41

Анон

Кстати, хороший стартап "Это говно"  =D
Часто бывает так, что человек не видит, хлам у него или нет. Приглашаете к себе независимого "эксперта" и эксперт ему со стороны говорит: "эта посуда ужасна, это вообще барахло, от этого избавляйся сразу" и так далее. Все проходит быстро и эффективно.

#6773 2017-09-20 21:19:35

Анон

Ага, как же...
Если человек склонен захламляться, причем именно откровенным хламом, то, вероятно, он не чувствует себя уверенно в этом мире и "метит" свою территорию. И вы предлагаете на свою территорию пустить чужого человека устанавливать свои порядки? Именно то, что способно принести наибольший стресс. Аатлична, чо. Минималисту не нужен этот стартап, у него нечего расхламлять, хламушнику не нужен этот стартап, потому что это для него психическая травма. Тогда кому он нужен?

#6774 2017-09-20 21:30:36

Анон

Анон пишет:

Тогда кому он нужен?

Никому) Большинство людей не любит слушать про свои вещи, какое они говно и барахло, даже если им эти вещи не так уж нравятся. Есть, конечно, очень специфическая категория людей, которым хочется, чтобы у них были только одобряемые обществом вещи - кто-то же носит свои луки онлайн-экспертам и стремится исправлять свой характер по указаниям холивароанонов... ну разве что им. Можно на холиварочке вот тред открыть, эксперты найдутся.

#6775 2017-09-20 21:39:00

Анон

Анон пишет:

Приглашаете к себе независимого "эксперта" и эксперт ему со стороны говорит: "эта посуда ужасна, это вообще барахло, от этого избавляйся сразу" и так далее.

неа, эксперту по голове прилетит "говном"

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 930.3 Кбайт (Пик: 965.93 Кбайт) ]

18+